мама пьёт... Я так не могу больше

Откуда еда и алкоголь в доме тогда появляются? То есть все=таки ходячая?
Катя, по-моему ты просто запуталась. С одной стороны тебя взрослую женщину и мать двоих детей достала мать алкоголичка, с другой стороны, не знаешь как справиться со своими детскими чувствами к матери.
Объясню. Они заказывают доставку на дом продуктов, за бутылкой бегает сосед. На улицу она ходит, как она говорит, по квартире тоже, она ходит как робот.
Конечно я вообще запутанная. Моя пуповина с мамой ещё есть и я не могу перестать думать, что разочарую её или ещё что то. Когда, что то делаю не так, то думаю что плохая дочь, но в тоже время хочу понимать, что она больна и надеяться на то, что она перестанет пить. Я хочу перестать жалеть себя, её и вообще данную ситуацию. Хочу увидеть вектор как мне быть, чтобы отношения были комфортные.
Я хочу вырасти как личность, как человек и быть взрослой, самодостаточной женщиной, которая любима и любит. Я хочу любить своих детей и мужа и хочу быть живой и настоящей.
 
так там еще и отчим присутствует. Мама не одна живет.
С какого перепугу он считает, что дочь должна? Две семьи, у него своя, у ТС своя. Или он тоже инвалид, неспособный содержать семью?
Он тоже инвалид, они оба. Живут на пенсии. Я раньше помогала им, ну так по мелочи. Когда мама заболела, я через день перед работой ездила в больницу, у меня тогда дочка в 3 года только пошла в садик, на работе я часто отпрашивалась, дома практически не была, естественно это траты, отчим попрекал меня, что я ничего не делаю для матери, что я халявщица, мне было очень обидно и мы ругались, вечно деньги считал, сколько чего я купила и он не понимал, что у меня есть ребёнок (на тот момент был один, сейчас два). Он говорил, вот муж есть, пусть и содержит, я же говорила, что он не миллионер, и мы и так живём у родителей.
Приездала к маме после выписки каждую субботу, если нужно о мыла её, ухаживала, я конечно, этого делать не хотела и каждый раз, когда отчим что то мне говорил, я отвечала, что не я вам наливала, а платить должна я.
Потом началось куча других проблем, собака, например.
Я может мало помогала финансово, но зато помогала в другом, ездила на коммисии, ходила по врачам, для того, чтобы маме сделать докидля инвалидности, она тогда не могла ходить.
Этого почему то никто не помнит.... Никто. Все помнят, что я деньгами не помогала.
 
Расскажу насчёт собаки, я так понимаю вопрос этот есть.
Собаку мы купили в мои 15 лет. Сейчас мне 30. А песику уже 13 (если я не ошибаюсь). Порода достаточно крупная, лохматая.
Я захотела пса не для себя, если честно. Незадолго до появления собаки у нас был щенок, который прожил 2 недели и умер под новый год практически у меня на руках. Мама тогда очегь плакала, я тоже.
В школе у меня был учитель у него собаки были. Он знало моей беде и решил меня отвлечь, пойти погулять. У него так же были знакомы, которые продавали данную породу. Чтобы маму развеселить, я позвала её тогда гулять с нашим учителем и его песиками. Она была немного пьяна, но это не мешало ей влюбится в собак и захотеть такого пса.
В итоге родители решили купить, я их е умоляла. Не бвло у пеня такой привычки что то выпрашивать.
Они как то сами решили, что да, купим. И купили.
Мне было 15.... И все. Собака была полностью на мне, даже когда я болела с температурой, я все равно ходила гулять. Если я уезжала в друзьям с ночёвкой, я должна была в 5 утра ехать домой. Если мы шли на шашлык, я должна к 6 вечера бежать домой. При этом родители не считали, что они должны иногда меня поменять. Они твердили, ты захотела, вот и все.
Я вышла замуж, собаку сначала я, забрала, а потом мы должны были уехать к родителям мужа и естественно свекровь против собаки и вообще животных. Я маме так и сказала. И этот срач идёт до сих пор. Я сейчас оплачиваю гулчльщика + корм + вет лекарства. В последние 4 месяца плачу только за прогулки. Скажу так, мы не шмкуем с мужем. В нас двое детей, старшая идёт в школу в сентябре. Но родители считают, что пёс, это мой ребёнок. И постоянно соски на него деньги из меня.
 
Инверсия ролей. Мать заняла место ребенка. Причем еще капризного и своенравного.

Надо простраивать границы. и сопротивляться. когда они их проламывают. Псу согласно правилам математики 15 лет. Это очень почтенный возраст. Обычно собаки живут лет 10-13.

Больше конечно никаких животных - она не ребенок - а взрослая тетка, которая из-за дозы никого не жалеет.
 
Инверсия ролей. Мать заняла место ребенка. Причем еще капризного и своенравного.

Надо простраивать границы. и сопротивляться. когда они их проламывают. Псу согласно правилам математики 15 лет. Это очень почтенный возраст. Обычно собаки живут лет 10-13.

Больше конечно никаких животных - она не ребенок - а взрослая тетка, которая из-за дозы никого не жалеет.
15? По паспорту ему 13.
 
Собаку мы купили в мои 15 лет. Сейчас мне 30. А песику уже 13 (если я не ошибаюсь). Порода достаточно крупная, лохматая.
Хм, мы его купили в 2 летнем возрасте. Да и какая разница, суть не в этом) а в том, что я была подростком.
 
Хм, мы его купили в 2 летнем возрасте. Да и какая разница, суть не в этом) а в том, что я была подростком.
А ты можешь совсем прекратить общение и навешивание на тебя чувство вины и ответственности за других взрослых людей?
 
А ты можешь совсем прекратить общение и навешивание на тебя чувство вины и ответственности за других взрослых людей?
Совсем прекратить общение с мамой не могу... Но я и так сократила его, говорю что занята, иди не могу говорить
 
Собаку мы купили в мои 15 лет. Сейчас мне 30. А песику уже 13
мы его купили в 2 летнем возрасте
тогда собаке уже 17 лет.

Можно попытаться просто пристроить собаку на доживание к неравнодушным людям. Поискать варианты, дать объявление в соцсети и другие ресурсы. У меня получалось пристроить таких собак.
А за 8тыс, что ты платишь гуляльщику - собаку вообще можно поместить на платное проживание в приют частный какой-нить или передержку.
А пока, собака - это нитка за которую тебя дергает мать.
 
Объясню. Они заказывают доставку на дом продуктов, за бутылкой бегает сосед. На улицу она ходит, как она говорит, по квартире тоже, она ходит как робот.
С голоду, значит, не помирают, еще и сосед на побегушках. Кучеряво твои родственники устроились. И, главное, им наплевать на тебя и твою жизнь. Жестко, но правда.
Моя пуповина с мамой ещё есть и я не могу перестать думать, что разочарую её или ещё что то. Когда, что то делаю не так, то думаю что плохая дочь
А ты своих детей любишь? Твои дети так же должны заслуживать твою любовь ? Ответь себе честно, зачем тебе быть для мамы всегда хорошей. Прекрати оправдываться.
в тоже время хочу понимать, что она больна и надеяться на то, что она перестанет пить.
Что изменится в твоей жизни, если мама бросит пить?
 
Хм, мы его купили в 2 летнем возрасте. Да и какая разница, суть не в этом) а в том, что я была подростком.
Ты уже давно не подросток. Скажи, а стыд за своих родителей ты никогда не испытывала? Ну хорошо, ты решила вопрос содержания финансово. Ждешь, когда пес сам умрет и срач сам собой прекратится? На что надеешься?
 
Всем привет. Меня зовут Катя. Мне 30 лет. Я дочь алкоголика....

Всё началось ещё задолго до моего рождения. Всё мои родственники по материнской линии пьют, многих нет уже в живых, но не все они умерли от алкоголя.
Итак, 3 года назад моя мама получила последствия от употребления алкоголя. Она попала в больницу с ужасным истощением, (как сказали врачи с такими показателями не живут) у неё была мозжечковая дегенерация, энцефалопатия, кардиомиопатия и панкреатит сверху. Сразу скажу, вместе мы не живём, чему я очень рада. Я замужем, у меня 2 детей. Мой муж и его семья не пьют, лишь иногда на праздники бокал5вина максимум.
Мама пролежала в больнице какое-то время, сначала6в обычной, потом в наркр, потом домой, потом снова больница. И на это ушёл год. После этого, она перестала пить какое то время, ах да, в неё ещё стоит трахеостома, но потом снова стала принимать алкоголь, и последние два года она пьют снова, при этом она меня оскарбляет, требует деньги, постоянно названивает. Я разговаривать с ней уже не хочу, делится чем то тоже не хочу. Раньше мы с ней постоянно говорили, у меня был культ мамы, как я говорила всем. Мама для меня была всем. А сейчас, я даже в гости ехать не хочу. Она вынесла всю квартиру, выкинула книги, продала вещи. Она живёт моим отчимом, он тоже иногда пьёт, хотя ему нельзя, у него был инсульт.
Я очень страдаю от её алкоголизма, я хочу стать взрослой, хочу быть ответственной и хочу быть уверенной в себе. Хочу знать чего хочу. И я честно, не знаю, хочу ли чтоьы5мама перестала пить ли нет, в какой-то момент, мне стало все равно....
Ну все
мама свой выбор сделала, выбрала алкоголь
ты делай свой, выбирай семью
мамы у тебя больше нет
она осталась в прошлом, сейчас есть посторонняя тебе алколичка

все общение в топку и живи своей жизнью
 
Хочу показать постоянные сообщения от мамы и везде одна и так же сумма. Я не знаю верно ли я ей отвечаю, но меня злят такие вопросы.
типичная манипуляция
после «конец связи» разговор надо было заканчивать
а в идеале вообще тел в чс
 
Моя пуповина с мамой ещё есть и я не могу перестать думать, что разочарую её или ещё что то. Когда, что то делаю не так, то думаю что плохая дочь
Я очень хорошо тебя понимаю. Нет, мои родители не алкоголики, никогда не были алкоголиками. Но вот эта вовремя не обрезанная пуповина, созависимость от мамы, извечное чувство вины за всё и всегда....
Катя, тебе нужно проработать комплексы из-за отношений с мамой. Ведь дело не в том, что она алкоголичка, это только верхушка айсберга. Даже если она завяжет с алкашкой, проблемы ваши останутся, и твои комплексы и её манипулирование тобой.
Ты ещё очень молода, нужно избавиться от груза вины, обязанности, долга на пустом месте.
И да, твоя мама ещё молода, не лежачая...
Вообщем, моя поддержка.
 
Назад
Сверху Снизу