Помогите поставить голову на место

И да, КВЛ тебе правильно пишет, зу после просушек вопрос времени в 90% случаях... Именно так было у моего алкомужа. Он не пил 4 года. После началось зу. Сначала 2 дня. Перерыв ещё на 2 года. Потом 3 дня. Перерыв ещё на года 2...
И я бы даже проблемы не видела, если бы он пил 3 дня раз в год... Вот вообще. И так и было.

Но теперь все только хуже.
Если не секрет, то хуже, это как?
 
то есть, своими условиями "не пить когда ты дома месяц при мне" ты можешь усугубить имеющуюся проблему. я была обязана тебе это сообщить.
Я думаю что винить себя в том, что сподвигло его на запои, не буду. Мне кажется что со мной, что без меня человек делает свой выбор
 
Ничего хорошего, конечно
Я почему тебе и пишу, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Когда придёт время и он нарушит слово, все может оказаться гораздо сложнее, чем кажется сейчас и на примерах других.
Но это тоже надо понимать, знать, что твоя ситуация не уникальна, и ваша любовь не единственная настоящая в этом мире.... И очень много, кто смотрел в одну сторону и очень переживал...
 
А что сподвигло не пить?
мой личный опыт вообще никак не поможет в твоей ситуации. у меня кардинально другая ситуация в жизни была. я даже не мужик. считай, что я вообще из другого вида. твой муж дельфин, а я коала. вот такая примерно разница. опыт коалы дельфину никаким боком помочь не может. они слишком по разному мыслят, у них кардинально разные условия жизни.
 
у ТС нет понимания чтО такое расставание--просто нет такого опыта. поэтому ей не страшно. она ещё ни разу в жизни с этой болью не сталкивалась.
Я ни в коем случае не для бравады сказала, мне очень жаль, что распадаются семьи от этого. И мне страшно, я постараюсь подготовиться к расставанию, поработаю с собой
 
Просто когда начнётся ухудшение, на отходосах он не будет уже отстаивать так борзо свое право пить и что он не алкаш.
Будет раскаяние, вера в самого себя, что больше никогда, память услужливо кинет, что он тебя всегда во всем поддерживал, дарил без повода цветы и прочее.
Короче, ты можешь просто офигеть от себя, когда придёт время действовать...
Но будь к этому готова.
Просто запомни, что так у многих.
 
Я ни в коем случае не для бравады сказала, мне очень жаль, что распадаются семьи от этого. И мне страшно, я постараюсь подготовиться к расставанию, поработаю с собой
Поэтому и будь готова, что гамма эмоций, мягко говоря, может сильно тебя удивить
 
я постараюсь подготовиться к расставанию

Но будь к этому готова.
невозможно к этому подготовиться. даже по мужьям, которые били-изменяли-оскорбляли-унижали и то скучают женщины и очень болезненно переживают расставание. а тут такой золотой муж. первый мужчина, сравнить не с кем. опыта жития с другими мужиками просто нет.
очень велик риск "Что имеем не храним, потерявши плачем." И не забываем про трёх(!) детей.
 
невозможно к этому подготовиться. даже по мужьям, которые били-изменяли-оскорбляли-унижали и то скучают женщины и очень болезненно переживают расставание. а тут такой золотой муж. первый мужчина, сравнить не с кем. опыта жития с другими мужиками просто нет.
очень велик риск "Что имеем не храним, потерявши плачем." И не забываем про трёх(!) детей.
Ну хоть знать будет, что не она одна такую сложную уникальную ситуацию проходит
 
Я ни в коем случае не для бравады сказала, мне очень жаль, что распадаются семьи от этого. И мне страшно, я постараюсь подготовиться к расставанию, поработаю с собой
Короче это надолго, и Вы здесь надолго, пока еще не готовы как я вижу
 
Короче это надолго, и Вы здесь надолго, пока еще не готовы как я вижу
боюсь, ТС тут не согласится--она ж билеты уже купила даже! :old: это ли не доказательство внутренней готовности к разрыву?
готовность к разрыву есть, да, НО есть ещё и НЕготовность к последствиям своего решения.:finger2:в силу неопытности, малого жизненного опыта. будем называть вещи своими именами, но ТС из декрета в декрет переходила, не работала, что то там себе на булавки фрилансит, но основной груз материальной ответственности был на муже. ТС не готова к реальной суровой жизни без мужа.
 
боюсь, ТС тут не согласится--она ж билеты уже купила даже! :old: это ли не доказательство внутренней готовности к разрыву?
готовность к разрыву есть, да, НО есть ещё и НЕготовность к последствиям своего решения.:finger2:в силу неопытности, малого жизненного опыта. будем называть вещи своими именами, но ТС из декрета в декрет переходила, не работала, что то там себе на булавки фрилансит, но основной груз материальной ответственности был на муже. ТС не готова к реальной суровой жизни без мужа.
Я больше скажу... Готовность к разрыву, особенно на пике эмоций, говорит об обратном.
Это как у суцидников. Чем меньше эмоций, тем реальнее
 
Я думаю что винить себя в том, что сподвигло его на запои, не буду. Мне кажется что со мной, что без меня человек делает свой выбор
От тебя это вообще не зависит. Психическое заболевание. Очень сложное.

Ремиссии крайне редки. Тем более - он и проблемы то не видит.
 
От тебя это вообще не зависит. Психическое заболевание. Очень сложное.

Ремиссии крайне редки. Тем более - он и проблемы то не видит.
Да и когда согласится, что алк, начнёт троить на тему, что ему никакая метода не подходит... Все же уникальны.

Я просто сейчас примерно такое слушаю.
 
Ну это обычное отрицалово - анозагнозия по научному))
Амариш, это даже не анозагнозия... Все всё прекрасно понимают и мой алкомуж тоже.
Это тупо нежелание жить трезво. Страх, что пить нельзя никогда.
О чем мне и было сказано. Правда, он этого не помнит... А на вид был норм.
 
Ну это обычное отрицалово - анозагнозия по научному))
анозогнозия. это когда больной отрицает\приуменьшает наличие у него проблемы.
а когда НЕ отрицает наличие диагноза и проблемы, а просто отвергает все методы лечения, то это просто обычная наркомания.
я вот никогда не отрицала у себя алкоголизм, всегда сама себе ставила стадию безошибочно. и чо? а ничо. пила всё равно.
 
Назад
Сверху Снизу