КУ, нельзя ЕУ! (возврат к КУ с фиксированным объёмом и частотой)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня пульс повышенный во время тренировки после употребления в течение недели наверное
Ты абсолютно уверен, что после именно разовых 250-ти такое на неделю? Странно это!
А насчет Pmax на 5 сек это не страшно, наоборот - это широкий доступный диапазон. Но если средняя повышается - это да, заметно. У меня такое с курением было, стоило бросить, -20уд через 24 часа было.

строить сложные взаимосвязанные алгоритмы уже проблематично
Это понятно, у меня друг тоже самое говорит, поэтому пьет в субботу на даче ту же четверть. Но в понедельник как огурец уже.
 
Но я ж ем) без вкусной закуски и смысла в выпивке не вижу, поэтому и доза исходя из этого подбирается
Ну хорошо-хорошо, тогда оставь как есть. Главное не ускоряйся. Замри на этих объемах и частоте! ))
 
Ты абсолютно уверен, что после именно разовых 250-ти такое на неделю? Странно это!
У меня нагрудный пульсометр, всегда одеваю, поэтому все данные по пульсу за последние 2 года у меня сохранены, можно даже график построить, но я замечал не раз, что пульс растет и довольно надолго после употребления. Вот что еще странно, так это то, что растут силовые после употребления. У меня обычно небольшой всегда скачек выходит.
 
25.5, при примерно 15% body fat (замерено с помощью калипера)
Ну не знаю. Была мысль, что алкаха может двигать эндокринку, например, щитовидку - из-за чего поднимается пульс. Но, обычно, это происходит с людьми, склонными к полноте. У тебя этого близко нет. Я, кстати, тоже замеряю калипером)), у меня bmi щас 26,6.. ))

Но, вообще, если ты уверен, что, повторюсь, разовые 250 крепкого увеличивают средний пульс на неделю - это симптом. Чего - не знаю. Страшного ничего нет, т.к все восстанавливается, но все же. Скорее всего, гормоналку перекашивает - стресс тест, итить.. ))

Или в сочетании, силовые - это же прежде всего гормоналка. Если ты постоянно занимаешься, то она, гормоналка, постоянно стимулируется эндогенно. А тут извне удар (экзо) плюсом. Может поэтому. Не занимайся тогда неделю после - вот правильный вывод со стороны физилогии и зожа. Или не пей... :bebe:
 
Но, вообще, если ты уверен, что, повторюсь, разовые 250 крепкого увеличивают средний пульс на неделю - это симптом. Чего - не знаю. Страшного ничего нет, т.к все восстанавливается, но все же. Скорее всего, гормоналку перекашивает - стресс тест, итить.. ))

Или в сочетании, силовые - это же прежде всего гормоналка. Если ты постоянно занимаешься, то она, гормоналка, постоянно стимулируется эндогенно. А тут извне удар (экзо) плюсом. Может поэтому. Не занимайся тогда неделю после - вот правильный вывод со стороны физилогии и зожа. Или не пей... :bebe:
Ну средний пульс только в процессе тренировки, в покое он не увеличен. Занимаюсь я постоянно, по 5-6 раз в неделю. Пропустить неделю не вариант для меня. Я не смогу так. Надо будет наверное заскочить к кардиологу, когда в России окажусь, пускай посмотрит на всякий случай.
 
Ну средний пульс только в процессе тренировки, в покое он не увеличен. Занимаюсь я постоянно, по 5-6 раз в неделю.
Тогда это 100%-ый перетрен, 5-6 раз подтверждает. Причем, самый гадский перетрен, т.е медленно накапливаемый.
Любая тренеровка разрушает организм - щас это знают даже школьники. Польза треней в восстановлении. А ты не успеваешь, что не мудрено.
Самая адища по жизни в любой сфере это брать 100, а отдавать 100,5 (или 100,1 что еще кошмарнее) - формула старости, кстати. Незаметная. Медленная. Ласковая. Коварная.

Мой друг пошел в зал к оч грамотному и космо-дорогому тренеру. Тот на него посмотрел и написал программу на полгода - 2 раза в неделю. Прошло пять лет, но выше трех раз он не поднимается, по 45 мин (академ. час), причем с обязательным отдыхом в две недели раз в квартал (результаты пох). Внешне особо не изменился, или да, но в смысле заморозился. По его словам, гормоны как у 18-ти летнего и я верю, т.к он изменился ментально.
 
Тогда это 100%-ый перетрен, 5-6 раз подтверждает. Причем, самый гадский перетрен, т.е медленно накапливаемый.
это не перетрен, я в курсе что это такое, я уже 10 лет занимаюсь -)
5-6 раз включает в себя 40-60 мин по дорожке со скоростью 7-7.5км/ч, а не убийственные силовые
В массонаборный период у меня 4 тренировки в неделю с разделением по группам мышц (1 группа раз в неделю). 3-4 недели, потом неделя отдыха (2 легкие тренировки). У меня неактивный образ жизни, если я не занимаюсь, то я за день пройдут 200м от силы. Работаю из дома, на неделе из дома не выхожу.
В период сушки, у меня 6 тренировок - 2 кардио, потом 2 многоповторные со свободными весами (это 15+ повторений в подходе), и 1 полусиловая (8 повторение в подходе), и одна (раз в нед) силовая близкая к отказу. 3-4 недели сушки, 1 неделя отдыха. Не вижу откуда при таком режиме перетрен.
Вообще как перестал пить по 20-25л в год, внешний вид стал резко лучше, я думал у меня генетика плохая, мышцы плохо растут, а оказалось пить и курить не надо столько.
 
