Мамы больше нет

непонятно...вскрытие будет же? ну не литр же она этого спирта выпила. он же пищевой был, не технический?
Не знаю. Завтра будем узнавать что да как. Сегодня врачей не застала. Только полицию и тех, кто в морг увез. Но пока выносили у соседки сидела. Не знаю...не хотела её такой видеть и запомнить.
 
А сейчас как будто эмоции выключили.
Так и должно быть. Расслабляться нельзя. С утра у тебя много дел.
Царствие Небесное маме.

Молитва, после которой тебе будет полегче

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей, ( имя мамы) и прости ей вся ее прегрешения вольные и невольные, и даруй ей Царство Твое Небесное!
 
моя ровесница. я бы тоже так умерла, если бы пить не бросила. поэтому меня и интересует причина смерти более конкретно, какой орган отказал.
Моя тоже в 47 умерла. Скорая сказала тромб, а вскрытие пневмония, если интересно. До сих пор не знаю чья правда. Да и смысл, все равно причина в пьянстве.

Тс соболезную. А сколько тебе самой получается? Меньше 30ти?
 
Моя тоже в 47 умерла. Скорая сказала тромб, а вскрытие пневмония, если интересно. До сих пор не знаю чья правда. Да и смысл, все равно причина в пьянстве.

Тс соболезную. А сколько тебе самой получается? Меньше 30ти?
29. 30 будет в феврале.
 
Спасибо
Да не знаю что чувствую... Раньше злилась на неё. А сейчас как будто эмоции выключили. Сейчас чуть-чуть всплакнула, когда её фото листала и всё. Закрыла альбом и лежу. Может и хорошо, что не плачу. Хоть бабушка ничего не заподозрила.
А так очень жалко. Маму, бабушку. Да всех. И грустно очень. Вроде и знала, что к тому идёт (благодаря форуму звоночки видела и отсутствие надежды), но всё равно неожиданно. И очень быстро. Буквально за год сгорела. Жутко просто.
Прими мои соболезнования..
 
Светлячок, мои соболезнования.
Боль со временем утихнет.
Скорее всего, мама и до этого пила, ты просто не замечала, так как не было запоев.
Ты сама где живёшь?
 
Светлячок, мои соболезнования.
Боль со временем утихнет.
Скорее всего, мама и до этого пила, ты просто не замечала, так как не было запоев.
Ты сама где живёшь?
Если вопрос про то с кем - то отдельно в квартире, одна. После предыдущего запоя мы с мамой разъехались. Это где-то в мае этого года было. А так вместе жили всё время.
 
Последнее редактирование:
Светлячок, мои соболезнования.
Очень больно терять родных. Особенно маму.
Твоей вины нет. Ты не могла никак остановить мамины выпивки.
Никакие разговоры, никакие твои действия не смогли бы остановить маму.
Ты, наверное, и сама это уже поняла?
Алкоголизм - это прогрессирующее смертельное заболевание.
Только сам алкоголик мог остановиться.
И то очень мал процент тех, кто выходит в ремиссию.
И не известно, сколько продлится ремиссия.
Так что шансов на трезвую жизнь у твоей мамы было мало.
А наблюдать деградацию мамы тебе было бы очень тяжело.
ВС (Высшие силы) избавили тебя от такой тяжелой ноши.
 
Честно, даже сказать трудно. Она как-то резко сильно пить начала. Первый запой той осенью. До этого чуть чаще, чем как все, только без стопов (если рюмку выпьет, значит, напьется). И как-то из запоя в запой и пошло. И практически из всех только с капельницей выходила. + Как запьет, сразу хроника обостряется. То спина (с ней и в больнице полежала; хотя, может там и не спина была, а почки), то ещё что. От нас сразу отдаляется, грубит, телефон выключает. В последний месяц с сожителем по полторашке пива каждый день (с его слов, а там может и больше). В этот раз с шеей проблемы, говорила продуло, пока телефон не отключила и сильно не запила (дня два назад или три) Сейчас переписывалась с этим сожителем, говорит с работы 100% спирт принес и пока он за пивом бегал, она его выпила (верю, т.к. когда пила в последнее время, то как одержима к алкоголю тянулась, страшно смотреть было)
В общем как-то так...
Мои соболезнования.
Говорят, Господь забирает в тот момент, когда лучше человек уже не станет, а станет он только хуже.
Осталась память о маме. Есть бабушка о которой надо заботиться. Помоги тебе, Господь!
 
