Кузечка и КУ

Kузечка

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
85
😳 Всем добрый вечер!Я новенькая ,очень нервничаю,потому что первый раз говорю о своих проблемах,.Мне 42 года у меня семья,два сына и последнее время я боюсь,что могу всё это потерять.А дело в том,что если куда идём отдохнуть так я проктически всегда могу напиться,мало того становлюсь агрессивной и неупровляемой,мужа жалко по моему у него уже кончилось терпение...На утро могу продолжить слегка,и занимаюсь самобичеванием(не навижу себя за вчерашние,обещаю что смогу проконтралировать в следующий раз и не получается).Люблю свою семью,что делать ? можно ли как-то контралировать алкоголь или вовсе его не употреблять(но врятли смогу :cry: Очень волнуюсь,сама Вас нашла ,не хочу чтоб муж знал,но что-то делать надо!Страшно и стыдно,.
 
Приветики, Кузечка!))

Молодец, что нашла, молодец, что написала. Дело за малым, - почитать поподробнее форум, сформулировать для себя конкретные вопросы и поделиться ими со "старшими")) товарищами.
На твой глобальный вопрос:
можно ли как-то контралировать алкоголь или вовсе его не употреблять(но врятли смогу
каждый ищет ответ самостоятельно, общего рецепта, к сожалению, не существует. Для начала можно обратить внимание, например, на Опыт Ларса. Позже ты выберешь для себя близкую "концепцию", если сия проблема тебя действительно беспокоит и если твой визит не одноразовый...

😄
 
😳 😳 Я не могу понять , живу неделю без алкоголя и отлично живу ,у меня нет к нему тяги,я хорошая мама,вожу мальчишек в футбольную секцию сама хожу в тренажёр,работаю И всё отлично!!!Но если попала в бар то проктически всё :cry: ,вечер идёт замечательно, но конец вечера я испорчу! Потом день на поправку и самоедство и извенения,муж овиняет ,упрекает, мне кажется что вся Москва знает,что я вчера напилась,.Потом наступает другой день и я опять в страю,инергичная и уверенная в себе!Что это???а ткуда эта агрессия И почему ,до чёртиков 😭
 
😳 😳 Я не могу понять , живу неделю без алкоголя и отлично живу ,у меня нет к нему тяги,я хорошая мама,вожу мальчишек в футбольную секцию сама хожу в тренажёр,работаю И всё отлично!!!Но если попала в бар то проктически всё :cry: ,вечер идёт замечательно, но конец вечера я испорчу! Потом день на поправку и самоедство и извенения,муж овиняет ,упрекает, мне кажется что вся Москва знает,что я вчера напилась,.Потом наступает другой день и я опять в страю,инергичная и уверенная в себе!Что это???а ткуда эта агрессия И почему ,до чёртиков 😭
А с какой целью ты попадаешь в бар, гражданка? Это важный, кстати, вопрос, несмотря на хамскую форму. Попробуйте на него ответить, может тогда всё остальное яснее станет.
 
Ну что бы отдохнуть от будней,посмотреть на людей,себя показать или друзья отмечают что-нибудь(день рождение, прсто давно не виделись) 😳 Я вообще общительный человек,весёлый,мне нужно общение,что здесь такого!
 
Ну что бы отдохнуть от будней,посмотреть на людей,себя показать или друзья отмечают что-нибудь(день рождение, прсто давно не виделись) 😳 Я вообще общительный человек,весёлый,мне нужно общение,что здесь такого!
Заметьте, ни в одной части Вашего поста ни слова не сказано относительно "выпить". А результат, как Вы написали, плачевный именно с этой точки зрения. Стало быть, Вы заходите в бар не только для того, о чем Вы сказали?
 
