мама пьёт... Я так не могу больше

Но как понять, что она постороняя. Она же мама, больная мама. И мне очень обидно от её слов, они по началу раняли меня, сейчас уже даже привыкла
Перестань оправдывать мать болезнью, и разберись со своими чувствами, а "привычка- вторая натура". Для тебя уже норма - оскорбления матери. Родителей не выбирают, тебе досталась такая , делай выводы , ее не переделаешь, и тебе придется заново учиться любить в своем браке.
 
Да, и вот это вот - это ж Ма-а-а-атьььь

или этож с-ы-ннннн - это лишнее - только мозги забивает. Созость она и в Африке созость - поэтому рассматриваем проблему в целом, без послабляющих - типа - у меня особый случай...
 
Привет. Моя тебе поддержка. Пойми самое главное твоя помощь, когда она пьет, помогает потуже затянуть петлю на ее шее. Ты не можешь ей помочь как бы не хотела. Она или допьётся до своего дна и сама предпримет шаги в сторону выздоровления(хотя бы закодируется), или умрет. Третьего не дано. Пытайся абстрагироваться, не бери трубку если знаешь что она пьяна , отключай телефон и заботься о себе и своих детях. Мама не виновата, она тяжело больна, но ты ей не поможешь тем, что угробишь свою жизнь и жизнь своей семьи. :obnim1:
Какой бред вам написали. Моя ма алкоголик стаж 30+,у нее рак, я борюсь за неё всерн
 
Всё зависит от человека. Я пережила много обид на маму, пила всю жизнь, подробностей не хочу, я взрослый очень человек, но считаю бороться за маму нужно!!обидно очень, больльно, трудно, но если есть шанс, боритесь. Руки опускаются, сил нет, боритесь. Зачем? Будите бороться, будет ответ. А если нет, вам с этим жить.
 
Не поняла вас. Мне нужна тема, чтобы с кем-то бороться?
Я борюсь с вами!! Которые обвиняют своих матерей. Не кричите об этом!! Обидно, знаю. Но я за то, что по возможности не бросать их. Нельзя, девочки.
 
Я борюсь с вами!! Которые обвиняют своих матерей. Не кричите об этом!! Обидно, знаю. Но я за то, что по возможности не бросать их. Нельзя, девочки.
Вот ты за нее 30 лет борешься, как успехи?
 
Я борюсь с вами!! Которые обвиняют своих матерей. Не кричите об этом!! Обидно, знаю. Но я за то, что по возможности не бросать их. Нельзя, девочки.
А ты реально думаешь, что только одна ты любишь свою мать? Только кроме своей жалости ты реально ничем ей не помогаешь , а здесь люди учатся как РЕАЛЬНО помочь близкому человеку. Как думаешь, если бы хирург вместо операции бегал и причитал вокруг больного, сильно бы это помогло?
 
Я борюсь с вами!! Которые обвиняют своих матерей. Не кричите об этом!! Обидно, знаю. Но я за то, что по возможности не бросать их. Нельзя, девочки.
Не надо с нами бороться. Во-первых, мы тут чтобы помогать друг другу, а не для какой-то борьбы. Во вторых для начала почитайте темы в разделе "Важное", чтобы понимать, с чем вы так мужественно много лет сражаетесь, а также - какой ждет результат. Маме вашей здоровья.
 
Всё зависит от человека. Я пережила много обид на маму, пила всю жизнь, подробностей не хочу, я взрослый очень человек, но считаю бороться за маму нужно!!обидно очень, больльно, трудно, но если есть шанс, боритесь. Руки опускаются, сил нет, боритесь. Зачем? Будите бороться, будет ответ. А если нет, вам с этим жить.
Пафосно
а по делу?
 
Я борюсь с вами!! Которые обвиняют своих матерей. Не кричите об этом!! Обидно, знаю. Но я за то, что по возможности не бросать их. Нельзя, девочки.
Ну это точно лучше делать в отдельной теме. И наверно в другом отделении.
 
Всем привет. Меня зовут Катя. Мне 30 лет. Я дочь алкоголика....

Всё началось ещё задолго до моего рождения. Всё мои родственники по материнской линии пьют, многих нет уже в живых, но не все они умерли от алкоголя.
Итак, 3 года назад моя мама получила последствия от употребления алкоголя. Она попала в больницу с ужасным истощением, (как сказали врачи с такими показателями не живут) у неё была мозжечковая дегенерация, энцефалопатия, кардиомиопатия и панкреатит сверху. Сразу скажу, вместе мы не живём, чему я очень рада. Я замужем, у меня 2 детей. Мой муж и его семья не пьют, лишь иногда на праздники бокал5вина максимум.
Мама пролежала в больнице какое-то время, сначала6в обычной, потом в наркр, потом домой, потом снова больница. И на это ушёл год. После этого, она перестала пить какое то время, ах да, в неё ещё стоит трахеостома, но потом снова стала принимать алкоголь, и последние два года она пьют снова, при этом она меня оскарбляет, требует деньги, постоянно названивает. Я разговаривать с ней уже не хочу, делится чем то тоже не хочу. Раньше мы с ней постоянно говорили, у меня был культ мамы, как я говорила всем. Мама для меня была всем. А сейчас, я даже в гости ехать не хочу. Она вынесла всю квартиру, выкинула книги, продала вещи. Она живёт моим отчимом, он тоже иногда пьёт, хотя ему нельзя, у него был инсульт.
Я очень страдаю от её алкоголизма, я хочу стать взрослой, хочу быть ответственной и хочу быть уверенной в себе. Хочу знать чего хочу. И я честно, не знаю, хочу ли чтоьы5мама перестала пить ли нет, в какой-то момент, мне стало все равно....
Имея двоих детей, вы спрашиваетехочу ли я стать взрослой? Не понимаю, вы живете отдельно, редко видитесь, что на так? Гложет.. Совесть.. Обязательства.. Да блин, неважно что , но раз ту пишете, гложет! Значит бегом спасать!! Учитывая новые срывы.. И тд... Но шанс есть ведь))
 
Имея двоих детей, вы спрашиваетехочу ли я стать взрослой? Не понимаю, вы живете отдельно, редко видитесь, что на так? Гложет.. Совесть.. Обязательства.. Да блин, неважно что , но раз ту пишете, гложет! Значит бегом спасать!! Учитывая новые срывы.. И тд... Но шанс есть ведь))
А вы сами попиваете?
 
Какой бред вам написали. Моя ма алкоголик стаж 30+,у нее рак, я борюсь за неё всерн

Ну да, а твой выбор тут кричать в полной агрессии. Что сделала ты? Чтобы помочь ей?

Он тоже инвалид, они оба. Живут на пенсии. Я раньше помогала им, ну так по мелочи. Когда мама заболела, я через день перед работой ездила в больницу, у меня тогда дочка в 3 года только пошла в садик, на работе я часто отпрашивалась, дома практически не была, естественно это траты, отчим попрекал меня, что я ничего не делаю для матери, что я халявщица, мне было очень обидно и мы ругались, вечно деньги считал, сколько чего я купила и он не понимал, что у меня есть ребёнок (на тот момент был один, сейчас два). Он говорил, вот муж есть, пусть и содержит, я же говорила, что он не миллионер, и мы и так живём у родителей.
Приездала к маме после выписки каждую субботу, если нужно о мыла её, ухаживала, я конечно, этого делать не хотела и каждый раз, когда отчим что то мне говорил, я отвечала, что не я вам наливала, а платить должна я.
Потом началось куча других проблем, собака, например.
Я может мало помогала финансово, но зато помогала в другом, ездила на коммисии, ходила по врачам, для того, чтобы маме сделать докидля инвалидности, она тогда не могла ходить.
Этого почему то никто не помнит.... Никто. Все помнят, что я деньгами не помогала.
Ты сама то что хочешь??
 
Назад
Сверху Снизу