Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Немного размышлений, воспоминаний...

Я про запой. В алкогольной терминологии я разбираюсь не очень. Запой по мне, это когда неделю беспробудно. Может больше, я не знаю. Когда каждый день по банки три-четыре Балтики 9 или если не надо выходить к людям - банок 6-7, это херня, а не запой. Это у меня могло длиться месяцами. В запой по серьёзному я входил, когда плохо продумывал утреннее пробуждение и своё поведение накануне. Я поясню.

К примеру вечером я хорошенько так потрындел с приятелями в соцсетях, и так душевно, что несколько раз бегал в магазин:
- Погодите, ребята, я за Балтикой, буду через 15 минут!
Потом ещё сбегал. И ещё. И ещё, едва успевая к закрытию магазина, затарившись и думая, что на утро опохмуриться хватит.
Фиг там! Масть пошла хорошая. Сидим душевно. Всю Балтику 9 приговорю и вырубаюсь часа в 2 ночи.
Утром в холодильник... О, Господи! Ну почему я такой дурак?! Ну вот что мешало оставить банку- другую на утро?!

Зато в холодильнике всегда лежит водка. Немного, грамм 150 всегда. Я её (водку) в расчёт никогда не брал, когда пил Б9. А тут, ну прям палочка-выручалочка. А если я выпил водки, это всё. Вот это уже запой по-взрослому. После того как опохмурился водкой, пиво для меня уже не срабатывало. Водка это всё как в тумане, противное утро. Непонятный день. Страшная ночь. Мечта проснуться трезвым. Мечта выпить китайского чаю и порастягиваться.. Ага! Щаз!
Вечером хватало ума затариться бутылкой водки на ночь и утро, так, чтобы проснувшись сразу закинуть в себя, чтобы дождаться 10.00..
С такой распухшей рожей идти в магазин стыдно, но надо, скво я не просил, ходил сам. Стыдно ужасно. Прикрываясь носовым платком типа, простыл, насморк. Ага! А перегар? Набрызгаешься одеколоном, если есть ещё силы (потом, через несколько дней запоя, уже не бывает) - побреешься. Шуруешь. Сердце то ли остановиться хочет, то ли что, в глазах темнеет, идёшь и думаешь - дойти бы.

Скво как-то уехала на Новый год в другой город к родне, я тогда сказал, что - всё, пить не буду. Она приехала через неделю и вытащила 13 пустых бутылок водки... Т.е. по 2 бутылки я пил в день. Немного наверное. Но это уже старался выйти из запоя. Хрен там. Не получалось.
Сны - жуть. Какие то адские миры, люди и животные без кожи или с синей или зелёной кожей, и я стараюсь выйти из этих миров.
А потом просто не можешь спать. Выцарапывает изнутри жуткой звенящей тоской так, что хочется не просто плакать, а выть. И если можешь, то плачешь или стараешься повыть, но часто не получается.
Ляжешь спать и через минуту подрываешься и носишься по дому ищешь пятый угол. Если дурень не подготовился к ночи (не купил водки или не выдержал и вылакал) - это самое ужасное. Читаешь молитвы. Кстати, это хорошее средство для слёз, на пол-Отче наш, подрубает и падаешь на колени, и продолжаешь читать уже навзрыд...
Когда пьёшь Балтику 9, остановиться невозможно, но там хоть ещё пьёшь китайский чай (правда потом херово сердцу) и растягиваешься влёгкую. А когда водка... это всё. Ты уже ушёл в автономное плавание. Не принимаешь сигналы с поверхности и сам не подаёшь позывных. Как вынесет.
Потом начинаешь выходить "насухо". Через боль адскую. Через скрежет зубовный.
И тут здравствуй "белочка". Две на моём счету. НОрмальный чел говорят, видит чертей и прочую хрень, но я ж медитатор. У меня всё благороднее. Но тоже жутковато. Чертей я никогда не видел, у меня просто энергия, какие нить чёрные шары, висящие в воздухе, размером с баскетбольный мяч. Когда неважно закрыты ли твои глаза или открыты - ты их всё равно видишь. И от этих шаров исходит угрюмая, подавляющая волю жуть и животный страх. Ты хочешь подвывая вскочить и броситься куда нить из дому... Но понимаешь, бежать некуда. И незачем. И берёшь себя за жопу и давишь страх. Когда дома скво, ты просишь:
- Поспи со мной сегодня пожалуйста! - и скво, видя твоё состояние обнимает тебя всю ночь, и тебе хоть немного тепло.
Сутки насухо пережиты. Потом морально легче, но начинается физическая "жопа": давление, сердце, головокружение, бессонница, голова, всё... Думаешь:
- Господи! Только не от этого! Умереть в бою, от болезни, от несчастного случая, но только не от пьянки!!!
Потом постепенно как-то выходишь... Даже не веришь что вышел. А теперь и не веришь, что это происходило с тобой.

