Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Гедеван, я чуть с опозданием, но поздравляю тебя! :obnim1:
smiles-muzyka-452.gif


74705
 
Запись в судовом журнале 01.07.19 г. (понедельник)

Поднялся в 4.05 (ум призывал сачкануть и поспать, но безуспешно). В 4.20 - медитация. Вчера не стал писать про интересные явления в вечерней медитации... Сидел и перед глазами вся дебильность алкоголизма прошла. Весь этот бессмысленный ритуал, когда с кем-то пьёшь, "давай за тех выпьем, кто...". Как будто этим им поможешь. Или эти рюмки шампанского на Новый год, всю бл*ть, страну раком поставили этим обычаем пить с ударами курантов. Что ты, блин, если не успеешь выпить пока не пробьют часы кремля, счастья не видать. Ага. Я с курантами выпил (а ведь не хотел, но ведь, с*ка, обычай!!) и потом остановился только 7-го, когда скво приехав вынесла 13 пустых бутылок из под водки. Даже плохо помню этот период честно говоря (с 1 по 7 января). И вот сижу и понимаю, нет, ОСОЗНАЮ, всю чудовищность этих обычаев, когда САМИ ЛЮДИ ТОПЯТ СВОИХ ЖЕ СОБРАТЬЕВ, обычаями, ритуалами, добрыми намерениями.
ПОтом вспомнил как я погружался в Мир Мёртвых пару раз и там мне сказали одну чёткую вещь:
- Вы люди сами друг друга тянете в могилу, нам и делать ничего не надо. - Я тогда не спросил, кому это "нам", неважно было, но похоже на правду.
[U]GhostBuster[/U] правильно сказал:
"Глядишь и жизнь заиграет другими красками. А там может и не будет место алкоголю в этой жизни?" - именно этого я и добиваюсь своими практиками. Они действительно вытаскивают тебя с самого глубокого дна. Эти хорошие привычки настолько глубоко вживаются в тебя, что даже когда срываешься, ты всё равно находишься под их влиянием.
Главное, не форсировать события, двигаться неспеша. КАк в глубоком разведрейде, когда километр пути можешь проходить за много часов. А мы сейчас как раз в таком рейде. Одна ошибка и ...
Бокал шампанского - да, под бой курантов. Но 13 бутылок водки в Новый год, я о такой новогодней традиции никогда не слышал) перекладывание ответственности как оно есть. Споили и обманули бедненького получается, ты сам тут конечно же нипричем.
 
Бокал шампанского - да, под бой курантов. Но 13 бутылок водки в Новый год, я о такой новогодней традиции никогда не слышал) перекладывание ответственности как оно есть. Споили и обманули бедненького получается, ты сам тут конечно же нипричем.
Где ж столько здоровья взять 13 бутылок в Новый год?! Внимательнее читай! Там период с 1 по 7-е )
Конечно же я "причём", кто ж спорит? Но традиции в мире и в стране по употреблению алкоголя вряд ли добрые, согласись? я говорил об этом.
 
Где ж столько здоровья взять 13 бутылок в Новый год?! Внимательнее читай! Там период с 1 по 7-е )
Конечно же я "причём", кто ж спорит? Но традиции в мире и в стране по употреблению алкоголя вряд ли добрые, согласись? я говорил об этом.
Да я без традиций бухал, согласно внутреннему зову 😆
 
Запись в судовом журнале 04.07.19 г. (четверг)

Забил на всё и решил поспать. Думал часов до 7-ми. Ага. Щазз!
В 5.35 стук в дверь. Я уже писал, что решившемуся поменять жизнь сама Жизнь (или Дхамма, или Бог) помогает. Однажды сосед сверху начал колотить-приколачивать что-то, теперь вот в дверь. ОТкрыл глаза, ничего не пойму. Думал приснилось, скво говорит, нет не приснилось. Стучали.
Ну что, медитация, чай, растяжка:JOKINGLY: Такие вот дела. Настроение немного напряжное, но в общем - норма.
 
Запись в судовом журнале 05.07.19 г. (пятница)

Пепелац в дрейфе, медленно идёт тем же галсом. Всё ровно, горизонт на миллион парсеков чист :YES:
Всё будет хорошо.
 
