КУ выходного дня

ты писал, что тяга была долго, а сколько именно такая жесткая по времени? когда реально надо приложить супер усилия, чтобы не накатить?
До поста, т.е с сентября по февраль. После поста намного легче все пошло. В этом смысл просушки, типа перезагрузка.

Суперусилия можно не прикладывать, если совершать превентивные псих удары и делать упражнения. Я же писал и несколько раз исполнял, например оделся, пошел без денег за бухлом - просто посмотреть, затем вернулся, разделся и уже не хочется. А потом достаточно угрозы и все нормализуется. Эти трюки от типа личности зависят.

Просто так на воле не соскочить. Надо делать чета конкретное. Вот, я же тут все описал подробно - "Как пить"
 
До поста, т.е с сентября по февраль. После поста намного легче все пошло. В этом смысл просушки, типа перезагрузка.

Суперусилия можно не прикладывать, если совершать превентивные псих удары и делать упражнения. Я же писал и несколько раз исполнял, например оделся, пошел без денег за бухлом - просто посмотреть, затем вернулся, разделся и уже не хочется. А потом достаточно угрозы и все нормализуется. Эти трюки от типа личности зависят.

Просто так на воле не соскочить. Надо делать чета конкретное. Вот, я же тут все описал подробно - "Как пить"
спасибо, почитаю
 
спасибо, почитаю
Мдя, почитал сам себя по ссылке. До моей Библии Деграданта это записки сумашедшего. Ну а как по другому, когда искрит? ))

Вообще, вот это самое "делать упражнения" может казаться унизительным самому перед собой. Но, с другой стороны, это никто не видит и не знает. А практика показывает, что в случае успеха, получаешь удовлетворение, в много раз превышающее унижения. Значит поунижацца выгодно..)
 
Мдя, почитал сам себя по ссылке. До моей Библии Деграданта это записки сумашедшего. Ну а как по другому, когда искрит? ))

Вообще, вот это самое "делать упражнения" может казаться унизительным самому перед собой. Но, с другой стороны, это никто не видит и не знает. А практика показывает, что в случае успеха, получаешь удовлетворение, в много раз превышающее унижения. Значит поунижацца выгодно..)
гораздо унизительнее пить, когда даже не хочешь, и ныкать бутылки и всю тару, чтобы не спалили
 
я еще тебя почитала, что тоже ломало первое время, это помогает, а то всем так хорошо и легко не пить, как почитаешь, и думаешь, что вот я урод какой-то
А оно реально легко и просто ;-)
Только надо учитывать нюанс - это сейчас стало легко и просто. После того как годик-два покувыркался-поломался-зубами поскрипел-......
************
Ведь пишут же две группы людей.
1. Кто ещё не достиг уровня "легко и просто". Там все сложно и не верится в "легко"
2. Кто уже на уровне "легко". Но читая их почему-то все забывают, что они так же начинали с уровня 1.

Всё получится, если не останавливаться.
 
Суперусилия можно не прикладывать
Да, именно так.
Лично я под этим и понимаю "легко и просто".
*****
Вчера в магазе жена говорит: возьму ка бутылочку винца к ужину.
Я: хочешь - возьми.
Для меня ее фраза прошла на уровне: надо ещё кило картошки прикупить.
Она вчера за ужином бокальчик. Сегодня за обедом бокальчик....
Мне говорит: будешь?
Ответил: "Не хочется. А захочется - так что-нить покрепче возьму".
Опять же разговор на уровне: хочешь эту печеньку? Не, не хочу, спасибо.
Птому что я действительно просто не хочу...
 
Птому что я действительно просто не хочу...
О том и речь. Что дергая себя туда-сюда, взамен получаешь понимание: что такое хочется, надо, пора и есть возможность намахнуть. Это всё разные вещи, абсолютно.
 
Да, именно так.
Лично я под этим и понимаю "легко и просто".
*****
Вчера в магазе жена говорит: возьму ка бутылочку винца к ужину.
Я: хочешь - возьми.
Для меня ее фраза прошла на уровне: надо ещё кило картошки прикупить.
Она вчера за ужином бокальчик. Сегодня за обедом бокальчик....
Мне говорит: будешь?
Ответил: "Не хочется. А захочется - так что-нить покрепче возьму".
Опять же разговор на уровне: хочешь эту печеньку? Не, не хочу, спасибо.
Птому что я действительно просто не хочу...
А у меня наоборот, если бы я пила только в компании с кем-то, я бы считала, что зависимости нет. Я часто выхожу с друзьями, все пьют умеренно, и я точно решила, выхожу-пью сколько хочу, ни разу не напилась, но проблема в том, что хочется еще и наедине выпить)
 
Да, именно так.
Лично я под этим и понимаю "легко и просто".
*****
Вчера в магазе жена говорит: возьму ка бутылочку винца к ужину.
Я: хочешь - возьми.
Для меня ее фраза прошла на уровне: надо ещё кило картошки прикупить.
Она вчера за ужином бокальчик. Сегодня за обедом бокальчик....
Мне говорит: будешь?
Ответил: "Не хочется. А захочется - так что-нить покрепче возьму".
Опять же разговор на уровне: хочешь эту печеньку? Не, не хочу, спасибо.
Птому что я действительно просто не хочу...
Друг Бильбо, так ты, очевидно, не алкоголик. Медицинский факт.
 
Меня вчера соседи зазывали на проводы зимы. Чуть не переругался, заперся в своей келье, до ночи ни одной живой рожи не видел..)
 
Смотрю, у тебя много ЛЧА прибавилось за последние дни)
Я не ожидал, что коньяк так полетит. Ну ладно на праздник выпили по 750г, но и на второй день тоже вышло 750. Третий и четвертый в среднем по 700, и вот тебе уже 2,9л или 1,16 лча за четыре дня(((
 
Я не ожидал, что коньяк так полетит. Ну ладно на праздник выпили по 750г, но и на второй день тоже вышло 750. Третий и четвертый в среднем по 700, и вот тебе уже 2,9л или 1,16 лча за четыре дня(((
классика)
 
второй день подходит к концу, очень хочется накатить. Тяги не было только 2 дня: в субботу, сразу после того как затарилась и в вс, хреново весь день было, а как очухалась - все, привет
 
Назад
Сверху Снизу