Кто сорвется?


Год - это так мало....... ))) и два... Три - еще куда ни шло, чтоб говорить об устойчивой ремиссии. )

Пишут и пишут.... Не расслабляются значит... Допились когда-то глубже.... 😄 А я ничего не обсуждаю) просто мнение, хоть и не по теме)) в крайнем случае, ТС - уберет)
 
Год - это так мало....... ))) и два... Три - еще куда ни шло, чтоб говорить об устойчивой ремиссии. )

Пишут и пишут.... Не расслабляются значит... Допились когда-то глубже.... 😄 А я ничего не обсуждаю) просто мнение, хоть и не по теме)) в крайнем случае, ТС - уберет)
Год, действительно, как и три немного. Согласен. Да и жизни не хватит, писали же уже.
И люди совсем разные есть, одни въедливые, другие созерцательные. Въедливость как признак срыва? ну не знаааююю.
А то что некоторые не любят, чтоб по квартире соседки шастали, так это тоже черта характера.
Одни (скажем так из "социальных низов", хехе) любят собрать подружек, тортик там, то се, одна ушла в туалет - обсудили ее, другая ушла, эту обсудили, пару шпилек вставили, пару сомнений зародили, и довольные разошлись, а другие как Анна Ахматова, закрылись, всех нах... и писать писать писать в стол.
Алкоголизм тут не при чем)
 
Еще: любые разговоры о трезвости, счетчике, срыве, люди с алкомышлением (то есть потенциальные срывники) воспринимают как укор лично себе. Хотя люди, настроенные трезветь, совершенно так не чувствуют и не реагируют. Последние при таком разговоре себя чувствуют уютно и дома, тогда как первые - во вражеском окружении высокомерных "срокатых".
Я себя сейчас так чувствую. Почитав тему.
Блин.
 
Очень важно, чтобы вопрос был сразу поставлен правильно, не "почему я не пью" (и уж тем более, не "Почему мне нельзя пить"), а так: "Почему я трезвый".
А я - в самый первый непитейный год, конечно, потому что только тогда это было важно - никаких подобных вопросов не ставила, но моё отношение можно было бы сформулировать... если вообще его как-то формулировать)) ...примерно таг: "А, пофег, на выпивку забила, теперь буду думать, чё б такого интересного и приятного сделать, чтоб жить стало еще лучше" 😋 ))

А "почему я трезвый/-ая" - этим я вообще никогда не задавалась. Не в смысле - не хотела об этом этом думать, а в смысле - о чем тут думать-то, когда ответ и так очевиден! 😋 )) Потому что не пить - проще, и при этом заведомо не будет никаких вызванных выпивкой проблем. 😐 Одну заботу с плеч и из головы выбросила - стало легче жить, и можно заняться чем-то более толковым и интересным.

По сути, и сейчас ведь у меня тоже так же... Особенно сейчас, потому что сейчас в жизни очень много всяких нервотрепных перемен и прочих творческих исканий 😋 )) Если исключить выпивку и не маяться - выпить или не выпить - то хотя бы один повод для стресса уходит. А этих поводов, как и было сказано, у меня и так сейчас выше крыши))) (Я не жалуюсь, если что, потому что многие из них вполне приятные... но нервотрепные тем не менее).

Задумалась тут на час-другой однажды на прошлой неделе - не выпить ли в самом деле, но вскоре и поняла, что и правда подобные мысли - лишняя головная боль. То есть, вначале, в тот день, я просто забыла о возможности выпивки. А позже уже, глядя назад, осознала про лишнюю головуню боль.)


Вот буду рад, если кто-то сформулирует свои наблюдения.
Первый пункт из названных вами, на мой взгляд, не показателен ни разу. Я лично в первый непитейный год с самого начала вела тут ожесточенные споры о природе олкоголизма и возможности КУ, во второй непитейный год - мне всё это давно наскучило, и я либо вообще подобных обсуждений не замечала, либо от силы бросала где-то реплики в своём стиле чисто по ходу))
Разницы в отношении к выпивки при этом между теми двумя годами не было никакой. Не пила, естественно, и никакой тяги или поползновений в ту сторону не возникало. Хотя различия в смысле "теоретизирования" между теми двумя годами было кардинальным. 😐 )

А остальные ваши пункты - может быть и показательны, но афтары подобных, с позволения сказать, рассуждений, у меня обычно вызывают либо скуку, либо еще какую-то форму совершеннейшего отсутствия приязни)) - просто по-человечески, без связи с тематикой форума - что в дальнейшей судьбой подобных афтароф я обычно перестаю интересоваться, и срываются они после этого или нет - я как правило бываю просто не в курсе.

А в общем-то, кроме нескольких редчайших случаев действительно реальных личных драм или трагедий или, наоборот, необычайного счастья я вообще любую форму серьезного отношения к чему-либо услышанному или собственоручно сказанному на нотдринке воспринимала бы как... нездоровый какой-то признак.

Вот почему-то злобные тролли, которым на всех плевать... я знаю, что вы просили не называть имён, но хотя бы Шэмадонси можно назвать? потому что он уже официально злобный тролль, и потому что, я думаю, он не забухал бы и не оскробился бы, если бы увидел такой о себе отзыв... вот почему-то наглые злобные тролли у меня не вызывают подозрений, что они сорвутся. Обычно - не сорвутся ни черта, потому что слишком в себе уверены, слишком собой довольны, и им на всё (и на всех) тут плевать. Единстввенное, может, на что НЕ плеватть - это на желание потешить свои собственные забавы. (Ну, так того же Шэмадонси за это ведь и забанили навечно). Сволочи - да, наверно)) Хотя смотря как посмотреть. Но - не срываются))
 
наглые злобные тролли у меня не вызывают подозрений, что они сорвутся. Обычно - не сорвутся ни черта, потому что слишком в себе уверены, слишком собой довольны, и им на всё (и на всех) тут плевать.
👍 я знаю парочку злобных троллей, их тоже уже нет тут, которые не только не сорвались, но даже не прекращали))
так что Рита, не знаю, не знаю
 
моя ИМХА что злобный троллизм сам по себе это просто черта такая личности. В жизни кстати тоже вероятно такие же.
К запоям и срывам это никакого отношения не имеет
 
изначально планировали посушиться до НГ.
У меня трезвых НГ было в жизни...так...эдак с пяток - ну начиная лет так с 20ти от роду.Я не нажиралась в каждый НГ -
но пила как следует моменту.
<

Вот и этот НГ (как между прочим и прошлый НГ) я собираюсь так сказать всухую провести (время от времени заходя сюда) на НД.
Вот и посмотрим понимаешь - кто тут на НД квасит на НГ ,а кто - нет.
Причем у меня в соседней комнате на НГ будут гости.Пьющие.
Будет с кем сравнить! 😁
 
не знаю 😁 (см. выше)
Наверное, изначально планировали посушиться до НГ.
Рефлексы еще играют важную роль в нашем деле. Пьем то как собаки Павлова, позвенели новогодним колокольчиком и слюна выделилась 😁

Как про моего мужа:) У него Новый год - "священный" праздник, надо выпить крепкого алкоголя. Много раз спрашивала - откуда это, почему именно новый год и почему именно крепкий алкоголь? Ответ - что я, не человек? И перед новым годом все признаки скорого пития налицо - скучно, грустно, тоска, все надоели. Сразу появляются совместные дела, которых в обычной жизни не бывает. Муж ищет сообщника и, понятно, что ближайшая кандидатура - я. Причем не для пития, а для совместных мыслей на тему как плохо жить и какая тоска кругом. Чтобы потом было оправдание.
 
Слегка апну тему)
Согласно практике форума и уголовному судопроизводству САСШ, "всё, что вы скажете может быть использовано и будет использовано против вас".
😋
 
Экс! Готовишься сорвацца?
 
Назад
Сверху Снизу