Мамы больше нет

Светлячок*

Новичок
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
20
Пол
женский
Всем доброго времени суток.
Не знаю даже с чего начать...
Давно уже торчу на этом сайте. И это действительно очень помогло в своё время. Очень.
Ещё с той осени, когда у мамы был первый запой, а потом ещё один и ещё и ещё (всего до этого времени было их 5 или 6, не помню, да и уже не важно). Читала истории и всё собиралась сесть, написать свою, но как-то всё не находились слова или было слишком длинно.
Слишком уж быстро начала серьезно пить мама (и раньше были проблемы, но с контролем и стопом, но чтобы запои - никогда).
Очень хотелось верить в хороший исход, несмотря ни на что. Да, в глубине души знала, что к этому придет, но чтобы так быстро...
Очень горько и больно.
Сегодня она умерла.
До сих пор поверить не могу. Не знаю как об этом говорить бабушке. Сегодня сама не стала, осталась у неё на ночь, чтобы проконтролировать, чтобы никто не звонил с соболезнованиями. Ночь, да и проблемы с сердцем. Пусть хоть сегодня нормально поспит, итак уже за этот год натерпелась. А завтра приедет мамин брат и придется говорить правду, организовывать похороны...
В общем, не знаю зачем пишу.
Выговориться...чтобы пожалели...не знаю...

А
 
Светлячок , соболезную.
Ну и сил тебе выдержать все скорбные моменты и поддержать бабушку.
Решение твое не сообщать на ночь одобряю.
Пиши о себе и своих чувстах . Помогает. Найдешь отклик.
 
сколько лет было? какую причину смерти озвучили медики? какой орган отказал?
Было 47. Врачи уже к моему приезду уехали. Со слов соседки, сказали "умерла час назад"
 
смерть матери это всегда тяжело.
бабушке купи корвалол. можно корвалол в таблетках, но не фито, а который с фенобарбиталом в составе. да и тебе пригодится.
Да у нас аптеки уже закрыты. Знакомая, которая в другом городе работает со своей аптеки завезла пустырник, валериану и валосердин (у бабушки с сердцем проблемы).
 
Светлячок , соболезную.
Ну и сил тебе выдержать все скорбные моменты и поддержать бабушку.
Решение твое не сообщать на ночь одобряю.
Пиши о себе и своих чувстах . Помогает. Найдешь отклик.
Спасибо
Да не знаю что чувствую... Раньше злилась на неё. А сейчас как будто эмоции выключили. Сейчас чуть-чуть всплакнула, когда её фото листала и всё. Закрыла альбом и лежу. Может и хорошо, что не плачу. Хоть бабушка ничего не заподозрила.
А так очень жалко. Маму, бабушку. Да всех. И грустно очень. Вроде и знала, что к тому идёт (благодаря форуму звоночки видела и отсутствие надежды), но всё равно неожиданно. И очень быстро. Буквально за год сгорела. Жутко просто.
 
В общем, не знаю зачем пишу.
Выговориться...
Правильно делаешь. Это реально помогает. 25-го октября я так же писал, только на другом ресурсе. Младшая сестренка. Ковид, мать его...
Мои соболезнования! Держись.
 
моя ровесница. я бы тоже так умерла, если бы пить не бросила. поэтому меня и интересует причина смерти более конкретно, какой орган отказал.
Честно, даже сказать трудно. Она как-то резко сильно пить начала. Первый запой той осенью. До этого чуть чаще, чем как все, только без стопов (если рюмку выпьет, значит, напьется). И как-то из запоя в запой и пошло. И практически из всех только с капельницей выходила. + Как запьет, сразу хроника обостряется. То спина (с ней и в больнице полежала; хотя, может там и не спина была, а почки), то ещё что. От нас сразу отдаляется, грубит, телефон выключает. В последний месяц с сожителем по полторашке пива каждый день (с его слов, а там может и больше). В этот раз с шеей проблемы, говорила продуло, пока телефон не отключила и сильно не запила (дня два назад или три) Сейчас переписывалась с этим сожителем, говорит с работы 100% спирт принес и пока он за пивом бегал, она его выпила (верю, т.к. когда пила в последнее время, то как одержима к алкоголю тянулась, страшно смотреть было)
В общем как-то так...
 
Правильно делаешь. Это реально помогает. 25-го октября я так же писал, только на другом ресурсе. Младшая сестренка. Ковид, мать его...
Мои соболезнования! Держись.
И вам мои соболезнования
 
Назад
Сверху Снизу