Мать алкоголик отравляет жизнь всей семье

.Не стоит ждать от девочки 22 лет,что она со всем разбирется и всё решит в момент.
В момент конечно не решит. Но она уже решает, так или иначе.
И эти родственники даже иногда приезжают на праздники и дарят подарки,но не забирают этих детей.Это страшно,но это факт.Есть бабушка с дедушкой живущие отдельно,есть брат мамы живущий отдельно.Но они ОТДЕЛЬНО от этого ребенка.
Потому у нас полно детдомов.
Мой дед взял племянника когда родители умерли. У самого 10 детей было.
Брат с женой взяли племянника жены когда отец ребенка зарезал по-пьяни мать ребенка.
Безусловно, это, скорее, исключение, все хотят жить в комфорте, кому надо те дети.. Но есть и такие кому надо.
 
Да в чем смысл не пускать? Чтоб она ломилась в дверь или валялась на лестнице?
А вот в том, что она боится пить на улице где то. Потому что могут ее увидеть знакомые пьяной или милиция забрать. Всегда пьет либо дома либо у соседки.
 
У ТС своя жизнь и она имеет полное право прожить ее так, как ей надо.

Не факт, что вырвав ребенка у матери - она сотворит добро. Это сложная тема и ею должна заниматься опека в первую очередь. И там возможны варианты развития событий.
 
Н
Она пьет либо у соседки и потом возвращается домой дебоширить, либо дома одна в своей комнате и в конце опять выходить дебоширить. На улице и в других местах не пьет, боится что другие увидят или что милиция заберёт. Когда говорю ей что вызываю милицию или психушку в очередной ее дебош, то начинает говорить что брата заберут в детский дом и это будет на моей совести. По пьяни постоянно затирает мне тему о том что ей осталось жизнь недолго и ее прокляли на смерть, что мой долг вырастить брата. Капает на мозг что я обязана его воспитать, потому что его отец (мой отчим) воспитывал меня, хотя это конечно громко сказано воспитывал. Все детство я его боялась, потому что он бил мать. С лет 17 я с ним вообще не общалась, никогда. Мы даже на улице не здоровались, а если надо было что то передать , то всегда общались через маму.
Не слушай ее бредни. Если что-то случится, это не на твоей, а на ее, материной, совести. Окуеть, какая борзая!!!
Ничего ты не должна, ни ей, ни уж тем более отчиму!!!
И если уж ты решишь затеяться с опекой и останешься с братом именно ты, то это не в счет оплаты "долга" двум алкашам.

Что прям совсем борзая она у тебя. Уже роли всем отвела, всех завиноватила, зато с себя все долги списала и свободу дала
 
Наверное, все же наши ситуации можно как-то разделить... Есть траблы с мужьями, жёнами... А есть вот такие замесы, мамы, дети, маленькие братья. По мне, им сложнее

Вот прям знакомые? Частый случай? Ей 22 и она разрулила ситуацию? И как?
Вот, прям, родственники. Брат с женой. Лет 27 им было.
К чему эти советы ТС "займись своей жизнью".
Не займется.
Не бросит она племянника. Иначе бы давно бросила и забыла как звать.
А это неважно 22 ей или 42. Она уже отвечает за него перед собой. Кто-то в 60 не отвечает даже за себя, она в 22 отвечает.
Она же не просит совета как ей жить, она просит совета по ситуации с племянником.
 
Она пьет либо у соседки и потом возвращается домой дебоширить, либо дома одна в своей комнате и в конце опять выходить дебоширить. На улице и в других местах не пьет, боится что другие увидят или что милиция заберёт. Когда говорю ей что вызываю милицию или психушку в очередной ее дебош, то начинает говорить что брата заберут в детский дом и это будет на моей совести. По пьяни постоянно затирает мне тему о том что ей осталось жизнь недолго и ее прокляли на смерть, что мой долг вырастить брата. Капает на мозг что я обязана его воспитать, потому что его отец (мой отчим) воспитывал меня, хотя это конечно громко сказано воспитывал. Все детство я его боялась, потому что он бил мать. С лет 17 я с ним вообще не общалась, никогда. Мы даже на улице не здоровались, а если надо было что то передать , то всегда общались через маму.
Можешь по пунктам сформулировать, что тебя держит от того, чтоб съехать оттуда?
 
В момент конечно не решит. Но она уже решает, так или иначе.

Потому у нас полно детдомов.
Мой дед взял племянника когда родители умерли. У самого 10 детей было.
Брат с женой взяли племянника жены когда отец ребенка зарезал по-пьяни мать ребенка.
Безусловно, это, скорее, исключение, все хотят жить в комфорте, кому надо те дети.. Но есть и такие кому надо.
Вот и у этого мальчика есть дядя родной, к примеру. Не только ТС.
 
Вот, прям, родственники. Брат с женой. Лет 27 им было.
К чему эти советы ТС "займись своей жизнью".
Не займется.
Не бросит она племянника. Иначе бы давно бросила и забыла как звать.
А это неважно 22 ей или 42. Она уже отвечает за него перед собой. Кто-то в 60 не отвечает даже за себя, она в 22 отвечает.
Она же не просит совета как ей жить, она просит совета по ситуации с племянником.
Брат с женой. Совместно принятое решение. У тс нет сейчас поддержки ни от кого. И тут еще пытаются донести, как важно ей взвалить всю ответственность на себя и погрести...
И это не племянник, а брат ее.
 
У ТС своя жизнь и она имеет полное право прожить ее так, как ей надо.

Не факт, что вырвав ребенка у матери - она сотворит добро. Это сложная тема и ею должна заниматься опека в первую очередь. И там возможны варианты развития событий.
Конечно, у ТС своя жизнь. А она желает жить жизнь отдельно от племянника? НЕТ. Она даже не задавала такого вопроса.
Она не просит совета как ей быть - уйти или бросить. Для нее нет этого вопроса.
Варианты возможны всякие.
При любом раскладе.
 
Она та ещё приколистка)
Изначально как я была младше , она эту роль повесила на сестру бывшего мужа (моего настоящего отца) по причине того (внимание!) что у неё нет детей 😂 То же самое ей затирала, что она проклята и сестра моего папы должна взять ее ребёнка на воспитание, потому что у неё нет своих детей. Спустя время как я подросла повесила это все на меня. Я вот только у неё спрашиваю, ты уже года 3-4 умираешь от проклятья и все никак не умираешь, как так ? Она обижается
 
Спасибо. Я конечно очень люблю и брата и бабушку , но сказать уверенно на 100% что готова положить на алтарь свои ближайшие лет 10 на уход за ними не могу. Свою жизнь тоже хочется устроить. А когда ? Если у тебя постоянная работа, маленький ребёнок и бабушка ?

Конечно, у ТС своя жизнь. А она желает жить жизнь отдельно от племянника? НЕТ. Она даже не задавала такого вопроса.
Она не просит совета как ей быть - уйти или бросить. Для нее нет этого вопроса.
Варианты возможны всякие.
При любом раскладе.
ТС писала вот так. Она не писала, что хочет жить вместе с братом, он ей не племянник.
Это ты читаешь только то, что хочешь видимо и навязываешь ей правильное, с твоей точки зрения решение, а именно непременно воспитывать брата самой. Зачем?
 
Она та ещё приколистка)
Изначально как я была младше , она эту роль повесила на сестру бывшего мужа (моего настоящего отца) по причине того (внимание!) что у неё нет детей 😂 То же самое ей затирала, что она проклята и сестра моего папы должна взять ее ребёнка на воспитание, потому что у неё нет своих детей. Спустя время как я подросла повесила это все на меня. Я вот только у неё спрашиваю, ты уже года 3-4 умираешь от проклятья и все никак не умираешь, как так ? Она обижается
Она психически больна.

Это первое , что тебе надо понять. Поэтому ее бредогоны не надо слушать.

Надо действовать независимо от нее и конструктивно. Я бы связалась с опекой и включила их в контроль за ситуацией.

ПиСи - она не приколистка. И это не приколы. Это психиатрическое заболевание.. И не надейся на просветление. Решай и свои вопросы самостоятельно и брата, если у тебя есть на это силы и возможности..

Она еще то детей не нарожает? Она же невменяема. Именно поэтому она должна быть на контроле у опеки.
 
Она еще то детей не нарожает? Она же невменяема. Именно поэтому она должна быть на контроле у опеки.
Знакомые знакомых...
Дочь любитель вольной жизни... Первого ребёнка родила, сбагрила в детдом. Бабушка не выдержала, забрала. Пошла работать, вместо жизни молодой пенсионерки.. Дочь в просвете рожает второго... История повторяется.
Бабушка опять берет. Теперь работа идет на выживание и няню на ночь, ибо возраст не тот. Совмещать ночные недосыпы и работу не получается.
И тут сюрприз.. Третий ребенок. Его она уже не потянула. Не вывезла. И все равно, вина гложет, вот этих взяла, а этого не смогла(((
Лично не знакома, мама рассказывала.

Так что вариант, что мама тс еще найдет любовь своей жизни, вполне себе имеет место быть.
А тс станет многодетной сестрой.
 
Нарушение волевого контроля и мыслительные нарушения - а в данном случае - это именно так - это все признаки психических болезней. У человека может быть сохранен интеллект, но нарушена эмоционально - волевая сфера. Людям кажется - что они просто су-и и сволочи, а на самом деле это психиатрия.

Поэтому людей бесполезно стыдить, шпынять и уговаривать... Надо действовать независимо и оберегать свою жизнь и свои границы.
 
361da913-9fce-47ac-970d-9283905dfff9-jpeg.945966
 

Вложения

  • 361DA913-9FCE-47AC-970D-9283905DFFF9.jpeg
    361DA913-9FCE-47AC-970D-9283905DFFF9.jpeg
    156.5 KB · Просмотры: 163
Получила детские деньги. Для вида в магазине чисто водку не покупает, ещё якобы фруктики и йогурты для ребёнка. Забрала водку, требую обмен на детскую карту. Пока скандал. Состояние еле держится на ногах
 
Получила детские деньги. Для вида в магазине чисто водку не покупает, ещё якобы фруктики и йогурты для ребёнка. Забрала водку, требую обмен на детскую карту. Пока скандал. Состояние еле держится на ногах
Ну а смысл это все живописать? Типичная алкоголица... Вероятность протрезвления - минимальна... Не вижу смысла в наблюдениях - она такой и будет.

Тут не ее наблюдать надо - а думать - как выбираться из этого всего.
 
Ну а смысл это все живописать? Типичная алкоголица... Вероятность протрезвления - минимальна... Не вижу смысла в наблюдениях - она такой и будет.

Тут не ее наблюдать надо - а думать - как выбираться из этого всего.
Я транслирую все это по причине того, что если не буду делиться то просто сойду с ума. Раньше я все это рассказывала парню и подруге, но я уже вижу что им просто нечего сказать и впринципе тяжело это слушать уже столько лет. Все повторяется как адская карусель по одному и тому же сценарию. Когда я перестала делиться у меня появились мысли о суициде, я действительно это обдумывала серьезно и взвешивала. Брата жалко, остановилась. Нашла форум, транслирую сюда, легче
 
Назад
Сверху Снизу