Мать - алкоголичка

это надо ПРИЕХАТЬ И ПЛАТИТЬ. не уверен что согласится. ибо решение было на поверхности но почему то проще найти понимающих людей на форуме алкашей дял самоуспакоения

в банке открывают счетик и ,,помощница,, раз в месяц получает бабки.
 
хоть убейте. я не счиатаю что бросить мать и при этом говорить о своей любви к ней это нормально.отбросте лицемерие, вы сами такие поэтому и прячите подлость за красивыми рассуждениями. если бы топикастер написала бы мать алкашка мне стыдно я уехала и не дай бог если этот кошмар вернется. то почет бы ей и уважуха, возможное сочувствие и советы.а так....самооправдание и вы её в этом поддержали. почему? да потмоу что сами такие. ибо сами почитайте свои посты . у меня отец когда напьется (мне за 20 было) так чудил ппц, у меня был выбор не ехать через всю москву а спать спокойно. никто бы меня не упрекнул. но я среди ночи ехал и присутствовал при всех его загонах.я вам скажу один раз даже пришлось из оружия стрелять по придуркам (90е года понимаете ли) на загородной лесопилке иначе хана нам обоим.я знал все и шел . а потом уехал на север, и отец остался с братом в москве. брат (тоже алкаш) так же как вы думал мол че ему бухому помогать......отца так и убили в нашем загородном доме в РОмашково. виноват ли я? вродекак уехал ребенка ростил отец не бедствовал из тех которых новые русские называли. но я виноват потому что рядом не было. я либо сдох бы в том доме либо повалил бы тех кто пришел ..........в общем у вас своя правда у меня история из моей жизни


Все таки сколько не читаю, убеждаюсь - семья алкоголика - это странное нечто... Которое вечно стоит за спиной...

Алкоголизм порождает алкоголизм. Порождает и воспроизводит. И потом еще и с пиететом вспоминается. И возводится в ранг благих дел. А что возводится? То, что стреляли вместе из ружья в кого то там. Пипец полный. Вот они воспоминания детства.
 
да мне пофик, это её мать. пусть спивается, я бы свою не бросил.

Товарищи алкоголики ! Вы что - не вкурсе что вы броили свою -мать - детей -друзей -женщин?
Вы УЖЕ БРОСИЛИ - и выбрали алкоголь . ( кто на год кто на годЫ..)


... не вам осуждать...
 
хоть убейте. я не счиатаю что бросить мать и при этом говорить о своей любви к ней это нормально.отбросте лицемерие, вы сами такие поэтому и прячите подлость за красивыми рассуждениями. если бы топикастер написала бы мать алкашка мне стыдно я уехала и не дай бог если этот кошмар вернется. то почет бы ей и уважуха, возможное сочувствие и советы.а так....самооправдание и вы её в этом поддержали. почему? да потмоу что сами такие. ибо сами почитайте свои посты . у меня отец когда напьется (мне за 20 было) так чудил ппц, у меня был выбор не ехать через всю москву а спать спокойно. никто бы меня не упрекнул. но я среди ночи ехал и присутствовал при всех его загонах.я вам скажу один раз даже пришлось из оружия стрелять по придуркам (90е года понимаете ли) на загородной лесопилке иначе хана нам обоим.я знал все и шел . а потом уехал на север, и отец остался с братом в москве. брат (тоже алкаш) так же как вы думал мол че ему бухому помогать......отца так и убили в нашем загородном доме в РОмашково. виноват ли я? вродекак уехал ребенка ростил отец не бедствовал из тех которых новые русские называли. но я виноват потому что рядом не было. я либо сдох бы в том доме либо повалил бы тех кто пришел ..........в общем у вас своя правда у меня история из моей жизни
Северный, вы несёте самую настоящую чушь.. Где вы прочли о моей любви к матери? И с чего вы взяли что я её бросила? Она сама выбрала этот путь. У меня просто болит за неё душа.., и больно от того, что она вместо того чтобы жить полноценной жизнью и радоваться внукам, валяется под забором. То, что вы отстреливались со своим отцом, мне в пример не ставьте. Если бы к вам, десятилетниму, приходили папины пьяные дружки и пытались вас изнасиловать, в то время как невменяемый папа/или мама отсыпаются, тогда я бы посмотрела, как бы вы отстрелялись!! И как сильно бы бурлило в вас чувство любви.
Если бы у меня была сейчас хоть капелька надежды, что моя мать ПРИМИТ мою помощь, мой дочерний долг, я бы тут, на форуме вам не плакалась, а продолжала бы вытягивать её из этого бездонного дна
 