Запись в судовом журнале 06.07.19 г. (суббота)


Проснулся и поднялся в 3.30 (не специально, бывает такое), понял что лучше встать, больше не усну, а если усну попозже, то фиг встану вовремя.
Медитация, чай, растяжка, Ёга. ВСё по плану, всё нормально. Настроение спокойное и ровное, правда сейчас спать охота (после завтрака), вздремну пожалуй малость. Настроение Рэгги :smile:


 
Запись в судовом журнале 10.07.19 г. (среда)

Поднялся в 4.00, начал с чая, растяжка, китайский язык, английский. По поводу судового журнала какая то нехорошая мысль возникла...
В общем, вчера позвонил друг из Азии (я там был в одно интересное время), у нас чат в ватсап. Он туда не пишет, так, висит просто, предпочитает звонить иногда. Позвонил пьяный "в мясо", я удивился, лыко не вяжет, перепутал моё имя... На него не похоже абсолютно, пил конечно, но чтобы так... Короче разговор зашёл о моих "выкрутасах" в ватсап:
"Ты там вы*бываешься своими растяжками (я правда иногда сяду в шпагат или лотос и в руках чашка чая - фоткаю) или чаем своим, или бабами".
- Так я ж, без задней мысли, просто по-приколу! А бабы - это с пьяну, трезвый я ж ни-ни, слова не вытянешь, бывает в сети по несколько дней не захожу. Интереса ноль.
- А мы думаем, ты просто хочешь нас унизить, вот мол, ты такой весь йог и крутой мачо, а мы тут жиром заплыли и бухаем!...

Блии-ин! Вот что сказать?! Что ответить на это? Что я баба что ли выпендриваться? Наоборот про чай и спорт пишу, чтобы вытащить их.
И вот в русле того разговора, подумал:
А не воспринимаюсь ли я и тут так же?! Я честно говорю не за этим пишу. Да и как выпендриваться тут? Ни имени, ни изображения, ни откуда я, ничего обо мне неизвестно. Чем выпендриваться-то?

Однако возможно существует такая мысль у читающих меня иногда. Вот я теперь думаю. Если уж близкие друзья такое думают...
С другой стороны, я ведь никого не поучаю, смешно поучать алкоголику людей. Я считаю, что делюсь опытом и знаниями. Это вытаскивало и вытаскивает меня, а значит может помочь и кому то ещё. Только с этой целью пишу. Ну и чтобы себя подстёгивать иногда.
К тому же я никого не тащу сюда читать, правда ведь? И "лайки" меня не интересуют. И свой "междусобойчик" я не собираюсь организовывать (как сделать страницу популярной - знаю. Два пальца обоссать организовать), наоборот не поощряю флуда на странице, сами догадались поди.
Про жуткие кошмары и страшные, и душещипательные истории прежней алкогольной, и просто жизни я мог бы написать много. И про свою горькую судьбу. И про многое. И это всем нравится читать, я знаю.
Люди любят такое чтиво, тем более что словом я владею. Но я не хочу и не буду. Один раз попробовал, не могу. Слёзы реально душат, весь keyboard залил. Стёр нахер.

Но друг вчера зерно сомнения посеял, буду думать.
 
Запись в судовом журнале 10.07.19 г. (среда)

Поднялся в 4.00, начал с чая, растяжка, китайский язык, английский. По поводу судового журнала какая то нехорошая мысль возникла...
В общем, вчера позвонил друг из Азии (я там был в одно интересное время), у нас чат в ватсап. Он туда не пишет, так, висит просто, предпочитает звонить иногда. Позвонил пьяный "в мясо", я удивился, лыко не вяжет, перепутал моё имя... На него не похоже абсолютно, пил конечно, но чтобы так... Короче разговор зашёл о моих "выкрутасах" в ватсап:
"Ты там вы*бываешься своими растяжками (я правда иногда сяду в шпагат или лотос и в руках чашка чая - фоткаю) или чаем своим, или бабами".
- Так я ж, без задней мысли, просто по-приколу! А бабы - это с пьяну, трезвый я ж ни-ни, слова не вытянешь, бывает в сети по несколько дней не захожу. Интереса ноль.
- А мы думаем, ты просто хочешь нас унизить, вот мол, ты такой весь йог и крутой мачо, а мы тут жиром заплыли и бухаем!...

Блии-ин! Вот что сказать?! Что ответить на это? Что я баба что ли выпендриваться? Наоборот про чай и спорт пишу, чтобы вытащить их.
И вот в русле того разговора, подумал:
А не воспринимаюсь ли я и тут так же?! Я честно говорю не за этим пишу. Да и как выпендриваться тут? Ни имени, ни изображения, ни откуда я, ничего обо мне неизвестно. Чем выпендриваться-то?
Однако возможно существует такая мысль у читающих меня иногда. Вот я теперь думаю. Если уж близкие друзья такое думают...
С другой стороны, я ведь никого не поучаю, смешно поучать алкоголику людей. Я считаю, что делюсь опытом и знаниями. Это вытаскивало и вытаскивает меня, а значит может помочь и кому то ещё. Только с этой целью пишу. Ну и чтобы себя подстёгиватьт иногда. К тому же я никого не тащу сюда читать, правда ведь? И "лайки" меня не интересуют. И свой "междусобойчик" я не собираюсь организовывать (как сделать страницу популярной - знаю. Два пальца обоссать организовать), наоборот не поощряю флуда на странице, сами догадались поди.
Про жуткие кошмары и страшные, и душещипательные истории прежней алкогольной, и просто жизни жизни я мог бы написать много. И про свою горькую судьбу. И про многое. И это всем нравится читать, я знаю. Люди любят такое чтиво, тем более что словом я владею. Но я не хочу и не буду. Один раз попробовал, не могу. Слёзы реально душат, весь keyboard залил. Стёр нахер.

