Мать инсульт

Luna9

Новичок
Регистрация
20 Авг 2024
Сообщения
5
Здравствуйте, мне 29 лет, маме 56,с 22 лет с матерью не живу, она пьёт уже лет 12. Недавно у неё произошёл инсульт,не ходила, я все бросила и приехала из другого города ухаживать.Сейчас ходит только по дому,на улицу одна не может,равновесия нет,последствия инсульта.У неё есть сожитель, пивной алкоголик и иногда коньяк себе покупает,я сейчас живу с ними в одной квартире, оформляю ей инвалидность и схожу с ума.Инсульт произошёл из- за аритмии, вызванной алкоголем, боюсь повторения, на 2 раз меня не хватит, думаю о платном пансионате.Просто выговориться...
 
Почему сожитель живет с ней в одном доме, но не ухаживает за ней ?
Иногда гуляет с ней, ходьбу надо развивать.Потому что ему насрать, очевидно. Она себя обслуживает, я только помогаю залезть в ванную и таблетки принять вовремя.
 
Она себя обслуживает, я только помогаю залезть в ванную и таблетки принять вовремя.
оформляю ей инвалидность и схожу с ума.
Сейчас ходит только по дому,на улицу одна не может
А лечиться-то она собирается? Или как? Боюсь, что одними таблетками она долго будет восстанавливаться, если вообще восстановится.
 
А лечиться-то она собирается? Или как? Боюсь, что одними таблетками она долго будет восстанавливаться, если вообще восстановится.
Она уже отлежала 20 дней в больнице, потом 2 недели в реабилитации.Сейчас буду отправлять документы в Московский больницы, по омс должны взять после инсульта.
 
потом 2 недели в реабилитации
Где? В п-ке , дневной стационар? Реабилитация после инсульта всяко не 2 недели.
Сейчас буду отправлять документы в Московский больницы
Ничего не поняла. Ее ж из больницы выписали и видимо для прохождения лечения по месту жительства.
 
Где? В п-ке , дневной стационар? Реабилитация после инсульта всяко не 2 недели. Ничего не поняла. Ее ж из больницы выписали и видимо для прохождения лечения по месту жительства.
В больнице, сейчас больше 20 дней не держат,даже если овощ.Выписали домой, через 3 недели в другую больницу , стационар,уже реабилитация, тренажеры,массаж и т.п.
 
Где? В п-ке , дневной стационар? Реабилитация после инсульта всяко не 2 недели. Ничего не поняла. Ее ж из больницы выписали и видимо для прохождения лечения по месту жительства.
По месту жительства она уже её прошла, следующая не раньше 3-4 месяцев, а амбулаторно её некому возить на такси каждый день туда. В Москве как раз и берут в стационар до 1 года после инсульта.
 
Здравствуйте, мне 29 лет, маме 56,с 22 лет с матерью не живу, она пьёт уже лет 12. Недавно у неё произошёл инсульт,не ходила, я все бросила и приехала из другого города ухаживать.Сейчас ходит только по дому,на улицу одна не может,равновесия нет,последствия инсульта.У неё есть сожитель, пивной алкоголик и иногда коньяк себе покупает,я сейчас живу с ними в одной квартире, оформляю ей инвалидность и схожу с ума.Инсульт произошёл из- за аритмии, вызванной алкоголем, боюсь повторения, на 2 раз меня не хватит, думаю о платном пансионате.Просто выговориться...
Платный пансионат хороший выход. Можно с её пенсии оплачивать хотя бы частично ... Моя мать больше года так живёт. Думаю, так хорошо она не жила никогда, не бухает, не курит, правильно питается. А самое главное, мои нервы в порядке
 
В больнице, сейчас больше 20 дней не держат,даже если овощ.Выписали домой, через 3 недели в другую больницу , стационар,уже реабилитация, тренажеры,массаж и т.п.
Я не спрашивала, сколько сейчас держат в больнице. Где она проходила реабилитацию? В стационаре? 2 недели?
По месту жительства она уже её прошла, следующая не раньше 3-4 месяцев, а амбулаторно её некому возить на такси каждый день туда.
Все-таки поликлиника. А возить ее тебе накладно.
В Москве как раз и берут в стационар до 1 года после инсульта.
Это видимо реабилитационный центр, если по омс, то это квота и неочевидно, что год.
Я тебе все это к чему. Ты живешь на данный момент с алкашом-сожителем матери. Мать самостоятельно лечиться и не собирается. ты как себе видишь свое дальнейшее участие? Возить по стране по больницам?
 
Зачем ты туда переехала!! (
Принимать таблетки и и восстанавливаться это ее ответственность. Ты можешь посильно помочь, но вливаться в это все не нужно.
 
Ясно ж от нездоровой компании полусухой алкомамы и непросохшего псевдоотчима.
Нет, не ясно.
Ты очень торопишься с выводами.
Можно сходить с ума от чего угодно.
Но, как правило, от собственных страхов. А не от компании, в которой никто насильно не держит.
 
Нет, не ясно.
Ты очень торопишься с выводами.
Можно сходить с ума от чего угодно.
Но, как правило, от собственных страхов. А не от компании, в которой никто насильно не держит.
Я предположила. Так то невроз форева. Имхо.
 
Прочти свой пост, пожалуйста.
В нем утверждение, а не предположение.
Ты утверждаешь за другого человека.
Возможно, стоит обратить на это внимание.
Я утверждаю из своего опыта.
И почему ты меня постоянно поправляешь??:-(
 
Здравствуйте, мне 29 лет, маме 56,с 22 лет с матерью не живу, она пьёт уже лет 12. Недавно у неё произошёл инсульт,не ходила, я все бросила и приехала из другого города ухаживать.Сейчас ходит только по дому,на улицу одна не может,равновесия нет,последствия инсульта.У неё есть сожитель, пивной алкоголик и иногда коньяк себе покупает,я сейчас живу с ними в одной квартире, оформляю ей инвалидность и схожу с ума.Инсульт произошёл из- за аритмии, вызванной алкоголем, боюсь повторения, на 2 раз меня не хватит, думаю о платном пансионате.Просто выговориться...
Делать больше нечего?
Так и тянет соза в алкосреду.
Еще и пансионат платный)) а как она там бухать будет?
 
Назад
Сверху Снизу