Куда деться?

Забудеь тут, кагда ВЫ начали с визгом рассказывать, как я во всём виновт и я должен простить.
Обычное лицемерие, верно?
Шта? Я? С визгом?
Простить - это не значит купить роднулечке ламборджини. Простить - это значит принять то, что вот такая она никчемная бабенка, неудалая СДСина и вообще жывотное. Так сложилось. И пусть живет с этим. Но ты же не таков ( тут надо пройтись гоголем перед зеркалом ), ты лучше, умнее, порядочнее и вот это вот все. Поэтому без этой мерзской бабы твоя жизнь по-умолчанию должна стать лучше. Ну, по логике. Баба с возу - кобыле легче.
А то что алкоголизм только твоя заслугв - ну так это правда, чоуж.
 
Именно антидепресант.
Причина депрессии - баба, отрезанный ломоть, выброшена и забыта.
Последствия - синька, вызывает проблемы.
антидепресант? поделись пруфами или будем считать что ты пургу гонишь тут
 
Поэтому без этой мерзской бабы твоя жизнь по-умолчанию должна стать лучше.
Так она стала гораздо лучше, что, мы разве это пытаемся обсудить?
Но есть болезни, которые надо лечить вне зависисмоти от того, кто в них виноват.
И вне зависимости от того, что вам так хочется, что баба была бы невиновата.

А то что алкоголизм только твоя заслугв - ну так это правда, чоуж.
Нет. Совместная. И винить меня, чисто по женски, перекладывая ЖЕНСКУЮ ответственность на меня, глупо. По женски.
 
Нет. Совместная. И винить меня, чисто по женски, перекладывая ЖЕНСКУЮ ответственность на меня, глупо. По женски.
А я вот женщина. И алкоголик. Значит муж виноват, я правильно понимаю?
 
антидепресант? поделись пруфами или будем считать что ты пургу гонишь тут
Этанол обладает выраженной органотропностью: в мозгу его концентрация превосходит содержание в крови[1]. Даже низкие дозы алкоголя запускают активность ингибиторных ГАМК — систем головного мозга[14]. Именно этот процесс и приводит к седативному эффекту, сопровождающемуся расслаблением мышц, сомноленцией и эйфорией (ощущением опьянения). Генетические вариации рецепторов ГАМК могут влиять на склонность к алкоголизму[15].
Седати́вный эффект (через фр. sédatif от лат. sedatio «успокоение») — вызванное лекарственными препаратами уменьшение раздражительности или волнения и (при увеличении дозы) снотворный эффект.
 
Да как всегда надо спрашивать почему вы полезли в бутылку, а не судорожно искать крайнего.
Мне стыдно, но, понимая значение каждого отдельно взятого слова, я не могу уловить суть поста в целом. Нельзя ли как-то развернуть, пожалуйста.
 
Ну? Я тут с флудом отчаяно борюсь, но вы же из-зо всех щелей лезете, что бы "простил".
Я про пьянство, а вы мне про то, как баба "невиновата".
Клоуны...
Тут вообще не "про баб", понимаешь?
Тут все, в том числе и я, накинулись на тебя по другой причине. Ты написал что считаешь жену виноватой... А мы все пытаемся тебе объяснить, чтобы перестать пить, нужно взять на себя ответственность, признать что в своих проблемах виноват ты сам. Может быть твоя бывшая действительно ужасный человек, я не спорю, возможно. Никто не пытается её выставить в белом свете. Мы говорим только о тебе и алкоголизме.
 
Алкаш пьёт оттого, что он алкаш.
Когда ТС кинула женщина, он запил не от того, что он алкаш, а виновата была женщина.
Теперь ТС алкаш или не алкаш?
Если да, то женщина виновата в том, что ТС - алкаш.
Если нет, то ТС уже был алкашом и пил от того, что он - алкаш.
Или ТС и сейчас не алкаш, значит - женщина не виновата ))
 
О блин.... И ты туда же...
Вообще, посты-то читать ТС как-то не принято?
Или у вас уже у каждого своя сказка про меня?
А то! ПФБЛ
И да, сказка у каждого своя, поводу ты не рассказываешь же. Додумываем. Ответ на вопрос что делать ты игнорируешь, он тебе не подходит или ты его переворачивает так чтоб сделать себе же больнее. Ты не мазохист ли? Умный но с кучей комплексов? Ищущий повод продолжить пить ибо непить больно. И че уж, да, женоненавистник, в окружающем мире не разочаровался ещё?
 
