Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Запись в судовом журнале 29.06.19 г. (суббота)


Поднялся в 4.00, медитация, потом чай, растяжка, немного Ёги встроенной в растяжку, Han yu.
Всё в общем нормально
skripka.gif
violonchel.gif

Это я оттягиваюсь на Надиных [U]Nadinchen[/U] смайликах, остановиться не могу :sarcastic:
 
Совет от Скрипача №1

Чтобы помочь себе необходимо прочистить дыхательные пути и запустить пищеварительную систему.
Утром перед подъёмом после тяжёлого и продолжительного (или непродолжительного) запоя, не вставай сразу. Повернись на какой-нить бок и ляг головой на руку (на бицепс). Задача: открыть канал носа, разноимённый боку, на котором лежишь (лежишь на правом боку - открывается левый и наоборот). ОТкрыл левую ноздрю, поворачивайся на другой бок, открывай другую. Так поворачиваешься до достижения трёх эффектов. Набери воздуха, как говорил Задорнов (Царствие ему). Набрал? :sarcastic:
Первый эффект - ты должен пукнуть (пёрнуть, бзнуть, выпустить ветры... называй как нравится). Гляди только чтобы рядом в постели никого не было, дабы не унесло отдачей.
Второй эффект - ты должен отрыгнуть. Ну отрыжка, как когда объелся.
Третий эффект - ты должен зевнуть.
Пока эти эффекты не достигнуты - елозий и переворачивайся.
Дальше. Нужно встать и спичкой (зубочисткой, пёрышком) посвербить в носу, чтобы чихнуть. Чихни пару раз.
Этого достаточно чтобы уверенно утверждать, что сделав это ты не умрёшь от остановки сердца, инсульта и прочих "радостей" тяжёлого похмелья.
 
Последнее редактирование:
Запись в судовом журнале 30.06.19 г. (воскресенье)

Вчера завёл будильник на 4.55, решил поспать на час подольше, но встать всё равно до 5-ти. Ага. Вообще не помню, как прозвонил будильник, и как я его отключил. Проснулся в 5.25.
Сокрушаться однако не стал, рожу лица кирпичом, типа, нормально всё, бывает, умылся и в медитацию. В целом всё ровненько, порастягивался хорошо, чай. Правда чего-то суставы болят и шея не поворачивается. Но это пройдёт. Сегодня 10-й день 2-го месяца как не пью, неплохо :YES:
Психика ровная, без перекосов, вегетарианю, пью китайский чай, с Ёгой обращаюсь аккуратно, но непреклонно с направлением вперёд на развитие. Думаю, всё у меня будет хорошо, чего и всем желаю :smile:
 
Последнее редактирование:
Привет! Почитаю тут у тебя.
Тоже практикую медитацию, только в такую рань не встаю конечно. Пытался внедрить утренние практики, но пока уровень моей осознанности оставляет желать лучшего. Хорошо что уже почти год по вечерам медитирую практически без пропусков. Правда когда в срыве сознательно не сажусь. Чаи тоже гоняю, но больше по пуэрам, хотя улуны очень уважаю.
Ты как я понял южный буддизм практикуешь, ну а я северный изучаю, хотя это особого значения не имеет. Главное практиковать чтобы стать лучше, счастливее и сострадательнее, помогать другим и от этого получать удовольствие. Глядишь и жизнь заиграет другими красками. А там может и не будет место алкоголю в этой жизни?
В общем, трезвости тебе на твоем пути воина, бодрых пробуждений, вкусного чая и крайней сосредоточенности в медитации)
 
Привет! Почитаю тут у тебя.
Тоже практикую медитацию, только в такую рань не встаю конечно. Пытался внедрить утренние практики, но пока уровень моей осознанности оставляет желать лучшего. Хорошо что уже почти год по вечерам медитирую практически без пропусков. Правда когда в срыве сознательно не сажусь. Чаи тоже гоняю, но больше по пуэрам, хотя улуны очень уважаю.
Ты как я понял южный буддизм практикуешь, ну а я северный изучаю, хотя это особого значения не имеет. Главное практиковать чтобы стать лучше, счастливее и сострадательнее, помогать другим и от этого получать удовольствие. Глядишь и жизнь заиграет другими красками. А там может и не будет место алкоголю в этой жизни?
В общем, трезвости тебе на твоем пути воина, бодрых пробуждений, вкусного чая и крайней сосредоточенности в медитации)
Спасибо! И тебе трезвости и успехов в медитации!:THUMBS UP:
"А там может и не будет место алкоголю в этой жизни?" - Да, я думаю, необходимо воспитывать "неубиваемые" положительные привычки (чай, медитация и проч), которые, даже если иногда падаешь, помогали бы подниматься. А дальше, действительно, эти правильные привычки накапливая потенциал могут не оставить места в жизни для идиотских пристрастий типа алкоголя. Во всяком случае я верю в это.
 