Светлячок, мои соболезнования.
Очень больно терять родных. Особенно маму.
Твоей вины нет. Ты не могла никак остановить мамины выпивки.
Никакие разговоры, никакие твои действия не смогли бы остановить маму.
Ты, наверное, и сама это уже поняла?
Алкоголизм - это прогрессирующее смертельное заболевание.
Только сам алкоголик мог остановиться.
И то очень мал процент тех, кто выходит в ремиссию.
И не известно, сколько продлится ремиссия.
Так что шансов на трезвую жизнь у твоей мамы было мало.
А наблюдать деградацию мамы тебе было бы очень тяжело.
ВС (Высшие силы) избавили тебя от такой тяжелой ноши.
Спасибо большое за поддержку!Вам всем. Очень помогает.
Да, всё понимаю, знаю. Благодаря вам не ушла в своё время в созы. Прям установка была, что всё, что с ней сейчас происходит, всё её заслуга и я тут ни при чём и т.п. Даже смирилась и всё такое. Как-то отстранено в плане эмоций уже относилась. Разве что злилась ещё на неё, когда знала, что она пить опять начала, после всего что уже было.
А вчера как отрезало. Вот только хорошее в памяти и всё. Очень-очень её жалко. Ведь она и правда человек то очень хороший, многое нам всем дала. На похороны очень много людей набирается, т.к. все её знали с хорошей стороны. А в моих глазах всё плохое от неё в мой адрес (а было его предостаточно) словно стёрлось. Очень по ней сейчас скучаю. Всего день, а такой разворот в эмоциях. Может, оно и к лучшему. Даже рада, что в памяти мама будет хорошей. Не знаю... Очень сейчас грустно. Жалко безумно бабушку. Она ей такой поддержкой была. И брата её. И себя тоже жалко. Хоть и не жили вместе уже где-то пол года и я привыкла одна, что она где-то там, сейчас прям остро ощущаю её отсутствие. Вот прямо чувствую, что её нет. И уже не будет. Очень жаль. А всё этот алкоголизм долбаный виноват.
 
Мои соболезнования.
Говорят, Господь забирает в тот момент, когда лучше человек уже не станет, а станет он только хуже.
Осталась память о маме. Есть бабушка о которой надо заботиться. Помоги тебе, Господь!
За бабушку очень боюсь. 70 лет ей уже, давление и т.п. За брата маминого. Тоже пьет много и давление постоянно. Вообще под вечер от страха прям кроет. Мысли всякие нехорошие. Пытаюсь гнать их от себя, но пока плохо получается.
 
Спасибо большое за поддержку!Вам всем. Очень помогает.
Да, всё понимаю, знаю. Благодаря вам не ушла в своё время в созы. Прям установка была, что всё, что с ней сейчас происходит, всё её заслуга и я тут ни при чём и т.п. Даже смирилась и всё такое. Как-то отстранено в плане эмоций уже относилась. Разве что злилась ещё на неё, когда знала, что она пить опять начала, после всего что уже было.
А вчера как отрезало. Вот только хорошее в памяти и всё. Очень-очень её жалко. Ведь она и правда человек то очень хороший, многое нам всем дала. На похороны очень много людей набирается, т.к. все её знали с хорошей стороны. А в моих глазах всё плохое от неё в мой адрес (а было его предостаточно) словно стёрлось. Очень по ней сейчас скучаю. Всего день, а такой разворот в эмоциях. Может, оно и к лучшему. Даже рада, что в памяти мама будет хорошей. Не знаю... Очень сейчас грустно. Жалко безумно бабушку. Она ей такой поддержкой была. И брата её. И себя тоже жалко. Хоть и не жили вместе уже где-то пол года и я привыкла одна, что она где-то там, сейчас прям остро ощущаю её отсутствие. Вот прямо чувствую, что её нет. И уже не будет. Очень жаль. А всё этот алкоголизм долбаный виноват.
Светлячок, это все очень понятные человеческие чувства.
Конечно, нам всем очень жаль, что наши близкие пьют.
И у всех пьющих есть то, за что мы их любим, ценим, уважаем, помним.
Смерть близких - незаживающая рана в наших сердцах.
И все же помни, что сейчас в голове твоей образ идеальной мамы, которую бы ты хотела видеть, но которой не было в реальности.
Чтобы не убиваться по той "хорошей" маме, которой на самом деле не было.
 
