Помогите поставить голову на место

Что-то мне кажется, ты сильно пожалеешь, если сейчас уйдешь. Если только на самом деле, не хочешь просто домой, в привычное русло. Тогда может и сладится
Домой не хочу, мне хорошо здесь, туда если только вынужденно возвращаться. Думаю- Слава Богу, что есть куда, если что, там у нас хорошая квартира с мебелью и техникой
 
В смысле не контролит?!... Ты ж сама бросала курить, в какой-то момент приняла решение прекратить и прекратила. Здесь то же самое. Все там прекрасно контролится, было бы желание.
Там у него сразу будет видно, сможет себя контролировать или нет, он же не запойный, держаться по месяцу не может, у него норма 3-4 раза в неделю
 
Там у него сразу будет видно, сможет себя контролировать или нет, он же не запойный, держаться по месяцу не может, у него норма 3-4 раза в неделю
В смысле контролировать объемы выпивки?!... Я о другом, я о том, что не может устоять перед желанием выпить. Контроль потребления наркоты я вообще не признаю. Наркота в любых количествах опасна.
 
Это же болезнь. Он фактически себя не контролит. Болезнь им управляет. Поэтому все эти договоры - разговоры - это просто сотрясение воздуха. Они тебе нужны зачем то.. Чтоб решение не принимать.
Непонимание проблемы, отсюда разговоры, надежды и прочее.
Вот я тоже долго не понимала. Ну как так, человек же сказал. Ведь если я сказала, сделаю.
 
В общем, 3 раза бросал трубку, я стояла на своём, пытался торговаться. Сказала, что билеты купила. Оскорбился, назвал сук..й, типа я уже все продумала, и алкашка это повод. В общем, пришли в конце концов к тому, что когда он дома, не пьёт совсем (межкомандировки, отпуска). Я говорю, хорошо, что будет если не выполнишь условие, пойдёшь кодироваться? Опять возмущение, что я пытаюсь его закодировать любой ценой. Я говорю- мне без разницы, как ты пить не будешь, хоть к шаману иди, главное чтобы договоренность соблюдал. Поутих, согласился и с этим.
И ты торгуешься.
Я все это проходила - и торги что дома не пьет. Не пил. 2 недели. Потом - "моя квартира, имею право". Видимо, и тебе надо через это пройти. Предполагаю, потом навесит на тебя причину что не выдержал - улыбаешься не так, ложечки не наместе, кастрУлька грязная... ВОбщем, будь готова к этому.
 
Непонимание проблемы, отсюда разговоры, надежды и прочее.
Вот я тоже долго не понимала. Ну как так, человек же сказал. Ведь если я сказала, сделаю.
Скорее непонимание себя, чего хочу, игнорирование своих чувств и потребностей. Понимала бы, легко было бы принимать решения, и не опиралась бы на его обещания
 
А эти чем так сильно богаты и знамениты? С нашего форума - Небылопечали, например. Главное - быть красивой и стройной, не больше 42-44 размера, потому что мужчины любят глазами. А толстухи никому не нужны, с детьми или без. Удивляют некоторые дамы с форума (не будем показывать пальцем) которые весят 60-70 кг и даже больше, и при этом удивляются, чего это мужчин достойных нет.
Так 60 кг это 44 при среднем росте)
 
В смысле контролировать объемы выпивки?!... Я о другом, я о том, что не может устоять перед желанием выпить. Контроль потребления наркоты я вообще не признаю. Наркота в любых количествах опасна.
Контролировать не объемы, не пить совсем, пока дома
 
Да, если бы сказал мне- пил, пью и буду пить, решение было бы принять легче. Но он сам верит в то, что говорит. Не могу не дать шанс, когда вот так. Поживем- увидим, пока буду учиться отстраняться, чтобы сделав шаг, не жалеть о нём
Это правда - он сам верит, что сейчас уШ точно получится. Но и когда запьет - у него будет виновато все и вся - ты, погода, Путин, мама, соседи.... Но никак не он.
 
И ты торгуешься.
Я все это проходила - и торги что дома не пьет. Не пил. 2 недели. Потом - "моя квартира, имею право". Видимо, и тебе надо через это пройти. Предполагаю, потом навесит на тебя причину что не выдержал - улыбаешься не так, ложечки не наместе, кастрУлька грязная... ВОбщем, будь готова к этому.
Это же хорошо, что всего 2 недели продержался, легче было бы уйти после 2х недель
 
Это правда - он сам верит, что сейчас уШ точно получится. Но и когда запьет - у него будет виновато все и вся - ты, погода, Путин, мама, соседи.... Но никак не он.
Ну и хрен с ним тогда
 
В смысле не контролит?!... Ты ж сама бросала курить, в какой-то момент приняла решение прекратить и прекратила. Здесь то же самое. Все там прекрасно контролится, было бы желание.
Здоровому человеку не надо себя контролить, чтоб не жрать гов-о. (ц)
 
Скорее непонимание себя, чего хочу, игнорирование своих чувств и потребностей. Понимала бы, легко было бы принимать решения, и не опиралась бы на его обещания
Ну тогда вперёд на изучение себя...

Я вот чётко понимаю, чего я хочу, и чётко понимаю, что не хочу свои хочу сама единолично воплощать в жизнь. Хочется рядом единомышленника.

Им до определённого момента был мой алкомуж. И до определённого момента я просто не понимала всю глубину начавшегося трэша.
Тоже договаривались то об одном то о другом...
 
Здоровому человеку не надо себя контролить, чтоб не жрать гов-о. (ц)
Еще как надо. И углеводы контролировать, и сахер, и вообще хотелку. После 50-ти сплошной самоконтроль.)
 
