Лекарства для снятия тяги

Для людей алкоголик, это когда в канаве валяешься. Каждый на форуме слышал такие советы. Я также спрашивал свое окружение в свое время, и также получал ответ - не, ну ты не похож на алкоголика, просто пей поменьше, старайся контролировать. Стандартный ответ со стороны общества. Но проблема в том, что алкоголизм - это утрата количественного и ситуационного контроля над приемом алкоголя. Тебе Пирамидон написал это же выше. В итоге, сам-то чего хочешь?
вот скажи мне пожалуйста, для меня это очень важно- ты уже почти 2,5 года не пьешь, ну и как ощущения? не тянет? или все таки раз здесь находишься, то значит все таки не все ьак гладко? насколько тяга снизилась или повысилась по срвнению с 3 месяцами воздержания, например? у меня лично к концу 3 месяца (больше не выдерживал) все только хуже становилось, в смысле тяги...
 
Здесь люди по 10-15 лет трезвы и сидят. Я как раз по этому поводу Стеценко писал сегодня на горячую линию. Он вообще 17 лет трезв и до сих пор отвечает на вопросы. Спроси у него)

По идее нужен какой-то автопилот, но это уже старшим товарищам видней - я не знаю как правильно, чтобы такие советы давать.

Мое состояние более стабильно цнс работает и алко заблуждений поменьше стало. Но 100% исцелившимся конечно не чувствую себя, раз здесь сижу)
 
Коты, люди не шарят нифига и не надо их слушать. Для них алкаш - это грязный просанный опухший чел, который с утра до ночи дежурит у разливайки. Пока ты в их глазах так не выглядишь - ты не алкаш. Еще многие неосознанно не хотят, чтобы ты не пил: получается, что ты лучше, чем они, а они хотят быть лучше тебя, поэтому если ты будешь бухать, то как минимум будешь такой же, как и они, а может даже и хуже (если с запоями сопьешься в гумно и пробухаешь недвигу, машину, всё добро) - профит. Я много кому говорил в последнее время, что я бухал - многие были удивлены, потому что "по тебе и не скажешь". У тебя сейчас гораздо больше информации о синьке, чем у них, а значит ты эксперт по сравнению с ними, а значит они не компетентны и мнение их не стоит воспринимать всерьез. Поддержать тебя сможет только тот человек, который знает не понаслышке, о чем ты говоришь и этого человека ты сразу распознаешь: он поддержит тебя в твоем решении и ни в коем случае не будет отговаривать. У меня из моего близкого окружения таких набралось 3 человека - и все они когда-то бросили и десятилетиями не пьют уже. Ты бы видел их глаза: они всей душой были на моей стороне, потому что сами прошли всё это.
 
сегодня меня почему то особенно сильно накрыло... пожалуй за весь этот очередной мой период трезвости сегодня алкотяга сильнее всего напомнила о себе... снова ходил в лес, взял чай со сладостями. обычно помогает, но сегодня мало помогло. причем хотелось даже не пива, а именно состояния опьянения, просто хотелось упороться и даже похрен чем, хоть пивом, хоть водярой, хоть даже вином, которое я в общем то не люблю. сегодня чай мне мало помог. только сушняк и голод сбил и перебил пивную тягу, но не алкогольную. но я как всегда сам себя послал очень далеко нахрен вместе со своими мудацкими желаниями и через нек время меня отпустило, не совсем, но стало полегче. вот блин, когда бухаешь, то постоянно думаешь о том как бы бросить или хотя бы уменьшить или вообще как не подохнуть в особенно тяжелых случаях, а когда не бухаешь, то постоянно мысли о том как бы не сорваться. вот ведь зараза какая, насколько сильно алк внедряется в сознание и почти полностью завладевает им.

