Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Запомни одну вещь. Ты должна покинуть бал ровно в полночь. Если ты не сделаешь этого, твоя карета превратится в тыкву, лошади опять станут мышами, слуги - ящерицами, а твое роскошное бальное платье - грязными лохмотьями.
Ровно в пять духовность твоя достигает высшей точки, потом как стремительный орел сигает вниз Не поднимешься до пяти-мгновенно уйдет в минус, И зароется в землю подобно слепому кроту.
Теперь я поднимаюсь в 4 8-)
(сегодня не в счёт)
 
Запись в судовом журнале 24.06.19 г. (понедельник, утро)


Поднялся в 4.00. Обычная утренняя рутина + ПРактика, ээ, назовём её скажем, Йога. Хотя там конечно много всего. Это то, что я называю "тренить по-взрослому") Так и буду называть "Йога". С большой буквы Ё :JOKINGLY:
Соскучилось тело, очень соскучилось. Сегодня было хорошо, просто песТня) Тело как у хищного зверя само двигалось и наслаждалось своей силой и грацией. Когда верну форму и войду в привычный ритм, будет совсем хорошо. Уложил трени вместе с чаем, медитацией и Han ye (китайский язык) до 8.30 примерно. Потом душ, завтрак и в парк. Там поработал над english, сейчас готовлю обед: Тушёные овощи (картоха, баклажаны, кабачки, помидоры, морковь, перец чили, чечевица) на хлопковом масле. Будет сыр и чёрный хлеб. Это всё на обед.
Скво звонила вчера:
- Я хоть тут пооттягивалась с нормальной (мясной) едой :-D
Это правда, когда я выхожу из дремучего запоя, я вегетарианец, йог, медитатор и сторонник ЗОЖ. И дома выбора в пище нет.
А когда пью...
Ну нормально ем короче :-D
А так, ни-ни

я сектант.jpg
 
Здесь будут скоро Советы от Скрипача на различные темы, в том числе на такую животрепещущую как "Хмурое утро или как выжить после запоя без медикаментов и доктора Похмелятора".
Это вещи, которые я услышал от умных людей и до которых додумался сам. В любом случае вещи проверенные. На себе родимом. Я жив. Трезв. Оптимистичен. Значит эти вещи имеют право жить! :WRITE:
 
Здесь будут скоро Советы от Скрипача на различные темы, в том числе на такую животрепещущую как "Хмурое утро или как выжить после запоя без медикаментов и доктора Похмелятора".
Это вещи, которые я услышал от умных людей и до которых додумался сам. В любом случае вещи проверенные. На себе родимом. Я жив. Трезв. Оптимистичен. Значит эти вещи имеют право жить! :WRITE:
Да, как пить и не иметь последствий - это, конечно, животрепещущая тема в разделе "Если вы решили..."
Дерзай, что тут скажешь...
 
Интересно про "вегетарианство", и "дома нет выбора в пище". Судя по тому, что скво "наконец оторвалась" она не поддерживает твой ЗОЖ, силком что ли заставляешь? Почему нет выбора-то, в пище? У неё?

Я вот со своей диетой никого не насилую, готовлю мужикам и сама не ем.

Чот напомнило мне вот это:

 
Интересно про "вегетарианство", и "дома нет выбора в пище". Судя по тому, что скво "наконец оторвалась" она не поддерживает твой ЗОЖ, силком что ли заставляешь? Почему нет выбора-то, в пище? У неё?

Я вот со своей диетой никого не насилую, готовлю мужикам и сама не ем.

Чот напомнило мне вот это:

Всё намного проще, у нас если я не приготовлю, то мы питаемся едой из фирм доставляющих еду (обычно это во время запоев). А когда я веду ЗОЖ, я готовлю вегетарианскую еду. Есть мясо-рыбную пищу я не запрещаю, но не готовлю её. Скво понимая, что готовлю я намного вкуснее (и полезнее) чем доставленное фирмами, ест моё.
К тому же она видит (когда я в ЗОЖ), что мой образ жизни выигрышнее, чем жизнь многих наших знакомых:
Я тренирован, умён, подтянут, целеустремлён, выгляжу гораздо лучше не только сверстников, но и гораздо младших по возрасту.
И т.д. (Я даже бухаю интиллигентно ))) Во всяком случае никого не трогаю, тихо сижу себе спиваюсь...)

Словом, только личный пример. И когда я говорю о том, что выбора дома в пище нет, то имеется в виду, что "тамасичная" еда просто не готовится. И всё, никто никого не насилует, боже упаси:JOKINGLY:
Кстати, про тот момент в видео, где говорится, что "мясную еду их бюджет не потянул бы". Нормальная вегетарианская еда не такая уж и дешёвая :-( Не дешевле мясной точно.
И ещё один момент. Я плохо понимаю (точнее - совсем не понимаю) вегетарианцев, которые отказавшись от мяса, маскируют вегетарианскую еду под котлеты, пельмени, плов, колбасы... По мне так это идиотизм. Я спокойно ем овощи, рис, и прочие крупы с просто нарезанным или натёртым сыром (как источником белка)
"не поддерживает твой ЗОЖ" - поддерживает, так уж ворчит просто )) Мясо ей съесть иногда в кайф, для меня ни-ни просто. Нельзя. И она это понимает. Ну и где-то поддерживает наверное тем, что не ест мясо при мне. Хотя мне это совершенно ровно. Я в нормальном состоянии (ЗОЖ) на мясо не подсажен.

PS
Само понятие ЗОЖ я использую как способ говорить. Тут не ЗОЖ конечно, намного шире. ЗОЖ это просто способ понять мой образ жизни. Ближе было бы сказать (намного ближе) - Путь Воина, но выглядит пафосно, поэтому я так не говорю :JOKINGLY:
ЗОЖ - это спать 8 часов, встать сделать гимнастику, потом тёплый душ, завтрак, йогурт-шмёгурт, вечером секция какая нить (качалка скорее), протеин, БЦАА, шматок мяса на сковородку с зелёным лучком-чесночком и картошечкой с горошком, сок...
А тут спишь 5-6 (максимум 7) часов, соскакиваешь и херачишь часа 4-5 такие трени от которых любой "качок" кони бы двинул на половине...
 
Последнее редактирование:
Понятно)))

Ну если она не готовит...Йолке, я б тоже ела любую еду, тока бы приготовили :CRAZY:

Но, к сожалению, я готовлю в основном, себе отдельно не всегда хватает времени , а жаль. Мне надо питаться очень избирательно.:-(
 
Понятно)))

Ну если она не готовит...Йолке, я б тоже ела любую еду, тока бы приготовили :CRAZY:

Но, к сожалению, я готовлю в основном, себе отдельно не всегда хватает времени , а жаль. Мне надо питаться очень избирательно.:-(
Хотел спросить, если это уместно (не бестактно), а что у тебя за диета? И почему? (На второй вопрос можно не отвечать сходу)))
 
В какой то миг зависаю, и внутри меня опять тот же голос:
- Ты сейчас ударишь пальцами себе в
О, у меня что-то подобное тож бывает. И вред близким причинить. И себе. Только это не голос. Картинки самого действа этого и как бы понуждение. И я понимаю, что они не мои и я этого не хочу. Что делаю? Молюсь. Помогает.
 
Запись в судовом журнале 25.06.19 г. (вторник)

Проснулся в 3.55 до звука рынды, ждать не стал - поднялся. Дальше всё как обычно, только на Ёге нынче упахался так, что шорты хоть выжимай от пота. Но это нормально, не хер бухать было. ВЧера классно было тренить потому, наверное, что в воскресенье выспался от пуза. А сегодня второй подъём в 4. Тяжко. Это всегда так, ничего не поделаешь. Зато вообще нет проблем с тягой к алкоголю. Вчера смотрел вебинар Арсения Кайсарова, вообще не понимаю его. Абстинентный синдром, тяга выпить. Жилы мотает из людей чтоб признались, что тяжело жить без бухла...
Да вообще ни о чём! Если я рано встаю медитирую, треню и пью чай - я мгновенно вырываю себя из этого грёбаного алкогольного рабства. Нет никакой тяги. Нет никаких дурных мыслей. Главное вставать рано и тренить.
Встаю. И треню. Это мой путь, жаловаться некому. Винить некого.
 
Хотел спросить, если это уместно (не бестактно), а что у тебя за диета? И почему? (На второй вопрос можно не отвечать сходу)))
лечебные, по показаниям врачей. Я слишком много пишу об этом у себя, здесь без развернутого ответа)))
 
Набрёл на страницу участника, из за которого мне не дали зарегиться как "Скрипачу" и пришлось Гедеваном:JOKINGLY:
Любопытный персонаж, жалко что ушёл. Ну дай Бог жив
 
Запись в судовом журнале 26.06.19 г. (среда)


Звук рынды в 4.00 игнорировал, перевернул смарт отложив на 10 мин. Потом ещё на 10 ... в результате поднялся в 6.13.
То ли спал ночью плохо, то ли переспал, но лень, апатичность, растягиваться не хотелось, медитировать не хотелось, Ёгу делать не хотелось. Так, вяло потянулся, чай, китайский язык тоже чтобы не пропускать, без вдохновения. Решил сегодня не тренить вообще. Отдохнуть.
В общем песня.
Уже заканчивая чаепитие понял, что сегодня будет трудно.
Скво послала в магазин, шёл и думал:
- А не поесть ли чего нить мясного? А что? Сил Ёга отнимает много, а веганская пища не даёт восстановления.
Разум помалкивает наблюдая.
Ум продолжает:
- Да и пивка неплохо бы некрепкого! Немного можно, ты уже окреп, не страшно.
Разум:
- Ну что ж, Скрипач, воля твоя, но куда ведёт эта дорога, ты хорошо знаешь.
С наваждением справился довольно легко. Пока. Пришёл домой, лёг и уснул. Силы восстановились.
Никакого мяса! Никакого пивка! Хрен тебе в дышло!
Жареный рис, овощи, сыр, вегетарианскую пиццу по-шустрому сделал. Всё.
Не расслабляй булки, Скрипач, ты и правда хорошо знаешь, куда отсутствие трень и медитаций приводит.
 
Может не стоило всё это писать. Тут могут быть люди, которые читая меня, верят что "выскочить" из зависимости возможно вот так. Самому. И эти мои неуверенные сопли ни к чему?
Но всё же написал. Дело ведь не в соплях, правда? А в том, как мы с ними справляемся.
Выводы я сделал...
КАк всегда сдуру на радостях ударился в практику Ёги. А ведь в первые дни трезвости, я хорошо понимал, что спешить с ней не надо. Надо понемногу. Ёга штука такая... непростая. ПРи излишнем рвении, она может принести не пользу, а вред. Запросто. Я этот механизм хорошо знаю и испытал на себе. Ёга хороша для крепкого духом и сильного верой. Того кто неокреп, она может просто ... В общем понемногу надо. Ёга - это ветер для костра. Если в твоём костре дрова из страстей, страхов и наваждений, Ёга тебя убьёт, раздув этот костёр. Факт.
Вот такой он... Путь Воина. Разум и умение думать - это главное на этом пути.
 
Запись в судовом журнале 26.06.19 г. (среда, вечер)

Провёл работу над ошибками. Ошибка заключалась в том, что я стал пренебрежительно относиться к медитации. Поднимаясь с утра, отодвигал её в конец занятий, потому (объясняя себе) что делать Ёгу после медитации тяжело. Да, правда есть такое. Ну и что? Ёга не выравнивает состояние психики. Она здорово развивает тело, выравнивает баланс между силой, гибкостью и выносливостью. И всё. А если в сознании имеются перекосы, то Ёга раздует эти перекосы. А тут ещё взял и укоротил практику медитации, а если совсем честно, то пару дней её уже не делал, потому что после Ёги просто не было времени и (казалось) смысла, всё как бы было уже сделано. Короче результат налицо. НЕт уж, подъём и медитация, потом всё остальное. Вечером помедитировал и состояние психики выровнялось почти мгновенно. Через 20 минут практики медитации (подглядел время на телефоне) всё стало очень ровно.
Итак, слава Дхамме, Богу, Высшим Силам, которые не позволили сегодня соскочить и скатиться!
 
Запись в судовом журнале 27.06.19 г. (четверг)

Идём вдвуху с напарником, зачистка территории какого то заброшенного строения. У нас из вооружения по два пистолета, у меня в левой руке МР-443, в правой - ПММ. У напарника оба Грача". Я не очень люблю автоматические пистолеты, а в условиях замкнутого помещения "Макарыч" идеально, рикошета меньше даёт.
Эту сволочь, которая засела где-то в здании мы оба слишком хорошо помним. Попил крови ублюдок.
Идём руки крест накрест на груди. Так удобнее, это не кино, где обе руки вверху держат ствол или возле груди стволом вверх. Ага, шмальнёшь себе же в подбородок если случайно поскользнёшься. Или пока опустишь (роль играют доли секунды) тебя продырявят очередью из "Калаша". Нет уж, вот так накрест, правая рука на локтевом сгибе левой. Под прицелом все восемь сторон света если правильно идти. Стрельба "по-македонски" прозвали, меняя руки по-разному. Чаще вместе и параллельно. Выжить невозможно после попадания.
Мы идём правильно. И очень тихо.
В какой то момент у тех не выдерживают нервы и из проёма выскакивает кто-то в косматом маскхалате очередью прошивая пространство где мы только что были...
Дальше тихушничать мы не стали, вкатили к ним в гости две "эфки" и потом добили уцелевших. Этого там не оказалось. Ушёл кажись, странно.
Вдруг фиг пойми откуда выскакивает молча и поливает очередью в упор...
Напарник резко падает спиной на пол два ствола направив на гостя. Но не стреляет, я оказался на линии. А я уже убрал стволы.
Резко ухожу в сторону его автомат за цевьё стволом вверх... очередь ушла в потолок. резкий ломающий удар в подколенку и продолжая движение стволом его же "Калаша" им же захватываю его за горло и опрокидываю его голову назад. Попался голубчик.

- Ты как? - это напарник.
- Угу, - мычу, нормально всё, типа и зачем то спрашиваю кивнув на того. -Кончаем его?
- Аа-атставить! - голос откуда то со спины. Командир. - Вы пойдёте с ним.
- С этим?! - киваю на того.

- С ним - повторяет командир ДРГ. - Родственники просили доставить его тело.
Час от часу не легче!Не было печали, блин!
- Идти без современного оружия, - продолжает радовать, командир. - Только средневековая пистоль.
Охренеть! Зачем! Там же собаки дикие стаями, а мы с однозарядным допотопным оружием?!
НО приказы не обсуждаются, и вот мы уже в одеждах как гардемарины. Шляпы дурацкие, мундиры застёгивающиеся наглухо. И прикольно, что этот уже упакован в бумажный мешок. Хм, расчленили его уже что ли...


Открываю глаза, ничего не пойму. Поворачивчаю голову, смотрю на смарт - время 3:57. Фух, блин, ну и сон!
Пошёл умылся холодной водой, в 4:15 сел в медитацию. Сегодня всё будет ровно, я знаю :YES: Ошибок больше не будет:NO:
 
Запись в судовом журнале 28.06.19 г. (пятница)

Поднялся по звуку рынды в 4.00. В 4.14 - медитация. Выдержал около 30 мин., потом сонливость победила, и я рухнул прямо в трико спать. Продрых до 6.45. Заварил зелёного чаю. Сегодня начал с Гуанси Люй ча. Настроение так себе, но после чая стало выправляться. Продолжил Лун цзином. Растяжка. Стало совсем классно. Памятуя о нездоровом влиянии Ёги на неокрепшую психику, сегодня встраивал её понемногу в растяжку. Судя по результату практики и чая (хорошее самочувствие и настроение) подход верный. Так и буду двигаться, неспеша.
 
Назад
Сверху Снизу