Оскорблялся дико когда его алкоголиком называла, не признаёт он себя им, хотя и прямо не говорит
мало кто признаёт себя алкашом на 1 стадии. у твоего мужа, судя по описанию, самое начало 2 стадии. стадии в алкоголизме длятся 5-15 лет. он почти ЕУшник. я такая же была. винно-пивная. я в теме.
В общем, пришли в конце концов к тому, что когда он дома, не пьёт совсем
начнёт втихоря пить. будет охотно и часто бегать в магазин, мусор выносить, просто гулять, воздухом дышать. дома заначки начнёт делать. бутылочку коньяка спрятать легче, чем 2л пива. поэтому неизбежно перейдёт на крепкие напитки. пить тёплое пиво никому неохота. а коньяк можно в чай-кофе добавить. да хоть в колу. с пивом так не поступишь. так что жди смены любимого напитка мужа. :finger2:
В общем, пришли в конце концов к тому, что когда он дома, не пьёт совсем (межкомандировки, отпуска). Я говорю, хорошо, что будет если не выполнишь условие, пойдёшь кодироваться? Опять возмущение, что я пытаюсь его закодировать любой ценой. Я говорю- мне без разницы, как ты пить не будешь, хоть к шаману иди, главное чтобы договоренность соблюдал. Поутих, согласился и с этим.
твой непрошаренный муж ещё не знает, что кодировка уколом всего лишь 2-3 месяца действует. ничо, скоро узнает.
Да, если бы сказал мне- пил, пью и буду пить, решение было бы принять легче. Но он сам верит в то, что говорит. Не могу не дать шанс, когда вот так.
во что он верит? в то, что дома с тобой пить не будет? это ТЫ в это веришь. а он знает, что если чо, то сбегает в магазин за хлебом и по пути выпьет свои 2 баночки.
он же не запойный, держаться по месяцу не может, у него норма 3-4 раза в неделю
будь готова к тому, что сухой алкаш на тяге--очень неприятное существо: раздражительный, обидчивый, вспыльчивый, злобный, занудный, придирчивый, всем недовольный, безрадостный, унылый брюзга.
Если же алк на просушке вполне себе уравновешенный и дружелюбный, то значит прибухивает втихоря, к гадалке не ходи.
Контролировать не объемы, не пить совсем, пока дома
я обязана тебе сообщить, что все запойники когда то были ЕУшниками. ЕУшник становится запойником именно после длительных завязок-кодировок. после долгого воздержания ЕУшник срывается и начинает пить как не в себя=уходит в запой, доза вырастает при этом резко(в алкголизме напитые дозы НЕ уменьшаются даже после длительных просушек. это у героиновых наркоманов доза уменьшается после перерывов, а у алков доза может только расти, уменьшаться НЕ может), опохмеляние становится привычкой. так и переходят в запойную лигу.
то есть, своими условиями "не пить когда ты дома месяц при мне" ты можешь усугубить имеющуюся проблему. я была обязана тебе это сообщить.
 
Последнее редактирование:
Это же хорошо, что всего 2 недели продержался, легче было бы уйти после 2х недель
Тебе рано судить, что легче, что проще... Ты ещё не ушла.
И тебе сказочно повезёт, если ты сможешь уйти и не думать больше за него сразу, как только он нарушит слово.
 
мало кто признаёт себя алкашом на 1 стадии. у твоего мужа, судя по описанию, самое начало 2 стадии. стадии в алкоголизме длятся 5-15 лет. он почти ЕУшник. я такая же была. винно-пивная. я в теме.

начнёт втихоря пить. будет охотно и часто бегать в магазин, мусор выносить, просто гулять, воздухом дышать. дома заначки начнёт делать. бутылочку коньяка спрятать легче, чем 2л пива. поэтому неизбежно перейдёт на крепкие напитки. пить тёплое пиво никому не охота. а коньяк можно в чай-кофе добавить. да хоть в колу. с пивом так не поступишь. так что жди смены любимого напитка мужа. :finger2:

твой непрошаренный муж ещё не знает, что кодировка уколом всего лишь 2-3 месяца действует. ничо, скоро узнает.

во что он верит? в то, что дома с тобой пить не будет? это ТЫ в это веришь. а он знает, что если чо, то сбегает в магазин за хлебом и по пути выпьет свои 2 баночки.

будь готова к тому, что сухой алкаш на тяге--очень неприятное существо: раздражительный, обидчивый, вспыльчивый, злобный, занудный, придирчивый, всем недовольный, безрадостный, унылый брюзга.
Если же алк на просушке вполне себе уравновешенный и дружелюбный, то значит прибухивает втихоря, к гадалке не ходи.

я обязана тебе сообщить, что все запойники когда то были ЕУшниками. ЕУшник становится запойником именно после длительных завязок-кодировок. после долгого воздержания ЕУшник срывается и начинает пить как не в себя=уходит в запой, доза вырастает при этом резко, опохмеляние становится привычкой. так и переходят в запойную лигу.
то есть, своими условиями "не пить когда ты дома месяц при мне" ты можешь усугубить имеющуюся проблему. я была обязана тебе это сообщить.
Спасибо, мне есть над чем подумать
 
И да, КВЛ тебе правильно пишет, зу после просушек вопрос времени в 90% случаях... Именно так было у моего алкомужа. Он не пил 4 года. После началось зу. Сначала 2 дня. Перерыв ещё на 2 года. Потом 3 дня. Перерыв ещё на года 2...
И я бы даже проблемы не видела, если бы он пил 3 дня раз в год... Вот вообще. И так и было.

Но теперь все только хуже.
 
Назад
Сверху Снизу