Литературный кружок

Думаю если человек не любит манипуляции в жизни, это не значит, что ему не понравится хорошая книга))
Мы же читаем не только то, что нам близко и нравится. О том что не нравится даже интереснее почитать порой
тогда пусть читает :)

если прочитает, мне очень интересно, что скажет :)
 
откуда она психическая? диагноза у нее нет, какой день и месяц на дворе - знает, имя свое помнит
имхо - она травмат, у нее же там с родителями что-то было не то в детстве
вот она и старается в меру сил
В психушке с суицидом лежала, это уже диагноз.
Травмат это Робин как раз
 
В психушке с суицидом лежала, это уже диагноз.
Травмат это Робин как раз
по-моему, не всегда самоубийцам ставят психиатрию, но я не уверена.
@Амариш , ты не подскажешь?

а Робин травмат тоже, вследствие нападения, но работающий над собой
кстати, пока ты не сказала, я бы даже и не вспомнила, что Робин тоже травмат - изнасиловали и чуть не убили
 
Кстати про психических, помню Ночь нежна меня впечатлила, очень давно читала правда. Вот тогда я испытала сильную неприязнь а шизофреникам
 
Предлагаю в этой теме обсуждать и советовать книги, которые произвели на нас впечатление)
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения".
Неизгладимое впечатление. Но это для тех, кто верующий, или ищет веру. Читается легко, очень легкий язык.
 
Кстати про психических, помню Ночь нежна меня впечатлила, очень давно читала правда. Вот тогда я испытала сильную неприязнь а шизофреникам
ну она не виновата по сути
связываться с ними не надо, а так - это же болезнь
 
Я Хаббарда читаю) Методички для адептов) Да, тот самый. Саентолог. Нет. Я - НЕ саентолог. Но много очень интересных вещей там пишет. Он может и жулик, но далеко не дурак. Дурак такую махину по вытягиванию денег не создал бы.
А интересные вещи пишет. И умные часто) Ему ж не нужны тупые исполнители. На тупых исполнителях такую махину не удержишь)
В-общем кое-что для себя надергать можно интересного)
 
Я фэнтези люблю.
Фанатка ПЛиО Джорджа Мартина (Игра престолов), прям серьезная фанатка, с углубленным знанием мира и персонажей, сиквелов, приквелов и энциклопедий.
Вот тут нового автора откопала - Чайна Мьевиль. "Вокзал потерянных снов". Не люблю киберпанк, но это прочла с удовольствием. У автора всего несколько книг, но каждая получила серьезную литературную премию.
 
Тогда может Волхв вставит)
А мне наоборот Волхв не зашел,а Коллекционер да.
Уильям Теккерей" Ярмарка тщеславия",Артур Голден "Мемуары гейши".
Из профильного :"Замок из стекла"Джанет Уоллс,Тара Вестовер"Ученица",Шерил Стрейд "Дикая".
 
Я фэнтези люблю.
Фанатка ПЛиО Джорджа Мартина (Игра престолов), прям серьезная фанатка, с углубленным знанием мира и персонажей, сиквелов, приквелов и энциклопедий.
Вот тут нового автора откопала - Чайна Мьевиль. "Вокзал потерянных снов". Не люблю киберпанк, но это прочла с удовольствием. У автора всего несколько книг, но каждая получила серьезную литературную премию.
О,я престолы тоже люблю.Правда по чтению ограничилась 1 частью,потом только фильм)))
 
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения".
Неизгладимое впечатление. Но это для тех, кто верующий, или ищет веру. Читается легко, очень легкий язык.
Для верующих если, мне Лавр понравился Водолазкина
 
ну она не виновата по сути
связываться с ними не надо, а так - это же болезнь
Вот в этом и трагедия. Они не виноваты, что у них болезнь. Но ведь и я не виновата, что у них болезнь. Они и убить могут и им даже за это не будет ничего особо, они же больны. А человеку убитому как-то от этого не легче.
 
Кстати про психических, помню Ночь нежна меня впечатлила, очень давно читала правда. Вот тогда я испытала сильную неприязнь а шизофреникам
А ты знакома с шизофрениками в жизни? Литературные писания могут отличаться от реальной жизни. Я в теме шизофреников, у меня есть подруга с параноидной шизой, которую я наблюдаю во всей красе.
 
А ты знакома с шизофрениками в жизни? Литературные писания могут отличаться от реальной жизни. Я в теме шизофреников, у меня есть подруга с параноидной шизой, которую я наблюдаю во всей красе.
Прям с трушными незнакома. У БМ отец хер знает с чем, там ОКР и ещё что-то, может просто взять и порвать документы какие-нибудь ни с того ни с сего, из дома не выходит никогда почти. Хз, шизофреническое это или нет. Но я его боялась и испытывала к нему что-то вроде ненависти.
 
Прям с трушными незнакома. У БМ отец хер знает с чем, там ОКР и ещё что-то, может просто взять и порвать документы какие-нибудь ни с того ни с сего, из дома не выходит никогда почти. Хз, шизофреническое это или нет. Но я его боялась и испытывала к нему что-то вроде ненависти.
Я тоже читала "ночь нежна"Фицджеральда. Нифига там не шизофреничка описана.
А вот автор вроде как алкаш :-D
 
Я Хаббарда читаю) Методички для адептов) Да, тот самый. Саентолог. Нет. Я - НЕ саентолог. Но много очень интересных вещей там пишет. Он может и жулик, но далеко не дурак. Дурак такую махину по вытягиванию денег не создал бы.
А интересные вещи пишет. И умные часто) Ему ж не нужны тупые исполнители. На тупых исполнителях такую махину не удержишь)
В-общем кое-что для себя надергать можно интересного)
Я читала, что некоторые известные зарубежные артисты и некоторые наши (запомнила только Траволту и Безрукову) полностью разделяют его учение. А запрещали его, потому что умные и просвещенные люди государству не нужны, так как ими труднее управлять .
 
А почему никто не написал про профильное "Похороните меня за плинтусом"? Про бабулю, которая жила исключительно в треугольнике Карпмана.
Книга основана на реальных событиях .
 
А почему никто не написал про профильное "Похороните меня за плинтусом"? Про бабулю, которая жила исключительно в треугольнике Карпмана.
Про бабулю - мне кажется там психиатрия, а не Карпман.
 
Назад
Сверху Снизу