Мать - алкоголичка

Я вот прочитала, и подумала.А вот если бы мать ТС не пила ,например, а не дай бог заболела неизлечимо или парализовало ее не по причине алко, а по другой-какой.
Вот представить как в этой ситуации бы действовала , так и надо действовать.ИМХО 3 раза конечно.

БольшАя часть проблемы в том,что муж не знает и нет полного доверия с ним.
 
да врешь ты всё !
что именно? я пропущу героческий опус о тебе любимой. я бы не смог что бы моя мать как животное сдыхало в то время как я живу в удовольствие. понимаешь Я О ДЕТЯХ А НЕ ОТЦАХ ПИСАЛ
 
БольшАя часть проблемы в том,что муж не знает и нет полного доверия с ним.
НЕ ФАКТ. СКОРЕЙ ВСЕГО МУЖ брал с условием что бы ни каких родственников.да я ваще скптически к междунарродным бракам отношусь
 
! И я боюсь за свою семью (мой муж иностранец, из очень консервантивной семьи). Oн едва знаком с моей мамой и никогда не видел её в пьяном образе.


НЕ ФАКТ. СКОРЕЙ ВСЕГО МУЖ брал с условием что бы ни каких родственников.да я ваще скптически к междунарродным бракам отношусь

Не знает он ничего. И дело не в международном браке, а в том что сразу правду не сказала.А любовь (если она есть) понятие интернациональное 😁
 
Северный тип, в ваших словах есть доля правды... ВЫ - это мои угрызения совести.., которые противоречат истине. А истина это то, что мою бедную мать уже ничто, никогда не исправит. Она пьёт больше 30 лет, сейчас ей 59.. Когда жила со мной, пила запоями. Месяц ходила трезвая (под моим контролем), а месяц упивалась так, что доходило до белой горячки. Кидалась пепельницами и стаканами на моего первого мужа, бывало даже такое, что в состоянии алкогольного безумия выпрыгнула со 2 этажа.. правда отделалась лёгкими ушибами. А хотите самое ужасное? То, что я ещё никому не рассказывала от презрительного стыда? Моя пьяная мать сняла с себя всю одежду и залезла под одеяло к моему мужу (мы оба спали). Это при том, что он был нормальный, приличный человек и мог выпить только бокал вина и то по праздникам. Отрезвела - ничего не помнит. Очень любила повторять "не было такого, не ври!"
Она такое вытворяла.., что невозможно описать. Мой первый муж терпел всё это 6 лет! И ни разу не поднял на неё руку, она ему была просто противна. Mы с ним остались в хороших отношениях, но нашу совместную жизнь он вспоминает с дрожью в голосе.. и я его понимаю.
Сейчас я замужем за ливанцем - католиком. В его среде никто не пьёт, тем более женщины.. У нас 2 детей, двойняшки, они ещё никогда не видели свою бабушку, но мне страшно представить, что когда нибудь они увидят её в пьяной агонии, с растрёпанными волосами, орущую - вопиющую..
 
Я вот прочитала, и подумала.А вот если бы мать ТС не пила ,например, а не дай бог заболела неизлечимо или парализовало ее не по причине алко, а по другой-какой.
Вот представить как в этой ситуации бы действовала , так и надо действовать.ИМХО 3 раза конечно.
Таня , у меня свекровь совершенно одна и очень далеко . не пьет . но болеет - рак , но вроде сейчас не развивается . сама себя вполне обслуживает . на наши настойчивые просьбы переехать - отказывается . там её жизнь вся прошла и не хочет из своего дома уезжать . но и нам претензии не предьявляет . и ломать -менять жизнь всей нашей семьи , ради её одной ... такого она от нас не только не ждет , но и против категорически .
будет совсем ей плохо - припечет , даже не знаю как и что будем делать . может и поступим как с маленьким ребенком - заберем не спрашивая . но ... это точно уже после того и тогда , когда сама она не будет видеть другого выхода .
выбор по-моему все же не у ТС , а у её матери - где и как жить . будет дочь рядом , не будет - на пьянстве матери это вряд ли повлияет .

северный тип - мать ТС сама выбрала такую жизнь .
и да , я считала и считаю , что если нужны матери её дети , то и пить бы не пила , а дочери и внукам в помощь бы была .
и пиливать что ты скажешь - для меня пьющая мать предает своих детей , а не наоборот !
моя мать не пьет . а живет сейчас ради внучек - для себя жить не умеет . и несмотря на все гадости , что я получила в жизни от своей матери - она одна не останется .

ИМХО .
 
Таня, а если мама лечиться не хочет? вообще.. И как, принудительно?
Одно дело больной после инсульта, а другое - пьющий "веселый" человек в доме. Тоже 3 ИМХО
 
северный тип
врёшь - это о том , что на самом деле матери ТС совершенно и не нужно , что бы дочь приезжала и спасала её !!! это ты так видишь - что дочь должна и обязана . а мне мои дочери ничего не должны . и я никогда не потребую от них ничего подобного . если уедут - переедут , а я захочу быть рядом - сама я сделаю все что бы переехать поближе к ним .
сотня ИМХО !
 
Е-Мое , да она (мама) уже я так понимаю,что вообще уже ничего не понимает,что вокруг нее происходит.Ну как если бы человек с ума сошел.Так и есть по ходу.

А в мусульманских странах не так то легко найти алкаху, насколько я знаю. Вообще все мы под богом ходим и в таких случаях как у ТС ,надо все советы выслушать и сделать так, как собственный разум и совесть подсказывает. А с первым мужем почему от мамы не свалили никуда,да хоть на сьемную хату?Чтоб и помочь в случае чего критичного и пьяные выходки не терпеть?

Из-за тещ и свекрух даже не алкоголичек многие семьи разваливаются.Вообще я за то: женился -вышел замуж-свалил ,любой ценой.Я так и сделала 😄
 
Е-Мое , да она (мама) уже я так понимаю,что вообще уже ничего не понимает,что вокруг нее происходит.Ну как если бы человек с ума сошел.Так и есть по ходу.
я то же не представляю что буду делать (((
свекровь у меня упертая , все должно быть только по её . помощь не принимает ни в каком виде .

плохо конечно , что муж ТС не в курсе . такой скелет в шкафу ((( ни к чему хорошему не приведет .
 
ой, конечно старую алкашку жалко. Надо ее срочно перевезти к себе в Ливан, ухаживать за ней, сломать психику своим дочкам- потому что бабушка точно будет внучек гнобить и издеваться над ними.
И еще муж пусть на это работает и тоже ухаживает.

Иоланта- не вздумайте мать забирать.
И совесть здесь не при чем абсолютно. Как можно сравнивать человека который добровольно идет в ад с раковым или парализованным?

Моя история- бабушку забрала, когда ей ногу ампутировали. И ухаживала и муж мой терпел все бабусины закидоны ( маразм ).
Свекровь сдала в хоспис. С чистой совестью. Потому что на тот момент сидеть с ней дома не могла , нанимать не на что сиделку, а уход был необходим.

Прежде всего надо любить себя. И беречь и холить себя . Тогда и близкие будут в порядке.

Мама сама себя угробила. Я бы съездила и поговорила с ней. Может быть она поедет в какой-нибудь реабилитационный центр?
Или подошьется?

Вообще- почему сейчас так остро встал вопрос с мамой?
 
Не знает он ничего. И дело не в международном браке, а в том что сразу правду не сказала.А любовь (если она есть) понятие интернациональное 😁
Да, Вы правы, правды я ему не сказала.
И не скажу, никогда!! Моё несчастное детство, мои страдания - это то прошлое, которое я стараюсь забыть, стереть с памяти.
Мне приходится врать своему мужу и его родственникам, что мама не может приехать по состоянию здоровья, врачи не советуют менять климат.. Сказать правду, что моя мать деградированная алкоголичка? Привезти её в гости, чтобы она перебила им всю посуду и оббосала кровати? Мне 33 и я только - только устроила свою личную жизнь, родила детей..
Если я расскажу мужу правду и привезу мать - я поставлю на своей семье крест.
 
Вот только хотела написать, Фокс опередила. В общем мужа поставить в известность надо, а маму попробовать в чувство привести и забрать с условием,что при первом же рецидиве будет сдана в дурку или еще куда.И так и сделать.Ну навещать там.
Конечно если есть материальная возможность.Это не так легко, но мне кажется и не запредельно.

А муж если любит-все поймет. а не любит-пусть лучше сейчас выяснится лучше чем потом.
 
не-не, маму забирать не надо. Вообще я так думаю что там мама вполне сохранна.
У меня соседка такая- пьет до уссачки ( в полном смысле) каждый день....
однако работает, ходит одетая хорошо с причесоном и вообще- красотка.
Тут видела- в белой кружевной блузке( явно новой), в голубых джинсах- обоссаная шаталась по двору. ☹️.
невестка и сын воют от нее.
 
мужу конечно надо рассказать.
Прежде всего для себя самой.

Ничего страшного в алкоголизме мамы нет.
Стыдно должно быть ей, а не вам.

Иоланта- вы в мой дневник ходили?
 
Если я её брошу, она умрёт в одиночестве.. я себе этого никогда не прощу.

ИМХО, конечно, всё.

бросить можно вещь.... откуда вы знаете, что она умрет в одиночестве???

что Вам мешает приехать к матери и предложить, не навязать, а именно предложить помощь....?

определите для себя, какую помощь Вы готовы оказать. Оплатить лечение в платной наркологии, например...
или забрать к себе и оплачивать отдельное жилье и одновременно лечение...конкретные шаги..


и Кто в это время будет с Вашими детьми?

если Вы разрушите еще одну свою семью, пытаясь навязать матери выздоровление, Вы сможете за Это простить себя?

Может, стоит просто отнестись к себе как к человеку, а не как к божеству, которое может все....научится прощать
 
Не,Фокс я думаю по постам Иоланты, что там дальше дело зашло,чем у твоей соседки. Вопрос уже по другому стоит.И вообще где мама живет сейчас, если хату пропила уже?
И на что пьет? Неувязка какая-то.
 
То, что я ещё никому не рассказывала от презрительного стыда? Моя пьяная мать сняла с себя всю одежду и залезла под одеяло к моему мужу (мы оба спали). Это при том, что он был нормальный, приличный человек и мог выпить только бокал вина и то по праздникам. Отрезвела - ничего не помнит. Очень любила повторять "не было такого, не ври!"
Она такое вытворяла.., что невозможно описать. Мой первый муж терпел всё это 6 лет! И ни разу не поднял на неё руку, она ему была просто противна.
А у твоего первого мужа не возникало желания жить отдельно?? 😉
 
Назад
Сверху Снизу