Всем доброго времени суток.
Не знаю даже с чего начать...
Давно уже торчу на этом сайте. И это действительно очень помогло в своё время. Очень.
Ещё с той осени, когда у мамы был первый запой, а потом ещё один и ещё и ещё (всего до этого времени было их 5 или 6, не помню, да и уже не важно). Читала истории и всё собиралась сесть, написать свою, но как-то всё не находились слова или было слишком длинно.
Слишком уж быстро начала серьезно пить мама (и раньше были проблемы, но с контролем и стопом, но чтобы запои - никогда).
Очень хотелось верить в хороший исход, несмотря ни на что. Да, в глубине души знала, что к этому придет, но чтобы так быстро...
Очень горько и больно.
Сегодня она умерла.
До сих пор поверить не могу. Не знаю как об этом говорить бабушке. Сегодня сама не стала, осталась у неё на ночь, чтобы проконтролировать, чтобы никто не звонил с соболезнованиями. Ночь, да и проблемы с сердцем. Пусть хоть сегодня нормально поспит, итак уже за этот год натерпелась. А завтра приедет мамин брат и придется говорить правду, организовывать похороны...
В общем, не знаю зачем пишу.
Выговориться...чтобы пожалели...не знаю...

А
Сочувствую, держись. И главное береги себя и бабулю! Жизнь продолжается!
 
За бабушку очень боюсь. 70 лет ей уже, давление и т.п. За брата маминого. Тоже пьет много и давление постоянно. Вообще под вечер от страха прям кроет. Мысли всякие нехорошие. Пытаюсь гнать их от себя, но пока плохо получается.
Брат мамин пьет.
Чего за него боятся?
Он живет, как хочет и считает нужным.
Так и мама твоя жила.
И твоего дядю вполне может постичь участь твоей мамы.
Это логично: человек пьет, алкоголизм - смертельная болезнь, человек может рано умереть.
Так что принимай бессилие перед дядиным алкоголизмом и перепоручи его судьбу в руки ВС (Высших сил).
Как будет, так и будет.
У меня маме почти столько же, сколько твоей бабушке.
Мне тоже иногда страшно бывает, что ее не станет.
Но я гоню эти мысли от себя.
Тема смерти тяжела для меня...
К сожалению, никто ее не избежит.
Так что надо поменьше о ней думать.
Нечего тратить время своей жизни на мысли о смерти.
 
Брат мамин пьет.
Чего за него боятся?
Он живет, как хочет и считает нужным.
Так и мама твоя жила.
И твоего дядю вполне может постичь участь твоей мамы.
Это логично: человек пьет, алкоголизм - смертельная болезнь, человек может рано умереть.
Так что принимай бессилие перед дядиным алкоголизмом и перепоручи его судьбу в руки ВС (Высших сил).
Как будет, так и будет.
У меня маме почти столько же, сколько твоей бабушке.
Мне тоже иногда страшно бывает, что ее не станет.
Но я гоню эти мысли от себя.
Тема смерти тяжела для меня...
К сожалению, никто ее не избежит.
Так что надо поменьше о ней думать.
Нечего тратить время своей жизни на мысли о смерти.
Так близкий же человек, люблю его ведь. Да и за себя страшно. Семья всё-таки это поддержка. Очень страшно оказаться одной.
 
Так близкий же человек, люблю его ведь. Да и за себя страшно. Семья всё-таки это поддержка. Очень страшно оказаться одной.
Да, близких тяжело и страшно терять... Но главное сама себя береги. Родишь детишек будешь не одна. Ещё раз прими соболезнования!
 
Так близкий же человек, люблю его ведь. Да и за себя страшно. Семья всё-таки это поддержка. Очень страшно оказаться одной.
БЕССИЛИЕ!
Не в твоих силах контролировать дядин алкоголизм.
С ним может случиться всякое.
Ты не изменишь его.
Алкоголь - выбор дяди.
Может не стать его в любой момент, как каждого из нас.
Бояться бесполезно.
Тем более отравлять себе жизнь этой боязнью.
Может быть, и дядя, и бабушка проживут много лет, а ты потратишь кучу нервов, переживая об их скорой кончине.
 
БЕССИЛИЕ!
Не в твоих силах контролировать дядин алкоголизм.
С ним может случиться всякое.
Ты не изменишь его.
Алкоголь - выбор дяди.
Может не стать его в любой момент, как каждого из нас.
Бояться бесполезно.
Тем более отравлять себе жизнь этой боязнью.
Может быть, и дядя, и бабушка проживут много лет, а ты потратишь кучу нервов, переживая об их скорой кончине.
Это всё понятно. Но всё равно мысли эти всякие... Вроде стараешься не думать, а не получается пока.
 
Назад
Сверху Снизу