Ты абсолютно уверен, что после именно разовых 250-ти такое на неделю? Странно это!
А насчет Pmax на 5 сек это не страшно, наоборот - это широкий доступный диапазон. Но если средняя повышается - это да, заметно. У меня такое с курением было, стоило бросить, -20уд через 24 часа было.


Это понятно, у меня друг тоже самое говорит, поэтому пьет в субботу на даче ту же четверть. Но в понедельник как огурец уже.
Чтобы лучше провентилироваться, я субботу перенёс на пятницу.
 
5-6 раз включает в себя 40-60 мин по дорожке со скоростью 7-7.5км/ч, а не убийственные силовые
А средний пульс какой при такой нагрузке?

Чтобы лучше провентилироваться, я субботу перенёс на пятницу.
Я пятниц боюсь, вплоть до суеверий, с них все началось - ну их нафиг.
 
А средний пульс какой при такой нагрузке?


Я пятниц боюсь, вплоть до суеверий, с них все началось - ну их нафиг.
Я боюсь бухать в выходные, пьяными понедельниками на работе всё закончилось :)
 
7.5км/ч - 130-140
7 км/ч - 120-130
Ну не знаю - сдаюсь! :-D Все вроде грамотно.
Хотя, 130-140 это уже вроде как не кардио. Я когда бегу кардио, это 1,5 часа по формуле (%) 70[*] + 20 {* * } + 10[*], где [*]<=124, а {* *} это <=143.
Проще говоря, кардио это чистый аэроб с коротким уходом в анаэроб (III зона) c целью чутка взъепнуть гормоналку в смысле не дать ей засохнуть (убрать фактор угнетения длительной циклической работой). Я иногда бегаю в парке с дядькой доцентом из Плешки, так мы весь бег не затыкаемся, болтаем, это четкий показатель режима - аэроб или вываливаешься из него.

ВНИМАНИЮ ТЕХРАЗДЕЛА, блин:

если написать текст в виде [число][*]+[число][**] (без скобок) текст автоматом переформатируется!

70+20+10 = 70[*]+20[**]+10[*] <- вот как надо читать формулу выше, я запутался со звездочками, не получается корректно написать))
 
Последнее редактирование:
Хотя, 130-140 это уже вроде как не кардио
Ну если считать по известной формуле (220-возраст) * 70-85% - то у меня это 130-160, а ниже 130 это вообще зона жиросжигания типа.

Update: еще один момент, у меня темп окружающей среды +30 - +34, что может делать несколько завышенным общий пульс, но это всегда так, поэтому в сравнении до выпивки и после этим можно пренебречь.
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь может написать это выражение без скобок[] и без пробелов? Неужели я белку схватил после позапозавчерашней 375? Две звездочки не просто поставить.. )) в английской раскладке ставятся, в русской нет))
 
Последнее редактирование:
Ну если считать по известной формуле (220-возраст) * 70-85% - то у меня это 130-160, а ниже 130 это вообще зона жиросжигания типа.
Это самая ущербная формула для расчета. Лучше всего считать от Pmax, как его определить полно статей, а самое точное с газоанализатором. Вся тема пульсовых зон это тема об энергоносителях для тушки или процентном составе топлива
 
еще один момент, у меня темп окружающей среды +30 - +34, что может делать несколько завышенным общий пульс,
Пульс завышенным быть не может если бегать по науке. Темп может быть заниженным - это да. Я когда начинал, да и сейчас в принципе, бегал четко по пульсу. Прибор запищал - снижай темп. Иначе завалишь треню и не перейдешь на след уровень.
 
Жуть была на 23-е. 9 бутылок водки на 4-х с 12 дня до 2-х ночи. Ну его нафиг так пить - единогласный вывод. Уж лучше в кабаке с женами, они всегда тормозят и не допускают вакханалии. У меня и у друга в конце разболелась голова - затылок, а это явно давление шарахнуло. И пьяным толком не был, тупняк скорее, выпил чаю сладкого с лимоном стало полегче, лег - бессонница, все мысли крутились о том, что если сейчас так хреново, что будет утром? Утром проснулся часов в 10 - кривой конешно, но ничего не болит и не тошнит. Съел мяса, чаю выпил и еще проспал до часа. Потом переехал на родительскую дачу, давление 140/100 - жесть. Там накатил грамм 200 - вроде отошел. Сейчас домой приехал, давление 130/90, подруга осталась, а вдруг чего? Я с ней переписывался и звонил вчера, грит, что вообще трезвый был.

Кароче, 100500-ый раз подтвердил мысль, что бескомпромиссные пьянки в коллективе это зло. Лучше чем в одинарии ничего нет, и ритм свой и держаться не надо. Скорей бы 1-е марта. А 28-го акт КУ - аж мутить начинает при мысли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу