Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

а чего, вы знакомы чтоль?)
Нет, я про то, что вы там обсуждаете :SCRATCH:
То, что от фобий можно избавиться с помощью практики сновидений - подтверждаю :YES:
Я бы даже сказал - лихко!
 
во

воот, расскажи про это, а?
Тут просто, и я уже писал: Расставляешь в Яви (реальная жизнь) мишени и вешаешь маячки.
Допустим, тебя преследует кошмар во снах. Ставишь в Яви мишень "Страх. Как только чего-то испугалась, собака например, выскочила откуда или из лифта вышла (хотя какой в деревне лифт) и нос к носу встретилась с кем нить и вздрогнула от испуга, сразу тестировать на предмет Явь это или Сон.
Тестировать можно разными способами, самый доступный отматывать события хронологически назад примерно на час. Вот зашла в лифт-вот вышла из двери и т. д. Если всё последовательно вспоминается, выносишь вердикт: Это Явь! - потому что во сне последовательно не бывает, там всё скачет хаотично меняясь.
Постепенно привычка тестировать входит в сон, и как только испугалась, то при уже одном вспоминании про тестироваание Явь-Сон, во сне осознаёшься обычно, ну или найдёшь подтверждение что это сон.
Фобии сами собой растворяются постепенно. Так как-то.
Так работаешь с любыми эмоциями, которые напрягают :YES:
 
привычка тестировать входит в сон, и как только испугалась, то при уже одном вспоминании про тестироваание Явь-Сон, во сне осознаёшься обычно, ну или найдёшь подтверждение что это сон.
вот во сне я могу тестировать.
Я уже там писала, что у меня есть свои признаки, что это сон.

Но фобии - как с помощью этого убирать?
Ну вот есть фобия, к примеру, страх высоты.
Когда я во сне вижу, что у лестницы нет пролета и бездна - то я просто понимаю, что это сон и не боюсь.
Но наяву то я все равно боюсь и никуда этот страх не девается.
 
Вообще в ОСах есть две трудности это удержание осознанности и запоминание снов.
По работе с фобиями есть техники специально разработанные если интересно потом посмотрю.
 
вот во сне я могу тестировать.
Я уже там писала, что у меня есть свои признаки, что это сон.

Но фобии - как с помощью этого убирать?
Ну вот есть фобия, к примеру, страх высоты.
Когда я во сне вижу, что у лестницы нет пролета и бездна - то я просто понимаю, что это сон и не боюсь.
Но наяву то я все равно боюсь и никуда этот страх не девается.
То, что ты говоришь, весьма странно, потому что фобии они как раз прячутся в подсознании и проявляются во сне, к примеру. Если их нет во сне, в подсознании, то как они могут проявляться в Яви?
Не готов ответить, надо подумать. Или ты не всё говоришь
 
То, что ты говоришь, весьма странно, потому что фобии они как раз прячутся в подсознании и проявляются во сне, к примеру. Если их нет во сне, в подсознании, то как они могут проявляться в Яви?
Не готов ответить, надо подумать. Или ты не всё говоришь
Еще вчера хотела задать вопрос,
воздержалась , не хотелось приставать.
Сегодня задам., коли тема пошла.

У меня непреодолимый страх мертвого тела.( трупа )
Даже в кино ,увидев спокойно лежащий труп, закрываю глаза.

Поэтому мне снятся мертвецы не только всего нашего рода,
но и просто знакомые?

Во сне они у меня страха не вызывают, снятся живыми.
Наоборот, советы дают или предсказывают.

В основном все сбывается.
 
Еще вчера хотела задать вопрос,
воздержалась , не хотелось приставать.
Сегодня задам., коли тема пошла.

У меня непреодолимый страх мертвого тела.( трупа )
Даже в кино ,увидев спокойно лежащий труп, закрываю глаза.

Поэтому мне снятся мертвецы не только всего нашего рода,
но и просто знакомые?

