Куда бы ни выйти, лишь бы куда-нибудь прийти, – договорила Алиса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тебе могла бы написать всяческие обнимашки , поддержку, сердечки, цветочки и т.д.

Но чем это поможет?

Если б мне кто сказал честно и жёстко в твои годы, что я на самом деле банально спиваюсь, все теряю и двигаюсь к полной деградации, может и открылись глаза бы пораньше и стала бы что-то делать реально, не потеряла бы столько лет, сейчас намного сложнее мне.

Просто подумай.
Спасибо на добром слове!
Поверь, я до фига прочла, прослушала и узнала и на сайте и книги, и спикерские. Но чет не получается у меня, спотыкаюсь и каждый раз больнее и больнее.
Я себя какой-то безнадёжной уже считаю сама.
 
У меня панкреатит ща обострен и надеюсь залечу и все успокоится, не болит поджелудочная, я могу кушать по сути что угодно, но только грамм алко попадёт в организм утром пустые позывы, до ощущения, что готов желудок вывернуть, лишь бы не тянуло.
Относительно почек, откровенно не знаю как они болят. Никогда не было, даже при беременности и родах.
Конечно не надо, да и кому надо мучения. Не глупая (наверное, спасибо)))) , не страшная, не кривая.
Но вот такая замкнутая и больная на голову.
Я в аа дошла до 7 шага, и откровенно молилась и шаги с одухотворением проходила, и подшита была. Не помогло, вернулась в свое же болото.
Единственное заставляю себя хоть что то кушать.
Не жалею себя, не ною, не хнычу, вообще молчу.
Не пришли бы вы сюда, дальше бы молчала.
Есть можешь без алкоголя нормально, а с ним выворачивает. Тебе твой бедный организм даёт знак, что ты его убиваешь.
Может хватит реально. Может, шаги не очень честно прошла? Не укор, а просто так бывает, у меня, например, так произошло.
 
Болезнь общая, ты справилась, молодец. Я никак не могу
Кто тебе сказал, что я справилась? Я пока только в ремиссии.
Когда я сюда пришла - месяц казался грандиозным сроком.

Я поняла, что будет после первой рюмки. Я не пью, потому что я хочу жить. И мои шатания до форума - пить чуть-чуть, на выходных, две капли, крепкое, слабое и тд закончились на книге Зайцева из нашей библиотеки. Когда стало понятно, что я уже по уши в дерьме.
Так как ты, я даже писать не могла сразу. Да что там говорить, первую неделю меня подбрасывало даже от звука любого авто на улице. А руки тряслись так, что не попадали по буквам.
 
Я в аа дошла до 7 шага, и откровенно молилась и шаги с одухотворением проходила, и подшита была. Не помогло, вернулась в свое же болото.
А со спонсором шо сі стало, спонсор-то что говорит? Вообще часто такое бывает, становится чуть полегче, алкоголик расслабился, а алкоголизм-то нет. Важно не забить, не опустить руки.
Помнишь, обычай на украинских свадьбах, перед тем как невесту отправить уже наконец к жениху, новоиспеченная свекровь ей фату снимает и платок повязывает. Невеста типа упирается;-). Ни в какую, убирает этот платок, и так 3 раза. А свекровь не сдается. Вот, образно говоря, будь как сверуха:biggrin:. 12 шагов точно ломают этот нескончаемый бред - подпись моя, но придется упереться.
 
Кто тебе сказал, что я справилась? Я пока только в ремиссии.
Когда я сюда пришла - месяц казался грандиозным сроком.

Я поняла, что будет после первой рюмки. Я не пью, потому что я хочу жить. И мои шатания до форума - пить чуть-чуть, на выходных, две капли, крепкое, слабое и тд закончились на книге Зайцева из нашей библиотеки. Когда стало понятно, что я уже по уши в дерьме.
Так как ты, я даже писать не могла сразу. Да что там говорить, первую неделю меня подбрасывало даже от звука любого авто на улице. А руки тряслись так, что не попадали по буквам.
Я тебя сегодня целый день не узнаю, крутая Ава).
 
