Мать алкоголик отравляет жизнь всей семье

Ну а смысл это все живописать? Типичная алкоголица... Вероятность протрезвления - минимальна... Не вижу смысла в наблюдениях - она такой и будет.

Тут не ее наблюдать надо - а думать - как выбираться из этого всего.
Вот как выбраться ? Не отдам водку - драка, отдам водку - драка через пару часов. Вот думаю найти номер брата родной бабушки и попросить чтобы она забрала его на день - два, а сама закроюсь в квартире и оборву звонок. Жестоко? Пойти есть куда , если подружка соседка не выгонит за дебоши
 
Вот как выбраться ? Не отдам водку - драка, отдам водку - драка через пару часов. Вот думаю найти номер брата родной бабушки и попросить чтобы она забрала его на день - два, а сама закроюсь в квартире и оборву звонок. Жестоко? Пойти есть куда , если подружка соседка не выгонит за дебоши
В опеку почему не обращаешься?

Где сама живешь? Сняла ли себе квартиру? Работаешь ли?
 
Конкретно сейчас у тебя поддержки от родственников нет. Но вот когда вопрос опека поставит ребром-тогда и посмотришь что родственники выдадут- др бабушка, брат с женой. Шагай пошагово- иди в опеку, вызывай полицию. Может её вообще на год в больничку определят. А пока ты везешь- всём удобно и комфортно.
 
Сказала что отдам ей водку если пойдёт обратно к соседке ее пить. Сначала верещала и отказывалась. Потом согласилась и сейчас стоит и ломает двери входные. Что мне делать ? Вызывать милицию ? Мне очень страшно, я не знаю что делать. Впускать боюсь, она не в адеквате
 
Позвонила бабушка из больницы, просила ее впустит домой. Я сказала если она на меня с ножом кинется за водку, что мне тогда делать ? Бабушка промолчала и скинула трубку. Больно до ужаса , всем звоню прошу совета что делать, все молчат и говорят решай сама .
 
Получила детские деньги. Для вида в магазине чисто водку не покупает, ещё якобы фруктики и йогурты для ребёнка. Забрала водку, требую обмен на детскую карту. Пока скандал. Состояние еле держится на ногах
Почитай важное тут. У тебя типичное созависимое поведение.
 
Позвонила бабушка из больницы, просила ее впустит домой. Я сказала если она на меня с ножом кинется за водку, что мне тогда делать ? Бабушка промолчала и скинула трубку. Больно до ужаса , всем звоню прошу совета что делать, все молчат и говорят решай сама .
Я бы посоветовала искать возможность съезжать из этого звездеца. А сколько комнат в квартире? Поставить замок на своей и жить как соседи как вариант. Но это временный вариант.
 
Сказала что отдам ей водку если пойдёт обратно к соседке ее пить. Сначала верещала и отказывалась. Потом согласилась и сейчас стоит и ломает двери входные. Что мне делать ? Вызывать милицию ? Мне очень страшно, я не знаю что делать. Впускать боюсь, она не в адеквате
Вызывай ментов. Включи диктофон или видео. Скажи, что в квартире малолетний ребёнок, а пьяная ломится с ножом. Ты боишься или стесняешься или что? В Европе и Америке полицию на любой пук вызывают. Не бойся ничего. А завтра в опеку иди.
 
Крестная сказала впускать ее и оставлять, а с братом приходить к ней ночевать. Говорит нельзя же оставить на улице. Крестная в ночную смену, но ключи передадут и можно остаться. Вот так бежим из собственного дома и на сколько хватит эти перебежек ? Непонятно. Бабушка сказала никого не вызывать, что она в пятницу вернётся домой и будем решать вместе
 
Крестная сказала впускать ее и оставлять, а с братом приходить к ней ночевать. Говорит нельзя же оставить на улице. Крестная в ночную смену, но ключи передадут и можно остаться. Вот так бежим из собственного дома и на сколько хватит эти перебежек ? Непонятно. Бабушка сказала никого не вызывать, что она в пятницу вернётся домой и будем решать вместе
А ты за эти дни найди себе квартиру под съем.
И поставь бабушку перед фактом , что ты съезжаешь.
Стоп ит. Хватит. Пусть сами гребутся.
 