у меня уже давно родилась одна весьма неплохая идея, которая может очень сильно помочь мне в борьбе с алкогольным злом- как я уже писал, у меня очень ассоциативные связи с алкоголем, поэтому определенные обстоятельства провоцируют сильную тягу, как например это произошло сегодня. и вечерне-ночное время является одним из самых сильных провоцирующих факторов для меня. т е днем меня почти никогда и не тянуло выпить и за редким исключением я никогда не употреблял в дневное время и мне не хотелось даже с похмелья (ну если оно более менее терпимое конечно). днем с бодуна я как правило старался залить в себя как можно больше воды для того чтобы разбавить алкояд в крови. но вот вечером, начиная с сумерек до глубокой ночи я стабильно начинал заливаться бухлом. ну и теперь, в этот трезвый период я тоже замечаю, что тяга проявляется в основном по вечерам, ну по крайней мере во второй половине дня. ну значит исходя из этого следует то, что мне нужно перестроить свой режим на утренне-дневной, когда меня совсем не тянет на выпивку, особенно с утра. хотя для меня это довольно сложно, т к я по своей натуре сова, т е утром я вялый и злой, а вся активность проявляется у меня ближе к ночи. я даже для этого пробовал вставать рано с утра, потом целый день ходил сонный и даже мог сразу заснуть просто сидя на диване, но вечером один хрен сон не шел часов до 2-4 ночи. ну а потом я не выдерживал и в итоге отсыпался до 12-13 дня) ну а после этого понятно что вечером уже не заснешь... таким образом режим сбит у меня уже довольно давно, на меня даже на работе давно махнули рукой, т к приезжаю в лучшем случае к обеду (ну специфика работы позволяет). вот если мне удастся поменять режим, то полагаю что будет уже значительно легче переживать все эти симптомы отвыкания, поэтому собираюсь над этим усиленно поработать... здесь про это написал просто чтобы не забыть, потому что периодически бывает перечитываю свою писанину, т к мозги у меня пропитые, мои мысли мои скакуны- убегут не догонишь)))
 
Что конкретно спровоцировало?
Ну полагаю что все в комплексе- места, в которых в большинстве случаев я находился бухой, летний вечер, т к пил в основном по вечерам, запахи, звуки летнего леса- пение птиц, стрекотание сверчков и лягушек (цикады пока еще не поют, начинают в июле). А может еще то что я ловлю жуков и для этого приходится возиться с приманкой на основе алкоголя, вчера с винно-уксусной приманки ставил ловушки (вино, мед, уксус, немного варенья и соль в качестве консерванта), но в прошлые выходные тоже ставил ловушки с пивной приманкой и такой сильной тяги не ощущал. Но вчера что то вообще накрыло, потом пришел домой, принял душ, пожрал, лёг спать и до 4 утра валялся, сон не шёл вообще, читал всякую философию и форум, потом заснул, недавно проснулся и чувствую себя сегодня совсем не комильфо. Разбитость какая то и апатия. Ну это всегда со мной было и раньше после того как я перебарывал приступы сильной алкотяги. Хотя в среду тоже был выходной и я тоже ходил на Природу с чаем и тяги тогда почти не ощущал, думал о том какой же я мудак из за того что столько травил себя бухлом и был в тот день готов горы свернуть. Вот такие перепады творятся со мной. Сегодня урок по барабанам, учитель слава Богу тоже идейный трезвенник, он помимо музыки тоже понемногу наставляет меня на "путь истинный", но по крайней мере пьяным или даже с похмелья к нему лучше не приходить))
 
Не нашел отдельной темы про колме(мидзо), поэтому спрошу здесь.
Наступают очередные выходные, после будничных воздержаний, вот хочу попробовать мидзо, но не могу понять как он действует. Может я слишком много жду от него? Ну типа, накапал капелек, и всё тяги нет))) Если я начну его принимать и при этом НЕ буду употреблять алкоголь, капли подействуют?
 
Не нашел отдельной темы про колме(мидзо), поэтому спрошу здесь.
Наступают очередные выходные, после будничных воздержаний, вот хочу попробовать мидзо, но не могу понять как он действует. Может я слишком много жду от него? Ну типа, накапал капелек, и всё тяги нет))) Если я начну его принимать и при этом НЕ буду употреблять алкоголь, капли подействуют?
Накапал капелек, выпил, и тяги нет.
Т.к. боишься сдохнуть если выпьешь.
 
Накапал капелек, выпил, и тяги нет.
Т.к. боишься сдохнуть если выпьешь.
О как! Ладно, спасибо, сегодня заскочу в аптеку, затестим))) Эти капли точно привыкания не вызывают? И ещё, что если его пить не каждый день, а только перед выходными))???
 
О как! Ладно, спасибо, сегодня заскочу в аптеку, затестим))) Эти капли точно привыкания не вызывают? И ещё, что если его пить не каждый день, а только перед выходными))???
Пробуй, тестируй. Путём проб и ошибок только, найдешь своё оружие против алко.
Эксперименты не возбраняются, лишь бы во благо праведному делу.
 
Назад
Сверху Снизу