Кто сорвется?

Мне непонятны те, кто совсем без счетчика.
<
Тут уж неясно, то ли человек пьет, то ли готовиться выпить... Хотя, общаться буду с удовольствием, если захочется.
 
Мне непонятны те, кто совсем без счетчика.
<
Тут уж неясно, то ли человек пьет, то ли готовиться выпить... Хотя, общаться буду с удовольствием, если захочется.

Как то помню было желание удалить нафиг счётчег. Такая самоуверенность не обоснованная ничем - типа я не пью и счётчег не нужен.
 
Нам ничем не помогут советы от человека не пьющего год.
Бывают годовалые трезвенники с таким багажом знаний и умений жить трезвым, что иной пятилетний может у него поучиться.

Главный показатель для меня - стремление отойти от алкомышления, развитие личности, действия, направленные на самореализацию.

Насколько человек вырос относительно себя прошлого. Если человек тупо не пьет и находится в том же состоянии, что и в употребительстве, не вырос, - для меня его опыт ни о чем.
 
Возвращаясь к теме. Я попыталась припомнить, как оно было раньше, когда я пришла на НД. Честно говоря, вспоминается уже плохо 😐
Чо тут вспоминать. Я как то попадала недавно по скорой с сердцем, так в истории болезни было написано: Доставлена трезвой. Вот пустяк полный, но для меня это был повод для гордости и восхищения собой, потому что сколько раз............ Блт, я один раз додумалась на плановое гинекологическое УЗИ за деньги припереть в дымину, промахивалась мимо кушетки, куда ложиться 😁 😎
 
Всё правильно. Но оценка всё равно - счётчег.

Согласен с тем, что счетчик - это как "опыт работы": формализированное выражение того, что человек чему-то да должен был за такой срок научиться. Но все равно, оно остается всего лишь "формализированным выражением", так как другого у нас нет.
 
Мне непонятны те, кто совсем без счетчика.
<
Тут уж неясно, то ли человек пьет, то ли готовиться выпить... Хотя, общаться буду с удовольствием, если захочется.

Ты просто не достиг этого этапа - "бесщетчига". Всему свое время.)))
 
Бывают годовалые трезвенники с таким багажом знаний и умений жить трезвым, что иной пятилетний может у него поучиться.

Главный показатель для меня - стремление отойти от алкомышления, развитие личности, действия, направленные на самореализацию.

Насколько человек вырос относительно себя прошлого. Если человек тупо не пьет и находится в том же состоянии, что и в употребительстве, не вырос, - для меня его опыт ни о чем.

А ты как это узнаЁшь? Почтой анализы высылают? Вот доживут наши умные трезвые до 3,5 лет дай бог не сорвутся тогда и поговорим. А то тут чел завязал, кучу всего приобрёл - жену дом детей бизнес , был уверенным трезвенником , и с пяти лет слетел сам не понял как. Сейчас его здесь нет , но посты его были поумней многих теперешних. Слава богу сейчас у чела всё хорошо.
 
Еще: любые разговоры о трезвости, счетчике, срыве, люди с алкомышлением (то есть потенциальные срывники) воспринимают как укор лично себе. Хотя люди, настроенные трезветь, совершенно так не чувствуют и не реагируют. Последние при таком разговоре себя чувствуют уютно и дома, тогда как первые - во вражеском окружении высокомерных "срокатых".
Отсюда частые попытки начать свару при любом упоминании чьего то большого (или наоборот, маленького) счетчика, или обсуждении сигналов срыва (которое воспринимается как поучение и укоризна).
 
Еще: любые разговоры о трезвости, счетчике, срыве, люди с алкомышлением (то есть потенциальные срывники) воспринимают как укор лично себе. Хотя люди, настроенные трезветь, совершенно так не чувствуют и не реагируют. Последние при таком разговоре себя чувствуют уютно и дома, тогда как первые - во вражеском окружении высокомерных "срокатых".
Отсюда частые попытки начать свару при любом упоминании чьего то большого (или наоборот, маленького) счетчика, или обсуждении сигналов срыва (которое воспринимается как поучение и укоризна).

Может быть. Но скорее многих раздражает не это а безапеляционные утверждения. Потуги на истину в конечной инстанции. А надо бы жить с девизом - может быть. А срокатые в большинстве не высокомерны. Высокомерных много больше допятилет. Дальше видно идёт другое знание. Его нужно прожить а передать никак. Поэтому срокатые спокойно - терпеливые. (может быть).
 
Может быть. Но скорее многих раздражает не это а безапеляционные утверждения. Потуги на истину в конечной инстанции. А надо бы жить с девизом - может быть. А срокатые в большинстве не высокомерны. Высокомерных много больше допятилет. Дальше видно идёт другое знание. Его нужно прожить а передать никак. Поэтому срокатые спокойно - терпеливые. (может быть).
ну может быть
Хотя кто мне объяснит разницу между безаппеляционностью и уверенностью.
Раздражают уверенные, потому что сам не уверен. Разве не так?
 
ну может быть
Хотя кто мне объяснит разницу между безаппеляционностью и уверенностью.
Раздражают уверенные, потому что сам не уверен. Разве не так?

я уверен что ты сорвешься. - это уверенность
Сунь сорвется, иначе и быть не может - это безапелляционность.

БА чаще всего не подтверждается аргументами, олсо.
 
я уверен что ты сорвешься. - это уверенность
Сунь сорвется, иначе и быть не может - это безапелляционность.

БА чаще всего не подтверждается аргументами, олсо.
Понял) то есть дело исключительно в языке описания, а не в сути
Поскольку оба эти утверждения равнозначны, результат у них один, отличаются лишь формальной стороной)
Объективация раздражает, я понимаю.
Но для человека, который отрицает Истину с большой буквы, эти утверждения равнозначны. Вот в чем, значит дело.
Спасибо, Энти)
 
Понял) то есть дело исключительно в языке описания, а не в сути
Поскольку оба эти утверждения равнозначны, результат у них один, отличаются лишь формальной стороной)
Объективация раздражает, я понимаю.
Но для человека, который отрицает Истину с большой буквы, эти утверждения равнозначны. Вот в чем, значит дело.
Спасибо, Энти)

они не равнозначны - в первом случае есть указание на субъективность суждения "я уверен". во втором нету.

объективности при высказывании мнения быть не может априори.

Истина с большой буквы? Ты в порядке? Точно?
 
они не равнозначны - в первом случае есть указание на субъективность суждения "я уверен". во втором нету.

объективности при высказывании мнения быть не может априори.

Истина с большой буквы? Ты в порядке? Точно?
Мне кажется ты не понял, мое высказывание.
Ладно, не суть, не так важно.
я про себя писал (про отрицание Истины). Потому любое мое высказывание равнозначно. Я уверен=не может быть иначе.
Ну это несложно понять: если человек не претендует на объективную Истину, то любое его субъективное высказывание становится для него единственной реальностью (но только для него), а люди вокруг нервничают, думают, что им тоже так надо думать. Не надо. Спокойно.
Не уверен, что понятно, но немного занят тут

Апдейт: Соответственно, вокруг такого человека формируется его среда. Люди, которые считают также.
Когда их становится пара десятков миллионов они думают, что нашли Истину, так возникает учение об алкоголизме))
 
какой смысл сюда писать если ты постоянно чистишь? больше не стану

я всякие глупости чищу, на предмет "уесть" и "знай наших".
Не сцы, основные тексты остаются
И кстати, я не чистил до этого, достаточно модераторов и без меня
 
Назад
Сверху Снизу