Мамы больше нет

Так близкий же человек, люблю его ведь. Да и за себя страшно. Семья всё-таки это поддержка. Очень страшно оказаться одной.
Ну, какая поддержка от алков? И, какая это семья - дядька-алк?


Ты, действительно, совсем маму не идеализируй.Хотя бы для того, чтобы помнить то, что она вытворяла.И, чтобы самой не стать такой. Многие дети алков становятся алками, хотя в юности говорили себе - ни за что не буду такой, как родичи.
 
пройдешь сейчас разные стадии. от ненависти к ней за то, что так рано ушла - до ложного принятия её алкоголизма как следствия тяжелого детства, до фантазий и снов о загробном мире, потом начнешь какие-то черты ее в себе видеть з- что совпадет с твоим тридцатилетием, зрелостью. возможно тебе даже на работе среди начальства или в других кругах попадутся авторитетные фигуры, чем-то напоминающие мать в ее лучшие годы - помни, что это другие люди - это не твоя мать - зато они тебе показывают то, что она тебе не додала и то, что тебе придется взращивать самой по отношению к себе. возраст самый подходящий будет. но это потом. первый год просто на прохождение пяти стадий.
 
Всем доброго времени суток.
Не знаю даже с чего начать...
Давно уже торчу на этом сайте. И это действительно очень помогло в своё время. Очень.
Ещё с той осени, когда у мамы был первый запой, а потом ещё один и ещё и ещё (всего до этого времени было их 5 или 6, не помню, да и уже не важно). Читала истории и всё собиралась сесть, написать свою, но как-то всё не находились слова или было слишком длинно.
Слишком уж быстро начала серьезно пить мама (и раньше были проблемы, но с контролем и стопом, но чтобы запои - никогда).
Очень хотелось верить в хороший исход, несмотря ни на что. Да, в глубине души знала, что к этому придет, но чтобы так быстро...
Очень горько и больно.
Сегодня она умерла.
До сих пор поверить не могу. Не знаю как об этом говорить бабушке. Сегодня сама не стала, осталась у неё на ночь, чтобы проконтролировать, чтобы никто не звонил с соболезнованиями. Ночь, да и проблемы с сердцем. Пусть хоть сегодня нормально поспит, итак уже за этот год натерпелась. А завтра приедет мамин брат и придется говорить правду, организовывать похороны...
В общем, не знаю зачем пишу.
Выговориться...чтобы пожалели...не знаю...

А
Прими мои соболезнования.
 
пройдешь сейчас разные стадии. от ненависти к ней за то, что так рано ушла - до ложного принятия её алкоголизма как следствия тяжелого детства, до фантазий и снов о загробном мире, потом начнешь какие-то черты ее в себе видеть з- что совпадет с твоим тридцатилетием, зрелостью. возможно тебе даже на работе среди начальства или в других кругах попадутся авторитетные фигуры, чем-то напоминающие мать в ее лучшие годы - помни, что это другие люди - это не твоя мать - зато они тебе показывают то, что она тебе не додала и то, что тебе придется взращивать самой по отношению к себе. возраст самый подходящий будет. но это потом. первый год просто на прохождение пяти стадий.
Знаете, серьезно пить она начала всего год назад. Да, за это время мы значительно отдалились и сказано/сделано ей было всякого и нехорошего много, но не настолько, чтобы перечеркнуть всё хорошее. Да, я начинала предвидеть такой конец (уж очень быстро она подсела), но что так быстро это случится не думала. И чуть-чуть надеялась на лучшее. А как узнала, что её больше нет, так вообще всё плохое стерлось. Просто не хочу всё с алкоголем связанное вспоминать. Пусть она в моей памяти будет такой как была до. Т.к. она действительно много мне дала и сказать "спасибо" мне нужно за многое. Ну оступилась, не справилась. Все мы не идеальны. Просто очень жаль, что так оно всё вышло. Пусть ей земля будет пухом. Я её за все простила.
 
Ну, какая поддержка от алков? И, какая это семья - дядька-алк?


Ты, действительно, совсем маму не идеализируй.Хотя бы для того, чтобы помнить то, что она вытворяла.И, чтобы самой не стать такой. Многие дети алков становятся алками, хотя в юности говорили себе - ни за что не буду такой, как родичи.
В смысле какая семья? Хорошая семья! Он же не из тех, кто под забором валяется. Просто в последнее время дома начал по вечерам пить, да в выходные напиваться. Понятно, что звучит это так себе, но у нас, если посмотреть алков вокруг до ужаса много. Кто-то прям алкоголик в полном понимании этого слова. А большинство же вот так...пивко в конце дня, по выходным/праздникам, а в остальное то время люди как люди.
Да и маму пьяной я тоже не забуду, как бы я не старалась. Не хочу писать сейчас то плохое, что было, но вряд ли оно из памяти уйдет. Буду её хорошей стараться помнить. Ведь такой она и была бОльшее время.
Сама такой вряд ли стану. У меня с детства как-то к алкоголю и алкоголикам отношение негативное. Очень редко пью. Надеюсь, так оно и будет дальше.
 
@Светлячок* , мои соболезнования.
Я тоже маму похоронила, уже 10 лет прошло. Ей было 60. Цирроз печени.
 
моя ровесница. я бы тоже так умерла, если бы пить не бросила. поэтому меня и интересует причина смерти более конкретно, какой орган отказал.
Здравствуйте. Получили заключение: сердечная недостаточность + алкогольная кардиомиопатия. Проще говоря - сердце не выдержало.
 
Назад
Сверху Снизу