Во сне они у меня страха не вызывают, снятся живыми.
Наоборот, советы дают или предсказывают.

В основном все сбывается.
Почему ты их боишся ? Они же вроде помогают тебе )
 
Во сне они у меня страха не вызывают, снятся живыми.
Наоборот, советы дают или предсказывают.
Ну во сне они и не могут сниться мёртвыми. Как это может быть? В подкорке же заложено знание того, что смерти, как таковой нет. Есть переход от одной формы жизни к другой. То есть твои родственники находятся в других мирах, но они живые там :YES:
Бояться смерти это нормально для человека, и нормальный человек, если он не патологоанатом, избегает трупов. Но если у тебя прямо фобия... а чего ты боишься глядя на трупы? Думаешь, что они откроют глаза?
 
Не могу ответить на этот вопрос.
Ну кабы это не трупы, это души людей которые переживают за тебя, либо что то кому-то хотят передать через тебя, если кто то часто сниться конкретный значит ему там плохо поставь свечку за упокой :-X
 
То, что ты говоришь, весьма странно, потому что фобии они как раз прячутся в подсознании и проявляются во сне, к примеру. Если их нет во сне, в подсознании, то как они могут проявляться в Яви?
Не готов ответить, надо подумать. Или ты не всё говоришь
Да вроде ничего не упустила.

Вот снится лестница, к примеру, иду я и вижу - нет пролета. Во сне то страх появляется, но тут же приходит понимание, что если тут нет пролета - то это точно сон. Ну а если сон - то чо мне боятся - я ведь тут и летать умею, если что)
И я не боюсь уже - лезу куда мне надо там или отталкиваюсь и перелетаю.
Как то так.
А в яви то я так не могу - потому и страх остается.

Вот, может понятней объяснила?
 
Еще вчера хотела задать вопрос,
воздержалась , не хотелось приставать.
Сегодня задам., коли тема пошла.

У меня непреодолимый страх мертвого тела.( трупа )
Даже в кино ,увидев спокойно лежащий труп, закрываю глаза.

Поэтому мне снятся мертвецы не только всего нашего рода,
но и просто знакомые?

Во сне они у меня страха не вызывают, снятся живыми.
Наоборот, советы дают или предсказывают.

В основном все сбывается.
Вообще боязнь мертвецов это одна из разновидностей фобии.
Кстате у меня она тоже есть в детстве умные радители таскали вместе на похороны ну, а там атмосфера очень тяжелая вот сформировался страх, может не самого покойника а больше всей этой церемонии похорон.
 
Ну во сне они и не могут сниться мёртвыми. Как это может быть? В подкорке же заложено знание того, что смерти, как таковой нет. Есть переход от одной формы жизни к другой. То есть твои родственники находятся в других мирах, но они живые там :YES:
Бояться смерти это нормально для человека, и нормальный человек, если он не патологоанатом, избегает трупов. Но если у тебя прямо фобия... а чего ты боишься глядя на трупы? Думаешь, что они откроют глаза?
НЕТ. не откроют.
и смерти, как таковой я не боюсь.
Мне ужасен ( это самое малое ) вид мертвого тела.

Примерно так - души в нем уже нет.

О переходе душ, как ты выразился , я знаю.
 
Да вроде ничего не упустила.

Вот снится лестница, кс прмеру, иду я и вижу - нет пролета. Во сне то страх появляется, но тут же приходит понимание, что если тут нет пролета - то это точно сон. Ну а если сон - то чо мне боятся - я ведь тут и летать умею, если что)
И я не боюсь уже - лезу куда мне надо там или отталкиваюсь и перелетаю.
Как то так.
А в реале то я так не могу - потом и страх остается.

Вот, может понятней объяснила?
Мне кажется здесь какие то препятствия которые ты в жизни не можешь преодолеть, или преодолеваешь в зависимости от конца сна… но это не точно)
 
Назад
Сверху Снизу