Но друг вчера зерно сомнения посеял, буду думать.
по этому маркеру можно отслеживать степень выздоровления ))))

Здоровому по фигу, может , даже, порадоваться за тебя))

Позволь людям быть любыми.
Пишешь для себя.
 
по этому маркеру можно отслеживать степень выздоровления ))))

Здоровому по фигу, может , даже, порадоваться за тебя))

Позволь людям быть любыми.
Пишешь для себя.
"Позволь людям быть любыми" - Сильно сказано. Спасибо! :YES:
 
Запись в судовом журнале 14.07.19 г. (воскресенье)

Три дня (четверг, пятница и суббота) вставал после 7-ми. 7.30 примерно, от пуза, как говорится, спал. Медитировал слабо. Решил что разумность уже возросла и мне всё можно. Угу :grabli: они родимые.
Лето, баклажаны, а я страсть люблю баклажаны с чесночком. Нажарил вчера да с молодой картошечкой. Поел. Вечером срыв. Нет, не пил. Наорал на скво на ровном месте. Зло так наорал. Потом отследил:
"Э-ээ, да ты в срыве, голубчик!"
Утром спал до 6.00, медитация 30 мин. Но кажется уже поздняк. В плавание готовится, Скрипач. Скво скоро уходит к своим в гости до поздна. То, что я выпью сегодня или не выпью - 50:50. Старая связь ещё (женщина) - ссука, гнать её надо было к хренам собачьим. Всплыла, блин, нервы помотала от души третьего дня.
Ну что ж, вот и посмотрим, чего ты стоишь, Скрипач.
Нельзя расслабляться было. Ох нельзя!

P.S.
Что-то говорить мне бесполезно. Я всё знаю сам. Сижу и заставляю себя вспомнить как восстанавливался. Как давление херачило. Как уже сотни раз говорил себе, что только один раз пива. И тока сегодня, а потом уходил в длительный запой... Но прессует жёстко. Я как то говорил, что у меня всё связано с ранним подъёмом и медитацией. Если выхожу из запоя и удаётся медитировать рано утром - я как и не пил. Никаких абстяг. А если прекращаю рано вставать и медитировать, всё. Вот тут всё и возвращается как у нормальных людей.
Ну вот и посмотрим... Если выстою - завтра в 4.00 как штык и в медитацию. Если нет...
Помощи я не прошу. Я сам или справлюсь или нет. Но если пропаду на какое-то время, то это уже не от треней. Это оно... :DRINK:
Бухать и заходить сюда я не смогу. НЕ теряйте, если что. Рано или поздно я выплыву.
 
Последнее редактирование:
:-(

Ты потом как-нить на досуге подумай. От ранних ли подъемов это всё. А может таки о гордыньке подумать? Твой настрой ведь "я всё смогу сам". Вон и сейчас пишешь заранее, "ничо мне не говорите, помощи не прошу". Может дело-то в этом? Слишком много ответственности на себя взял. Неподъемной, а пыжишься? Сам, да сам....с усам.

Не всё человек сам может, далеко не всё....Не может быть, чтобы ты этого не понимал.

А так-то ку! :DIV2:
 
Скрипач, Мушка тебе всё правильно сказала, я присоединяюсь к её словам...:old:
Не всесильны мы, как бы не пыжились.:DONT_KNOW:

Я 11 лет сухости корону носила, да вот слетела она, и слава Богу!O:-)
Пятый год без неё, человеком себя почувствовала! :-D
Легко стало и гораздо проще!:dance:

Не пропадай!:obnim1:
Ну, и ку!:DIV2:
 
:-(

Ты потом как-нить на досуге подумай. От ранних ли подъемов это всё. А может таки о гордыньке подумать? Твой настрой ведь "я всё смогу сам". Вон и сейчас пишешь заранее, "ничо мне не говорите, помощи не прошу". Может дело-то в этом? Слишком много ответственности на себя взял. Неподъемной, а пыжишься? Сам, да сам....с усам.

Не всё человек сам может, далеко не всё....Не может быть, чтобы ты этого не понимал.

А так-то ку! :DIV2:
Мушка, Котозайчик...

 
Назад
Сверху Снизу