Есть можешь без алкоголя нормально, а с ним выворачивает. Тебе твой бедный организм даёт знак, что ты его убиваешь.
Может хватит реально. Может, шаги не очень честно прошла? Не укор, а просто так бывает, у меня, например, так произошло.
Конечно даёт знак и то давно, я вот отвлеклась от вас на 20 минут, а у меня сосед в подъезде орал и траву жевал, соседи держали, пушистая пришла 🙄🙄🙄. Чёт аж передернуло.
Кто тебе сказал, что я справилась? Я пока только в ремиссии.
Желаю твоей ремиссии вечности :kiss2:
Так как ты, я даже писать не могла сразу. Да что там говорить, первую неделю меня подбрасывало даже от звука любого авто на улице. А руки тряслись так, что не попадали по буквам.
Я потому и считаю себя потерянной, ибо в любом состоянии могу писать, общаться и работать. Страшно от этого ((((, даже таблицы пьяная составляла....., кароч беда со мной.
А со спонсором шо сі стало, спонсор-то что говорит? Вообще часто такое бывает, становится чуть полегче, алкоголик расслабился, а алкоголизм-то нет. Важно не забить, не опустить руки.
Помнишь, обычай на украинских свадьбах, перед тем как невесту отправить уже наконец к жениху, новоиспеченная свекровь ей фату снимает и платок повязывает. Невеста типа упирается;-). Ни в какую, убирает этот платок, и так 3 раза. А свекровь не сдается. Вот, образно говоря, будь как сверуха:biggrin:. 12 шагов точно ломают этот нескончаемый бред - подпись моя, но придется упереться.
Ніц з ним не стало) мені соромно вже, який раз його підводжу.
Относительно традиции круто вспомнила, да это целый спектакль на свадьбах, как невеста хустку скидывает да отнекивается. :-D


Всем действительно огромное спасибо за поддержку, не сю-сю, и не траурный марш, а за золотую середину :obnim2:
 
Поверь, я до фига прочла, прослушала и узнала и на сайте и книги, и спикерские. Но чет не получается у меня, спотыкаюсь и каждый раз больнее и больнее.
Алиса , а сколько раз в неделю спонсор рекомендовал ходить тебе на собрания АА , кроме всего перечисленного ?



То есть как часто ты посещаешь собрания АА , живые или онлайн ?

И поддержка .
 
Конечно даёт знак и то давно, я вот отвлеклась от вас на 20 минут, а у меня сосед в подъезде орал и траву жевал, соседи держали, пушистая пришла 🙄🙄🙄. Чёт аж передернуло.

Желаю твоей ремиссии вечности :kiss2:

Я потому и считаю себя потерянной, ибо в любом состоянии могу писать, общаться и работать. Страшно от этого ((((, даже таблицы пьяная составляла....., кароч беда со мной.

Ніц з ним не стало) мені соромно вже, який раз його підводжу.
Относительно традиции круто вспомнила, да это целый спектакль на свадьбах, как невеста хустку скидывает да отнекивается. :-D


Всем действительно огромное спасибо за поддержку, не сю-сю, и не траурный марш, а за золотую середину :obnim2:
Я писать по украински не могу, но трошки размовляю ( как могу))). Так что если спасибо, то нема за шо.
 
Я себя какой-то безнадёжной уже считаю сама.
Безнадежных нет .

Есть недисциплинированные.

....

Как - то я прочитала на НД , вроде @Доныч написал : ,, выздоравливает не самый умный , а самый дисциплинированный « .
 
У меня панкреатит ща обострен и надеюсь залечу и все успокоится
Боли реально уходят на живых собраниях АА, Алисочка .

( У людей брали кровь на анализы и смотрели как меняется состав уже после группы - группы взаимопомощи лечебные ) .
....

Я и на 2-3 группы в день иногда ходила когда мне было плохо .

И всегда мне уже во время группы становилось легче .

А после так вообще .

...

Выздоравливай , Алиса .

Помолилась за тебя .
 
Привет :-D
День государственного флага у нас в стране)
А что?!
Кто бы сомневался. Аида в марафон. Писать по профилю ничего не буду, сама всё знаешь, да видать пока не шваркнет, не успокоишься.
 
