Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Читаю с удовольствием. Многое отзывается.
Практикую нечто подобное, только без привязки к буддизму, терминологии. Меня психолог ведёт и учит.
Сейчас пытаюсь достичь ежеминутной медитации, жить в моменте и недумании. Сложно, постоянно выкидывает в ум (. Но хоть получается отслеживать мысли на корню, пока не приняли навязчивой характер, и переключать внимание внутрь себя. Мыслишки отваливаются и растворяются )

Сколько же длится эта очистка подсознания? Сил уже нет...такая хрень иной раз вылезет, что аж страшно, откуда че взялось.
Сколько бы ни длилась, неважно) Главное, что в этом случае живёшь жизнь полную смысла, так, что искать его даже не надо) А сознание однажды станет чистым несомненно (про подсознание не знаю) Не в этой, так в одной из следующих жизней) Это уже тем более неважно. Путь - это ведь не существительное, а глагол :YES:
 
Из Тувы он. Кызыльский гражданин. Либо он бурят. Улан-удинский гражданин.

Респект, Adekvaten!
А я в своих предположениях промахнулась. :-D
Мой вариант был - поближе к юго-восточной Азии.
Во Вьетнаме и Таиланде частенько таких адептов встречала. :old:
 
Та ладноооо, поди из столицы и области ( ориентируюсь на ветрено и похолодало :-D )

спокойной ночи.
 
Запись в судовом журнале 14.06.19 г.

Звук рынды разбудил в 4.30.
Тело отказывалось подняться хоть расстреливай. Силком поднял себя, зная, что выполню медитацию для проформы и снова завалюсь спать. Так и вышло, просто поднялся и не заправляя постели сел. Медитировал минут 10 не больше. Потом завалился спать. Проспал до 7.38.
Выспаться выспался, но лень, раздражительность. Всё бесило. Этот китайский, с*ка, язык бесил. Эти все тексты и видео - навязчивые, лезут, с*ка, в душу.
- Таак, стоп, Скрипач! Ты знаешь, к чему этот тип поведения и восприятия приводит. Соберись!
Собрался. Спокойно, отслеживая свои движения и мысли стал пить чай. Сегодня это был Би Ло Чунь (изумрудные спирали весны). Это мой первый чай, с которого и началось моё увлечение лет 15 тому назад.
Постепенно состояние нормализовалось. На шпагатах просто всё напряжение ушло, а на прогибах вернулось хорошее ровное расположение духа.
Немного подпортило настроение общение в ватсапе, выбесили. Но я справлюсь.
Однако всё таки лучше вставать, а не дрыхнуть. Хоть на карачках, с закрытыми глазами ползти умываться. Теперь буду весь день отслеживать эмоции и реакции.
 
Паническая атака пытается проникнуть в сознание. Ну что ж, поиграем...
Может не стОит включаться в игру? Отруби да и все. Ты же знаешь, от кого все эти атаки, мысли, паники , уныние. Паразиты не дремлют. На хер их и делов то.
 
Может не стОит включаться в игру? Отруби да и все. Ты же знаешь, от кого все эти атаки, мысли, паники , уныние. Паразиты не дремлют. На хер их и делов то.
Спасибо Наташа) У меня огромный опыт по разборке с паническими атаками. Расскажу как нить)
 
Запись в судовом журнале 14.06.19 г. (вечер)

День прошёл непросто, но благодаря пристальному наблюдению за чувствами - достаточно ровно. Никаких левых побуждений. Ложусь спать человеком, продолжающим идти по Пути трезвости.

 
Последнее редактирование:
Запись в судовом журнале 15.06.19.г.

Вчера выспался от пуза, поэтому сегодня в 4.30 встал легко. Далее всё рутинно как обычно. Кажется давление нормализуется, всё меньше перепадов, так что с понедельника наверное начну выполнять более серьёзные практики)
Все эти 26 дней на вегетарианском питании. Не просто на вегетарианском, а на Саттвическом, т.е. помимо не употребления в пищу мяса, рыбы, яиц, не употребляю грибы, лук, чеснок, сыр с сычугом. Это помогает сохранять "крышу" в равновесии и избегать захлёста эмоций. Сегодня 4-я трезвая суббота, но страха перед ней уже нет, уже начал чувствовать удовольствие от трезвых выходных.
 
Давай, давай ( бежит впереди с флагом), вперед и не поддаваться на провокации. Разбирать свои мысли и чувства, почувствовать, как вкусно в трезвости)))
 
Роль питания в достижении трезвости

Не растекаясь мыслию по древу, скажу сразу, чтобы сохранять сознание спокойным, ровным и подвластным разуму, необходимо питаться правильно. Правильное питание, подразумевает под собой - питание саттвическое (чистое).
Это пища "безубойная".
Проще перечислить продукты, которые НЕ стоит употреблять, когда твоя цель - спокойный ум. Нечистые продукты несут в себе качества Тамо гуны (гуна невежества, тупости). К ним относится мясо, рыба, яйца, лук, чеснок, грибы, а так же алкоголь и табак. Употребляя их сложно ожидать, что твоё сознание не будет подвергаться атаке вредных пристрастий. Употребляя пищу Тамо гуны или Тамасичную, человек подвержен лени, унынию, раздражительности, гораздо легче соглашается поддаться слабостям. К нечистой пище относятся так же продукты, содержащие выше перечисленные тамасичные, это майонез, кетчупы с чесноком, сыр с сычугом (сычуг - вытяжка из желудка забитых телят). Кстати большинство элитных и не только элитных сыров содержит сычуг. Смело можно брать в пищу брынзу, адыгейский сыр, остальные виды надо тщательно проверять какой у них молоко-свёртывающий элемент. Если ты читаешь на обёртке что "молоко-свёртывающий элемент животного происхождения" или "содержит сычуг" - откладывай в сторону этот сыр, если дорожишь разумом.
 
Назад
Сверху Снизу