Лиля Ким. Посты из ФБ. Посттравматическая программа и немного больше..

Да, еще один вопрос, тут что, Лилю Ким кто то собрался обсуждать? Я резко против.
ой, тут это вполне распространено))
Лабковский жирный и мерзкий, а Эволюция - лесбиянка)
и хоть убейся, что тема про контент)
 
Да, еще один вопрос, тут что, Лилю Ким кто то собрался обсуждать? Я резко против.
Когда ты читаешь кого-то на мой взгляд очень важно понимать - кто этот человек и почему он пишет именно так.

Это многое объясняет.

Болезнь накладывает отпечаток на содержание - это неминуемо.
 
Курпатов же симпатичный, известный, обеспеченный. Зачем ему нужна была эта некрасивая суицидница-шизофреничка Ким, её дурная родня и дурные гены? Нормальных девушек что ли не было? Я от мужла порой в осадок выпадаю. Чем они думают? - явно не головой.
 
Курпатов же симпатичный, известный, обеспеченный. Зачем ему нужна была эта некрасивая суицидница-шизофреничка Ким, её дурная родня и дурные гены? Нормальных девушек что ли не было?
делай выводы! она еще и в твои физические стандарты мужских предпочтений не вписывается)
 
Когда ты читаешь кого-то на мой взгляд очень важно понимать - кто этот человек и почему он пишет именно так.

Это многое объясняет.

Болезнь накладывает отпечаток на содержание - это неминуемо.
Мда. Своеобразный такой подход. Это надо как минимум 90 процентов мировой литературы исключить для начала, начиная с Достоевского и Хэмингуея..
 
Мда. Своеобразный такой подход. Это надо как минимум 90 процентов мировой литературы исключить для начала, начиная с Достоевского и Хэмингуея..
Ну если откровенно, то теперь мне очень интересны биографии писателей. Например недавно я почитала про Моэма. Совсем иначе начинаешь воспринимать произведение, понимая автора.
 
. Совсем иначе начинаешь воспринимать произведение, понимая автора.
До этого не понимала? Или якобы понимая, почему он писал так, а не иначе?
Личность автора влияет конечно на содержание, но у "больших" есть и срез времени, и мысль, свободная, не связаная с непосредственно личностью. Кого не смог чиатать-это Кафку, такой беспросвет помнится, брр
 
До этого не понимала? Или якобы понимая, почему он писал так, а не иначе?
Личность автора влияет конечно на содержание, но у "больших" есть и срез времени, и мысль, свободная, не связаная с непосредственно личностью. Кого не смог чиатать-это Кафку, такой беспросвет помнится, брр
Ну я понимала иначе, скажем так. Отчасти это возраст - я была юна, когда читала его впервые.

А теперь вот понимаю - откуда у него этот невротизм - особенно в Бремя страстей человеческих - который мне очень понравился сначала по понятным причинам.. А второй раз, когда я читала - он просто меня ужаснул, на самом деле...
 
Ну если откровенно, то теперь мне очень интересны биографии писателей. Например недавно я почитала про Моэма. Совсем иначе начинаешь воспринимать произведение, понимая автора.
Я вот в детстве не знала, что он гей, а с возрастом поняла, почему ему так нравится описывать чувственную красоту молодых мужчин, и стильных немолодых женщин)
 
Я вот в детстве не знала, что он гей, а с возрастом поняла, почему ему так нравится описывать чувственную красоту молодых мужчин, и стильных немолодых женщин)
И он очень хорошо понимает психологию женщин видимо поэтому...
 
И он очень хорошо понимает психологию женщин видимо поэтому...
Строго говоря, он был би (жена и дочь были), но с мужчинами всегда было вкуснее)) и его литературные секретари всегда для него были больше, чем просто секретари...)))
 
Да? А я вообще не нахожу отклика. Я даже просто не понимаю, о чем она пишет... Опять простынность - от чего я быстро устаю ко всему прочему...

Прочла Л.Ким первый раз в этой темпе. Она пишет про отца-психопата и нищету. Вроде все понятно. Почему такой скепсис, Амариш? Ну была б она психически здоровой, отец же все равно таким бы остался, и денег бы их семье никто б не покинул - сколько их, таких детей было, и будет. Голубей ловили и ели дети, т.к.не было другой еды, кого то ежедневно пороли ремнем для профилактики, или жестоко били за любую провинность, но никто не вмешался и не помог тем детям. Что не так в этой истории?
 
Мда. Своеобразный такой подход. Это надо как минимум 90 процентов мировой литературы исключить для начала, начиная с Достоевского и Хэмингуея..

Достоевский и пишет, как больной. Это ощущается. Я даже образ автора ,когда читала в школе, представляла: глубокий старик, скрюченный, трясущийся, с дергающимся глазом, или целой щекой.
 
Достоевский и пишет, как больной. Это ощущается. Я даже образ автора ,когда читала в школе, представляла: глубокий старик, скрюченный, трясущийся, с дергающимся глазом, или целой щекой.
У меня это единственный писатель, которого я не осилил в школе, замер на 14 странице и все)). Хотя всех остальных как правило читал раньше на полгода-год, чем требовалось по программе. Прочел я Преступление.. уже абитуриентом запоем просто, не отрываясь-откуда то книга в комнате общаги взялась, а больше читать нечего)). Глыба конечно, столько видеть и понимать о мире.. А вот "Записки из мертвого дома", "страшная" царская каторга, выглядят просто описанием пионерлагеря на фоне Шаламова и пр.
 
Прочла Л.Ким первый раз в этой темпе. Она пишет про отца-психопата и нищету.
Плюс о формировании психики, плюс о социуме, и тд.
Вроде все понятно. Почему такой скепсис, Амариш? Ну была б она психически здоровой, отец же все равно таким бы остался, и денег бы их семье никто б не покинул - сколько их, таких детей было, и будет. Голубей ловили и ели дети, т.к.не было другой еды, кого то ежедневно пороли ремнем для профилактики, или жестоко били за любую провинность, но никто не вмешался и не помог тем детям. Что не так в этой истории?
А история да, банальна в сущности, если копнуть, что то подобное касается если не каждого первого, то каждого второго как минимум в нашей стране.
У меня по линии мамы: родной дед погиб в 43м, бабушка вышла замуж второй раз, отчим ее был председателем колхоза, посадили, после лагерей пил по черному и бил, прятались у соседей "по морозу босиком".. И мама моя в какой то момент с доской на него "еще раз тронешь маму-убью".. А у жены дед войну прошел, вернулся и по пьяни друга убил, сел и уже не вернулся домой.
В этом огромная часть людей страны росла и формировалась.. Может быть, еще и поэтому у меня лично вызывает отклик то, что Ким пишет.
 
ОК. АртАлк - мы начали с того, почему что-то меня напрягает в ее письменах. Вот ведь не зря! Я же мало что знала, просто вот какое то сопротивление идет - прям как будто чувствую какую то вычурность.

теперь мне стало понятно. Я не спорю - кому то это очень важно все.

С собой я разобралась.
Есть у меня одно предположение, и "вычурность" тут ни при чем.. Она просто пишет о том, что не укладвается в твою схему "здоровый-больной" , вот у тебя и сопротивление. Что этот " больной" должен нести ответственность за свои действия и состояние. Твоя же схема-больной-пусть идет таблетками лечится, что с него взять.
 
Курпатов же симпатичный, известный, обеспеченный. Зачем ему нужна была эта некрасивая суицидница-шизофреничка Ким, её дурная родня и дурные гены? Нормальных девушек что ли не было? Я от мужла порой в осадок выпадаю. Чем они думают? - явно не головой.
Лиля нынче вполне известна и обеспечена, - так что он просто разглядел потенциал.
Курпатов для меня в первую очередь мощный интеллект, и жену себе выбрал ровню по данному параметру.
 
Лиля нынче вполне известна и обеспечена, - так что он просто разглядел потенциал.
Курпатов для меня в первую очередь мощный интеллект, и жену себе выбрал ровню по данному параметру.
Ну как можно, Химэгяру же всю правду и о ней сказала и что мужики придурки тоже, все как на духу, ну не с чем спорить :-D
Кстати, внешне она очень ничего азиаточка иногда
FB_IMG_1621137985024.jpg
 
Здоровая психика - это эволюционный механизм. История человечества - страшна и чутка. Реально страшна и жутка. И если бы все такие носились с ПТСРом - то человечество бы вымерло.

Поэтому адаптационные возможности здоровой психики - колоссальны. Люди переживают концлагеря и пытки. Голод и убийство родственников на глазах.
Так устроен мир.
Тут пожалуй не соглашусь. Все, что связано с тем, что написала, очень сильно сказывается на психике. Тот же вьетнамский синдром, и после войны нашим дедам было ой как не просто.
 
Есть у меня одно предположение, и "вычурность" тут ни при чем.. Она просто пишет о том, что не укладвается в твою схему "здоровый-больной" , вот у тебя и сопротивление. Что этот " больной" должен нести ответственность за свои действия и состояние. Твоя же схема-больной-пусть идет таблетками лечится, что с него взять.
Арталк - я просто вижу что-то не то в ее письменах. Это нечто необъяснимое. Мне трудно это выразить.)))

Кто это не видит - то и прекрасно))
 
Назад
Сверху Снизу