можно поселить в клинику приличную (типа дома для престарелых и плюс мед. наблюдение) только надо им все это оплатить, ей же и жить негде, как я поняла
 
У тебя много злости... Вот откуда? Зачем?

Человек пришёл с болью.. Своих ты не продаешь, никто не усомнится, а когда тебя бросают? Это как будет тебе?

И я тоже знаю что такое алкоголичка в 3 стадии, у меня у подруги была бабка. И в гостях я видела что это такое...

Ты бы подвёрг своего сына такому, если вдруг твоя мать на него с ножом кинется? С со словами выродок? И поверь... В алкогольном угаре не только это может случится

И читай с начало... Мать начала пить её ТП, когда она была маленькая, и разрушила её уже одну семью!

И вообще, как бы тебя не колбасило и не задела эта тема.
Злость и ненависть твой коварный враг, это яд! И давай ка зарядись добром!
Лесь, такие страсти тут понаписала и говоришь зарядись добром)))))) пипец, это типо логично????
 
да , мужчины... мужуки -кочмарики ... 😁
северный тип , ты что , а главное кому ... доказать то хочешь ?

это родитель пьющий бросает своего ребенка на произвол судьбы , когда пьет . всех и всё бросает !!!
а мы все равно любим их - такими какие они есть . еще и все отдать готовы и разрушить свою жизнь ради того что бы доказать им , что мы их любви и внимания ... все же достойны !
не надо за свои детские обиды и травмы отрываться тут !
я не пью , но по сути мы с тобой одинаковые - недолюбленные , недооцененные и брошенные любимым и обожаемым но пьяным родителем , дети .

и ТС несомненно любит свою мать .
но мы в отличии от тебя - мы сами матери ! и мы должны и обязаны не только родителям , но и в первую очередь своим деткам ! почему в первую очередь своим деткам ? да совершенно очевидно - они то без нас и нашей любви точно не смогут . маленькие детки ... и взрослая тетка не желающая бросить пить .
мать ... если бы она не пила , то и нянька бы ей не нужна была ! если бы у ТС не было бы готовности сделать для своей мамы все возможное ... и этой бы темы бы не было !
пинаешь женщину стоящую перед совершенно кошмарным выбором - или мать спасать- лечить ( совершенно бесперспективно и матери то не нужно ) или думать в первую очередь о своих детках и своей семье - а для счастья деток необходима счастливая - именно счастливая мама !!!
потому и советы ей дают - обеспечить при возникновении необходимости матери возможность существовать ... но не лезть и жить своей жизнью , пока та себя сама обслуживать может .
а если решит полностью забыть о матери - то я камень в неё не брошу !!!
взрослая тетка не хочет жить и убивает себя ... ну сколько можно спасать то ???

или что ? вас то же , бросив всё ... тех кто в запоях - в срывах ... близкие бросив и забыв обо всем ... бежать- спасать должны ? ага , щаззз ! взрослые уже и сами за свою жизнь в ответе !!! или всё же примчаться со своей сковородкой 😁 ???
Вот почему-то вспомнилось. Две мысли приходят... Если в 5 лет ТАКОЕ, может оставить не изгладимый след, незнакомой тётки и совсем единым случаем. То что говорить о детях, кто видел ЭТО каждый Божий день и свою маму? Какая у них психика тогда?

