Помогите поставить голову на место

анозогнозия. это когда больной отрицает\приуменьшает наличие у него проблемы.
а когда НЕ отрицает наличие диагноза и проблемы, а просто отвергает все методы лечения, то это просто обычная наркомания.
я вот никогда не отрицала у себя алкоголизм, всегда сама себе ставила стадию безошибочно. и чо? а ничо. пила всё равно.
Так и есть... (((
 
я прекрасно отдавала себе отчёт, что я гроблю своё здоровье и физическое и психическое, но я тогда решила не доживать до старости. я предпочитала пожить поменьше, но зато так как мне хочется.
но это моя Наркомания этого хотела. вряд ли я сама хотела блевать желчью и мучиться от похмелья. мой Алкодемон мешал мне осознать, что можно радоваться жизни и без алкогольного опьянения. я вообще не ценила трезвую жизнь. мне она казалась ужасно пресной, скучной, пустой, бессмысленной, безрадостной.
 
я прекрасно отдавала себе отчёт, что я гроблю своё здоровье и физическое и психическое, но я тогда решила не доживать до старости. я предпочитала пожить поменьше, но зато так как мне хочется.
но это моя Наркомания этого хотела. вряд ли я сама хотела блевать желчью и мучиться от похмелья. мой Алкодемон мешал мне осознать, что можно радоваться жизни и без алкогольного опьянения. я вообще не ценила трезвую жизнь. мне она казалась ужасно пресной, скучной, пустой, бессмысленной, безрадостной.
Көш, ты пишешь то, что транслирует мой алкомуж.. Только он не меряет это словами алкодемон...
Я вообще офигеваю, как можно понимать и продолжать
 
Я вообще офигеваю, как можно понимать и продолжать
это и есть аддикция--когда осознаёшь наносимый себе вред, а всё равно делаешь.
Жиробасы жрущие, по сути, то же самое делают с собой и ничего поделать не могут--жратва ВЕЗДЕ :PARDON: она блин активно смачно рекламируется везде. ВЕЗДЕ жрут. по всем каналам жратву готовят и едят. на форум зайдёшь--и там жрут, фотки выставляют.
 
это и есть аддикция--когда осознаёшь наносимый себе вред, а всё равно делаешь.
Жиробасы жрущие, по сути, то же самое делают с собой и ничего поделать не могут--жратва ВЕЗДЕ :PARDON: она блин активно смачно рекламируется везде. ВЕЗДЕ жрут. по всем каналам жратву готовят и едят. на форум зайдёшь--и там жрут, фотки выставляют.
А это таже зависимость, просто от другого
Тлс смотришь?
 
Спасибо, мне есть над чем подумать
Заодно советую подумать о том, что, сдержавшись дома, догонять упущенное муж будет в командировке, т.е. на работе. Сначала кончится его карьерный рост, потом кончится и сама работа. А на что-то попроще он, скорее всего, будет не согласен.
Мой БМ не работает уже 12 лет, живет на мамину пенсию, пойти на какую-то работу просто ради куска хлеба отказывается, считает это ниже своего достоинства, все вспоминает былые заслуги и должности и "ищет" работу там, куда его заведомо не возьмут - и квалификация уже потеряна, и на лице крупно написано - алкаш. Так что, будешь играть в условия "тут не пей, тут пей", будет реальный шанс, что получится, как у меня - я ушла с голой ж..ой, когда всё было уже пропито, пахать, как раньше, я уже не могла - здоровья просто не осталось, и моей зарплаты уже не хватало на его прокорм, покрытие его косяков и хотелок. Хотелки, кстати, с потерей работы не особо уменьшились, привычка жить на широкую ногу и не считать деньги осталась.
 
боюсь, ТС тут не согласится--она ж билеты уже купила даже! :old: это ли не доказательство внутренней готовности к разрыву?
готовность к разрыву есть, да, НО есть ещё и НЕготовность к последствиям своего решения.:finger2:в силу неопытности, малого жизненного опыта. будем называть вещи своими именами, но ТС из декрета в декрет переходила, не работала, что то там себе на булавки фрилансит, но основной груз материальной ответственности был на муже. ТС не готова к реальной суровой жизни без мужа.
Не знаю, как ответить) работала я, вполне официально, с 2012 по 2016, в 16-м году родила третью, в 17-м вышла на работу, ещё пол-года и ушла на фриланс. В отпуске после этого не была, но нагрузка меньше, чем при обычной работе, времени на все хватает. Зарабатываю конечно меньше мужа, но неплохо по меркам средней зп, 70 стабильно. Поверьте, зря вы всех равняете по шаблону, все мы индивидуальны. Билеты купила, я почему-то была уверена, что он скажет что не готов ни на что, уж лучше в таком случае пусть будут билеты, чем их не окажется в кассе в последний момент. Квартира оплачена съемная последний месяц, так что мне в любом случае либо туда было, либо сюда. Новая квартира куплена на побережье, но не в этом городе. Выше написала, шанс я мужу дам, но это не отменяет моей работы над собой
 
Выше написала, шанс я мужу дам, но это не отменяет моей работы над собой
Просто потихоньку готовьте финансовую базу для отступления, что бы не в омут головой если чего, пусть муж себя не считает алком, но вы то знаете что это не так. Могу подтвердить слова всех, кто высказывался выше - дальше будет хуже. Лично я не знаю ни одного случая когда алк вдруг бросил пить в середине пути от сознательности. Нет, они обычно до края допиваются, а потом или назад отползают или дальше, в могилу лезут. В могилу чаще в разы. Край вашего мужа еще очень далеко.
 
ВСе плохо - он алкоголик.

Цифры значения не имеют. Текст лучше разбивать на абзацы. простыни плохо усваиваются.
На неё внимания не обращай! Это старожилка до первого срыва! За то гонору шо пи. Дец! Все имеет значение и цыфры и написанные "простыни". Они (старожилы) без наших простыней не существуют, ну и хули что модераторы... Мы пропили всё, но не совесть в отличии от них! Пиши смело! Моя поддержка! Спасибо что пишешь!!!
 
На неё внимания не обращай! Это старожилка до первого срыва! За то гонору шо пи. Дец! Все имеет значение и цыфры и написанные "простыни". Они (старожилы) без наших простыней не существуют, ну и хули что модераторы... Мы пропили всё, но не совесть в отличии от них! Пиши смело! Моя поддержка! Спасибо что пишешь!!!
Дружочек, шел бы ты в раздел к алкоголикам.
Твои душевные переливы не будут в должной мере оценены в данном разделе. Ты будешь опечален.
Предупреждение за флуд.
 
А писать-то пока и нечего) муж в командировке, договорённость есть, как будет исполняться- время покажет. Хожу к психологу, радуюсь теплу
 
Назад
Сверху Снизу