Мать - алкоголичка

Её отец, мой дедушка (царство ему небесное) тоже был алкаш.. Моя мать, ещё девчонкой, ходила его под всеми городскими заборами искала и потом тащила на себе домой..
Может быть ей гены дедушки передались. А против генов мы бессильны.

о, ну вот где ,,собачки порылись,,...подробнее можно читать в темках про созависимость. А если коротко---,,механизм,, срабатывает. Дети-Няньки алков спиваются чаще всего.
Вот и примерчик из жизни---семья, мама-типичный созик, папко-запойный алк, еще и траблы с головой, ну и два мальчика. Старший сын мамкой был выбран в роли ,,няньки,, для папки, т.е. просила забирать с синек тело, ,,убирать за ним(хоть и вместе, но все ж!!!) дерьмо и блевотину, ухаживать за ним при отходняках, выслушивать его...а мальчику было 10 лет...младший был в роли ,,наблюдателя,, Мальчики выросли...Вопрос---кто из пацанов спился??? Ога, ,,нянька,, алка кандидат в запойники в 30 лет, младший в полном порядке.
И я не могу понять, почему нужно вот прямо сейчас сообщать детям о бабушке, мужу...Что поменяется? Привести в порядок мысли поможет грамотный психолог в реале, на крайняк---виртуальный. (Иоланта, если нужна ссылка вирт. психолога---кину в личку )
А вот мне муженек сообщил, что его папка алк. Уж лучше б я не знала этого(да-да!!хоть и сама пыталась спитцо). Потому что вслед за ,,мой папа пьет...,, мне еще были вывалены такие подробности из детства...((( (а удержаться трудно, потому я и советую сначала все выложить психологу, его уши закаленные все выдержат ))) ..... Мы видимся и так не часто, а теперь я вообще не понимаю, что у него в гостях делать мне и ребенку, если 300 дней в году он в образе коровки муму.
 
моя покойная бабушка говаривала- голую опу мужику не показывай.
Т.е. не нужна полная откровенность в семье.

Фоксик, мудрая у тебя бабуля была.

Иоланта, ИМХО, не нужно мужу рассказывать. Мало ли, что может случиться в жизни? Если муж будет в курсе, то при каком-нибудь нехорошем раскладе (не дай Бог, конечно) в его руках это может стать козырем против Вас. Тем более, с учетом менталитета.

ЗЫ. Иногда ложь во спасение бывает нужна. И как бы Вам ни было больно и тяжело, пусть это останется только Вашей тайной. В конце концов, женщина очень много может выдержать. Да, и к психологу неплохо бы обратиться.
Но всё ИМХО, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу