Мать - алкоголичка

Вообще- почему сейчас так остро встал вопрос с мамой?
[/QUOTE]

Фокс. Я всегда была немного замкнута, всю боль и переживания таила в себе, "вынашивала" в сердце, ни с кем никогда не делилась. На форумах эту проблему тоже никогда не обсуждала..
Где то с неделю назад позвонила маминой знакомой (сама мать на телефон редко отвечает), та говорит, что мама моя вся зелёная ходит, худая, как скелет ходячий.. Когда она в последний раз была в госпитале, ей поставили диагноз панкреотит.., одна почка почти не отказала.., вообщем больная она вся. Я не нахожу себе места.., закрываюсь в ванной чтобы дать волю слезам.. Нашла вот этот сайт, чтоб хоть с кем то поделится. С мужем не могу, я ему никогда не расскажу об этом!!
Много раз её кодировала, зашивала, даже один раз в наркологической клинике "пролечилась", с трудом её уговорила туда лечь..
Мать до сих пор не признаёт, что алкоголичка.., хотя сама в последней стадии
 
И не скажу, никогда!! Моё несчастное детство, мои страдания - это то прошлое, которое я стараюсь забыть, стереть с памяти.
Мне приходится врать своему мужу и его родственникам, что мама не может приехать по состоянию здоровья, врачи не советуют менять климат.. Сказать правду, что моя мать деградированная алкоголичка? Привезти её в гости, чтобы она перебила им всю посуду и оббосала кровати? Мне 33 и я только - только устроила свою личную жизнь, родила детей..
Если я расскажу мужу правду и привезу мать - я поставлю на своей семье крест.
Я тоже из семьи алкоголика (папаша) и с детства знаю, что такое запои, обоссанные/облеванные кровати, испорченные (ненавистные) праздники, и че теперь, повесиццо? Ни ты ни я не виноваты, что у нас такие родители. Не нужно на себя проецировать, просто задавит чувство вины, стыда и неполноценности. Я женилсо 2 года назад, моя жена из хорошей непьющей семьи, она до меня ваще не знала, что проблема алкоголизма существует в природе. Я все честно ей рассказал, и про себя и про отца, ничего, приезжаем в гости, она конечно не рвется к моим родителям, понятное дело, я и сам не люблю там бывать, но не расстались из-за этого.
Дело конечно твое, но вранье тоже до хорошего не доведет... ИМХО.
 
Иоланта

понятно

Панкреатит...ну у очень многих алков этот диагноз

И хотите совет- не слушайте никого.
Я бы на вашем месте съездила и посмотрела как там мама живет.

Как я понимаю, не все так плохо- она где-то живет, у нее есть телефон...и не признает себя алком.
 
Просто непонятно-квартиру пропила-а живет сама где -то.
<
И на что-квартиру снимать и пить...
 
Мы с первым мужем снимали отдельную квартиру..,но периодически, среди ночи заявлялась мать, начинала орать на весь подъезд, выламывать нам дверь, мочилась прям на порог а потом там и засыпала.. Да, мои дорогие форумчане, теперь то я точно знаю, что никто из вас с таким кошмаром не сталкивался.
Я её и кодировала.., и, что только мы не делали! Когда забрала жить к себе, под моим контролем она могла не пить по месяцу. А потом очередной срыв, запой..
Сейчас она живёт в маленькой однокомнатной квартирке, которую я ей купила 2 года назад. Нашу квартиру, где я выросла, она продала, часть денег разворовали, часть она пропила со своими собутыльниками.
На какие деньги сейчас пьёт.., даже не знаю... наверное на пенсию.., у неё 25 лет рабочего стажа.
Поехать к ней не могу.. моим детям по годику с небольшим, оставить их некому, свекровь работает, нянек у нас нет..

Фокс, я всё больше склоняюсь к Вашему мнению.. Ваш дневник ещё не посещала, но сегодня - завтра обязательно загляну. Спасибо!
 
северный тип
врёшь - это о том , что на самом деле матери ТС совершенно и не нужно , что бы дочь приезжала и спасала её !!! это ты так видишь - что дочь должна и обязана . а мне мои дочери ничего не должны . и я никогда не потребую от них ничего подобного . если уедут - переедут , а я захочу быть рядом - сама я сделаю все что бы переехать поближе к ним .
сотня ИМХО !
Я ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮ. не хочу ненужную полемику разводить. ты меян не поняла ну и ладно. не критично
 
Иоланта

вы даже не представляете с чем я сталкивалась.

Ну и что вам сказать- сидите здесь, проговаривайте свои проблемы.
И никуда ехать не надо.
Квартира где мама живет надеюсь на ваше имя оформлена?
 
Северный тип, в ваших словах есть доля правды... ВЫ - это мои угрызения совести.., которые противоречат истине. А истина это то, что мою бедную мать уже ничто, никогда не исправит. Она пьёт больше 30 лет, сейчас ей 59.. Когда жила со мной, пила запоями. Месяц ходила трезвая (под моим контролем), а месяц упивалась так, что доходило до белой горячки. Кидалась пепельницами и стаканами на моего первого мужа, бывало даже такое, что в состоянии алкогольного безумия выпрыгнула со 2 этажа.. правда отделалась лёгкими ушибами. А хотите самое ужасное? То, что я ещё никому не рассказывала от презрительного стыда? Моя пьяная мать сняла с себя всю одежду и залезла под одеяло к моему мужу (мы оба спали). Это при том, что он был нормальный, приличный человек и мог выпить только бокал вина и то по праздникам. Отрезвела - ничего не помнит. Очень любила повторять "не было такого, не ври!"
Она такое вытворяла.., что невозможно описать. Мой первый муж терпел всё это 6 лет! И ни разу не поднял на неё руку, она ему была просто противна. Mы с ним остались в хороших отношениях, но нашу совместную жизнь он вспоминает с дрожью в голосе.. и я его понимаю.
Сейчас я замужем за ливанцем - католиком. В его среде никто не пьёт, тем более женщины.. У нас 2 детей, двойняшки, они ещё никогда не видели свою бабушку, но мне страшно представить, что когда нибудь они увидят её в пьяной агонии, с растрёпанными волосами, орущую - вопиющую..
с родителями ваще жить не рекомендуется. муж ливиец-католик.консервативен? тогда я вам не верю. можно было поместить мать в клинику подле вас и ваш муж должен понимать что это ваш долг.
 
Я ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮ. не хочу ненужную полемику разводить. ты меян не поняла ну и ладно. не критично
да не полемика это . устала я от того что туточки регулярно обвиняют жен и детей в том , в чем мы не виноваты . не можем мы отвечать за то , что наши близкие пьют .
переживаем - это да ! и ... сам видишь - очень и очень переживаем . а вот надо ли ломать жизнь - свою , своих детей , свои семьи ставить в зависимость от того что близкий человек - даже и мать давшая жизнь пьют ... это каждая решит сама . зачем нас в чем то обвинять ?
а тебя я поняла (((
-------------------
внучка - дочка - жена ... алкоголиков (((
 
Я тоже из семьи алкоголика (папаша) и с детства знаю, что такое запои, обоссанные/облеванные кровати, испорченные (ненавистные) праздники, и че теперь, повесиццо? Ни ты ни я не виноваты, что у нас такие родители. Не нужно на себя проецировать, просто задавит чувство вины, стыда и неполноценности. Я женилсо 2 года назад, моя жена из хорошей непьющей семьи, она до меня ваще не знала, что проблема алкоголизма существует в природе. Я все честно ей рассказал, и про себя и про отца, ничего, приезжаем в гости, она конечно не рвется к моим родителям, понятное дело, я и сам не люблю там бывать, но не расстались из-за этого.
Дело конечно твое, но вранье тоже до хорошего не доведет... ИМХО.
Мать - это другое.. Пьющий отец довольно распрастранённое явление.., а мать - пьяная женщина в грязной одежде с фингалом под глазом, извергающая зловоние за километр?
Вы думаете я не опротивлю своему мужу если ему когда либо доведётся полюбоваться на ЭТО?
Мне всегда приходилось краснеть за свою мать, пусть моё враньё хоть немного отпустит этот стыд... пока правда не откроется. А узнает муж правду - тогда, если любит, поймёт и простит.
 
с родителями ваще жить не рекомендуется. муж ливиец-католик.консервативен? тогда я вам не верю. можно было поместить мать в клинику подле вас и ваш муж должен понимать что это ваш долг.

Вот молчала - но сил никаких! Северный тип, с тобой что случилось? тебя-то чего понесло "воспитывать" жительниц этого раздела?
жена обидела? или еще что?

Тут таких вот "воспитателей" последнее время все больше. И такое чувство возникает, что тут - зона релакса для алкоголиков. Сови созы пнули - они сюда приходят, рассказывать как всех спасать надо по-качественнее.

Девушка русским языком говорит - она НЕ МОЖЕТ признаться мужу в проблемах с матерью. У нее УЖЕ есть печальный повод по этому вопросу.
Да, это ее личные психологические проблемы, она ни в чем не виновата. Но с этими проблемами ей еще разбираться предстоит.
А мама - так 30 лет алкостажа! куча болячек - и не считает себя алком? Ну, сам должен понимать - в таком случае помочь ей фактически не возможно.
Ты же помнишь, что не все алкоголики до личного "дна" доживают? Ну и зачем вот эти "пинки"? Или просто скучно стало? Не понимаю.
 
Иоланта

вам надо понять что вы не виноваты в пьянстве своей матери.

Север- что ты прости меня несешь? Какой нафиг долг???

Девушка и так мамаше квартиру купила. ИМХО- достаточно вполне.
 
Вы думаете я не опротивлю своему мужу если ему когда либо доведётся полюбоваться на ЭТО?
Да блин ты то тут при чем?? 😜 Ваще не понимаю, как можно так жить, что за атмосфера блин?? Если ты ему нужна, не разлюбит и не опротивеешь, а если такое случится, так нахер такое щастье ваще нужно!
 
с родителями ваще жить не рекомендуется. муж ливиец-католик.консервативен? тогда я вам не верю. можно было поместить мать в клинику подле вас и ваш муж должен понимать что это ваш долг.
В клинику? Да она не ляжет ни в какую клинику! А если и ляжет, с моими уговорами и мольбами, то хватит ненадолго.. Максимум на месяц.
Она не считает себя алкоголиком и всякий раз, когда я завожу разговор о лечении, очень сильно раздражается, нервничает..
Вы похоже очень оптимистически относитесь к алкоголизму в последней стадии..
 
А как мужу обьяснили,что матери нужно квартиру покупать? В принципе квартиру ее продать, а на эти деньги ее в клинику поместить-тоже вариант.
Лучше в закрытую и лучше за границей,поближе к себе. А муж все равно узнает рано или поздно,если только ТС не ждет подсознательно, что мама помрет и все концы в воду.
Если любит-все поймет .Ложь многолетняя меня бы больше шокировала например на месте мужа,чем мама-алкоголичка.
 
Да блин ты то тут при чем?? 😜 Ваще не понимаю, как можно так жить, что за атмосфера блин?? Если ты ему нужна, не разлюбит и не опротивеешь, а если такое случится, так нахер такое щастье ваще нужно!
согласна полностью
а добавлю ... ложь и недоверие может ударить по мужу еще больней . может все же довериться мужу и рассказать ему о болезни матери и попросить помощи у него ?

а иначе ... иначе только вычеркнуть мать из своей жизни навсегда . сможешь если не переживать за неё и не париться - а как она там ...
ну не утаишь шило в мешке .
ИМХО
 
В общем ,честно говоря много непонятного .То ТС говорит.что с первым мужем у мамы жила,то-что квартиру снимала, а мама только приходила. И беременная, через год после свадьбы поехала маме квартиру покупать получается?Муж денег дал и вопросов не задавал? Странно.

Если это все правда -то главная проблема не в маме, а в каком то нагромождении лжи в отношениях с мужем.
конечно ,всю подноготную и душу наизнанку перед мужем выворачивать не стоит-но эта ситуация уже как мусор под коврик все время заметать.
 
В общем ,честно говоря много непонятного .То ТС говорит.что с первым мужем у мамы жила,то-что квартиру снимала, а мама только приходила.
Танюха, с первым мужем ТС 6 лет прожила. За это время можно было успеть и вместе с матерью пожить, и снимать.
А со вторым... Скрывать - не выход. Рассказать надо обязательно. Не навязывая ему каких-то своих решений. Может, он и сам чего предложит.
 
Да говорю,что как-то не столько ИМХО человек из-за мамы мучается,как из-за того,что муж узнает о ситуации. А в доме в одном с мужем и детьми ее держать пьющую никто и не предлагает. В нормальную закрытую клинику где навещать можно было бы -самое то. Тем более писала девушка-что в трезвом виде-прекрасный человек ее мама. И муж если умный человек поймет,что это болезнь - а если у ТС проблем с алко нет-то вообще не будет никаких параллелей проводить. Если на квартиру для мамы денег дал,то и в лечении не откажет.А своих родственников он и не обязан в подробностях обо всем информировать.В общем если умный и порядочный человек-разберется-а если нет-то это потом обязательно все равно вылезет при другой ситуации какой-то.
Кстати если мама так невменяемо квасит-то она и без однушки остаться вполне сможет-добрые люди помогут- потом езди-судись.
 
Вот молчала - но сил никаких! Северный тип, с тобой что случилось? тебя-то чего понесло "воспитывать" жительниц этого раздела?
жена обидела? или еще что?
причем тут жена? а если мужу признатся не может значит пусть мать загибается. все правильно. согласен. не надо себе жизнь портить. но и руки заламывать тогда тут не надо.
 
Назад
Сверху Снизу