Я какбэ продолжу свою мысль. Возможно, все эти чувства - вины, некоторого душевного потрясения и так далее - обусловлены явным когнитивным диссонансом, возникающим вследствие несоответствия поставленных задач и полученного результата. Т.е. Вы заходите пообщаться, отдохнуть, побыть в кругу друзей, а в итоге получаете активный коматоз с нанесением тяжких телесных и душевных повреждений себе и, возможно, окружающим... Всякий на Вашем месте недоумевал бы, мягко говоря, и даже я - не исключение...
Может быть, имеет смысл заходить в бар для того, чтобы ВЫПИТЬ? А для всего остального посещать более другие места собрания граждан? Тогда проблема диссонанса не будет угнетать с такой силой, и всё остальное можно будет раскладывать без этого вот чувства недоумения.
Приведу пример из собственного опыта, раз уж на него ссылается многоуважаемый руководитель нашего отдела.
Я вот, к примеру, человек непьющий. Не то, чтобы совсем, но в общем и целом. И в бар захожу исключительно для того, чтобы надраться, если вдруг возникает такая потребность. Иду я туда с четким осознанием того, что сегодня надерусь в лоскуты. Я готов к этому. Я спокоен. Я не боюсь неожиданностей, потому что при такой постановке вопроса их просто не может быть. Я иду бухать.
И я-таки, доложу я Вам, бухаю.
Следующее утро не мучает меня чувством вины - я знал, куда и зачем я перемещался накануне, примерно представлял, чем всё это кончится и что за этим последует, осознавал грядущие катаклизмы и был готов ко всему. И вот это всё неумолимо настаёт. И я готов к этому факту. Ну побухал вчера, ну нагрубил кому-нибудь, ну нанёс повреждения имуществу и здоровью отдельных граждан, ну очнулся в медицинском учреждении закрытого типа - ну и что!? Был ведь предупрежден о последствиях? Был! Так о чем переживать-то? Лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть (цитирую по памяти, могу и ошибаться в деталях). Проснулся, встряхнулся, оплатил куда положено, принёс свои извинения - и свободен. До следующих встреч, как говорится.
А когда я хочу пообщаться и отдохнуть? Куда я иду, возникает резонный вопрос, и я отвечу Вам. Я иду в театр, в кинематограф (в последнее время предпочитаю этого избегать, ибо после просмотра того, чем богат репертуар нынешнего кинематографа, возникает непреодолимое желание навестить предусмотрительно находящийся неподалёку бар), на концерт популярного эстрадного ансамбля или отдельного исполнителя, на лыжную прогулку по ближнему и дальнему Подмосковью, еду в культурную поездку по Золотому кольцу России или играю с друзьями в преферанс и шарады. Наконец, с женой пройдусь по Отрадной улице, ведь жена же, и Отрадная же, ей-Богу, так отчего ж не пройтись. Про спортивные мои занятия я уж и не говорю, а то заклеймят гордецом и хвастуном. И так далее. Балет, опера, домино по интернету и вязание крючком номер четыре.
И никаких эксцессов, что характерно, при такой постановке вопроса не возникает. Что неудивительно, между нами говоря. Хотел балета - получил балет. Хотел ещё что-нибудь - получил его в полном объёме.
Вот как-то так я себе это представляю.
 
Я иду в театр, в кинематограф (в последнее время предпочитаю этого избегать, ибо после просмотра того, чем богат репертуар нынешнего кинематографа, возникает непреодолимое желание навестить предусмотрительно находящийся неподалёку бар), на концерт популярного эстрадного ансамбля или отдельного исполнителя, на лыжную прогулку по ближнему и дальнему Подмосковью, еду в культурную поездку по Золотому кольцу России или играю с друзьями в преферанс и шарады. Наконец, с женой пройдусь по Отрадной улице, ведь жена же, и Отрадная же, ей-Богу, так отчего ж не пройтись. Про спортивные мои занятия я уж и не говорю, а то заклеймят гордецом и хвастуном. И так далее. Балет, опера, домино по интернету и вязание крючком номер четыре.
И никаких эксцессов, что характерно, при такой постановке вопроса не возникает. Что неудивительно, между нами говоря. Хотел балета - получил балет. Хотел ещё что-нибудь - получил его в полном объёме.
Вот как-то так я себе это представляю.

Скажите),а как же "прыжки в бассейн в одежде без веществ"?)
(В моем вопросе нет проглумки),в нем надежда на то,что несложная, в общем-то, штуковина, вами промыслина )(а следовательно- можно сказать -практически запрактикована))
А следовательно,надежда поздравить ,не только по цитируемуму наброску "трактата о собсвенном великолепии"))),
а по всей вашей картине в целом 😄
 
😄 Здравствуйте ТРУЪ ЙОЛО,спасибо, что помагаете мне разобраться в себе.Вы так хорошо описали вашу ситуацию,Вы знаете у меня тоже всё это присутствует в жизни,только вот одного нет: у меня нет никогда желание надраться,а есть желание немного выпить,чтоб чуть раслабиться,и вот в чём штука если я выпила бокал вина,за ним следует другой и третий и пятый ,вроде сначало идёт кантроль ,а потом бас и когда был последний бокал уже не помню,а так хочется помнить.встречаясь с друзьями мы хотим повесилиться ,выпить(но только так чтоб всё помнить)а у меня не получается :cry: Вы извените может я как-то сумбурно пишу,или не так выражаю свою мысль.Я хочу понять по чему как только попала капля в рот,сразу требуется продолжения банкета,и может продлится и на следующий день(пусть в лёгкую с пивом) Что это алкогализм?на сколько я зависема? Потом всё заканчивается и мне даром уже не нужна любая выпевка.И дома у нас почти всегда есть что выпить но ведь нет жилания и не тянет.Желания нет напиться,а получается почти всегда один и тоже результат.Может можно как-то это котролировать 👅 А вот как Вы говорите жене,что пошли напится,Она как реагирует?нормально? А у меня получается я обманываю мужа,и себя, говорю одно ,а получается другое(а Я хочу чтоб получалось первое!)
 
Скажите),а как же "прыжки в бассейн в одежде без веществ"?)
(В моем вопросе нет проглумки),в нем надежда на то,что несложная, в общем-то, штуковина, вами промыслина )(а следовательно- можно сказать -практически запрактикована))
А следовательно,надежда поздравить ,не только по цитируемуму наброску "трактата о собсвенном великолепии"))),
а по всей вашей картине в целом 😄
А что с ними такое, с прыжками в одежде? Я просто, очевидно, не в русле событий нахожусь, но если Вы) введете меня в курс (дела), то возможно))) я и запрактикую вышеупомянутые прыжки до полной реализации проекта, выражаясь высокопарным стилем 😜
 
😄 Здравствуйте ТРУЪ ЙОЛО,спасибо, что помагаете мне разобраться в себе.

На здоровье, как говорится в определенных ситуациях. Мне не трудно, поверьте. Даже наоборот, довольно легко.

Ну да ладно, оставим юмор в сторонке. Приступим, с Вашего позволения, к анализу Вашего поста. Предварительно помолясь и плотно закусив.

Вы так хорошо описали вашу ситуацию, Вы знаете у меня тоже всё это присутствует в жизни,только вот одного нет: у меня нет никогда желание надраться,а есть желание немного выпить,чтоб чуть раслабиться,
Желания надраться нет? Нет! Прекрасно, мы на верном пути! Это уже хорошо, что нет желания надраться, значит, не всё потеряно, и жизнь непременно засверкает яркими красками, но только после того, как мы слегка протрём, что называется, иллюминатор.
и вот в чём штука если я выпила бокал вина,за ним следует другой и третий и пятый ,вроде сначало идёт кантроль ,а потом бас и когда был последний бокал уже не помню,а так хочется помнить.
И что, постоянно получается именно так? Смотрите, в чём штука. Раз за разом у Вас не возникает желания надраться, но раз за разом оно как-то так получается, что бац - и в дамки. И Вы, зная, что в подавляющем большинстве предыдущих разов получилось именно так, всё равно действуете по испытанному сценарию. Хотя не можете не понимать, пусть даже подсознательно, что Галя каждый раз прилетает к Мягкову, и ни разу не прилетела к Ипполиту - таков сценарий. Стало быть, где-то там, глубоко внутри, Вы всё-таки ищете именно того, к чему приходите? Ведь есть же пословица - кто ищет, тот обретёт искомое, как бы ни старался этого избежать...

Вы покопайте поглубже, может, Вам для чего-то НУЖНО надираться? Может, что-то заставляет Вас периодически выпадать в осадок? Ну там необходимость перезагрузки мосга, необходимость сброса чёрных энергий, довлеющих над Вами к концу рабочей недели? Ещё, может, что-нибудь? Начальник-скотина, муж футболом чересчур увлекается, дети дерутся и двойки носят портфелями, кошка прихварывает регулярно? Я серьезно сейчас, без шуток, мне вот иногда хочется просто вырубить мосг напрочь, чтобы, как говориться, начать с чистого. И я знаю, из каких внешних и внутренних обстоятельств торчат ослиные уши этого желания, как сказал поэт Уитмен. И Вы, может, знаете, только не признаётесь себе (мне признаваться не надо, сразу говорю). Вы подумайте над тем, зачем Вам раз в неделю надо наколбаситься до потери клиренса, а не над тем, почему Вы наколбашиваетесь. Потому что наколбашиваетесь Вы потому (звучит-то как, а?), что четыре литра Б-52, сочетанного с таким же количеством "Хайникена", гарантированно приводит к наколбашиванию, это я Вам как на духу говорю, поверьте на слово. Пусть не гарантированно, пусть в большинстве случаев, но в большинстве - подавляющем.

встречаясь с друзьями мы хотим повесилиться ,выпить(но только так чтоб всё помнить)а у меня не получается :cry:
Не получается? Ну и не надо! Не пейте - всего и дел. А у друзей, кстати, получается? Это тоже важно, на самом деле. И как они относятся к тому, что у них швы на лбу возникают к утру воскресенья?

Вы извените может я как-то сумбурно пишу,или не так выражаю свою мысль.
Вы всё хорошо пишете, поверьте. Всё понятно и четко. И не скажешь по Вас, что это самое. Ну да ладно, по мне тоже не скажешь... Но, впрочем, я и не это самое... В общем, не важно, продолжаем...
Я хочу понять по чему как только попала капля в рот,сразу требуется продолжения банкета,и может продлится и на следующий день(пусть в лёгкую с пивом) Что это алкогализм?на сколько я зависема?
А зачем Вам это понимать? Я так понял, наличие проблемы вопросов не вызывает? Вот и надо разруливать проблему.

Проблема заключается в том, что раз в неделю (если я правильно понял) Вам требуется перезагрузиться и жестко слить негатив (следующий день я в расчет не беру, все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо). Вы реализовываете это желание наиболее доступным и привычным способом, каждый раз приходя мягко говоря не к тому результату, которого Вам хотелось бы. Вопрос в том, как бы с этим поступить, чтобы оно перестало, да?

Если главный вопрос именно такой, то думаю, что его можно расчленить на несколько отдельных вопросов, на которые неплохо было бы ответить:

1. Откуда берется потребность в том, чтобы перезагрузиться? Почему Вам требуется отключка раз в неделю, по-другому говоря? Может, есть какой-то системный фактор, что-то, что периодически Вас подгружает и требует разрядки? Какой-то скрытый негатив? Что-то, что очерняет Вашу молодую жизнь и бельмом сидит в глазу? Обозначьте для себя этот фактор. Для себя и только для себя, потому что только так Вы реально сможете его обозначить, в полном, что называется, объёме. Для остальных-то всё хорошо - и пусть будет всё хорошо, остальных это не касается, уверяю. Иногда такая бывает ерунда, что смешно даже, а остальным сказать - как-то стеснительно что ли, ну типа дырка на носке, или там в метро бесплатно пролез в общем потоке граждан, хотя мог бы заплатить, и так далее. И вот надо понять, что же это такое, из-за чего, что называется, весь сыр-бор.

2. Можно ли как-то с этим чем-то справиться? Допустим, вылечить кошку окончательно (или уже похоронить её навсегда), подсадить мужа на катание на санках вместо футбола, нанять детям прославленного педагога по физике или справиться с ревматизмом? Сменить работу (не советую, пусть лучше начальник сменит, ему проще, а Вам - сложнее), место постоянной регистрации или цвет брюк? Ещё что-нибудь? Наверняка можно, отвечаю. Непоправимых вещей на свете очень мало, практически даже слишком мало, главное - понимать, что надо поправить и в какую сторону Вам хотелось бы это поправить.

3. Если с этим никак нельзя справиться, ну вот так сложилось, что вещь эта - непоправимая (звучит-то как, а? типа одноногости или там дальтонии, или троюродная бабушка в Сестрорецке умерла), то можно ли как-то так изменить своё отношение к этой вещи, чтобы оно перестало требовать постоянной перезагрузки? Ну я не знаю, перестать страдать чесоткой и начать ей наслаждаться, или вроде того? Ведь происходящее - оно нейтрально само по себе, не окрашено ни в один из многочисленных цветов, присутствующих в природе. И только Вы можете это происходящее раскрасить, и только в Вашей воле выбрать, в какой из цветов.

4. Можно ли перезагрузиться как-нибудь по-другому, не надербаниваясь в сосиску? Ну там, я не знаю, на рукопашный бой походить по субботам, или там стихи начать писать, или с друзьями на экскурсию по Московскому Кремлю вместо бара поехать, или на лошадях по Среднерусской возвышенности? В аквапарк, консерваторию или в маникюрный салон намылиться? Надрызгаться ведь - проще и привычнее всего, и настолько оно просто и привычно, что даже и думать не можется о том, чтобы какой-то другой способ найти. А способов-то, хороших и разных, хватает, даже с избытком, уж поверьте.
 
Кстати, все бухали бы, я отвечаю! Все поголовно жрали бы синьку раз в неделю, если бы до неё раньше добрались, чем до чего-нибудь другого! А так - кто-то марки собирает, кто-то в Фолаут рубится по сетке, у кого-то тритоны в аквариуме живут, а кто-то и вообще старушек грабит в подворотнях. Просто раньше им это под руку попалось, чем синька, вот и весь секрет. Но это так, к делу не относится, это лирическое отступление было, типа легкой болтовни.

Потом всё заканчивается и мне даром уже не нужна любая выпевка.
Да, да. Как это ни печально, всё хорошее имеет свойство заканчиваться. И с этим надо смириться, ведь нельзя же пить всю неделю - общество к такому времяпрепровождению относится без понимания, да и соседи жалуются... Но не будем предаваться унынию, будем смотреть на вопрос с улыбкой. Раз даром не нужна любая выпивка по будням, значит нужна и не выпивка, а что-то другое, что эта выпивка может дать. И тут я обращаю Ваше внимание на те соображения, которые я высказал немного выше по экрану, в предыдущей, так сказать, главе.
И дома у нас почти всегда есть что выпить но ведь нет жилания и не тянет.
Вот и славно, я считаю. И не огорчайтесь по этому поводу. Не надо, я Вам серьезно говорю.

Желания нет напиться,а получается почти всегда один и тоже результат.Может можно как-то это котролировать 👅
Собственно, об этом мы и говорили совсем недавно. Не буду повторяться, так сказать.

А вот как Вы говорите жене,что пошли напится,Она как реагирует?нормально?
Да она знает, когда и чего. Я ей говорю - звонил, скажем, Митяй, звал на Чистые портвейна попить, я поеду, пожалуй, а то не виделись уж полгода. Ну и она как правило - просит меня взять её с собой. Но я не беру в большинстве случаев, потому что с ребенком во-первых надо кому-то сидеть, а во-вторых - она как-то без энтузиазма относится к портвейну, да и говорит всё больше на отвлеченные темы типа айкидо и Мусоргского, а о судьбах русской интеллигенции и адронном коллайдере - ни полслова. Но она не обижается, потому что давным-давно уже никаких эксцессов не происходит, прихожу я практически трезвый, в общем - идиллия.
Вчера вот встречался я с приехавшим в Москву из далекой холодной Эстонии Прыг-Скоком. И женой его в том числе. Пошли мы в Пилзнер на Маяковке, выпили по три тёмных Козела - и по домам. Потому что заранее договорились, что напиваться не будем, а цель нашей встречи - обсудить культурную программу пребывания эстонского гостя на гостеприимной и богатой достопримечательностями русской земле. На фоне того, что было года два назад, это внушает ей обоснованный покой.

А у меня получается я обманываю мужа,и себя, говорю одно ,а получается другое(а Я хочу чтоб получалось первое!)
Всё в наших руках, Кузечка! Ищите - и обрящете!
 
ТРУЪ ЙОЛО
Мне понравилось очень! ❗️
Спасибо, Морриган, мне тоже ❗️ Это какбэ заслуженная похвала, я знаю, но от этого не менее приятная, чорт возьми!
<
 
Отвешу ка и я вам, ТРУЪ ЙОЛО, посильный комплимент. Когда вы врываетесь (в хорошем смысле)) на форум, то такое впечатление, что открылись все форточки........ или кингстоны.)) Так или иначе, свежестью несомненно потягивает, а ваша упругая проза вызывает зависть не зависимо от содержания. Кстати, яркий пример того, что форма, всё таки, важнее. Хотя и с содержанием я на 95,5% практически всегда мысленно солидаризуюсь. 😄

Почему то вспомнил у Зиновьева в "Зияющих высотах" хорошее словосочетание - "штаны наполнились содержанием".)) К предыдущему абзацу не относится.))
 
