Люблю IT, спорт и бухать.

Я бы поговорил и рассказал о своем решении. Однако, лично мной таких разговоров за мою алкокарьеру было несколько. И только делом можно, имхо, по-настоящему убедить уставшего от обещаний супруга.
Просто боюсь если не скажу ему однажды он спросит меня не зная купить ли мне пива и я скажу конечно(
 
Я так считаю, спортом можно оттягивать момент осознания зависимости. Можно даже заменить спортом пиво. Но это не тот путь.
 
IT и спорт💪🏻Значит сила есть, воля есть.Прогноз благоприятный)Добро пожаловать :obnim2: Читай все темы подряд, напитывайся информацией.А каку не пей.🤞
Эх я надеюсь) Буду читать всё подряд)
 
Дома не быть, самой не покупать, при тебе естественно не пить, не наливать, такое вот всë.
Правило чистого дома обязательным не является. Я с десятками литров бухла трезвел, покупал, наливал гостям, использовал при приготовлении блюд.
Подумает, но мы то что с этим сделаем, только личным примером @kenobi выше правильно пишет.

Мне жена тож не верила🤷‍♂️
Так они насмотрелись всякого. У тебя ж первой теме на форуме более 10 лет. Понятное дело, что за это время немало было выдано обещаний.
Собственно и моя жена начала как-то присматриваться к моей трезвости уже ближе к полугодовому сроку.
 
Дома не быть, самой не покупать, при тебе естественно не пить, не наливать, такое вот всë.

Подумает, но мы то что с этим сделаем, только личным примером @kenobi выше правильно пишет.

Мне жена тож не верила🤷‍♂️
А как быть с какими-то праздниками гостями? Не ходить вообще лучше?
 
Просто боюсь если не скажу ему однажды он спросит меня не зная купить ли мне пива и я скажу конечно(
Звучит не очень убедительно
Как бросить пить если пить хочется?
По моему никак
 
Привет! Поддержка тебе! Располагайся , ты по адресу.

Перед детьми реально стремно все это. И правильно боишься, что муж бросит. Но с алко завязывать надо ради себя.

Я никому ничего не сказала в этот раз. Просто не пью, без анонсов. Спросят - отвечу.

За вес не волнуйся. Без алкашки нет проблем себя в форме держать.
 
Правило чистого дома обязательным не является. Я с десятками литров бухла трезвел, покупал, наливал гостям, использовал при приготовлении блюд.
Вот это сила воли)
 
Звучит не очень убедительно
Как бросить пить если пить хочется?
По моему никак
Пить не хочется по крайней мере сейчас. Напиваться не хочется никогда. Но я уже головой понимаю что для меня это только не пить совсем.
 
Пить не хочется по крайней мере сейчас. Напиваться не хочется никогда. Но я уже головой понимаю что для меня это только не пить совсем.
Обесценивание алкоголя важный шаг.
Если муж имеет свойство так делать,то сказать что мне не предлагать и всё
 
Привет! Поддержка тебе! Располагайся , ты по адресу.

Перед детьми реально стремно все это. И правильно боишься, что муж бросит. Но с алко завязывать надо ради себя.

Я никому ничего не сказала в этот раз. Просто не пью, без анонсов. Спросят - отвечу.

За вес не волнуйся. Без алкашки нет проблем себя в форме держать.
Спасибо) За вес постараюсь больше не волноваться) Вот я тоже пока буду думаю просто не пить. А уж если спросят скажу.
 
А что никто не сбросит ТС памятку?
😯
Эту?

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
😯
Эту?

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Блин, там целый список. Сейчас из своей темы притащу. Правда, не знаю как. Я же не IT.
 
Назад
Сверху Снизу