Я не хочу туда больше, ребята. Не хочу.
 
Я никак не могу одного понять:
КАК ЧЕЛОВЕК ЗАБЫВАЕТ ЭТУ ЖЕСТЬ?!
Почему опять ломится туда же?
И ведь это обычное дело...
 
Гедеванчик, с месяцем тебя!:ax::ax::ax:
poceluj-valentinka.gif


1561042042230.png
 
Запись в судовом журнале 21.06.19 г. (пятница)

Отоспался нынче после вчерашнего пуэроштырива)) С утра Шэн Пуэру, растяжку влёгкую. Позавтракал, потом на велик. В парке мантры поорал:YAHOO:Всё ровно в общем )

 
Запись в судовом журнале 22.06.19 г. (суббота)


Поднялся в 4.00. Полный комплекс утренних занятий + начал "взрослые психофизические практики". Ох и жесть после длительного перерыва выполнять их! Ох и жесть. Это ж когда я последний раз их делал? В январе запой до 7-го, потом восстанавливался, с 12 го января где-то до начала апереля не пил и делал эти практики. В апреле запил, и почитай до 19 мая квасил... 2,5 месяца, получается, не тренил нормально =-O
Твою же дивизию, сколько энергии, времени и здоровья забирает алкоголь!
Буду пытаться восстанавливать уровень. Но как тяжело то! И четверти от программы не сделал, а уже почти выдохся.

Обратная сторона у этих практик такая, что мало кому нравится. Я становлюсь скупым на общение. Часто вообще отключаюсь от сетей или захожу крайне редко. Так что если вдруг пропаду на какое-то время, это необязательно что я забухал :-D
Просто реально трудно общаться. Иногда после глубокой медитации я вообще не могу физически разговаривать минут 20-30 примерно. Скво, помню раньше боялась, а потом поняла, что это уровень, стала просить научить её медитации.

Но "пропаду", я думаю, ещё не скоро. Такое состояние наступает, когда уже хорошо вошёл в ритм и херачишь как лось. Подъём там строго в 4, не позже. А запросто что и раньше.
Практики и советы я буду писать конечно. Постепенно. Ну как-то так :YES:
 
Я становлюсь скупым на общение. Часто вообще отключаюсь от сетей или захожу крайне редко. Так что если вдруг пропаду на какое-то время, это необязательно что я забухал :-D
Напомнил :-D :
72238

Привет, Гедеван Александрович!:obnim1:
 
:DIV2:

Есичо, это ко вчерашним кольям)))

89cd5abf-9ddc-414d-b124-9838f70a5b1e.jpg
Спасибо! Я думал, только первый месяц - сплошные даты:JOKINGLY:
Блин! Даже смайлик такой есть что ли? :DIV2: Не знал, спасибо!!! Буду перенимать))
 
Сижу и прикалываюсь:
Ну и докатился я блин! Суббота! Скво опять уехала. Квартира пустая. Свобода. Погода шепчет!