Леся , напишу тебе тут .
когда не единичным случаем , то становится нормой . и тогда не понимаешь что это - не из ряда вон , не исключение ... за норму принимаешь . обыденность .

детки - они светятся и искрятся счастьем . и с каждой вот такой ситуацией ... искорки гаснут ! уходит та детская способность быть счастливыми без всяких условий .
я только недавно поняла что именно способность быть счастливой и радоваться каждому дню были потеряны , ушли именно тогда , в детстве . а в замен пришло умение выживать во взрослом мире ... в пьяном взрослом мире .
а твое чувство вины - оно только внутри тебя и идет изнутри !!!
его не возможно навязать . не это тебе мешает ? - мысль о том , что кто-то может тебе навязать чувство вины и ты не сама решаешь - пить или нет , продолжить или остановиться ? убирай чувство вины . даже если выпила - это не повод загонять себя глубже ...
и слушай именно себя и свое сердечко . твои детки заслуживают трезвой мамы просто от того , что они у тебя есть .
родила ? тогда на самом деле то и не принадлежишь себе на все 100% ! ведь ты не одна - рядом они - твои детки !

CHURBANOVA , да есть где жить - ТС купила ей однокомнатную .
ну вот зачем ломать свою жизнь и сидеть-спасать мать , когда той это и не нужно .
возникнет необходимость помочь- обеспечить - организовать ... я вот как то уверена что ТС это сделает - иначе и темы бы не было .
 
Чурбанова

читай внимательно- ТС купила маме квартиру. Однокомнатную. Мама живет в ней.

Про клинику- я вот сейчас опрос замучу...кто из вас поедет в клинику????

Пипец какие умные все.
Пишут же- мама себя алком не считает. Пьет и живет как хочет.
И что вы с ней сделаете?


Иоланта- прекратите оправдываться. Из реальной помощи все-таки зайдите в мой дневник- там есть ссылка на сайт ВДА и выложены материалы по теме.
 
Северный, вы несёте самую настоящую чушь.. Где вы прочли о м
.........
Если бы у меня была сейчас хоть капелька надежды, что моя ПРИМИТ мою помощь, мой дочерний долг, я бы тут, на форуме вам не плакалась, а продолжала вытягивать её из этого бездонного дна

ненадо ТАК реагировать . Не принимай близко к сердцу их слова...
Должна же ты понимать с КЕМ говориш? ...
ЭТО те экземпляры которые НЕ ДАЮТ тебе ничего ! а ЗАБИРАЮТ твою силу ...
у тебя главный вопрос нерешен- что делать?
- Ответ - НИЧЕГО не поделаеш!
Ты молодец- этож надо так еще уцелеть при такой жизни - Да еще к общей зависти форумчан- выйти замуж !видимо полюбви! ,родить двойняшек... !
Осталось НЕ испорить Уже начатое САМОСОХРАНЕНИЕ 😄 !
 
Северный, вы несёте самую настоящую чушь.. Где вы прочли о моей любви к матери? И с чего вы взяли что я её бросила? Она сама выбрала этот путь. У меня просто болит за неё душа.., и больно от того, что она вместо того чтобы жить полноценной жизнью и радоваться внукам, валяется под забором. То, что вы отстреливались со своим отцом, мне в пример не ставьте. Если бы к вам, десятилетниму, приходили папины пьяные дружки и пытались вас изнасиловать, в то время как невменяемый папа/или мама отсыпаются, тогда я бы посмотрела, как бы вы отстрелялись!! И как сильно бы бурлило в вас чувство любви.
Если бы у меня была сейчас хоть капелька надежды, что моя мать ПРИМИТ мою помощь, мой дочерний долг, я бы тут, на форуме вам не плакалась, а продолжала бы вытягивать её из этого бездонного дна


Какой ужас! Других слов не нахожу.

Да и не надо так на Северного Типа реагировать, как и на многих других товарищей со щедчиками - они видят все иначе.
Я считаю, что ты все делаешь правильно. И форум верно используешь - свои проблемы проговаривать надо.
Как понимаю, что материальные проблемы в случае чего, ты знаешь как решить. А моральные - тут сложнее.

Это очень больно, когда близкие люди не хотят выбрать жизнь, но ты и правда ничего не сделаешь. А откуда такая активность у поборников "спасения" любой ценой? Я вот сама никак понять не могу 😉

И вообще, я вот вспоминаю: как-то мой отец, который не аклаш и вообще нормальный человек, случайно испугал моего в то время годовалого сына. Ребенок орал перепугано, а дедушка, сам испуганный своей оплошностью, не пускал меня к ребенку - типа сам хотел все исправить.
Я помню как накинулась на дедушку - чуть не с кулаками ребенка забирала.
Это я к чему, когда оказываешься перед выбором: жертвовать интересами детей или родителей, у меня вот и мысли не возникает, дети в любом случае важнее. И походу, вот тот случай подтвердил, это что-то уже на уровне инстинктов заложено. Я тогда не думала - тогда просто МОЕГО малыша обижал взрослый, и взрослый на несколько минут стал для меня врагом. Мыслей там не было - только ЗАЩИТИТЬ свое дитя.
Вот и живите так, чтоб маленьким было хорошо - а мама сама свой путь выбрала. И не вини себя ни в чем. Ты права.
 
Иоланта, из "бездонного дна" ( как ты написала в одном из своих сообщений), вытянуть невозможно.

Ты, сама-то, не в этом ли "дне" находишься? Посмотреть лучше всегда на себя надо, а уже потом искать форумы по спасению утопающих... .
Ирина, я пыталсь, много лет, прежде чем поняла, что это невозможно.
Кодировала мать, лечила в клиниках, жила с ней под одной крышей, будучи замужем, чтобы скрасить её одиночество (ей любимая отмазка: выпила, потому что было скучно) Не надо мне тут читать нравоучения, пожалуйста. Это форум взаимопомощи, а не взаимонравоучений.
Сама я ни в каком дне не нахожусь. Несмотря на дурной пример моей мамы, я всегда презирала спиртное и любую прочую зависимость и в данный момент сумела устроится в жизни лучше, чем многие подруги из благополучных семей. Так, что если я посмотрю на себя, как вы посоветовали, то только могу пожелать всем разумным детям алкоголиков найти в жизни то, без чего мы родились. Семью и любовь
 
Товарищи алкоголики ! Вы что - не вкурсе что вы броили свою -мать - детей -друзей -женщин?
Вы УЖЕ БРОСИЛИ - и выбрали алкоголь . ( кто на год кто на годЫ..)


... не вам осуждать...


Поле, я читаю эту ветку и балдею. 😄

Северного типа послушаешь, так "не бросить" алкаша - это значит припереться к нему пьяному с другого конца города, дабы бухнуть вместе, да еще и из ружья пострелять. Ну короче поучаствовать. Вот это круто! Это значит не бросить! 😋 Своих - не бросаем! Как гриться! Или мы всегда готовы поддержать того, что решил ударится в запой!!
 
.

А с чего вы взяли, что я нужадаюсь в советах? да еще и человека, живущего в сети?




вы, liska77, кто угодно - алкоголик, созик...как только вы себя здесь не называете, только не женщиной, почему-то. ☹️ Грустно и печально.

До свидания. С уважением.
как я понимаю, что сюда и приходят за советами или за мнениями, тех, кто в сети))))))))
а по теме, просто страшно, такого будущего никому не пожелаю и уж себе точно))))) КУ
 
Поле, я читаю эту ветку и балдею. 😄

Северного типа послушаешь, так "не бросить" алкаша - это значит припереться к нему пьяному с другого конца города, дабы бухнуть вместе, да еще и из ружья пострелять. Ну короче поучаствовать. Вот это круто! Это значит не бросить! 😋 Своих - не бросаем! Как гриться! Или мы всегда готовы поддержать того, что решил ударится в запой!!
Эх!
Лучшеб научилась варить самогон . такая материальная поддержка былабы МАМЕ ! 👍
 
Аффтор - все станицы ниасилил.

