Медитация.

не читал, не собираюсь..а по подробнее можно - что там такого, что после спиваются?

Так после этого и начинается-медитация
Только медитировть уже некому.
 
лично я медитирую на форуме с 9 до 18 часов
<
Медитирую постоянно. Как сел за комп - открываю форум и пошла медитация! 😁
 
Я помедитировал.
Представил зеркало, на котором нарисовал себя в ужасном состоянии и свою проблему. Рассмотрел это всё в деталях. Потом стёр с зеркала изображение, и нарисовал другую картину: я абсолютно здоров и трезв.

То что вы описали называется не медитацией,а ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ.Это большая разница.Очень большая.
При медитации в вашем сознании исчезают все мысли и все образы.Вы входите в то состояние,которое буддисты называют "шунья",т.е. пустота ума.Ваш ум полностью опустошен.Вы ощущаете покой и полное слияние с бытием - вы одно целое.
Однако медитация как способ избавления от алкогольной или иной зависимости мне представляется спорным.
Кому-то помогает,кому-то - нет.
Медитация позволяет отдохнуть от бурного житейского моря.Но по выходе из медитации приходится вновь погружаться в его бурные волны.
"И вечный бой.Покой нам только снится"(с) - приобретается на время в медитации.
Все вышесказанное - из моего собственного опыта многолетней практики медитаций.С учителями и без оных.
 
...Вы входите в то состояние,которое буддисты называют "шунья",т.е. пустота ума.Ваш ум полностью опустошен.Вы ощущаете покой и полное слияние с бытием - вы одно целое.
Однако медитация как способ избавления от алкогольной или иной зависимости мне представляется спорным...
Реализовав шуньяту, в ней постепенно будет расстворятся карма, что потенциально избавляет от всего вообще. И шуньята она же дармакайя это то с чего медитация только начинается, начинается реализация "себя" настоящего, а не кармического.
 
Назад
Сверху Снизу