Лиля Ким. Посты из ФБ. Посттравматическая программа и немного больше..

По-моему, все читабельно и очень интересно.
Арталк, спасибо за тему.
Лиля очень здорово пишет, настоящий талант и сильная личность.
Спасибо за отзыв. Значит, кроме меня еще кому то тема интересна, гуд. Я обязательно продолжу, у нее есть еще интересности, только оклемаюсь немного, чето свалился невовремя-за бортом почти лето и шорты а я валяюсь в слезах и соплях ((.
Ааапчхи! -Не корона бро? - Не, не корона бро.. Точно не корона бро? - Не не не.. А может и корона :-D
 
Да? А я вообще не нахожу отклика. Я даже просто не понимаю, о чем она пишет...
Эмоциональная составляющая там довольно мощная, да и мысли не пустышка..
Опять простынность - от чего я быстро устаю ко всему прочему...
Амариш, а как ты училась, это же классика студенчества-лихорадочная подготовка перед экзаменом.. Вспомнил, первый курс, экзамен по общей геологии, а я на семинары не ходил, первая пара это завтрак)). Сутки чтения учебника (офигительно интересно) и на экзамене - ну что ж вы ко мне неходили, было бы 5, а так только 4)))).
А курсе на третьем ваще, зачет по вышке (высшая математика), а мне в руки попал первый том Властелина колец Толкиена, в самиздате!!! отпечатаный, два дня на прочтение.. Ну что, естесно Арталк больше суток читает Толкиена, идет под душ и еще 10часов готовится к вышке. На зачете знатно клевал носом уже но вроде сдал, уж не помню)))
 
Не знаю. Есть вещи, которые прям захватывают.

Но это видимо восприятие такое. А когда вижу много воды - я перестаю воспринимать. Из-за этого я не все литературные произведения воспринимаю. Чехов и Моэм - мои любимцы)) по понятным причинам)))
 
Не знаю. Есть вещи, которые прям захватывают.

Но это видимо восприятие такое. А когда вижу много воды - я перестаю воспринимать. Из-за этого я не все литературные произведения воспринимаю. Чехов и Моэм - мои любимцы)) по понятным причинам)))
Я, кстати, обожаю простыни, но вот у Ким тоже часто отключаюсь. Именно по причине того, что она очень много пишет о себе лично каких-то неинтересных подробностей. Интересно про ВДА, про ПТСР, интересно про ее терапию, интересно про сторителлинг.... а вот, когда она начинает оправдываться перед публикой, входить в оправдания с хейтерами, писать про своих собак либо доказывать существование ее парня... то вообще неинтересно. Ну каждому свое.
 
Последнее редактирование:
Я, кстати, обожаю простыни, но вот у Ким тоже часто отключаюсь. Именно по причине того, что она очень много пишет о себе лично каких-то неинтересных подробностей. Интересно про ВДА, про ПТСР, интересно про ее терапию, интересно про сторителлинг.... а вот, когда она начинает оправдываться перед публикой, входить в оправдания с хейтерами, писать про своих собак либо доказывать существование ее парня... то вообще неинтересно. Ну каждому свое.
У меня чисто тематический интерес, мне тоже далеко не все у нее интересно, что то свое цепляет. Сторителлинг кстати тема любопытная вроде, но я как то не ухватываю, не вижу содержания, может быть это самому нужно хоть немного писать, а чукча не писатель, чукча читатель.
 
Эта Лиля кого хошь заколебёт своими простынями про папашу. И как её только Шкурпатов замуж взял. Я рада, что они развелись)))
Ощущение от поста "я такой лычный нэпрыязнь испытываю, кушать не могу"))
 
Эта Лиля кого хошь заколебёт своими простынями про папашу. И как её только Шкурпатов замуж взял. Я рада, что они развелись)))
А вообще, это же тоже часть терапии, масса случаев, когда подобные переживания просто вытесняются сознанием или " затираются", типа ну было и было... Только влияние этого всего на психику остается, с чем она и пытается справиться. И отклик на посты на эту тему на фб у нее не слабый
 
Это она может считать, что именно эти события повлияли на психику...

А вот например сон во сне - это вот не совсем про это. .Вот такие вот многоэтажные сны это не ПТСР.
 
А вообще, это же тоже часть терапии, масса случаев, когда подобные переживания просто вытесняются сознанием или " затираются", типа ну было и было... Только влияние этого всего на психику остается, с чем она и пытается справиться. И отклик на посты на эту тему на фб у нее не слабый
Я сто процентов согласна, что это у неё терапия такая - проговаривать свою историю сто миллионов раз, как и проговаривать свои эмоции сто миллионов раз. Она именно так себя и терапирует. Ещё очень на пограничное расстройство у неё похоже, так жаждет любви и внимания общества. Оч молодец, что сделала хорошую карьеру на своей же ненасытной эмоциональной личности, на своих же личных переживаниях, на своём таланте сторителлинга. Инструменторизировала свои травмы в свою же карьеру рассказчика, умница.
 
Это она может считать, что именно эти события повлияли на психику...
А ты считаешь, что "здоровая психика переработает", так? Не зависимо от возраста, когда происходили события?
А вот например сон во сне - это вот не совсем про это. .Вот такие вот многоэтажные сны это не ПТСР.
Что не так со сном во сне? Проснуться во сне и понять что все еще спишь-ага, бывало. Ниче не вижу в этом ненормального, сон вообще слабо изучен на самом деле.
У нее же там ощущение сна от реально происходящих событий, видимо самозащита психики такая, это уже фиг знает, норм или нет
 
А ты считаешь, что "здоровая психика переработает", так? Не зависимо от возраста, когда происходили события?
Да. Переработает. До адаптивного состояния.

Если не перерабатывает - это повод для более детального рассмотрения ПТ.
 
Что не так со сном во сне? Проснуться во сне и понять что все еще спишь-ага, бывало. Ниче не вижу в этом ненормального, сон вообще слабо изучен на самом деле.
У нее же там ощущение сна от реально происходящих событий, видимо самозащита психики такая, это уже фиг знает, норм или нет
Сложные многомерные яркие сны, и особенно сны во сне - это уже признаки гиперпродукции мозга.
 
Да. Переработает. До адаптивного состояния.
Адаптивное состояние-способность автономно существовать в социуме, верно? Так вагон и маленькая тележка таких, в "адаптивном состоянии"
Если на стадии формирования психики, по фиг, все равно должна переработать?
Если не перерабатывает - это повод для более детального рассмотрения ПТ.
 
Эээ.. Это на основе каких исследований такие заключения сделаны?
АртАлк - я говорю, что знаю.

А на основе каких исследований - ищи сам)) Я что тут должна отчитываться?)) В любом случае - склонность в ярким и сложным сновидениям частым - это знак.
 
Назад
Сверху Снизу