Последнее редактирование:
Запись в судовом журнале 01.07.19 г. (понедельник)

Поднялся в 4.05 (ум призывал сачкануть и поспать, но безуспешно). В 4.20 - медитация. Вчера не стал писать про интересные явления в вечерней медитации... Сидел и перед глазами вся дебильность алкоголизма прошла. Весь этот бессмысленный ритуал, когда с кем-то пьёшь, "давай за тех выпьем, кто...". Как будто этим им поможешь. Или эти рюмки шампанского на Новый год, всю бл*ть, страну раком поставили этим обычаем пить с ударами курантов. Что ты, блин, если не успеешь выпить пока не пробьют часы кремля, счастья не видать. Ага. Я с курантами выпил (а ведь не хотел, но ведь, с*ка, обычай!!) и потом остановился только 7-го, когда скво приехав вынесла 13 пустых бутылок из под водки. Даже плохо помню этот период честно говоря (с 1 по 7 января). И вот сижу и понимаю, нет, ОСОЗНАЮ, всю чудовищность этих обычаев, когда САМИ ЛЮДИ ТОПЯТ СВОИХ ЖЕ СОБРАТЬЕВ, обычаями, ритуалами, добрыми намерениями.
ПОтом вспомнил как я погружался в Мир Мёртвых пару раз и там мне сказали одну чёткую вещь:
- Вы люди сами друг друга тянете в могилу, нам и делать ничего не надо. - Я тогда не спросил, кому это "нам", неважно было, но похоже на правду.
[U]GhostBuster[/U] правильно сказал:
"Глядишь и жизнь заиграет другими красками. А там может и не будет место алкоголю в этой жизни?" - именно этого я и добиваюсь своими практиками. Они действительно вытаскивают тебя с самого глубокого дна. Эти хорошие привычки настолько глубоко вживаются в тебя, что даже когда срываешься, ты всё равно находишься под их влиянием.
Главное, не форсировать события, двигаться неспеша. КАк в глубоком разведрейде, когда километр пути можешь проходить за много часов. А мы сейчас как раз в таком рейде. Одна ошибка и ...
 
Гедеванчик, дарагой! Я читать вот это всё не моЖу, рада, что у тебя находятся единомышленники.

Поэтому просто с еще одним колышком в заборчике.))

image
 
Гедеванчик, дарагой! Я читать вот это всё не моЖу, рада, что у тебя находятся единомышленники.

Поэтому просто с еще одним колышком в заборчике.))

image
Ку, тётя Мушка!
bye2.gif
:DIV2:
meeting.gif
збазиба!
 
Я вот посчитала как-то. Ну, если, допустим не рано родила, а после 18-ти, в 19-ть. И дети мои так же бы. То внукам могло быть уже 17-ть =-O

Я поняла, что тебе не 17-ть :JOKINGLY:
 
Я вот посчитала как-то. Ну, если, допустим не рано родила, а после 18-ти, в 19-ть. И дети мои так же бы. То внукам могло быть уже 17-ть =-O

Я поняла, что тебе не 17-ть :JOKINGLY:
Считаем: 19 + 19 + 17 (внукам) ... Не, я даже в сыновья тебе не гожусь)
 
Запись в судовом журнале 02.07.19 г. (вторник)

Поднялся в 4.25, после звука рынды вырубился таки. Медитация. Потом опять вырубило, продрых до 7-ми. Чай (Инь Сы, Гуанси Люй ча), растяжка.
А в общем всё нормально. Настроение ровное, хотя ближе к лёгкому "Инь" (грусть). Но это нормально - Новолуние нынче, внимание не очень хорошее и подвигов бы не надо. Никаких разборов полётов, никаких воспоминаний, никакой жалости к себе, тем более старых обид. Надо понимать, что это просто движение жидкостей в организме из-за Луны :YES:
 
Назад
Сверху Снизу