Кто как отвлекается!!!!

А ещё хорошая есть отвлекалка:
в жару выйти в парк, бросить каку-нить ветошь на трафку под ёлкой, завалиться пузом вверх и смотреть в небо. Оттягивает мощно. Пара часов в такой позе, и всё по барабану - алкоголик там дома, хреноголик, или ещё кто, один пень.
А если ещё в наушниках музычка такая оттягошная, то полное отстраненье до следующего заваливанья обеспечено.

Пользуйтесь, девушки, жарой. Оттягивайтесь на год вперёд. В наших средне-русских условиях надо получать от двух недель лета максимальную пользу.

А я сегодня в Ашане оттянулась на 8 тыс. по программе "подготовка к школе". В пять туда уехала, в полдесятого домой приехала
Люблю большие магазины. Там столько всякого интересного!
 
Да!!! Шопотерапия - это пожалуй самая мощная отвлекаловка!!! Были бы денежки :) жили бы в магазинах :)
 
А я как запой сразу начинала кампанию по выдварению к родителям. Он обычно приходил не раньше 9-10, когда дочка спит или ложиться или вообще ночью или под утро, когда я хочу спать. Какое тут отвлечение, пока уложишь его уговоришь, на утро на работу без сознания, а с вечера выгон к родителям, занимало иногда несколько дней. Потом жила обычной жизнью, потом он звонил, валялся и я его принимала, и атк почти 6 лет. Я вообще не могу спокойно рядом находиться если он пяный. С дитем тоже как то помню играл, но она была двугодовалая, не пооимала, была счастлива. Я наверное злая. Не могла никогда вникнуть, понять его. Сейчас плачет, говорит что мне делать? Что я сотворил? И все опять меня спрашивает. Мне кажется пьют люди несамостоятельные какие то. И у которых торомозов нет. Ни в чем. Ни в любви ни в пянке.
 
ritupe написал(а):
Да!!! Шопотерапия - это пожалуй самая мощная отвлекаловка!!! Были бы денежки :) жили бы в магазинах :)
А я всё по плану покупала. Не то, чтобы просто деньгу спустить.
Я в большие магазины без заранее написаного списка уже давно не езжу. Иначе можно запросто бабки в трубу выбросить.

Три ребёнка всё-таки в школу идут, и ещё быт. химию на месяц.
Я вчера там так уходилась (и ещё на машине в неудобной обуви ехала), что сегодня утром еле передвигаюсь - руки-ноги-спина болят.

Сейчас пойду на трафке валяться :D
 
увлечения-отвлечения - это большой позитив, но заметьте такую вещь: почти все пишут, что это увлечение "засасывало, как наркотик", т.е. происходит замена "шила на мыло", одной зависимости на другую... Конечно, эта другая не такая бесплодная и негативная, продуктивная. Но это новая зависимость, понимаете? Т.е. я что хочу сказать: нужно увлеченно заниматься тем, что нравится, и можно иногда окунаться в это занятие с головой, но не возводить его на пьедестал самого самого.

Мне тоже понравились картины из теста, и больше даже понравилось воплощение: сухоцвет под стекло, саму картину на :D
 
Ленка-пенка...так совсем без зависимостей жизнь невозможна...мы все всегда от чего-то зависим- от родителей, от детей, от работодателей, от законов итп...Главное, чтобы эти зависимости не были разрушающими(вредными, печальными, дисгармоничными) ни для самого зависимого, ни для его окружения...
Спасибо за похвалу картин :)..воплощение с сухоцветом под стекло- лично моя идея(ну может где-то кто-то тоже догадался....не знаю) ...я нигде такого не подсматривала, в книжках не видела...Когда только начинала лепить - у меня было постоянно ощущение, что чего-то не хватает...голо как-то и плоско(несмотря на объемные фигурки), сначала пушишки вставляла(травинки такие пушисто-хохлатые), потом появилась идея и под стекло что-нить засунуть...попробовала и оказалось то, что надо...особенно в соединении с пушишками :)
 
Любаша написал(а):
А я собираюсь сёння уши проколоть!
И ещё хочу покраситься в рыжий. Правда, сомневаюсь пока :D

ООО, я красилась в рыжий....мрак.Как б...дешевая выглядела.Сейчас крашусь в естественный шоколадный, потому что иначе седина вылезает.
А я отвлекаюсь с собаками- иду гулять,занимаюсь с ними, наконец, просто валяюсь на диване ( с собаками).
Еще с дочкой занимаюсь всяким- разным,больше внимания на нее уделяю- то есть валяется пьянь, и бог с ним.Внимания не уделяю вообще.

