Лекарства для снятия тяги

.....
Тогда и лезут мысли, вот чем так мучиться, то нужно ли это? Нужна ли такая серая и унылая жизнь, а скорее даже не жизнь, а жалкое существование? Тогда и лезут мысли, вот чем так мучиться, а не лучше ли уже квасить по мере сил и возможности и прожить там сколько уже отпущенно? Именно таким образом лично у меня и были спровоцированы срывы и причем неоднократно. ...
Даже те, кто никогда вина в рот не брал, с такими мыслями мучаются. Ну тяжелая жизнь, когда пьешь, ну останется она такой в трезвости. Жить не хочется? Случается. Только вот конец от алкоголя уж больно мерзкий, болезненный и грязный. Стадию, когда алкоголь приносил утешение, я думаю ты уже перешагнул. Дальше будет хуже, только боль и беспамятство, беспамятство и боль. Есть масса менее болезненных способов прекратить существование. Ну на худой конец, отречься от себя и своих страстей и стать подвижником и аскетом.
Срывы по той причине, как ты описываешь, фармой не лечатся. Если это конечно не патология, но здесь должен судить врач. Там где то есть признаки, когда это посталкогольная хандра, а когда лучше бежать к врачу.
А так, исключительно проверенными методиками.
И да, где то я видел в правилах форума: фарму обсуждать запрещено...
 
В общем сколько я не пробовал но тягу лучше всего снимает пиво или водка, остальное от лукавого)
вывод прост.
не нужно её пытаться снять никакими способами.
тяга - лишь эмоция...и неодобрение её только растит.
 
И да, где то я видел в правилах форума: фарму обсуждать запрещено...
Почему интересно запрещено, конечно если только это не наркотики и это реально может помочь? Мне кажется всеми силами нужно бороться для достижения результата и вдруг запрещено... бред какой то...
 
Знаешь, в такие моменты, когда мне хочется вдруг выпить, я вспоминаю тяжесть абстиненции и муки совести от того, что натворил по пьяни.
И понимаю, что все проблемы, которые случались в жизни, были по причине алкоголя.
 
А зачем? Как отслеживать состояние и изменения? У меня месяц назад была сильная паническая тяга, а через три дня мне было уже смешно про это вспоминать. А вот во вторник опять посетила тяга, но не паническая, а типа такая рассудительная, как голос разума типа... В этот раз уже на следующий день мне стало смешно. Вот как бы на лицо изменения, я их отслеживаю. Да, нелегко, но за то придает сил и оптимизма. Копится опыт: когда началось, когда прошло. А если закинуться фармой? То как я буду и что отслеживать?
 
Прими тягу как неизбежный симптом отвыкания . Покачает годик на "качелях " и со снижением их амплитуды по мере выздоровления. Ты ведь желаешь жить трезво. Внуши себе что первый год тебе будет "весело ".)
 
Как то на спикерскую полинаркомана попал, который часто попервой срывался, так он рассказывал что из квартиры убрал всю алкогольную атрибутику: - фужеры, рюмки, подставки под стаканы, штопоры, коктельные трубочки, различные картинки и календари с праздниками и бутылками и т.п. и т.д.
@Коты, может тебе тоже попробовать пиво убрать из по носа на аватарке? А то ты с этими таблетками, как вроде обогреватель в холодильник запихнуть пытаешься :-D

Тяга, это есть патологическое влечение к алкоголю, гугли сеть, там все есть, вот например душевный автор:
Тиганов А.С. (под. ред.) ‹‹Экзогенные психические расстройства››Клинические проявления и закономерности течения. Патологическое влечение к алкоголю.
 
Как то на спикерскую полинаркомана попал, который часто попервой срывался, так он рассказывал что из квартиры убрал всю алкогольную атрибутику: - фужеры, рюмки, подставки под стаканы, штопоры, коктельные трубочки, различные картинки и календари с праздниками и бутылками и т.п. и т.д.
Это про меня!
Надоело срываться, разозлилась на себя и всё, что связано с алко избавилась.
Хотя рюмки последнее время бездействовали, пила исключительно из своей любимой кофейной чашки.
Да что там посуда! Кушать не могла сесть без алко, поэтому место приёма пищи служил подоконник. Вроде как кушаешь и в то же время отвлекаешься.
 
Как то на спикерскую полинаркомана попал, который часто попервой срывался, так он рассказывал что из квартиры убрал всю алкогольную атрибутику: - фужеры, рюмки, подставки под стаканы, штопоры, коктельные трубочки, различные картинки и календари с праздниками и бутылками и т.п. и т.д.
@Коты, может тебе тоже попробовать пиво убрать из по носа на аватарке? А то ты с этими таблетками, как вроде обогреватель в холодильник запихнуть пытаешься :-D

Тяга, это есть патологическое влечение к алкоголю, гугли сеть, там все есть, вот например душевный автор:
Тиганов А.С. (под. ред.) ‹‹Экзогенные психические расстройства››Клинические проявления и закономерности течения. Патологическое влечение к алкоголю.
Я про себя уже неоднократно говорил что я в нек смысле парадоксальный алкоголик. Хотите верьте, хотите нет, но атрибутика на меня не влияет никак. Мало того, когда я находился в процессе воздержания по несколько месяцев, то алкоголь, причем нескольких видов благополучно стоял у меня в серванте и я к нему даже не прикоснулся ни разу. Даже в момент срыва я покупал заново алк в магазине, ну а это НЗ ещё нек время дожидалось своего часа. Практически все кто меня знает не считают меня алкоголиком, хотя я этого своего ущербного недостатка не скрываю даже на работе. И даже дело не только во внешности (я и сам вижу что когда я не пью и не с сильного похмела, то я совсем не похож на алка, а когда я говорю об этом, то окружающие начинают хихикать), дело в том что все как один мне говорят что у действительного алкаша алкоголь так бы не стоял как у меня в периоды воздержания. Но я то сам знаю про себя практически все. Алкоголь стоит и я его не трогаю не потому что я такой вот сильный герой или вовсе не алкоголик, алкоголик то я ещё и какой, т к если проанализировать всю мою жизнь, то только полный идиот станет отрицать факт моего алкоголизма в запущенной 2 стадии. Но помимо того что я алконафт, так я ещё и жуткий трус. И этот позорный недостаток меня как раз и спасает. Т е не даёт допиться до белки или ещё чего то такого, т к я неск раз почувствовал на себе этот весь ужас недельных запоев, вернее отходняков от них, белку то я вроде бы пока не ловил, но вот бессоница вперемешку с жуткими реалистичными снами, когда не можешь понять где сон, а где явь, я неск раз на себе испытал. И поэтому ну его нах...
И после этого даже когда я срывался, то начинал очень осторожно, аккуратно, зная о возм последствиях, о своих панических атаках, проблемах с ВСД с похмелья, но тем не менее срывался, т к не было сил уже терпеть. В моменты срыва каким то странным образом трусость покидала меня и тогда накатывал полный пох@изм. Ну а потом в итоге, не сразу конечно, а спустя нек время опять жалкий скулеж- умираю-спасите-помогите-больше никогда не буду, снова капельница, наркология и завязка. На какое время неизвестно, но пока это (трезвость) длилось не более 3 месяцев. Это был самый большой период моей трезвости за 20 с лишним лет пьянства. А так месяц- полтора и снова срыв. И это повторяется из раза в раз, из года в год. Т е поначалу какое то время у меня даже получается пивное КУ, только по выходным, определённое количество пива, при этом никаких крепких напитков и т д. Но только до какого то момента, который может быть спровоцирован чем угодно. Тогда постепенно и водка начинает входить в рацион, ну а там уже до запоя дело времени. Ну а потом снова происходит все что описано выше. А так даже сейчас я лежу и пишу это, а в соседней комнате стоит и водка и коньяк и вино. И меня это как то совершенно не смущает. Вот такой вот парадокс))
 
Прими тягу как неизбежный симптом отвыкания . Покачает годик на "качелях " и со снижением их амплитуды по мере выздоровления. Ты ведь желаешь жить трезво. Внуши себе что первый год тебе будет "весело ".)
Ну блин, если годик, то конечно нужно потерпеть. Просто очень разные мнения у всех на этот счет, кто то пишет что годик-полтора, а кто то пишет что можно сорваться и через 3-5 или даже 10 лет трезвости. С другой стороны, если это не отпустит через несколько лет, то это тоже не жизнь, а мучение. Тут уж в любом случае только выхода 2- либо до конца бороться с этой гадостью, либо поддаться ей и в итоге позорно издохнуть в луже собственного дерьма... третьего не дано и компромисса не будет, все остальное самообман, теперь я уже это понял сам, исходя из собств опыта
 
Ну блин, если годик, то конечно нужно потерпеть. Просто очень разные мнения у всех на этот счет, кто то пишет что годик-полтора, а кто то пишет что можно сорваться и через 3-5 или даже 10 лет трезвости. С другой стороны, если это не отпустит через несколько лет, то это тоже не жизнь, а мучение.
А это зависит от качества работы на мышлением. Если просто не пить, то полюбому будет срыв. Ежедневно и в каждой случайности следует стараться следить за собой.
 
Я про себя уже неоднократно говорил что я в нек смысле парадоксальный алкоголик.
Такой же ты как и все - обычный алкаш. Я прочитал твой абзац - почти всё про меня, 95%. :) А про бутылки в доме - это напоминание. Чтобы первое время продержаться и не сорваться, нужно как можно меньше думать и вспоминать о синьке, а значит исключить из поля зрения. Я исключил гулянки, синьку дома, на витрины не смотрю, мимо пивнух прохожу, собутыльников игнорю - и то, при разговоре о гипотетической поездке на юг на поезде, а не на машине, через несколько часов словил хорошую рассудительную сильную тягу... :blink: (не сразу:в обед был разговор и рассуждения, а вечером так накрыло, что бы тяжело пипец как - я только потом осознал, что спуском был поезд) Сработал триггер: в поезде нужно пить, потому что ехать долго, далеко, рулить не надо и делать там больше нечего. Так что лучше не рисковать...
 
Обычный саморазводняк, обычный алк, и бутылки у него стоят дома, и атрибутика ему не мешает, и никто алкашем его не считает, и и терпеть год надо, и сорваться можно. Бухай дальше что можно сказать. Как надоест - приходи. Но уже без торга и отрицания.
 
Тут уж в любом случае только выхода 2- либо до конца бороться с этой гадостью, либо поддаться ей и в итоге позорно издохнуть в луже собственного дерьма... третьего не дано и компромисса не будет, все остальное самообман, теперь я уже это понял сам, исходя из собств опыта
Вот видишь, сам приходишь к пониманию своих проблем, а то заладил про "особенный и неповторимый" :JOKINGLY:
А основывается этот самообман на ложных проалкогольных убеждениях, которые нужно менять на трезвеничиские. Самое простое, через чтение нарколитературы, это очень интересно каждый день узнавать что то новенькое, почему именно с тобой так произошло.
Ну блин, если годик, то конечно нужно потерпеть. Просто очень разные мнения у всех на этот счет, кто то пишет что годик-полтора, а кто то пишет что можно сорваться и через 3-5 или даже 10 лет трезвости.
Через 10 лет срываются только "заминированные" :-D
Воздержанник — питейно запрограммированный человек, но не пьющий. (Г. А. Шичко). В — человек табачно-алкогольно-наркотически запрограммированный, но в настоящий момент, а может быть и до конца жизни избегающий отравления наркотическими ядами («закодировался», сам себя «зажал», «вшил ампулу», болен и т. д.).

Сам метод дневников Шичко гарантирует смену проалкогольных убеждений на трезвеннические за шесть месяцев, далее только поддерживающая терапия с изредким прописыванием дневников.
 
Последнее редактирование:
Обычный саморазводняк, обычный алк, и бутылки у него стоят дома, и атрибутика ему не мешает, и никто алкашем его не считает, и и терпеть год надо, и сорваться можно. Бухай дальше что можно сказать. Как надоест - приходи. Но уже без торга и отрицания.
ох как же тяжело слышать о том что я всего навсего являюсь частью серой массы... пойду с горя напьюсь и удавлюсь...
 
Вот видишь, сам приходишь к пониманию своих проблем, а то заладил про "особенный и неповторимый" :JOKINGLY:
А основывается этот самообман на ложных проалкогольных убеждениях, которые нужно менять на трезвеничиские. Самое простое, через чтение нарколитературы, это очень интересно каждый день узнавать что то новенькое, почему именно с тобой так произошло.
Через 10 лет срываются только "заминированные" :-D
Воздержанник — питейно запрограммированный человек, но не пьющий. (Г. А. Шичко). В — человек табачно-алкогольно-наркотически запрограммированный, но в настоящий момент, а может быть и до конца жизни избегающий отравления наркотическими ядами («закодировался», сам себя «зажал», «вшил ампулу», болен и т. д.).

Сам метод дневников Шичко гарантирует смену проалкогольных убеждений на трезвеннические за шесть месяцев, далее только поддерживающая терапия с изредким прописыванием дневников.
видите ли, изначально про свою особенность заладил совсем не я, а окружающие меня люди. причем люди разные- те кто меня знает давно и те кто сравнительно недавно. тут действует принцип- скажи человеку 100 раз что он дурак, на 101 он это сам признает. тем более что сам себя я давно уже признаю алкоголиком и не потому что я просто хочу так считать, а полностью опираясь на очевидные факты. кроме того, помимо того что я алкоголик, не будет большим преувеличением сказать что я вообще полный мудак. и я сам знаю об этом. но почему то окружающие так не считают, а постоянно твердят мне о том что просто у меня очень заниженная самооценка, я сам на себя наговариваю и никакой я не алк на самом деле, а так, просто любитель выпить. ну и после таких слов всегда возникает некий диссонанс. сам то я знаю что я 100 пудов алкаш с жуткой псих и физ зависимостью. но почему то ни один человек в этом со мной не согласен. даже родственники, которые считают что я просто распустился, расслабился, что если бы взял себя в руки, то никакой проблемы бы не было и это типа я сам себе надумал чтобы оправдать свое пьянство. но там и спорить бесполезно, т к люди вообще далеки от алкоголя и понятий о зависимости и т д.

ох, если бы только кто знал как много я готов отдать за то чтобы отношение к алкоголю у меня было как в детстве. сколько я пережил и перестрадал уже из за этого. и как порой выбешивает очередной эксперт, втирающий мне что я сам надумал себе проблему, порой так и хочется по фейсу зарядить. но я понимаю что этого делать нельзя и приходится согласно кивать головой, чтобы лишь бы поскорей от@имелся он от меня. но тем не менее какая то доля правды в их словах присутствует- под забором я не валяюсь, бухло может месяцами стоять дома и я к нему не прикасаюсь, внешность не алка, нек физ данные тоже, т е я могу заставить себя работать над собой, но при всем при этом ведь я 100 % алконафт и никуда, к сожалению от этого не денусь. вот исходя из этого я и сделал для себя такой вывод что я алкаш парадоксальный)))

ну непохожесть на других у меня заключается не только в проявлении алкоголизма, а почти во всем, если об этом начать писать, то пожалуй и года не хватит чтобы все перечислить. ну вот хотя бы один из самых важных в данном случае, т к это является одним из факторов, которые очень мешают мне бросить- например в момент забухивания для меня был очень важен антураж. т е от бухания по подъездам в пьяной компании или у кого то на хате мне не доставляло никакого удовольствия. хотя иногда и такое практиковалось просто для прикола, чтобы поржать. но в основном я старался всячески избегать собутыльников и уходил квасить в одно рыло подальше от города и цивилизации, на Природу, в горы, на речку и т д. есть короче у меня излюбленные места, в которых особенно нравилось "расширять сознание))". таким образом за длительное время у меня сформировались такие вот алкоассоциации. и даже это необязательно может быть какое то определенное место (хотя в большинстве случаев да), это как такая своеобразная экологическая ниша, обусловленная определенными абиотическими факторами- запахи, звуки, погода, время года, определенная музыка и вот все эти вещи стали ассоциироваться у меня с опьянением и поэтому стали настолько провоцирующими факторами для меня, что теперь я вынужден почти все время сидеть дома (как я это ненавижу) не выходя почти никуда кроме работы, т к в городе это встречи с такими же алкашами, к сожалению не пьющих друзей практически нет, да и вообще терпеть не могу сраный город, а в любимых местах мне очень сильно не хватает алкоголя, так сказать для "полного счастья". и если дома еще как то терпимо переживается тяга, то в этих местах может настать полный ппц. разрушение вот этих алкогольных ассоциаций во многом определило бы в положительную сторону исход моей битвы с алкоголем, но только я совершенно не представляю как можно разрушить то что было постепенно сформировано десятилетиями.

и в этом также можно узреть отличие меня от ортодоксов, т к им в большинстве случаев совершенно наплевать где и с кем и при каких обстоятельствах, главное чтобы была компания, так обычному алку даже проще бросить в этом отношении- ограничить привычную компанию собутыльников и вот пить уже станет неинтересно. другое дело у меня, когда алкоголь становится неотъемлемой частью почти каждого приятного события в жизни, да что там говорить, самой жизни, а тут бац и лишили последнего удовольствия...
don't take my poison, my last pleasure...
 
Для людей алкоголик, это когда в канаве валяешься. Каждый на форуме слышал такие советы. Я также спрашивал свое окружение в свое время, и также получал ответ - не, ну ты не похож на алкоголика, просто пей поменьше, старайся контролировать. Стандартный ответ со стороны общества. Но проблема в том, что алкоголизм - это утрата количественного и ситуационного контроля над приемом алкоголя. Тебе Пирамидон написал это же выше. В итоге, сам-то чего хочешь?
 
Для людей алкоголик, это когда в канаве валяешься. Каждый на форуме слышал такие советы. Я также спрашивал свое окружение в свое время, и также получал ответ - не, ну ты не похож на алкоголика, просто пей поменьше, старайся контролировать. Стандартный ответ со стороны общества. Но проблема в том, что алкоголизм - это утрата количественного и ситуационного контроля над приемом алкоголя. Тебе Пирамидон написал это же выше. В итоге, сам-то чего хочешь?
да знаю я))) о том что я алкаш уже давно и про то что мое окружение пытается ввести меня в заблуждение, совершенно не разбираясь в этом. чего хочу? ясен пень бросить. вообще очень хотел бы научиться контролируемо употреблять, но понимаю теперь что это практически невозможно. в пред посте все более подробно описал и о своей главной проблеме, почитай если интересно...
 
Назад
Сверху Снизу