Литературный кружок

Если кто читал в последнее время что то интересное, позитивное и с хэппи- эндом, посоветуйте, плиз!
Терри Пратчетта читаю с деткой, хохотаюсь, рекомендую.
 
Если кто читал в последнее время что то интересное, позитивное и с хэппи- эндом, посоветуйте, плиз!

Николас Старгардт «Мобилизованная нация». Рекомендую)
 
Я недавно прочитала и ребёнка заставила ))
Читается очень легко
 
@Амариш я тут любопытную книгу нашла, подумала, может тебе тоже будет интересно, давай вместе почитаем, обсудим если что (я ещё читаю)

«Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием» (англ. Hidden Valley Road: Inside the Mind of an American Family) — научно-популярная книга Роберта Колкера[en] 2020 года. В ней рассказывается о семье Гэлвинов из города Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), американской семье с 12 детьми (10 мальчиками и 2 девочками), у шести из которых была диагностирована шизофрения. Она стала предметом исследователей, изучающих генетическое происхождение шизофрении(Вики)
 
@Амариш я тут любопытную книгу нашла, подумала, может тебе тоже будет интересно, давай вместе почитаем, обсудим если что (я ещё читаю)

«Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием» (англ. Hidden Valley Road: Inside the Mind of an American Family) — научно-популярная книга Роберта Колкера[en] 2020 года. В ней рассказывается о семье Гэлвинов из города Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), американской семье с 12 детьми (10 мальчиками и 2 девочками), у шести из которых была диагностирована шизофрения. Она стала предметом исследователей, изучающих генетическое происхождение шизофрении(Вики)
ОК! Спасибо. На праздниках поищу в интернете - почитаем!!!!
 
можешь сбросить ссылку в наш Литературный кружок?
Я искала-искала повсюду, только ознакомительные фрагменты встречались. В итоге купила электронную версию на ЛитРес для почитать, ее там можно было почитать.(за 250 или около того рублей)

Но может у тебя библиотеки есть с профлитературой, можно и там посмотреть
 
Прочитала Спойлер - ну вот прям оттуда

И только Мими из последних сил старалась не замечать происходящего. Она отрицала каждый безумный и жестокий поступок сыновей, уверенная, что ее воспитанные в любви, заботе и строгости мальчики просто не могли совершить то, в чем их обвиняли. Даже после того, как Дональд все-таки отправился в лечебницу, Мими продолжала делать вид, что все в порядке.

Это все "о нашем" - это вот когда люди имеют дело с психиатрией - непонятной и необъяснимой. И которую они пытаются проконтролировать обычными манипулятивными методами. То есть срабатывает - если с ним обращаться с любовью и правильно (как делают "хорошие девочки" - то все будет как надо!)
 
То есть срабатывает - если с ним обращаться с любовью и правильно (как делают "хорошие девочки" - то все будет как надо!)
Да, к тому же это были годы когда официальная наука тоже поддерживала такое отношение.

Ну и ещё тут есть связь с самой личностью Мими, её историей семейной и её отношениями с мужем. Это тоже в книге раскрывается
 
ИМХО - это рабочая ссылка


Но она даёт только ознакомительный фрагмент, к сожалению
 
Подниму тему.
Дослушала "Мальчик в полосатой пижаме".
Не детская книга,это точно...
Автор? Или ссылка.
Я сейчас слушаю всякую лабуду, короткие рассказы, чтобы отвлечься от новостей.
 
Автор? Или ссылка.
Я сейчас слушаю всякую лабуду, короткие рассказы, чтобы отвлечься от новостей.
Джон Бойл.
Про отвлечься это вряд ли.
Есть фильм с аналогичным названием.
 
Я сейчас слушаю всякую лабуду, короткие рассказы, чтобы отвлечься от новостей.

Рекомендую «Мобилизованная нация» Старгардта и «Вторая мировая война» Черчилля) Хорошо отвлекает от новостей, более того, ты сможешь предугадывать новости и даже будущее)
 
Фильм тоже помнится всегда финалом
Там автор читает таким...ровным бесстрастным голосом,реально как буд то то слушаешь историю ничего не понимающего в происходящем ребенка...
 
@Дейл, я на Патефоне слушала,рекламу правда приходилось слушать,смотришь ,чтоб накопить безрекламный период в час,и нормально.ну или платно подключаться
 
Назад
Сверху Снизу