Ну к подруге могу сходить, но это редко.
Еще классно отвлекает уборка, мытье полов и т.д.
Ну все-таки основное хобби- это собаки.У нас рядом лесной заказник- вот беру их и иду.
До этих собак тож была собака....
 
Фокс написал(а):
ООО, я красилась в рыжий....мрак.Как б...дешевая выглядела.
То есть в рыжий не советуешь?
А вообще я давно мечтаю в арктический покраситься. Подруга, правда, отговаривает - грит, что тогда меня будут принимать за чеченскую террористку - светлые крашеные волосы и тёмные глаза-брови-ресницы. Все менты будут мои :D
 
Любаша написал(а):
Фокс написал(а):
ООО, я красилась в рыжий....мрак.Как б...дешевая выглядела.
То есть в рыжий не советуешь?
А вообще я давно мечтаю в арктический покраситься. Подруга, правда, отговаривает - грит, что тогда меня будут принимать за чеченскую террористку - светлые крашеные волосы и тёмные глаза-брови-ресницы. Все менты будут мои :D
не, я ж не знаю, как именно ты будешь в рыжем выглядеть.
У мну подружка красится в рыжий, правда неяркий, так ей супер классно.
Блонди вообще не мой вариант- я как Нонна Мордюкова сразу( парик меряла).
А еще красилась в черный. В метро пару раз остановили.( я еще тогда одевалась во все черное). Ну и внешность у меня...подходящая.
 
Любаша написал(а):
Примерить парик - это идея! Где бы тока его взять?

нууу, в магазинах есть, на рынках и т.д.
Примерь,посмотри.
Я вот еще люблю по всяким бутикам болтаться и мерить красивые костюмы и платья.
Ну даже те, которые никогда не куплю( дорого).
Ну это редко, потому как времени не хватает на все.
 
Сегодня наконец - проколола уши!
Кайф!
Теперь я знаю, как чувствует себя бумага, когда её хряпают степлером :D , причём с двух концов
 
Да-раньше я тоже вязала.Потом
- Но потом основная забота убереч -детей. Во время запоя мы с детьми особенно сплачивались и я старалась чтоб им небыло так обидно и одновременно уберегая от папаши - Мы уезжали / я научилась водить машину и это нам открыло совсем другой мир / Летом - озеро
Зимой -лыжи . Интересно что папа как-то отошел на второй план со всеми его проблемами !! В трезвом виде /всем алкашам/-дети не интерестны и даже раздражают- ВСЕ дети это чувствуют. А тут для нас папа стал вроде /мягто говоря-клоуном /.Это и мене помогло самоутвердиться .
Теперь у меня другое хобби -после каждого запоя я пытаюсь развестись - но запои стали такой редкостью ,что никак не удается довести дело до конца...
 
Любаша написал(а):
Сегодня наконец - проколола уши!
Кайф!
Теперь я знаю, как чувствует себя бумага, когда её хряпают степлером :D , причём с двух концов
:lol:
а я вчера ходила на выставку собачью- вот где адреналин не по -деццки...
В ринг вышла, чуть не о...сь от волнения.
Результат- выиграли все в породе, но в Бесте( это где самых лучших из всех пород выбирают)- не прошли.
Кобл устал, кураж прошел- сказал- мама, ты как хочешь, а мне надоело.
Муж возил.
Правда, он не смотрел, как мы выставлялись- видимо боялся.
А вообще-то я во время запоя стараюсь меньше обращать на него внимания.
Пьешь- пей.
А я занимаюсь своими делами.
Ребенок, собаки и т.д.
 
ДА !!! По немногочисленному количеству откликов на эту тему -
ясно одно - * у тех кто живет с алкоголиком * - основное занятие- ждать когда закончется запой.
А по окончанию запоя - опять надеяться ,что ВСЕ ВРОДЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ ...
 
cova написал(а):
ДА !!! По немногочисленному количеству откликов на эту тему -
ясно одно - * у тех кто живет с алкоголиком * - основное занятие- ждать когда закончется запой.
А по окончанию запоя - опять надеяться ,что ВСЕ ВРОДЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ ...

у тех, у кого есть занятие, им как раз занимаются, а не вашими категоричными выводами
 
я вот занимаюсь своим любимым делом-шью.как стали жить с дочками отдельно-я опять свободно приглашаю клиентов на дом.поэтому и посты короткие-некогда рассуждать-есть более интересные вещи.жизнь интереснее стала. :D
 
ну вот-только что позвонила новая клиентка-а значит новое знакомство,супер-адреналин покруче,чем с алкоголиком возиться...кто-то сомневается???????????? :D
 
Назад
Сверху Снизу