Алиса , а сколько раз в неделю спонсор рекомендовал ходить тебе на собрания АА , кроме всего перечисленного ?
То есть как часто ты посещаешь собрания АА , живые или онлайн ?
Чем чаще, можно и каждый вечер.
Но да, с дисциплиной беда, конечно так часто я их не посещала, максимум раз в неделю..
Спасибочки :obnim2:
Кто бы сомневался. Аида в марафон. Писать по профилю ничего не буду, сама всё знаешь, да видать пока не шваркнет, не успокоишься.
Привет.
Да шкварнуло, держусь и учусь всему по новому. Пока правда только физически отхожу. Как то фиговенько в желудке, после всяких беее, благо нынче вновь праздник и можно полежать дома.
 
Боли реально уходят на живых собраниях АА, Алисочка .

( У людей брали кровь на анализы и смотрели как меняется состав уже после группы - группы взаимопомощи лечебные )
Я и на 2-3 группы в день иногда ходила когда мне было плохо .
И всегда мне уже во время группы становилось легче .
А после так вообще .
Спасибо тебе Лерочка за информацию и опыт😘
...

Выздоравливай , Алиса .

Помолилась за тебя .
🙏🙏🙏
Благодарю
 
( У людей брали кровь на анализы и смотрели как меняется состав уже после группы - группы взаимопомощи лечебные ) .
....
Вот уж много читала, но об этом первый раз слышу.
 
Да я понимаю, я зажигаюсь, а потом тухну и думаю, ну все теперь будет хорошо все, а оно не получается и начинается все как у всех, мыслежвачка, немного можно и пошло поехало. Ни о каком КУ для меня и речи не может быть и я это прекрасно понимаю, но не следую вот с головой беда.
Я абсолютно не обиделась, никакого укора и не было.
Тусману ответила в манере блондинки, мол праздник флага. Я поняла что он про счётчик.
Привет 😊
Если бы ты чётко в своей голове поняла и признала, что это болезнь и болезнь неизлечимая, то у тебя не возникало бы больше мыслей о том, что можно чуть - чуть и ничо за это не будет. Где то что то не доработано🙄поэтому и срывы. По поводу писать тут или не писать конечно дело твоё, но мне например очень помог форум, и когда плохо и когда хорошо я писала, и тебе советую лучше написать тут, чем идти и пить 🥺
 
ну все теперь будет хорошо все, а оно не получается
А что ты делаешь для того, чтобы это хорошо -было?!
Ну что мне волосы вырвать и голову пеплом обсыпать
Это самое малое. Да и то, не на долго.
в аа дошла до 7 шага,
Это как?
Мне кажется, шаги -нужно идти, а не проходить. Этим надо жить, впитывать. Это как вода в пустыне для умирающего.
Где-то ты делала не так.
Но чет не получается у меня, спотыкаюсь и каждый раз больнее и больнее
Вот когда тебя не станет (это не пожелание, просто панкреатит -не шутка) - детям твоим так и скажут- "ну, блин.. Чет не получилось! "

Зависимость -это сложно. Это привычка. Но я не видела ни одного сообщения у тебя в твоей теме (или пропустила, или ты не писала) - в момент ДО... После -да, и то праздник прям от тебя чувствуется. Ты так сама и пишешь -что мол, теперь???
А и правда, что дальше, Алиса? Себе ответь.
 
Вот уж много читала, но об этом первый раз слышу.
Доброе утро всем и доброго -трезвого вторника !

...

Услышала на лекции Новиковой и стала активно применять ( больше групп в первые годы трезвости ) .

35 .40 мин - про изменения в составе крови на группе - Новикова подробнее .

6. Секс и трезвость | Лекции по зависимости и созависимости | В. Новикова


 
Спасибо тебе Лерочка за информацию и опыт😘

🙏🙏🙏
Благодарю
Тебе спасибо , Алиса .

....

Ты не должна пить , тебе не надо совсем , понимаешь , Алиса ?

Есть группы , доверенные , можно и спонсора поменять , в конце концов , есть врач -ПТ и фарма , много чего .
...

Но только ты сама можешь действовать( что -то изменить из того , что не помогало раньше ) - если действительно хочешь ещё прожить .

Первый шаг и физическая трезвость - обязательное условие .

Меня спонсор в первых трёх шагах более двух лет держала .

Только потом подпустила к 4 шагу .

...

И да - я слушалась ее , потому что видела что это помогает мне сохранить трезвость .

Если спонсор говорила ходить на группы минимум столько -то раз в неделю - я ходила .

....

Видела перед этим пример другой ее подспонсорной , которая забила на программу .

Ничего хорошего из этого не вышло .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу