КУ, нельзя ЕУ! (возврат к КУ с фиксированным объёмом и частотой)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только щас отошел от субботы. И давление норм, и самоощущение подтверждает. Ну его нафиг такие объемы. Смысла ноль! Та самая ситуация, когда алкоголь забирает у тебя больше, чем ты у него.
 
Только щас отошел от субботы.
Посмотрел на динамику атм давления - в субботу оно четко вниз пошло в момент начала пьянки, а это самая благоприятная ситуация для пития в моем случае. Поэтому, видимо, так легко отделался. По крайней мере, этот эпизод не идет ни в какое сравнение с августом, когда я уделался так, что думал не выживу и месяц даже думать не мог об алко. Мне хватает одного эпизода, чтобы весь год не расслабляцца. А в субботу было конешно многовато, но - не критично, на самом деле я следил за процессом: закусывал, запивал, не частил, когда накрывало - пропускал и тп..
Сейчас мысль о КУ 28-го уже не вызывает негативных эмоций..))
 
Кароче, 100500-ый раз подтвердил мысль, что бескомпромиссные пьянки в коллективе это зло. Лучше чем в одинарии ничего нет, и ритм свой и держаться не надо.
Это какое то прозрение участников этого раздела?) Буквально за неделю ты это написал, Алекс и Peon, ну, а я не писал это но понял тоже недавно. Нет, конечно мы все это знали но подумали почти одновременно ))) Так скоро название раздела менять нужно будет на "Контролируемое ( иногда не очень) употребление алкоголя в одинарии :))
Когда сам так взял себе спокойно, и пьешь как хочешь, хоть с горла, хоть быстро хоть медленно, не надо ни перед кем оправдываться и т.д.
 
Это какое то прозрение участников этого раздела?
:-D
Это не прозрение. Это подтверждение!
В стиле - :WALL:
- Полезная штука, кстати!

Знаешь, бывают звания, типа МС, которое не надо подтверждать. А бывает разряд, который надо. Вот тут чо то вроде. Причем, во всех областях без исключения.

Вообще, жизнь это сплошная зависимость: от еды, денех, детей, друзей, подруг, погоды, топлива, ... и черт знает от чего еще.
Ну зависишь и зависишь - хорошо. Главное не угореть и не попасть в патологическую зависимость. Как большинство попадает, например, от еды - ну и отбрасывают страдальцы коньки в разы больше, чем от всех драг-зависимостей вместе взятых. Но мрут с достоинством, их вроде жалко, была ж нажитая непосильным трудом болезнь, а про причину - неуемное потребление говно корма десятилетиями - вспоминать не принято.
И так во всем.. ))
Ну и отлично, главное знать, как всё устроено, особо не загоняцца, но выкручивать любую тему с пользой для себя.
:)
 
От коллектива многое зависит. Это 100500 раз подтверждено.
У меня все зависит от настроя, толпа вообще не при чем. Я и не пил среди пьющих, и нажирался среди не пьющих. В субботу я вообще никак не настраивался, да и ничего не произошло, в дрова я не был, но выпили реально много, для меня больше литра - это много, хотя люди тут ведрами в день водку хлебают. Если бы настроился следить за темой - выпил бы 05 и был бы в идеале. Но я не жалею, нормально все прошло, без траблов.
 
Ко мне друг переехал жить до середины апреля, т.к у него горизонт ушел и он остался без воды, считай без дачи. Он в такие дебри полез - я ржу не могу. Решил скважину бурить. А там нужна спецводоподготовка. И все это должно работать постоянно, иначе зарастет. А тратить воду ему особо некуда, даже летом. А получается, что надо.
Вот он - типичный пример патологической зависимости не от воды, а от дачи. Такая патология в итоге станет отбирать на себя массу времени, сил, денег, а в итоге здоровья. Чем она отличается от бутылки?
Окажись я в таких условиях, я бы принял другое решение. Во-первых, такое бывает нечасто, ну раз в 10-12 лет. А если случилось, то вместо того, чтобы потратить мин. лям и кучу внимания после, надо вырыть выгребную яму под сортир, записацца в зал на 3 мес и мыцца там, посуду юзать одноразовую. А воду заказывать, ее щас привозят, только свистни. И нет проблем, три месяца продержацца. Или тупо переехать в мск - ну а что делать. Или можно снять дом отдыха (если бы не было таких клевых друганов как я)). Но, по любому, морочицца с водообеспечением для таких жоп намного хлопотнее, чем послать нах эту чертову обезвоженную дачу на три зимних месяца. А он головой повредился, решил сыграть с природой в экономику. Ну-ну..
 
Пробежал вечером 10-ку, темп - "по самочувствию", пс в норме, значит, отошел, восстановился после 23-го. Хорошо!

Так друг же пьющий?
В смысле алкоголик?
Упаси хосспади - нет конешно. Он ученый, тендеры по всему миру выигрывает, с япошками контракт 2025-го года. Не пьет совсем. В смысле, максимум 05/2 с обеда и до позднего вечера. Со мной даже за успешный переезд не выпил - отказался!!!
 
Упаси хосспади - нет конешно. Он ученый,
Мой школьный кореш аналогично. Работает в штатах на ускорителе. Водку пьет один раз в два года - когда в РФ приезжает и с друганами пересекается :-D
 
У меня была книга. Первый перевод на русский.
Надо же, в 1976г, оказывается, она вышла. Вот это да! До меня дошла через 20 лет)) Интересно, что читали армяне, если им переводили с русского, Билбон Бегинян?)
 
Только щас отошел от субботы. И давление норм, и самоощущение подтверждает. Ну его нафиг такие объемы. Смысла ноль! Та самая ситуация, когда алкоголь забирает у тебя больше, чем ты у него.
Как смысла НОЛЬ?
С друганами нормально ж угорали???
/// :old:
 
Ну не от объемов же угар был. Три раза аж гулять выходили - освежицца)

Вообще, как бы убить эту традицию, наливать и выпивать всем вместе? Или пить из одной бутылки. Причем, никто ведь не заставляет, отказаться или пропустить нет проблем, но и сил на такое не хватает.. ))
Было бы здорово, если каждый бы пил своё и из своей тары. Мне бы двух чекушек хватило на 14 часов под обжираловку.
 
Угар был от командного веселья, а где веселье и возможность выпить - канешно хлибнёшь большего.=-O
Поэтому пить в одинарии - это вершина понимания КУ.
ИМХО./// :CRAZY:
 
Последнее время, я склоняюсь к мысли, что надо всем врать - не пью совсем, типа. А самому иногда вставляцца, но тихо. Тогда риск быть раскрытым вынудит быть внимательным и тщательно планировать акты ван-мен-шоу. То есть, надо пить латентно для толпы. Под прикрытием ЗОЖа, т.к грамотное КУ никакому ЗОЖу не помеха. Ну а если с кем выпил, то преподносить это как милость, не пью же, а для такого случая - ну ладно уж...
Я практически так и жил - сваливал с любой тусовки в 22:30, чтобы успеть к 23-м. И никто ничего не знал и не догадывался.
 
Мдя, ЗУ илите сложно КУ мутить, шаг в сторону - конец. Проще наверное все же не пить совсем.
Когда не похмеляешься, то пофигу сколько выпил, ну лежишь колодой полдня, а к концу по-любому очухиваешься. И это если рвотный рефлекс отбит. А если есть, то с утра всегда как огурец, сколько не пей вечером, т.к если перебрал, то пара часов обнимок с унитазом гарантирована после чего только можно спать.
 
Мдя, ЗУ илите сложно КУ мутить, шаг в сторону - конец. Проще наверное все же не пить совсем.
Это наверное мне было адресовано, проблема в одном, мне надо работать, если бы я мог просто отлежаться, то так бы и сделал, все прошлые разы упирались в одно, работать не могу, а надо, в итоге похмеляешься, и работаешь, и так всю неделю, в выходные уже отлеживаешься. Рвотный рефлекс восстанавливается, в вск я не смог утром похмелиться, а вот вечером уже смог. Ну тут реально видимо 2 варианта: не пить вообще, или не допускать похмелья, а чтобы его не допустить пить в компаниях нельзя, только одному, только заранее спланированное кол-во. По мне вообще проблема в нейронной связи, что похмелился = стало лучше, тяжело ее заглушить.
 
Я пил сколько хотел и шел утром на работу, но это в 30лет, в 40-50 не прокатит, личный опыт.
///
 
чтобы его не допустить пить в компаниях нельзя, только одному, только заранее спланированное кол-во.
Ну да. Это даже мне выгодно. Я с 250-ти могу так уделаться в моменте, что быть хуже, чем с литра. А в компаниях надо вечно держаться. Чувствуешь, что закосел, а все в норме - сразу паника, приходится стискивать зубы, перетерпливать первую волну и дальше уже проще. В итоге объем адов, следующий день потерян, удар по здоровью несопоставимый, чем если бы выпил в одинарии.
 
Ну да. Это даже мне выгодно. Я с 250-ти могу так уделаться в моменте, что быть хуже, чем с литра. А в компаниях надо вечно держаться. Чувствуешь, что закосел, а все в норме - сразу паника, приходится стискивать зубы, перетерпливать первую волну и дальше уже проще. В итоге объем адов, следующий день потерян, удар по здоровью несопоставимый, чем если бы выпил в одинарии.
Ну да. Тут как говорится:
Счастье любит тишину (с)
Хочешь жить счастливо - живи тайно (c)

Так и у нас :
Пьянка любит тишину
Хочешь пить счастливо - пей тайно.
:-D
 
Пьянка любит тишину
Хочешь пить счастливо - пей тайно.
В принципе - да.

Тут главное в ЕУ не заехать, т.к обретенный комфорт употребления начнет именно туда заталкивать.

Потому и нужна программа - ясная и простая. Без всяких хитромудрых условий, уточнений и дополнений.
 
Ну да. Тут как говорится:
Счастье любит тишину (с)
Хочешь жить счастливо - живи тайно (c)

Так и у нас :
Пьянка любит тишину
Хочешь пить счастливо - пей тайно.
:-D
Не, говоришь что пьешь, а сам нет.
Вот это чистый наебок! :old:
///
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу