Мать больная вся жрет водку.

Arna

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
1,705
Я уже рассказывала про свою мать вроде. Ну, ладно это все было сто лет назад. Сейчас ситуация такая, что она жрет, а здоровью ее давно пипец. Не понимаю, как она еще не подохла. Странно это очень. У нее диабет, полинейропатия алкогольная. Она диету не соблюдает, не лечится. Ест таблетки от сахара, и все. В понедельник видела ее. Вообщем, приехала я туда, она меня из-за двери послала на три буквы, а мне надо было забрать документы на квартиру. Вызвала ментов. Они с сожителем дверь открыли, картина маслом: пьяные оба, у этой рожа опухшая, тупое выражение лица, сама в какой-то майке и панталонах, вид воинственный, ноги синие и опухшие до колен.

Меня угнетает мысль, что в легкую может начаться гангрена, и собственно все, ноги отрежут. Этот Слава ее сожитель смоется, и что мне с этим убожеством тогда делать?

Далее она сдает комнату, я хочу у нее забирать половину, и отдавать бабушке, она там пусть их собирает, на похороны или лечение пригодятся, да и вообще пригодятся. Она визжит, как она меня и бабушку ненавидит, какие мы суки, и прочее. И почему бы нам не оставить ее в покое. Лет-то ей много, воспитывать поздно. Куда она тратит деньги ее дело, хочет и содержит своего сожителя В таком вот духе.

Может и правда оставить ее в покое? Пусть гниет там, и не звонить, не приходить, даже если что-то случится с ней? Была же уже такая ситуации, ее парализовало, эта самая полинейропатия, поставили на ноги, бабушка с ее сестрой. А теперь мать орет как резаная, что бабушкина сестра ей сказала тогда, что она это делает только ради бабушки. И чего-то матери это обидно. И тогда бабушка с нее высчитала тысяч 10-11 за лекарства, с пенсии которую матери начисляли, пока она жила у нас. Тоже уже достала, невинно обобранная, блин.

Вот, не знаю, короче, что делать, как быть, как жить.
 
Арна

ты в квартире прописана в маминой?Или это собственность твоя?
И эта...не беги впереди паровоза.
Гангрена, не гангрена...может помрет быстро и без особых мучений.

Вообще, ИМХО- ты слишком негативно к ней относишься.
Немного добрее...мама все-таки.

Напоминаю- моя тоже алкашка и далеко не подарок. Но вот я от чувства ненависти избавилась.
 
Фокс, моя собственность. Да, уж помрет, блин, она.
Я да, нет, не очень негативно отношусь. Я как таковой ненависти к ней не испытываю, впрочем любви тоже. Даже не знаю, как отношусь. Как-то скорее никак не отношусь. Иногда бывает, ненавижу просто, иногда жалость, а чаще никак.
Это же ведь болезнь. И может она и правда не в чем не виновата. Я бы к ней могла бы даже начать хорошо относиться, с тем условием, что бы она прекратила такое поведение разрушающее.

А как ты избавилась от чувства ненависти?
 
лучше бы оставить в покое, только важные все документы оттуда забрать.
Взрослый человек, не дите давно, если хочется ей так(а то она не знает, чем это кончится) - ради бога.
 
Морри

читай внимательно- собственность Арны.
Арна, я если честно человек жесткий и жестокий. Особенно что касается моих денег и моей собственности.

От ненависти...ну долго избавлялась- шаги, ВДА, психолог...очень тяжело и муторно.
Хотя моя мама считает что я монстр и ее не люблю.
Ну и пусть считает. Я к ней теперь отношусь очень отдаленно.

Арна

если квартира твоя собственность, то как мама может сдавать комнату?
Ты главное не истери и не ругайся. Поставь свои условия.
И особо не парься на тему ее здоровья- это ее личное дело в конце концов.
И не придумывай себе ужастиков- ампутация и прочее. Не надо беспокоится о том, чего может никогда и не быть...
 
Морри

аха, пусть пьет и делает что хочет...Если б квартира была мамина- велкам....а тут все-таки Арнина собственность.

Мама там долю имеет или все твое, Арна?
 
ARNA,зачем ты так? Да оставь ты её в покое,не надо ненависть в себе культивировать.Себе же только хуже делаешь,а тебе желательно пребывать в спокойном состоянии.Давно ли самой было ой как плохо,думаешь ей хорошо?попробуй её простить за все,в душе у себя прости и пожалей ее.Легче тебе станет.
 
Арна, ну ты же к 12 шагам вроде хорошо относишься. Перевоспитать ты ее бессильна, ненависть пройдет постепенно, а про собственность - я не очень поняла нюансы. Болезнь ее отдай ВС - там уж как сложится.. Пока ничего не случилось, не волнуйся. А про собственность - отстаивать то, что тебе положено - это взрослый поступок. Это не только для тебя, для детей твоих будущих...Мне так объясняли - когда я говорила "ничего мне не надо, не хочу мараться". Поэтому я в нюансы не вникла, но что касаеться собственности - моя вон сестра анонимная рассказывала - что она родственникам наркоманам на дозу давала, когда ей надо было оформить и продать комнату... Тут конечно мать - другое дело... Но если что то можно сделать в плане собственности - делай, даже если противно.
 
Арна

относится хорошо можно к действующему алку тоже.
Если ты признаешь что это болезнь, то и злится на алка глупо.
Ну ты же не будешь злится на психически больного? Даже если он опасен?
Алкоголизм на самом деле психическое заболевание...

Поэтому к маме надо относится ровнее и добрее. Но- не забывать о своих интересах.
 
Фокс
да я уже исправила. Это понятно, чтот собственность. Только же по-хорошему не получится. Это в суд идти и так далее... И неизвестно, будет ли лучше...
Ну в общем, надо решать, как выгоднее - идти в суд или оставить в покое.
 
Абсолютно согласна с Нелл.


Арна

то, что ты ненавидишь маму, очень видно....Постарайся поработать над этим моментом- как только проработаешь по шагам - будет легче.
ВДА же тоже по шагам работают.
Мне очень помогло признание что мама больна и то, что она не в силах совладать с болезнью. Я ее приняла...
Доверять ей конечно не могу. Она еще и человек достаточно сложный. Но так, живу отдельно, особо ее не касаюсь.
 
Морри

какой суд....Без суда на самом деле все решить можно, одним участковым.
это понятно! просто надо подумать, выиграет Арна от этого или нет. Может, уж лучше оставить, как есть. Тем более, похоже, недолго это будет. Стоит ли нервы трепать? (и злиться особо на мать не стоит - зачем?)
 
Как будет - так и будет.

Тебе о своей трезвости и душевном покое думать надо.

Она взрослый человек - ты ей свою голову не приставишь.
 
Морри

лично я б хвостик маме прижала....на месте Арны.
Только для этого надо быть жестокой расчетливой эгоисткой со стальными нервами.
Я могу.
Арна- вряд ли....

Поэтому лучше оставить маму в покое и пусть делает что хочет.
ИМХО- деньги на похороны найти можно всегда, особенно на скромные. Ну а лечение....здравоохранение у нас бесплатное.
если человек сам о себе не заботится, что Арна может сделать?

Арна, а лет маме сколько?
 
Только для этого надо быть жестокой расчетливой эгоисткой со стальными нервами.
Я могу.
Арна- вряд ли....
Арне просто еще рановато. Я вот чувствую, что с уходом алкоголя - уходит чувство вины. От этого "лоб становится железным".
А для Арны просто еще всякие черезчур эмоциональные встряски - вредны могут оказаться. Потом я думаю она все еще сможет - потому как кажеться мне что за таким вот чувствительным занавесом - скрвается очень даже устойчивая, сильная личность.
 
Нелл

может быть, повзрослеет и сможет.
Я в ее возрасте не только истерила, а и врезать могла маме запросто.
Вообще вела себя жуть как. особенно когда пьяная была.
Агрессии и дурости было море.

Но вот в данной ситуации я б сначала таки занялась собой- Арне надо преодолеть свои проблемы.
А мама....ну тут уж и правда- как Бог ( или ВС) даст.
 
Это просто зашибись, какие иногда железные нервы нужны в отношениях с родителями. Я маме задолжала крупную сумму и возвращаю по 50 евро в месяц. Она обиделась, что съездила в Питер (на какие шиши????)))) и потребовала, чтоб вернула все за 2 месяца (а так - надо еще полгода). Нет, говорю, не потяну, давай как договаривались. Говорит, подам в суд и скажу что украла!)))) - Отнюдь, у меня свидетели есть.
Подумала, говорит, да, они тебе так все равно присудят, 50 евро... не буду подавать...
О как!
Никто ни алкоголик ни разу, все путем и в шоколаде. Раньше у меня крыша бы поехала, теперь просто еще меньше удивляюсь чему-либо.
 
Морри

нормальный такой манипулятор твоя мама.
Хи. У меня бабушка такая была, и мама такая.
Маме правда нервов и выдержки не хватает со мной бороться.
У бабушки иногда пролезало. Она такая выдержанная леди была...все тихо, мирно и без скандала.
Просто удивительно, как это из меня в раннем возрасте полезло противоречие им.
Лет с 15 начала воевать...и всю жизнь все делала по -своему.

Морри, наплюй ты на маму....( жутко звучит конечно, но на самом деле надо)
Она просто манипулятор...
 
Назад
Сверху Снизу