А что с ними такое, с прыжками в одежде? Я просто, очевидно, не в русле событий нахожусь, но если Вы) введете меня в курс (дела), то возможно))) я и запрактикую вышеупомянутые прыжки до полной реализации проекта, выражаясь высокопарным стилем 😜

"Проглумка-не проглумка",подумал Йоло))),но :"выжидательная позиция порой бывает оправданней по результату")))
А мне "ход вашей мысли определенно нравится" 😁 ,хоть и "светлое пльзенское",моей младенческой(по земным меркам)душе,было значительно ближе ,каких-то непонятных для меня темных сортов 😐
А может ,мне просто не по душе всеобщее чего-то там))):

Когда вы врываетесь (в хорошем смысле)) на форум, то такое впечатление, что открылись все форточки........ или кингстоны.))

Всё-таки мы с тобой совершенно разные,Сизиф)))
Йоло я "прочитал-и забыл")))(при всей его мягко выражаясь небесталанности)),
но истинное очарование форуму придают, в моем восприятии ,те две,которые в рекламе и не нуждаются)
...Когда отсутствует одна-форум хромает(,когда нет обеих-делать тут ,по большому счету -абсолютно нефиг(((
....Вот сегодня,и читать то, уж сил нет ничего(, но окинув восприятием,например, сегодняшнее "нет,но я перестала этого желать"))),йа понял,что не зря порой борозжу НД-шные просторы)))
До того порой умиляет в каждой строчке потусторонняя нежность(в моем восприятии)),что даже заметив краем глаза(тож тока што) чего-то там про хамство -не сильно этому и расстроился)(пока))),т к знаю,что там многое конечно может привидится или причудится(злоупотребление "ромашковым" это не шутка всеж)))),но только не отличение нежности(ко всей Вселенной)) от хамства 😁
 
<
Здравствуйте ТРУЪ ЦОЛО, я думаю Вы во многом правы,я просто не думала об этом,ну то-что в нутри.А вчера поняла что багаж обид у меня большой,я думала что всё в прошлом и далеко,а нет просто всё сидит в душе до определённого момента,а потом и вылазиет наружу и страдают все и я сама!Надо очень хорошо подумать как и что с этим делать...Но это не кошка и не муж с футболом (дети только играют) А может мне нужен психолог?...у Вас нет знакомого(я шучу,а то я вас и так новерно загрузила)Ох как надо думать,с этим жить нельзя!!!
 
Всё-таки мы с тобой совершенно разные,Сизиф)))
Йоло я "прочитал-и забыл")))
Во-первых, Альф, это же и хорошо, что "разные!)) А во-вторых, на мой взгляд, на форуме много достойных людей, которых приятно почитывать (собственно, это одна из главных причин почему мы так долго здесь тусуемся) и "те две", конечно, всегда лежат на прикроватной тумбочке, (в хорошем смысле))), когда руки доходят до НД. А в случае с ТРУЪ ЙОЛО счастливо отсутствует момент межполового очарования, что делает оценку более "объективной" и независимой от... Ну, и вкусы и прикусы)) у людей разные, что, опять же - прекрасно!

А может мне нужен психолог?...у Вас нет знакомого(я шучу,а то я вас и так новерно загрузила)Ох как надо думать,с этим жить нельзя!!!
Кузечка, хоть у меня и не богатый опыт в посещениях психоаналистов)), но мне кажется, что г-ном ТРУЪ вам был представлен бесплатный сеанс белой магии с последующим разоблачением)) и редкий специалист скажет вам так подробно и энергично в сущности то, о чём стоит задуматься в первую очередь и то, в какую сторону желательно продвигаться в решении, вашей, я уверен, временной, "проблемы".

😄
 
Полностью с Вами согласна Сизиф!!! со мной ни кто так не разговаривал,и конечно я очень благодарна ТРУЪ ЙОЛО, спасибо всем кто со мной общался!!! И ещё Вы не посчитаете меня надоедливой,если я буду приходить сюда 😳
а пока надо немного подумать,что делать дальше 😄
 
Назад
Сверху Снизу