А я вместо того, чтобы пригласить каку-нить даму для вежливой и интиллигентной беседы под бутылочку вина (а там повечерее и ещё виднее было бы), что делаю?
Я даже телик не смотрю, нет! Сижу как какой нить старикан, читаю книжку, пью краснодарский чай с клубникой намятой с сахаром. И мне, бл*ть, это нравится!!=-O
Думаю о посторонних дамах... Да ну их нахер! Сиди и слушай всякий бред и раскручивай зачем то.
ПРо вино подумал... Да ну нах! Гавно пить не хочется, а хорошее вино стоит рублей от 700 не меньше. Да и одной дело не ограничится. А не ограничится, так и нахер дама нужна будет? Вяло трахнешься и вспомнишь о старой "любви". Начнёшь квасить, дама сбежит (ну и хер с ней), а ты будешь сидеть и думать:
Какого хера стока денег просадил? Надо было Балтику 9 купить!
А что? Это мысль! И пойдёшь за Балтикой....
Утром проснёшься... Бляяя.... Нахера?! Ну вот нахера?!
Деньги просадил, даму обидел. В запой вернулся.
Что бл*ть, весело суббота прошла?! Другого пути как на родимые грабли вновь, не было?!

Не, я лучше чай с вареньем и книжку того...
И жду не дождусь завтрашних 4 часов утра, чтобы тренить :-D

 
Запись в судовом журнале 23.06.19 г. (воскресенье)


Вот говорила мне мама не рассказывать о своих планах. Короче, дрых до 8 часов :-[
Поднялся, сделал для проформы медитацию. Китайский чай не пил, поздновато. НЕ растягивался и уж конечно не тренил :-(
Позавтракал и в парк, там потянулся маленько, китайский поучил, английский.
Жарко сегодня, хорошо. С одной стороны. А с другой, хотел вечером наверстать треню. Да фиг знает как получится в такую жару.
 
Запись в судовом журнале 23.06.19 г. (воскресенье, вечер)

Всё что было положено сделать утром, сделал. Виски стучат, но это нормально. Ибо нефиг дрыхнуть до поздна.
 
А чего, на форуме где-то восемь Гедеванов бродит, да?


Стало мне интересно, Скво только что уехала, и сразу мысли об интеллигентных беседах с другой дамой.
Гедеван, каково ваше жизненное кредо?
 
Так вот ПЕРВОЕ, чем мы с тобой сможем пробудить нашу РАЗУМНОСТЬ, это ранние подъёмы. Время с 3-х и до 5-ти примерно, утра, считается во всех традициях развивающих духовность (Йога, Тайцзи, Цигун и проч) - благословенным. Считается, что в это время разум очень силён и чист.
Поднимайся до 5 утра. В начале этой 21-дневки я поднимался в 4.55 просто чтобы не спать какое то время до 5, и встать в это время. Теперь я поднимаюсь в 4.30. Если ты поднимешься в 5.05 мне кажется уже не сработает.
Запомни одну вещь. Ты должна покинуть бал ровно в полночь. Если ты не сделаешь этого, твоя карета превратится в тыкву, лошади опять станут мышами, слуги - ящерицами, а твое роскошное бальное платье - грязными лохмотьями.
Ровно в пять духовность твоя достигает высшей точки, потом как стремительный орел сигает вниз Не поднимешься до пяти-мгновенно уйдет в минус, И зароется в землю подобно слепому кроту.
 
А чего, на форуме где-то восемь Гедеванов бродит, да?


Стало мне интересно, Скво только что уехала, и сразу мысли об интеллигентных беседах с другой дамой.
Гедеван, каково ваше жизненное кредо?
С другими дамами. Я полигамен:-[



Ну и к тому же, мысли это мысли, т.е. не энергетический фактор. Главное - действия :YES:
"А чего, на форуме где-то восемь Гедеванов бродит, да?" - Суть этого вопроса я не понял :-(
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу