Когда обесценено всё чем жил...

Как я понял из прочитанного моё самолечение должно заключаться в пасивном созерцании и полном невмешательстве?

Нет. В понимании, что есть вещи тебе неподвластные.


А куда определить сострадание? Сострадание которое я уже в себе почти ненавижу.Оно меня скоро доканает.

А кто страдает?
 
Как я понял из прочитанного моё самолечение должно заключаться в пасивном созерцании и полном невмешательстве?
А куда определить сострадание? Сострадание которое я уже в себе почти ненавижу.Оно меня скоро доканает.

Это не сострадание, а болезненная созависимость и позиция жертвы, приводящее к ранней смерти...
Посмотри всю лекцию, там четко, что говорить, почему всё это происходит и т.п....
Но пока он не захочет сам лечиться, ему ничего не поможет, а когда захочет, то ему поможет любое лечение...
 
Шанс есть у каждого. И только от него зависит воспользуется он им или нет.

На самом деле отстранение не означает вычёркивание из жизни, отказ в родительской любви, как воспринимают это действующие алкоголики и очумевшие от терзаний созависимые.

Отстранение, это значит не соучавствовать в алкоголизме. Не подкармливать ни морально, ни материально. Пьяные сопли "папа я без тебя пропаду" никакого отношение к сыновьей любви не имеют. Это иная реальность, где саможалость необходима для оправдания алкоголизма.

Ответ один (у меня) - я очень сильно тебя люблю и всегда помогу, чем смогу. Попрёкать и поучать не буду. За что? Сам пьёшь, сам разгребаешь. И прощать мне тебя не за что. Потому что перед мной ты ни в чём не виноват.
Ваш ответ очень заинтересовл. Я попробую именно такое поведение.Может что то изменится в его отношениях с миром.
 
Нет. В понимании, что есть вещи тебе неподвластные.




А кто страдает?
Я понимаю,что огромный камень челу сдвинуть не под силу,но обработать,обточить его вполне возможно.
А кто страдает? Вы догадайтесь с 3х раз.
 
Я понимаю,что огромный камень челу сдвинуть не под силу,но обработать,обточить его вполне возможно.
А если камень против....

Ты страдаешь...это твои проблемы...пасынок нашел свое

Я сама алкашка, могу тебе 100% дать что нравоучения от других кроме раздражения ничего не вызывают...никто и ничего не мог сделать...пока я сама не захотела
 
То есть он у нее бывает, если ворует то?

Седу очень рекомендую почитать....самая умная и адекватная дева из соз для меня
После последней кражи у неё (упёр 48тыс.р.р.) она перестала его пускать к себе в кв.
А вот щас напишу,хотя знаю что все меня тут осудят: я сам маме за него вернул всё до копеечки.
А до этого купил и подарил ей украденный им и пропитый вместе с его подругой золотой крестик,
который я ранее лет 5-6 назад ей же и подарил.
Повторюсь: я знаю что почти все форумчане меня осудят. Только тогда я ничего не знал об этом форуме и о некоторых видах болезненного состояния.
 
Ваш ответ очень заинтересовл. Я попробую именно такое поведение.Может что то изменится в его отношениях с миром.

Не очень расстрою, если скажу, что это очередное заблуждение?

Я попробую, чтобы ОН изменился - не работает. Проверено многими и многими созависимыми. Но пока сам в очередной раз лоб не расшибёшь - не поверишь.
 
Я не осуждаю
Тебе было стыдно - ты и вернул...логично на мой взгляд
Нелогично что тебе стыдно за действия взрослого человека
 
А если камень против....

Ты страдаешь...это твои проблемы...пасынок нашел свое

Я сама алкашка, могу тебе 100% дать что нравоучения от других кроме раздражения ничего не вызывают...никто и ничего не мог сделать...пока я сама не захотела
Но если чел болен,шоры на глазах и он не в силах даже представить как развивается болезнь.
Разве мы будем просто созерцать не оказывая помощь,например больному воспалением лёгких?
Я всегда думал,что это как то не по человечески.
 
Я не осуждаю
Тебе было стыдно - ты и вернул...логично на мой взгляд
Нелогично что тебе стыдно за действия взрослого человека
Мне было и стыдно за сына и очень жалко мать.
Не мог ни у кого спросить совета,поступил так как подсказала совесть.
 
Ведьмак, если ты не соврал с названием твоей темы и у тебя действительно произошло обесценивание жизненных установок и принципов, то тебя можно только поздравить!
Ибо только из этой пустоты в тебе может вырасти что то новое.

Название темы должно стать для тебя знаменем построения нового себя.

С лёгким и чистым сердцем отпускай старые стереотипы отношений, чувств; отбрасывай прошлые оценки и способы взаимодействий.

То есть для начала - вообще опустоши себя. Отбрось старые роли и реакции.

А потом - учись новому . Хотя быть пустым - это ещё круче... это высший пилотаж
 
Ведьмак, если ты не соврал с названием твоей темы и у тебя действительно произошло обесценивание жизненных установок и принципов, то тебя можно только поздравить!
Ибо только из этой пустоты в тебе может вырасти что то новое.

Название темы должно стать для тебя знаменем построения нового себя.

С лёгким и чистым сердцем отпускай старые стереотипы отношений, чувств; отбрасывай прошлые оценки и способы взаимодействий.

То есть для начала - вообще опустоши себя. Отбрось старые роли и реакции.

А потом - учись новому . Хотя быть пустым - это ещё круче... это высший пилотаж
А я думал,что в пустоте ничего не растёт.Может меня неправильно учили.....
И потом,в названии темы слово не пустота,а именно обесценивание ценностей,что и произошло на самом деле.
Что то обесценилось но не исчезло....
 
Но если чел болен,шоры на глазах и он не в силах даже представить как развивается болезнь.
Разве мы будем просто созерцать не оказывая помощь,например больному воспалением лёгких?
Я всегда думал,что это как то не по человечески.

Не надо равнять воспаление легких, рак и др. болезни с алкоголизмом -

алкоголизм человек осознанно с удовольствием долгие годы сам напивает болезнь...
а плохо им только когда похмелье, в остальные периоды очень даже хорошо...
Читай мат.часть...
Зайцева хоть посмотрел? https://www.youtube.com/watch?v=j7pjoaw0JzA
 
Не надо равнять воспаление легких, рак и др. болезни с алкоголизмом -

алкоголизм человек осознанно с удовольствием долгие годы сам напивает болезнь...
а плохо им только когда похмелье, в остальные периоды очень даже хорошо...
Читай мат.часть...
Зайцева хоть посмотрел? https://www.youtube.com/watch?v=j7pjoaw0JzA
Спс,скачал.Посмотрю позже.
 
А я думал,что в пустоте ничего не растёт.Может меня неправильно учили.....
И потом,в названии темы слово не пустота,а именно обесценивание ценностей,что и произошло на самом деле.
Что то обесценилось но не исчезло....
Всё рождается из пустоты.

обесценивание.... То что потеряло ценность - выбрасывается. Обесцененное должно исчезнуть.
Получится пустой лист.

И с чистого листа - начинай себя рисовать
 
Но если чел болен,шоры на глазах и он не в силах даже представить как развивается болезнь.
Разве мы будем просто созерцать не оказывая помощь,например больному воспалением лёгких?
Я всегда думал,что это как то не по человечески.
Алкоголизм болезнью считаю только в плане утраты контроля и в привыкании тела к дозе...остальное это раздолбайство, эгоизм, лень, глупость, безответственность и тд
А это чел может признать только сам
 
Назад
Сверху Снизу