Мать пьет

Дядька тоже весь просто супер положительный в глазах родни "вне подозрений". Но это же фасад! Они кто знал его близко, его родная сестра, его мать, моя бабка и другие родственники ну должны же они были знать что там есть склонности. Но никто даже не попытался не то что вмешаться а хотя бы узнать. Со мной поговорить. Удобно,чо. Отдали пацана и смотрят на фасад сыт, одет, учится хорошо, растет. Как все круто.
Ты убеждаешь себя, что все если не знали, то обязательно должны были догадываться. И ах какие ужасные люди, отправили при этом тебя к нему. Разве это так? А как они должны были вмешаться, какие основания у них были? Какие отношения с матерью были у тебя до того, как на семейном совете решили, что тебе будет лучше у него?
 
Этому уроду, дядьке, сейчас 43 года. У него все в шоколаде, работа, дом, уважение, семья, жена, как минимум двое детей есть в браке может и больше я уже давно не слежу. А я для всех виноват получаюсь.
А признать, что твоей матери никогда не было до тебя дела, что мешает? Ведь это так, судя по описанию твоей жизни до ее замужества.
 
Она живет в моей голове. Все эти годы. С моих 15 лет, как я от нее уехал, я все равно о ней думаю. И разговариваю мысленно
Только не ты уехал, а от тебя избавились, избавилась мать, выбирая между тобой и мужем или отцом твоего брата. И ты эту правду боишься озвучить.
 
Буран, а как вышло, что ты перестал общаться с бабушками и дедушками? Ведь ты жил в семье бабушки и деда.
Не знаю. Наверное, я им тоже был не нужен.
С 5 до 7 лет жил. Но я плохо помню тот период. Обрывочно. До 5 лет вообще почти ничего не помню, какие-то эпизоды и то не уверен, что это не выдуманные образы. И я долго думал, что жил у ба и деда по отцу. В другом поселке. А потом стал вспоминать какие-то моменты, что и у материнских тоже жил. Наверное меня передавали друг другу. Лишний рот. Отцовских нет в живых давно. А материнская бабка была жива, когда я уезжал в Питер. Сейчас не знаю. Но она на меня тоже гнала, что я дядьку побил и обвиняла. А когда с матерью переходили из дома в дом, к бабке мы не ходили никогда. От одного мужика к другому ходили. Она меня не любила. Ко мне чужие лучше относились. И там еще много было разной родни. Бабкина сестра, мать дядьки и тетки. Материнский брат старший (алкаш, умер еще давно), его семья.
 
Ты убеждаешь себя, что все если не знали, то обязательно должны были догадываться. И ах какие ужасные люди, отправили при этом тебя к нему. Разве это так? А как они должны были вмешаться, какие основания у них были? Какие отношения с матерью были у тебя до того, как на семейном совете решили, что тебе будет лучше у него?
Я думаю, что это так. Могли бы не отправлять, зная наклонности урода. И при чем тут мои отношения с матерью? Всяко было. Я ж подросток был. Но особо не доставал ее. Ее муж меня не воспринимал, и бил меня и мать упрекал. Или это опять же к тому, что я сам виноват? Дядька мне тоже все время говорил, что я сам виноват во всем, зачем такой маленький и смазливый, как девочка, и что ты хотел...
 
Только не ты уехал, а от тебя избавились, избавилась мать, выбирая между тобой и мужем или отцом твоего брата. И ты эту правду боишься озвучить.
Я это уже сказал много раз в теме
 
А ты на себя никогда не переворачивал? Почему тебе именно силой надо было с ним разобраться? Сбежать было страшно? подрос, накостылял и сбежал?
Я уже много раз про это писал в теме, почему не сбежал. Гранту отвечал и еще некоторым участникам.
Страшно было, что отдадут в интернат или в колонию, а с учетом моего уже опыта, то там это бы стали делать все.
 
@Buran, ты семью планируешь завести, есть девушка?
Кмк, ты сможешь на мать свою забить ( сепарироваться т.е,), когда у тебя свои дети, семья появятся.
Стать взрослым.
В теме у Леськи ты написал, что боишься смерти матери, это детское. Взрослый не боится смерти родителей, печалится, грустит-да .

по себе знаю, перестала думать и бояться смерти родителей ( у меня они хорошие, папа умер уже, мама жива, слава ВС), когда своя дочь появилась.
Теперь я боюсь только за нее.
 
@Buran, ты семью планируешь завести, есть девушка?
Кмк, ты сможешь на мать свою забить ( сепарироваться т.е,), когда у тебя свои дети, семья появятся.
Стать взрослым.
В теме у Леськи ты написал, что боишься смерти матери, это детское. Взрослый не боится смерти родителей, печалится, грустит-да .

по себе знаю, перестала думать и бояться смерти родителей ( у меня они хорошие, папа умер уже, мама жива, слава ВС), когда своя дочь появилась.
Теперь я боюсь только за нее.
Планирую, если получится.
Постоянной девушки сейчас нет, но есть подруги. Я в активном поиске)

Да. Возможно, я тоже думаю, что может быть так повернется, когда будет своя семья.
Так то я с матерью уже больше 8 лет не виделся и уже отвык от нее. Наверное, и сепарировался.
Материально она меня никогда не поддерживала. Эмоционально тоже.

Я понимаю, что я веду внутренний диалог с вымышленным образом матери.
От той, какой она стала сейчас, это очень сильно может отличаться.
Почему ее смерти боюсь? Не знаю. Наверное, из-за того, что я совсем один. Но с другой стороны, она что есть, что нет, все равно не поможет никак. Может быть потому что пока она жива есть надежда, что одумается и поймет. Но и эта надежда уже умирает и головой понимаю, что не будет этого.
 
Я думаю, что это так. Могли бы не отправлять, зная наклонности урода.
Ну вот так или не так, ты этого просто знать не можешь, но твой мозг зачем-то подсовывает именно такой ответ.
И при чем тут мои отношения с матерью? Всяко было. Я ж подросток был. Но особо не доставал ее. Ее муж меня не воспринимал, и бил меня и мать упрекал.
При том, что у тебя не было нормальных отношений с матерью. Сначала в пять, и сразу после смерти отца, видимо, отдала, в семь забрала, скольких мужиков ты папой за свою жизнь успел поназывать, твоя мать свою жизнь устраивала, твоя ее мало волновала. Да, горько, но как есть.
Или это опять же к тому, что я сам виноват? Дядька мне тоже все время говорил, что я сам виноват во всем, зачем такой маленький и смазливый, как девочка, и что ты хотел...
А тебя кроме твоего семейства еще кто-нибудь винил? При чем тут твой отчим? А то, что от тебя избавились, разве это не его желание было? где была твоя мать, выбирая между ним и тобой?
 
Я уже много раз про это писал в теме, почему не сбежал. Гранту отвечал и еще некоторым участникам.
Страшно было, что отдадут в интернат или в колонию, а с учетом моего уже опыта, то там это бы стали делать все.
Это были твои страхи. Тебя пугали, и ты сам писал, что можно было и в другой колледж перевестись, можно было похлопотать об общежитии. Буран, ты в колледж после 8го класса же поступил?
 
Я это уже сказал много раз в теме
Сказать в теме и принять это, не одно и то же. Не можешь ты это принять, постоянно ищешь ей оправдания. Тебе даже интерес ее понятен. И вот это удивляет.
Мне понятен ее интерес - отчим был против меня, условие ставил, чтобы меня не было. А она не хотела его потерять, потому что до этого много лет не могла никого найти, хотя весь поселок перебрала, а он ее взял замуж и ребенок у них уже был. Куда ей с ребенком еще одним? Опять мытариться по чужим домам?
А замуж он ее взял уже с ребенком, получается. Так?
 
Последнее редактирование:
Это были твои страхи. Тебя пугали, и ты сам писал, что можно было и в другой колледж перевестись, можно было похлопотать об общежитии. Буран, ты в колледж после 8го класса же поступил?
Это были не просто страхи. Это реальность менталитета сидельцев. И это было бы так 100%, попади я в такое заведение. Как и сейчас мне нельзя в тюрьму с моим бэкграундом
 
Это были не просто страхи. Это реальность менталитета сидельцев. И это было бы так 100%, попади я в такое заведение. Как и сейчас мне нельзя в тюрьму с моим бэкграундом
А ты разве был сидельцем? С чего ты должен был попасть , да хоть в интернат? Может, все твое семейство просто жлобы? На халяву и уксус сладкий.
 
Последнее редактирование:
Но она на меня тоже гнала, что я дядьку побил и обвиняла. А когда с матерью переходили из дома в дом, к бабке мы не ходили никогда. От одного мужика к другому ходили. Она меня не любила.
Просто в голове не укладывается, почему бабка не волновалась о внуке и не поддержала его. Бабушки обычно очень любят внуков. Очень жаль, что так вышло.
 
А ты разве был сидельцем? С чего ты должен был попасть , да хоть в интернат?
Я вырос там, где каждый второй такой. Если не больше.
Попасть запросто мог. Если мать от меня отказалась (а у меня была сначала надежда на нее, что заберет), я понимал, что меня могут сдать в интернат, потому что по факту никто бы не оставил ребенка в 15 лет без надзора одного. Тем более меня, я был лет на 12 по развитию. А колонией меня дядька тоже пугал, чтобы я не попытался его убить или покалечить. Или еще что-то выкинуть.
На самом деле я думаю, что это было все вполне реально в тот период.
Но о переводе в другой колледж и другой город я тогда не знал. Но и то я до сих пор не уверен, что до 16 лет смогли бы перевести без согласия матери. А мать отдала дядьке и отказалась забрать.
Все. Или терпеть, или суициднуться.
 
Я вырос там, где каждый второй такой. Если не больше.
Попасть запросто мог. Если мать от меня отказалась (а у меня была сначала надежда на нее, что заберет), я понимал, что меня могут сдать в интернат, потому что по факту никто бы не оставил ребенка в 15 лет без надзора одного. Тем более меня, я был лет на 12 по развитию. А колонией меня дядька тоже пугал, чтобы я не попытался его убить или покалечить. Или еще что-то выкинуть.
На самом деле я думаю, что это было все вполне реально в тот период.
Но о переводе в другой колледж и другой город я тогда не знал. Но и то я до сих пор не уверен, что до 16 лет смогли бы перевести без согласия матери. А мать отдала дядьке и отказалась забрать.
Все. Или терпеть, или суициднуться.
ты уже это все рассказывал и не один раз. не трать силы. пусть читают ветку
 
Назад
Сверху Снизу