Мать - алкоголичка

Ну второй абзац твоего поста и пример в нем даже комментировать не стану. 😁 Если б Мирабелка написала -я бы поняла. 😁
Или где-то намечается дискуссия на тему "НД зависимость-болезнь или невроз и дурость?" а я чего то пропустила? 😁
Это называется "сама дура". В таком стиле даже не буду разговаривать. Сори за флуд
 
... Я не про российских"супернаркологов "говорю, а про клинику закрытую у себя в стране.Возможно дурка нужна там. Обманом,привезти как угодно-тем более чел уже мало вменяемый.
ну так все и сходится на том что одной ей это не решить- не осилить
с мужем вдвоем надо (((
 
Аня ну без обиды , ну как можно чей-то флуд на НД сравнить с ситуацией мамы ТС? Самой не смешно? 😁 Или правда мой флуд правда вред кому то приносит,а я и не вижу? 😁

А на вопрос по теме я тебе ответила 😄
 
ну так все и сходится на том что одной ей это не решить- не осилить
с мужем вдвоем надо (((

Без этого никак. Вот ты понимаешь,что я и пытаюсь все время сказать.А вообще все ИМХО конечно.И каждый по себе судит.как бы он поступил.А решать только автору темы.
 
Гонор по польски не отвага,скорее в какой -то мере оправданное высокомерие и следование определенным принципам.Типа честь,достоинство"Шляхетский гонор"-дворянская честь.Но смысл такой как я раньше сказала.
На Западной украине есть поговорка" Бидный,але гоноровый" То есть бедный-но честный и с достоинством.Наиболее точно так как-то.
 
я из четвертых.я нелюблю побегушников и не пимену им надавить на виноватый мозоль.она в достатке ........ а мать за пузырь водки пожрать себе никогда не купить. это психология.я свою мать не брошу ,я свою РОдину не брошу, я своих детей не брошу. это пфос для тебя мне по....й
:cry: занесло тебя куда то ...
у женщины дом там , где её муж и её дети . зачем чужую семью ... ругать ? так у неё сложилось !
не понимаю . зачем тебе это - винить кого то ? ведь и сам наверное не ангел .
все мы просто люди и не известно еще как у нас оно будет :cry:
 
конечно нет. но я своих не бросаю. я даже от друзей не отвернулся когда они колотся начали. так же общались, о чем то разговаривали, они у меня денег вымораживали или чего то кроме денег но что бы продать, либо кухню в аренду что бы чек сварить.а у топикастера мать когда алкашкой стала? не тогда ли когда она в европы укатила и мужем иносранцем ???


У тебя много злости... Вот откуда? Зачем?

Человек пришёл с болью.. Своих ты не продаешь, никто не усомнится, а когда тебя бросают? Это как будет тебе?

И я тоже знаю что такое алкоголичка в 3 стадии, у меня у подруги была бабка. И в гостях я видела что это такое...

Ты бы подвёрг своего сына такому, если вдруг твоя мать на него с ножом кинется? С со словами выродок? И поверь... В алкогольном угаре не только это может случится

И читай с начало... Мать начала пить её ТП, когда она была маленькая, и разрушила её уже одну семью!

И вообще, как бы тебя не колбасило и не задела эта тема.
Злость и ненависть твой коварный враг, это яд! И давай ка зарядись добром!
 
Огромное спасибо всем, кто меня поддержал. И особенно тем, кто проникся состраданием.. Мне всегда было очень, очень больно за свою мать, а она этого никогда не понимала. Я знаю, что она больной человек.., поэтому меня сейчас так мучают угрызения совести. Но с другой стороны всю свою сознательную жизнь я боролась с её пьянством, всё что я для неё сделала не перечислить.
А в итоге её алкоголизм только усугубился..
Северный, вы очень жестокий человек. Вы меня осудили в своём первом посту и я вам призналась, что меня задело за "живое". Будьте умны, отступите, там более, что вам моя проблема не ясна, вы никогда меня не поймёте по той простой причине, что ваши родители не пьют. Но вы продолжаете меня осуждать, пинать, называть непристойными словами. Я не обижаюсь но мне и без вас плохо.
Я очень рада за тех людей, которые никогда не страдали за своих родителей и у которых жизнь не была исколечена пьянкой близких людей, особенно матерей.
Всем желаю счастья.
 
Огромное спасибо всем, кто меня поддержал. И особенно тем, кто проникся состраданием.. Мне всегда было очень, очень больно за свою мать, а она этого никогда не понимала. Я знаю, что она больной человек.., поэтому меня сейчас так мучают угрызения совести. Но с другой стороны всю свою сознательную жизнь я боролась с её пьянством, всё что я для неё сделала не перечислить.
А в итоге её алкоголизм только усугубился..
Северный, вы очень жестокий человек. Вы меня осудили в своём первом посту и я вам призналась, что меня задело за "живое". Будьте умны, отступите, там более, что вам моя проблема не ясна, вы никогда меня не поймёте по той простой причине, что ваши родители не пьют. Но вы продолжаете меня осуждать, пинать, называть непристойными словами. Я не обижаюсь но мне и без вас плохо.
Я очень рада за тех людей, которые никогда не страдали за своих родителей и у которых жизнь не была исколечена пьянкой близких людей, особенно матерей.
Всем желаю счастья.


Иоланта, но вы все же учитывайте, из какого лагеря Северный тип. Пусть сначала решит свои проблемы, то есть сделает так, чтобы его родители, близкие и дети были счастливы рядом с ним самим, а потом уж берется за осуждение других людей.

Иоланта, поверьте - ваш отъезд, ваше замужество, и вообще вы - никакого отношения к алкоголизму своей матери не имеете.
 
ну так все и сходится на том что одной ей это не решить- не осилить
с мужем вдвоем надо (((
Я уже пыталась осилить эту проблему с моим первым мужем.. его терпению можно было позавидовать.. 6 лет!
Я незнаю насколько могло бы хватить моего второго мужа.. но поверте, даже если б он был святой, не стал бы долго терпеть этого кромешного ада. Моя мама, мягко сказать, слишком агрессивная когда пьяная..
А просто рассказать, поделится с ним.. зачем? Я знаю, что как бы он меня не любил, он никогда не поймет насколько мне тяжело. Так что моральной поддержки мне от него не ждать.
Будет только пытаться помочь её вылечить, а в итоге.. всё вернётся в прошлое.
Мама неизлечима
 
Мама неизлечима


Иоланта, мама то может и излечима, но ваш муж уж точно совсем не причем в этом излечении. И совершенно не надо втягивать вашего мужа в эти странные и непонятные для него проблемы. Единственно чем вы можете помочь - это объяснить матери, что она больна этой болезнью и ей требуется серьезная медицинская помощь, чтобы выйти из этого состояния. Причем ваше присутствие рядом совершенно не обязательно. И желательно только в том случае, если мама ваша действительно настроится на трезвость.
Просто ведите разговоры не о том - что мама, ну пожалуйста брось пить, а о том, что мама, ты реально больна и тебе нужна серьезная накрологическая помощь и помощь АА групп. Самому человеку трудно выбраться. Но вы в данном случае совсем не помощник. Потому что пока вы вообще не в теме, вами руководит жалость и запутанные чувства ребенка матери алкоголички. А алкоголизм - это серьезное психическое заболевание и требует особого лечения, а также желания самого больного выбраться из всего этого.
 
Назад
Сверху Снизу