Если коротко - три вещи бы посоветовал.

Первое - рассказать все мужу.

Второе - исключить полностью контакты с мамой. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Третье - перестать заниматься самоедством. Вы не можете ее заставить жить трезвой. Это ее выбор.
 
бросила мать, поменяла мать на заграничные коврижки. че теперь руки выламывать? мать во всем мире одинока, видимо во время пьянок она чувствует себя нужной в среде собутыльников. забугорный муж видать не примет мать, а на Родину то ехать стремно, онаж Россия немытая не чесанная, как твоя мать.бросила ты их обеих.тем теьбе и вернется когда твой час настанет
Ты дурак, что ли??? Со своей Родиной спятил совсем.................................
 
Не смогу рассказать всё мужу. Люди из этой страны никогда не поймут эту проблему.., я не знаю какой будет его реакция.., как он будет относится ко мне после этого.. Первый муж был золотой человек, очень добрый, любил меня сильно... и то ушёл. А я его и не останавливала, жить с дочерью помешанной мамы - алкоголички, которая выбивает по ночам двери и оббосывает соседям пороги, да и многое она ещё такого вытворяла, что я бы на месте первого мужа не терпела так долго..
Если расскажу - посыпятся вопросы.. Тоже отвечать на них чесно? Не могу!!
И не могу не заниматься самоедством.. Звоню матери каждый день. Раз в неделю берёт трубку, еле лыком воротит.. Я чувствую, что ей осталось не много. И у меня никогда не будет матери.. Что я буду чувствовать потом, через лет 5, 10.. Может быть буду упрекать себя так же как ваш добрый друг Северный, что не была рядом с матерью и не билась за неё из последних сил.
Моя мама когда то была очень интеллигентной женщиной, у неё 2 высших образования (педагогическое и ин.яз) работала в школе (до замужества), потом лет 20 в туризме старшим инструктором. Начала пить после развода с моим отцом. Помнится всегда на утро после пьянок принимала капли валерьянки и "проклиная тот день когда она пригубила спиртное" шла на работку. Тогда она ещё не похмелялась, но и не пила так часто.. Всегда клялась мне "что вот этот раз последний".
А потом что-то произошло.. Всех работников тур.кабинета сократили.., она на какое то время осталась без работы.. и пошло, поехало..
Каждый день на утро бежала в пивнушку и возвращалась оттуда ползком.
Стала агрессивная, со всеми лезла в драку..
А сейчас она уже ходячий труп.
Я знаю, что она не виновата, она просто оказалась слабее этой поганой зависимости.
А я ей ничем помочь не могу..
 
Иоланта

ваша мама сама целенаправленно идет на дно.
А зачем помогать человеку у которого и так все прекрасно.
Пьет и замечательно.
Ну вот ей зачем бросать пить? Незачем.

Останьте от нее.

А на тему много- не много....я знавала алкашей которые вполне себе в таком режиме доживали до достаточно приличных лет, тем более тетки.

Ей сколько? 60? Ну еще лет 10 точно протянет.
 
Иоланта, от тайн ничего хорошего не бывает. Видимо на самом деле в муже сомневаетесь, раз даже просто мимолетом такую ситуацию с пьющей мамой ему не проговаривали. А от тайны в семье может у детей зрение падать начать, это не страшилка, в практике психотерапевтической есть такое. Ребенок помагает члену семьи скрывать тайну(то что не хотят ВИДЕТЬ признать). Так что если у деток обнаружаться проблемы со зрением, знайте это ваша тайна работает.
 
Назад
Сверху Снизу