Мать пьёт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оно да, смысла в детском доме в пятнадцать лет нет уже точно. Квартиру не дадут, потому как не сирота, только три года в далеко не лучшем обществе. Дома хоть интернет в любое время и то радость.
 
Ты жила в детдоме или притоне, что так свободно на эту тему рассуждаешь что лучше?
А почему свободно ?
Очень не свободно
Я не написала , что лучше кстати

Все детские дома ужаснее притона?
Тут вопрос
Ну притон тоже не курорт как бэ
а тут констатация факта
 
Детка,зачем в детдом сразу.У вас или в ближайшем городе есть детский приют?Поищи в интернете.Туда можно прийти самой,в детский дом тебя оттуда могут отправить только ,когда мать лишат родительских прав,а это не быстро.В приюте ты как раз поживаешь,пока не закончишь 9 классов,оттуда даже домой можно ходить в те дни,когда мама трезва и вы захотите пообщаться .А после 9 поступишь в техникум и тебе дадут общагу...жить с матерью очень опасно,когда она не трезва и водит пьяные компании...Если нужна инфа подробнее ,пиши в личку...
 
Детка,зачем в детдом сразу.У вас или в ближайшем городе есть детский приют?Поищи в интернете.Туда можно прийти самой,в детский дом тебя оттуда могут отправить только ,когда мать лишат родительских прав,а это не быстро.В приюте ты как раз поживаешь,пока не закончишь 9 классов,оттуда даже домой можно ходить в те дни,когда мама трезва и вы захотите пообщаться .А после 9 поступишь в техникум и тебе дадут общагу...жить с матерью очень опасно,когда она не трезва и водит пьяные компании...Если нужна инфа подробнее ,пиши в личку...
Вот , и я о том же. Надо запустить процесс лишения матери род.прав.
Это не быстрый процесс. Ты успеешь закончить 9 класс.
И поступить учиться в колледж.
Но как сирота. На льготных основаниях.
Будет общежитие , питание и стипендия от государства.
За тобой закрепят квартиру где сейчас с матерью живешь.
Если ты правда хочешь вырваться из этого адского круга , то это единственный путь.
Мать свою жизнь уже слила.
Как это не печально , но это так.
И ты можешь повторить ее судьбу.
Она же тоже когда то не хотела , а думала о лучшей доле.
Я понимаю в детдоме плохо. Нет свободы.
Требуют все по правилам и строго.
Видно ты не боишься работы.
И сможешь выжить и выбраться . Не бойся.
Побудешь в социальном приюте. Будешь ходить в школу. Сможешь хоть уроки делать.
Не будешь думать где поесть .
 
Почему ей не помочь? Я прошу ее не пить умоляю она не слышит меня только орет и мужики постоянные дома
Это настолько бесполезно, как и просить у своего носа, чтобы он изменил свою форму.
 
она же не сирота. и лишение родительских прав не делает ребенка сиротой.
Не делает. Но дает ей статус.
Твой сарказм мне понятен.
Но если это и правда девочка 15 лет , то не уместен.
И я знаю о чем говорю. Я об учебе и поддержке государства.
 
Очень опасно находиться девочке 15 лет в одном помещении с пьяными мужиками. Очень.
Капля слез хорошую идею подала о поваре.учиться на него, потом можно и в круиз на лайнер на работу. Мир увидишь и заработаешь, опыт будет огромный.
Тебе обязательно нужна помощь взрослого. Если психолог тебя забирает к себе на ночь, значит она а курсе всего! Странно, что ничего больше не предпринимает... Она могла бы заявить, пришла бы милиция и скорая, отвезти бы мать как минимум в вытрезвитель или больницу. У тебя было бы время очухаться. Или ты боишься реакции мамы?? Она агрессивная?
Уговорами не помочь ей, твоя мама уже променяла свою жизнь на водку. Не останавливает то, что дочь в опасных условиях.
У тебя своя комната? Замок есть?
 
самое реалистичное тут - найти какого-то парня и жить у него. а не лайнеры эти ваши все
 
самое реалистичное тут - найти какого-то парня и жить у него. а не лайнеры эти ваши все
Какой парень?? Такой же, как мать??
Какой мальчик возьмёт 15-летнюю домой к себе? Только мужик. Это преступление. Вы что пишете-то...
Учителя и психолог должны взять всё в свои руки.
 
самое реалистичное тут - найти какого-то парня и жить у него. а не лайнеры эти ваши все
Ей 15. 8 класс.
Ни один нормальный парень не станет к себе пускать. Это уголовка.
Это вредный очень совет.
 
Реальная помощь сейчас- это соц опека.
А будущее без образования: это рынок или уборщица. Ребенку надо уехать при первой возможности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу