КУ с напитком чудовищной крепости

Janus

Активный участник
Не пьет 16 лет 9 дней
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
24
В прошлом году, не пил 3 месяца вообще, ну вобщем понял, не мое это. Без алкоголя жить нереально, хоть немножко, но пить надо. Вобщем решил разработать собственное КУ, первое - решил выделить себе дни для "пития". Естественно это пятница, и суббота. Теперь выпиваю только 4 дня в месяц, с вечера пятницы, до вечера субботы, в остальные дни - сухой закон. Продержаться до конца недели сжав зубы намного проще, чем не пить вообще.
Теперь что пить? Собственно люблю все, пиво, вино, водочку, коньяк и т.д. Однако с некоторых пор, увлекся производством самодельного Абсента. В отличие от магазинных подделок, от самодельного можно испытать настоящий эффект абсентного опьянения (содержание туйона в нем в 10-15 раз больше). Кстати выпить более 250 грамм "самоделки" трудно, даже для очень крепкой тушки, сразу уйдет в нокаут...
Короче говоря, решил пить только самодельный абсент (все остальное спиртное под запретом) по следующим причинам:

- самодельный абс очень трудный напиток для употребления, поэтому приходится пить крошечными дозами по 15-20 грамм
- тяжелое похмелье, отвращение к алкоголю утром, нет желания выпить еще
- полный технологический цикл производства абсента занимает минимум месяц, настройка, перегонка, окраска и т.д.

Обычно, пить начинаю сразу после работы в пятницу вечером (с знакомым сослуживцем). Выпиваем по 50-80 грамм "зеленки" из моей фляжки. Потом еду домой, или к друзьям. Там выпиваю еще около 100 грамм, ближе к вечеру еще 50 грамм, ну и в завершение дня перед сном еще пол-стопочки.

На утро, конечно бывает трудновато, особенно если подходишь к критической дозе в 250 грамм (крепость моего абса около 80%). Желание "продолжать банкет" - абсолютно никакого. А от водки, меня на утро постоянно тянет пить пиво.

Итого: в месяц, у меня получается употреблять не более 2 литров 80% алкоголя (это равноценно 8 бутылкам водки).
Причем самочувствие у меня намного лучше, чем когда я пью водку или пиво.
Вобщем пока я доволен удачным браком с "зеленой феей", т.к. могу четко контролировать количество употребляемого алкоголя. А в случае перебора дозы, сразу бежишь вызывать - "ихтиандра", а с водкой такого нет, от нее просто отрубаешься.
 
у каждого свой выбор, конечно...
Но тебе приходится же неделю рабочую терпеть. И так каждый раз.
А если не пить совсем, то через некоторое время и хотеться перестает.
И живешь себе просто без алкоголя, ничего не считаешь и получаешь удовольствие от трезвой жизни. 😄
 
На утро, конечно бывает трудновато, особенно если подходишь к критической дозе в 250 грамм (крепость моего абса около 80%). А в случае перебора дозы, сразу бежишь вызывать - "ихтиандра", а с водкой такого нет, от нее просто отрубаешься.
Ужосс какой!! Оно тебе надо- каждую неделю так страдать?! Такой кайф особенный-"зелёный", что на целую неделю хватает? Я тебя УЖЕ не понимаю, сори, ради чего такие жертвы... И для здоровья один вред, прогрессирующее слабоумие опять же... Зачем? .....???
 
Прошу модератора убрать рекламу абсента.

Ссылка на википедию рекламой не является.
Отредактировал Ларс.
 
Какая ж это реклама? Кошмар один...
ттт... не дай Бог, такого счастья...
еще и делать самому...
 
Янус, чисто теоритически, а не проще потребяль медицинский спирт, чистый, 96%. И мороки меньше, и наверняка чище. Или в твоем абсе есть что-то чего нет в спирте?
 
Хачикян, в его абсенте есть то, отчего через годика два с него соскочить оч сложно. Хотя у каждого своя дорога, но, Janus, будь осторожен, следи за собой 😄 Из-за этого туйона абсент и запретили.

Иллюстрация. П.Пикассо. Любительница абсента
pilot.org.ua/photo/2006-st_petersbu...2971m.jpeg.html
 
Думаю прощай, КУ, щас звонил в Алкомед. Ку у меня будет только до воскресения, а дальше АКВИЛОНГ. Я сдался КУ! Простите...
 
Обычно, пить начинаю сразу после работы в пятницу вечером (с знакомым сослуживцем). Выпиваем по 50-80 грамм "зеленки" из моей фляжки. Потом еду домой, или к друзьям. Там выпиваю еще около 100 грамм, ближе к вечеру еще 50 грамм, ну и в завершение дня перед сном еще пол-стопочки.

Дакишь и на здоровьичко! 😁
Отпишись нам через пол-годика, плиз (если дотянешь конечно 😁 )
 
Думаю прощай, КУ, щас звонил в Алкомед. Ку у меня будет только до воскресения, а дальше АКВИЛОНГ. Я сдался КУ! Простите...
А чего ты прощения просишь-то? Решил кардинально проблему - и замечательно! Молодец, чего уж там, я на подшивку так и не решился в своё время, а ходил ко всяким идиотам заниматься всяким "кодированием"... Потом жалел и о том, и о другом.
И забей ты на КУ, это далеко не цель и не священная корова.
Так что давай, отец, действуй! Принял решение - выполняй без раздумий, всё у тебя будет хорошо.
Желаю успехов!
 
Это ещё далеко не решение проблемы. Это только первый шаг.
Любая общая проблема может быть поделена на несколько частных, каждая из которых - тоже проблема сама по себе. Подшивка решает частную проблему употребления алкоголя на некоторое время, и это позволяет спокойно подойти к решению всех остальных проблем, из которых слагается общая картина, типа.
Гораздо приятнее, кстати, ощущать хоть какой-нибудь, пусть малый, но конкретный сиюминутный результат, чем постоянно перешагивать через какие-то промежуточные отметки в стремлении к результату конечному, который вообще неизвестно, достижим ли.
 
Wow!..Так вот это КУ и есть?
Както представлял это определение по другому. Например бутылку сухого или, чтото вкусненького вечером под закуску ..свеча на столе по желанию.
А тут 8бутылок водки в месяц. Да еще и по строго указаному регламенту , по расписанию. Да чтоб с отходняком помощнеи, чтоб за пивом не бегать. Жесть!.
 
Любая общая проблема может быть поделена на несколько частных, каждая из которых - тоже проблема сама по себе.
Я для простоты поделила на две. Внешняя и внутренняя.
Решение внешней - прекращаешь пить (сам или с помощью - не важно).
Решение внутренней - ...ой, это долго писать .... 😁
 
Я для простоты поделила на две. Внешняя и внутренняя.
Решение внешней - прекращаешь пить (сам или с помощью - не важно).
Решение внутренней - ...ой, это долго писать .... 😁
Весь вопрос - в уровне детализации 😉
 
Ссылка на википедию рекламой не является.
Отредактировал Ларс.
Я и не имел ввиду ссылку на википедию 😁 Продажа абсента запрещена в некоторых странах.
 
Ужосс какой!! Оно тебе надо- каждую неделю так страдать?! Такой кайф особенный-"зелёный", что на целую неделю хватает? Я тебя УЖЕ не понимаю, сори, ради чего такие жертвы... И для здоровья один вред, прогрессирующее слабоумие опять же... Зачем? .....???


От любого алкоголя вред. Абс тяжелый напиток, пить его труднее, и похмельное наказание сильнее. Поэтому стараешься не перебирать, пить немного..
А водки я много могу выпить, она у меня легко идет
 
Прошу модератора убрать рекламу абсента.

В таком случае этот форум является рекламой водки. Т.к. здесь обсуждаются вопросы связанные с ее употреблением
 
Один известный на этом форуме человек даже пробовал КУ с помощью морфия. (Говорит, что вполне успешно... Поначалу))). Но это я понимаю; с морфием - это хоть фундаментальный подход к проблеме! А абсент - так, слабое подобие такого же инструмента...

ЗЫ. Мне не нравится абсент. Как выпивка он мне невкусен и слишком быстро пьянит; как наркотик - дает слишком отупляющий эффект, и вообще не мой тип наркодега. Да еще и ритуалы эти!.. Выпивка для меня сама по себе ритуал, и дополнительные ритуалы к ней не нужны. А от наркодега мне нужен был быстрый и приятный эффект, а не трата времени и усилий на какие-то пассы руками ))))
 
Назад
Сверху Снизу