Литературный кружок

Очень сложно описать.
Описывается интернат для детей инвалидов, у каждого своя история и свои горести, дружба, любовь, развлечения... по ходу дела вступает все больше мистики, такой, небанальной.
Под конец приходит полное понимание авторского замысла и изумление масштабами колдунства.
Главные герои очень хороши.
Экранизировал книгу Тим Бёртон
И книга,и фильм классные
 
Из легкого чтива Гийом Мюссо
Все книги хороши.особенно люблю Скидамаринк
Эрин Моргинштейн Ночной цирк-шикарная фэнтази
Елена Катишонок Жили-были старик со старухой
Книга о семейных ценностях,любви.староверах и России
Маркус Зусак Книжный вор
Война,глазами девочки
Суад сожженная заживо
Нашумевшая книга о насилии и зверских законах
Безмолвный пациент Алекс Михаэлидес
Психология,детекти
Лжец на кушетке Ирвин Ялом
Психология
 
Читаю много,но,к сожалению,мало что цепляет.как безвкусная еда.
Прочел и забыл
По психологии перенасыщение уже
Интересна тема репрессий
Солженицин,конечно же
Варлам Шаламов
Если кто-то читает подобное,буду рада рекомендациям
 
*Хроники Сиалы* А. Пехова обожаю., *Тайный город*, *Хроники Амбера*
Все в бумажном виде дома стоят
 
Можно просто рекомендовать то, что понравилось.
Детективы Джоан Роулинг мне хорошо зашли, Соблайк, ты читал? Там маньячелло имеются
Совсем не зашло. Главное действующее "лицо" - ампутированная нога ГГ. Что бы не происходило, всюду она - болит, мешает ходить, подводит в критических ситуациях. При описаниях второстепенных персонажей и вообще всего окружающего идет постоянный акцент на каких-то отклонениях, недостатках - у одного зубы кроличьи, другой постоянно потный, этот наркоман, тот псих, алкаши, извращенцы, жлобы, самодуры... Грязный город набитый маргиналами. Как-то совсем в Лондон не хочется после такого)))
Осилила 5 книг, все ждала какой-то изюминки - не дождалась. Следующие покупать не буду, потерянное время.
 
*Хроники Сиалы* А. Пехова обожаю., *Тайный город*, *Хроники Амбера*
Все в бумажном виде дома стоят
Хроники Амбера читала я давно.Местами увлекаешья и интересно,местами нудятина)))
 
У Пехова хороша серия "Киндрэт". Но это, как я понимаю, не совсем Пехов, он там в соавторах у двух дам. Очень хорошо чувствуется именно женское авторство. Хотя, объективно, концовку не вытянули. Но так закручено так, что фиг достойно раскрутишь.
 
Хроники Амбера читала я давно.Местами увлекаешья и интересно,местами нудятина)))
Я пыталась перечитать - получилось именно нудятина. Вообще все попытки перечитать старую англоязычную фэнтази были неудачными, слошное разочарование. Не отбраковала, пожалуй, только "Видящих" с продолжениями Робин Хобб, хотя последние две трилогии из серии однозначно слабее.
 
Я тоже читала "ночь нежна"Фицджеральда. Нифига там не шизофреничка описана.
А вот автор вроде как алкаш :-D
там прямо не сказано по-моему ни разу, что у нее за расстройство было
по крайней мере я не помню
но психическая
а он сам виноват - нафига на такой жениться, да еще и детей рожать?!
он не может сказать "я был не в теме", он был абсолютно в теме!
 
Интересна тема репрессий
Солженицин,конечно же
Варлам Шаламов
Если кто-то читает подобное,буду рада рекомендациям
Домбровский "Обезьяна приходит за своим черепом"
Фейхтвангер "Братья Лаутензак", "Семья Опперман", рассказы
Фейхтвангера можно вообще всего, он супер
 
Читаю много,но,к сожалению,мало что цепляет.как безвкусная еда.
Прочел и забыл
По психологии перенасыщение уже
Интересна тема репрессий
Солженицин,конечно же
Варлам Шаламов
Если кто-то читает подобное,буду рада рекомендациям
Каждый умирает в одиночку Ганс Фаллада
 
Я читала, что некоторые известные зарубежные артисты и некоторые наши (запомнила только Траволту и Безрукову) полностью разделяют его учение. А запрещали его, потому что умные и просвещенные люди государству не нужны, так как ими труднее управлять .
Запрещают его потому, что мозги набекрень человеку выворачивают. Хаббардисты - секта, одним словом.
 
Назад
Сверху Снизу