Последнее редактирование:
Мне стыдно, но, понимая значение каждого отдельно взятого слова, я не могу уловить суть поста в целом. Нельзя ли как-то развернуть, пожалуйста.
Мне кажется, в этом случае придётся кастомизировать терапию.
Давайте признаем, что во всем виновата баба, а бравый Михель не виноват. Ну что нам, трудно?
А дальше все по закону божию: не пить первой рюмки, читать Стеца, не быть голодным и усталым…
 
Этанол обладает выраженной органотропностью: в мозгу его концентрация превосходит содержание в крови[1]. Даже низкие дозы алкоголя запускают активность ингибиторных ГАМК — систем головного мозга[14]. Именно этот процесс и приводит к седативному эффекту, сопровождающемуся расслаблением мышц, сомноленцией и эйфорией (ощущением опьянения). Генетические вариации рецепторов ГАМК могут влиять на склонность к алкоголизму[15].
Седати́вный эффект (через фр. sédatif от лат. sedatio «успокоение») — вызванное лекарственными препаратами уменьшение раздражительности или волнения и (при увеличении дозы) снотворный эффект.
Алкоголь – это депрессант, то есть вещество, замедляющее все процессы в организме. Небольшие дозы алкоголя придают ощущение расслабленности и уверенности в себе. В больших дозах он замедляет реакцию и отрицательно сказывается, например, на глазомере и координации. Садиться за руль не трезвым крайне опасно. Человек в состоянии сильного опьянения, испытывает тошноту, головокружение, может потерять сознание, тогда ко всему прочему добавляется опасность захлебнуться собственной рвотой.

Мозг человека, регулярно употребляющего алкоголь в больших дозах, постоянно борется с его депрессивным воздействием. Если такой человек перестает пить, его мозг по инерции продолжает свою компенсаторную деятельность, отчего тот становится возбужденным, нервным, суетливым, у него дрожат руки, и это продолжается, пока он не выпьет еще. Вот вам типичный пример алкогольной зависимости.

ключевые слова: "придают ощущение расслабленности и уверенности в себе" И "перестает пить, его мозг по инерции продолжает свою компенсаторную деятельность".

алкоголь снимает стресс на 15-30 минут, а дальше тупо депресант.
тебе уже несколько раз указывали что бы ты мат. часть почитал.
 
Мне стыдно, но, понимая значение каждого отдельно взятого слова, я не могу уловить суть поста в целом. Нельзя ли как-то развернуть, пожалуйста.
Немного повторюсь, если ходить по улице зимой без шапки то простынешь и заболеешь.
Если уже простывшему и заболевшему одеть шапку - то простуда не пройдёт.
Так и с алкашкой, забив на .... женщину с низкой социальной ответственностью, излечение само по себе не наступает.
Болезнь, слава Богу, не прогресирует. Да. Бывают периоды обострения. Да, бывает в конце рабочего дня хочется надраться в сопли. Да, когда двое выходных подряд тоже сильно хочется.
За годы после развода отучил себя надираться в сопли.
За годы научил себя не дринчить просто по тому, что вышел из дому.
Да, отходняки были лютые на голову.
Отлично, кстати, помогаю самые дешёвые поливитамины а когда мандражжить начинает - самая обычная валерьянка. Всё это, естественно, на фоне хобби и вечерних пробежек. В комплексе, так сказать.
Но сейчас, нет сил на хобби.
Вчера пришёл домой не в шеть, а в девять. Выпил литр молока с печеньками и уснул в кресле перед компьютером. Обыденный режим жизни - работа и сон. Ни на что сил не остаётся.
Вот и вопрос, что делать, когда сил на хобби не осталось, сериалы осточертели, зато можно быстро всосать литрушечку винца по старой привычке, с которой отчаяно борешься.
 
Алкоголь – это депрессант, то есть вещество, замедляющее все процессы в организме. Небольшие дозы алкоголя придают ощущение расслабленности и уверенности в себе. В больших дозах он замедляет реакцию и отрицательно сказывается, например, на глазомере и координации. Садиться за руль не трезвым крайне опасно. Человек в состоянии сильного опьянения, испытывает тошноту, головокружение, может потерять сознание, тогда ко всему прочему добавляется опасность захлебнуться собственной рвотой.

Мозг человека, регулярно употребляющего алкоголь в больших дозах, постоянно борется с его депрессивным воздействием. Если такой человек перестает пить, его мозг по инерции продолжает свою компенсаторную деятельность, отчего тот становится возбужденным, нервным, суетливым, у него дрожат руки, и это продолжается, пока он не выпьет еще. Вот вам типичный пример алкогольной зависимости.

ключевые слова: "придают ощущение расслабленности и уверенности в себе" И "перестает пить, его мозг по инерции продолжает свою компенсаторную деятельность".

алкоголь снимает стресс на 15-30 минут, а дальше тупо депресант.
тебе уже несколько раз указывали что бы ты мат. часть почитал.
"Алкоголь дает ощущение тепла, защищенности, уверенности и, таким образом, выполняет функции семьи".
 
Вот и вопрос, что делать, когда сил на хобби не осталось, сериалы осточертели, зато можно быстро всосать литрушечку винца по старой привычке, с которой отчаяно борешься.
Почитай тогда книжки про алкоголизм для разнообразия:

На несколько вечеров должно хватить )
 
Назад
Сверху Снизу