Лавочка у падика

Сестра сегодня рассказала хохму, что у неё клиент француз, узнав что она русская, спросил: "Почему все русские говорят, что давно не ели?" И тут та же фигня.
Пусть про арабов прочитает... :-D

В отличие от целого множественного числа, обозначающего лиц мужского

пола (جَمْعُ المُذَكَّرِ السَّالِم), целое множественное число имён женского рода

السَّالِم) (جَمْعُ المُؤَنَّثِ может указывать как на лиц женского пола, так и на неодушевлённые предметы. Например:

جَوَازٌ паспорт Š جَوَازَاتٌ паспорта

Ну правильно, женщины и неодушевлённые предметы - это одно и то же. :LOL:
 
Пусть про арабов прочитает... :-D

В отличие от целого множественного числа, обозначающего лиц мужского

пола (جَمْعُ المُذَكَّرِ السَّالِم), целое множественное число имён женского рода

السَّالِم) (جَمْعُ المُؤَنَّثِ может указывать как на лиц женского пола, так и на неодушевлённые предметы. Например:

جَوَازٌ паспорт Š جَوَازَاتٌ паспорта

Ну правильно, женщины и неодушевлённые предметы - это одно и то же. :LOL:
Она знает фарси и один из китайских диалектов. У неё способности к языкам. Их у неё 12, кажись. :mysterious:
 
Она знает фарси и один из китайских диалектов. У неё способности к языкам. Их у неё 12, кажись. :mysterious:
Офигеть. А я английский так нормально и не выучил, чтобы с носителями общаться. Только читать-писать. Ну практики нет в принципе, если там жить легко можно доучить при наличии словарного запаса.

Я имел ввиду пусть француз почитает и удивится... А не русским.
 
Офигеть. А я английский так нормально и не выучил, чтобы с носителями общаться. Только читать-писать. Ну практики нет в принципе, если там жить легко можно доучить при наличии словарного запаса.

Я имел ввиду пусть француз почитает и удивится... А не русским.
Французы арабам точняк не удивляются давно.
Кстати, я и макаронники инглиш учили в школе и прекрасно общаемся друг с другом. Где не допонимаем чё - призываем на помощь матюги. :-D
 
Французы арабам точняк не удивляются давно.
Кстати, я и макаронники инглиш учили в школе и прекрасно общаемся друг с другом. Где не допонимаем чё - призываем на помощь матюги. :-D
Это личное общение, тут другое... Я офигеваю как дети объясняются, которые вообще никаких языков не знают. А тут бац, сгруппировались, как-то договорились, играют и каждый на своём что-то. Своими глазами сколько раз видел в отелях, на площадках. :-D
Я про общение по видеоконференции, где под меня никто не подстраивается, говорят гады быстро, а я не успеваю... :bes:

Ну я тупо забиваю. Значит это не мне... Да и вообще, если в техническом тексте на другом языке встретилось незнакомое слово - совершенно не беспокойтесь. Текст полностью сохраняет смысл и без него. :-D
 
@Membar, непонятно. Сестра сегодня рассказала хохму, что у неё клиент француз, узнав что она русская, спросил: "Почему все русские говорят, что давно не ели?" И тут та же фигня. Ничё не поймёшь с этими иностранцами. У меня любимый прикол добродушно зырить на иностранца, а потом сказать Нихт ферштейн. Хотя на самом деле просто лень.
Жё не манж па пандан си жур :-D
 
Это личное общение, тут другое... Я офигеваю как дети объясняются, которые вообще никаких языков не знают. А тут бац, сгруппировались, как-то договорились, играют и каждый на своём что-то. Своими глазами сколько раз видел в отелях, на площадках. :-D
Я про общение по видеоконференции, где под меня никто не подстраивается, говорят гады быстро, а я не успеваю... :bes:

Ну я тупо забиваю. Значит это не мне... Да и вообще, если в техническом тексте на другом языке встретилось незнакомое слово - совершенно не беспокойтесь. Текст полностью сохраняет смысл и без него. :-D
Детям проще, гораздо проще. У нас слишком много условностей. Иногда я завидую детям.
Вот видео. Мои и племянница. У неё минимально русский, у них минимально инглиш, при этом она с италии, прекрасно договаривались. Да и счас в телеграмах общаются постоянно.
 
Дорогая @Чупакабра, позволь тебя поздравить с девятью месяцами трезвости в этой пыльной, полной пауков и привидений теме. Желаю тебе всего самого хорошего и сладкого и чтоб ничего за это не было. :obnim1: :KISSING:
 
Дорогая @Чупакабра, позволь тебя поздравить с девятью месяцами трезвости в этой пыльной, полной пауков и привидений теме. Желаю тебе всего самого хорошего и сладкого и чтоб ничего за это не было. :obnim1: :KISSING:
Спасибо:obnim1:!
А где пыль? Пауки? Приведения? Не вижу. Очень даже приятная во всех отношениях тема. А название! Аж ностальгия сжала сердце в кулак!
 
Спасибо:obnim1:!
А где пыль? Пауки? Приведения? Не вижу. Очень даже приятная во всех отношениях тема. А название! Аж ностальгия сжала сердце в кулак!
Очень приятно. Тебе спасибо. Я периодически сижу на лавочке у падика. Курю, попиваю тархун и смотрю, как соседские дети кормят куличиками из песка спаниеля. Своеобразная медитация. Кайфово.
 
Очень приятно. Тебе спасибо. Я периодически сижу на лавочке у падика. Курю, попиваю тархун и смотрю, как соседские дети кормят куличиками из песка спаниеля. Своеобразная медитация. Кайфово.
Везёт, а у нас уже и лавочек возле подъезда нет. Эх. А раньше было, бабушки сидели, балакали о своём, ворчали на молодежь, красота.
 
Везёт, а у нас уже и лавочек возле подъезда нет. Эх. А раньше было, бабушки сидели, балакали о своём, ворчали на молодежь, красота.
@Чупакабра, с датом.
Щас бы бапки с планшетами сидели...
Какие планшеты. Сидят и трындят, как раньше было хорошо. Я там тока с января живу и уже успел показать, какой я положительный трезвенник. Мне с ними уютно вполне. :mysterious:
 
@Ilves, чет нет лавок и бабок ни в трехэтажной хрущевке, ни в 16 ти этажной новостройке...
Негде выйти в красном платке...
 
@Ilves, чет нет лавок и бабок ни в трехэтажной хрущевке, ни в 16 ти этажной новостройке...
Негде выйти в красном платке...
Повезло. У меня старая пятиэтажка и в подъезде тока две сравнительно молодые пары. Остальные старички и старушки, ветераны мвд. Домик ведомственный. Повезло. Очень тихо и спокойно. :-D
 
Назад
Сверху Снизу