А может действительно абстрагироваться. Временно. Написать заявление в органы опеки и самой съехать. Не звонить, не давать денег от слова « совсем» и посмотреть, что будет. Пару месяцев.
 
Тебе 22 года. Это не так уж мало. Ты работаешь? Ты учишься?
Да, работаю на себя. Отучилась, у меня высшее образование. Получаю хорошо, но не настолько хорошо чтобы снимать отдельную квартиру и при этом содержать бабушку и брата. В теме писала , что я могу жить отдельно при условии что живу одна и содержу только себя. Я живу в столице, тут достаточно высокие цены на жилье
 
Да, работаю на себя. Отучилась, у меня высшее образование. Получаю хорошо, но не настолько хорошо чтобы снимать отдельную квартиру и при этом содержать бабушку и брата. В теме писала , что я могу жить отдельно при условии что живу одна и содержу только себя. Я живу в столице, тут достаточно высокие цены на жилье
Не надо никого больше содержать. Разберись с собой сначала. Сними жилье,покинь эту странную нездоровую атмосферу, встань на ноги сАМА.. А потом уже - когда ты решишь ВСЕ СВОИ проблемы подумаешь, что делать с братом. Но никак не раньше!

первое и главное - это снять сЕБЕ квартиру.
 
Да, работаю на себя. Отучилась, у меня высшее образование. Получаю хорошо, но не настолько хорошо чтобы снимать отдельную квартиру и при этом содержать бабушку и брата. В теме писала , что я могу жить отдельно при условии что живу одна и содержу только себя. Я живу в столице, тут достаточно высокие цены на жилье
Бабушка и брат это не твоя зона ответственности. У бабушки есть пенсия ? Дети кроме алкашки ?
 
Бабушка и брат это не твоя зона ответственности. У бабушки есть пенсия ? Дети кроме алкашки ?
У бабушки пенсия есть. И есть сын, мамин брат. По совместительству мой крестный и крестный моего брата. В начале темы писала о нем как о том с кем я разговаривала насчёт опекунства и ответа они с женой не дали
 
Да, работаю на себя. Отучилась, у меня высшее образование. Получаю хорошо, но не настолько хорошо чтобы снимать отдельную квартиру и при этом содержать бабушку и брата. В теме писала , что я могу жить отдельно при условии что живу одна и содержу только себя. Я живу в столице, тут достаточно высокие цены на жилье
Так живи одна, и заботься только о себе. Бабушку и брата содержать не надо. Ты их не рожала и не просила об этом. Бабушка пусть отвечает за свою жизнь, а алкашка - за жизнь своего ребёнка. Если она этого не делает, то с этим разбирается опека.
 
Так живи одна, и заботься только о себе.
Ничего такого ТС не сделает.
Помимо СОЗости, у неё патологическая зависимость от чужого мнения. Ей стыдно за то, что мать алкашка.
Пока это стыд с ней - с места она не сдвинется.
Поэтому тут сначала надо с этой проблемой работать. Лучше с психологом. Или есть ли группы для созависимых? На них походить.

Моя мать - алкоголик. Я ни разу не СОЗ, но мне было не по себе от стыда за неё. С этим чувством я жила очень долго, пока не заработала онкологию.
Пошла к психологу, проработала ситуацию, простила и отпустила мать. И всё, Добби свободен.
Мне же не стыдно за то, что моя соседка - алкашка. Нет. Вот и с матерью так же произошло.

Но, у ТС отягощающее обстоятельство - маленький брат. Вся родня будет клеймить её за то, что бросила брата.
Поэтому тут только кардинальная духовная сепарация от всех. Сможет ли?
 
Назад
Сверху Снизу