Литературный кружок

Саша - напомню тебе и тут про Дика)) я дождусь))

По сабжу - пару лет уже ничего не читала из художественных, слишком много профчтива. Из последнего - одним махом прочитала Фрая, весь цикл про Макса. Хочу Асприна перечитать, лёгкое юмористическое фэнтези.
Из упомянутого читала в молодости Парфюмера, вчера глянула описание Коллекционера, не вставляет такое уже.
 
а я вот не читала
охарактеризуешь кратко?
Очень сложно описать.
Описывается интернат для детей инвалидов, у каждого своя история и свои горести, дружба, любовь, развлечения... по ходу дела вступает все больше мистики, такой, небанальной.
Под конец приходит полное понимание авторского замысла и изумление масштабами колдунства.
Главные герои очень хороши.
 
это которые она под "роберт гэлбрейт" пишет?
мне понравились
особенно главный герой
только любовная линия между ним и его помощницей затянута, с Шарлоттой выходило живее :)
Мне наоборот нравится линия, все ждёшь когда же они наконец переспят.
Главные герои мне кажутся вполне равноценными, Робин очень классная, сильно меняется и растёт по ходу повествования.
Роулинг молодец, такие живые главные герои у неё получились, и детективная часть не подкачала.
 
Робин очень классная, сильно меняется и растёт по ходу повествования
да на самом деле там динамика норм - Робин была обычная, но с ним идет вверх, и нравится ему все больше, Шарлотта была оч классная, но травмат, который не работает надо собой и соответственно катится по наклонной
интересно, когда вот так медленно - наверное, это прочнее?
или наоборот - больше на дружбу похоже :SCRATCH:
 
Тема про литературу, а Фанта все про манипуляторов)
я вообще-то про литературу
я предположила, что тебе может не понравиться книга, которая целиком про манипуляции
к тому же оч умелые и действенные :-D
интересно, вот как можно обсуждать книгу о великом манипуляторе - и при этом ни слова о манипуляциях?
 
да на самом деле там динамика норм - Робин была обычная, но с ним идет вверх, и нравится ему все больше, Шарлотта была оч классная, но травмат, который не работает надо собой и соответственно катится по наклонной
интересно, когда вот так медленно - наверное, это прочнее?
или наоборот - больше на дружбу похоже :SCRATCH:
Шарлотта психическая жы на всю голову, какой там травмат
 
я вообще-то про литературу
я предположила, что тебе может не понравиться книга, которая целиком про манипуляции
к тому же оч умелые и действенные :-D
интересно, вот как можно обсуждать книгу о великом манипуляторе - и при этом ни слова о манипуляциях?
Думаю если человек не любит манипуляции в жизни, это не значит, что ему не понравится хорошая книга))
Мы же читаем не только то, что нам близко и нравится. О том что не нравится даже интереснее почитать порой
 
Шарлотта психическая жы на всю голову, какой там травмат
откуда она психическая? диагноза у нее нет, какой день и месяц на дворе - знает, имя свое помнит
имхо - она травмат, у нее же там с родителями что-то было не то в детстве
вот она и старается в меру сил
 
Назад
Сверху Снизу