Кружок "Очумелые ручки"

Доброе рукодельное утро)
Я купила холст 60*50, собралась в марафон, и уже правила принимаю и ответственность на себя беру, но потеряла ссылку на запись, памагити :frantics:
Посмотреть вложение 1174824

Я не могу помочь😁сама запуталась.Но ты прям подготовлена на все 💯👍

Девочки, приветики!
Может, чтоб не путались, давайте пока закроем эту тему?
 
Идём все марафонить)

Ребята так как вы записаны в кружок, я вас спрашиваю)
Не хотите ли вы поделиться своими работами в нашем марафоне?)
Наверно все равно что-то делаете своими руками)
Сейчас лето, можно делать что угодно, у кого дача, можно что-то на даче поделать)

Участники кружка:
  1. @Малышка Мю
  2. @Mirana
  3. @Айша
  4. @Лесная Соня
  5. @Polka Dot
  6. @Olsi
  7. @Беспечный ангел
  8. @Juls_s
  9. @Бурундук69
  10. @Ksu_N
  11. @Янка Мармеладкина
  12. @Casablanka
  13. @ПьянаяВышла
  14. @Марина34
  15. @Катя К
  16. @infomalen
  17. @miYulik
  18. @Parlatoria
  19. @Marina28
  20. @03Nats
  21. @Джаз
  22. @Митяй
  23. @жакетта
 
За месяц не успела сделать ни стол, ни пазлы. Здесь закончу)
20230801_131015.jpg
 
Доброе утро,милые рукодельницы! Вчера вернулась с детьми с нашего отдыха! Я и мой крючок скоро будем творить😁пока надо сумки разобрать и все перестирать.Привезла небольшой коврик из валяной шерсти,два дня ходила около него на рынке,не устояла.Постелила на спинку дивана🙂IMG20230802064819.jpg
 
Доброго утра, кружок!

Я думаю тут есть человечики, знакомые с красками? Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе - попробовал (точнее уже, наверное, десятый подход - всё пробую, никак не осилю) технологию смывки. Так вот, такой вопрос - поверх акрила укладываю сильно разведенные масляные краски и... И, блин, акрил подъедаться начинает, иногда. Лак (правда тоже акриловый) не шибко помог - иногда сдирается с лаком вместе, до грунта. Акрил просушиваю хорошо (более суток). Вопрос - чем разбавить масло, чтобы поменьше влияло на акрил? Пробовал - тройник (очень долго сохнет, не лучший вариант), разбавитель №2 и простой (очищеный, из Леонардо) уайт-спирит. Есть готовые смывки - работают на ура, но их хрен достанешь и постоянно нет нужного оттенка. Вроде база та-же, что и сам делаю - масло. Но разница очень существенная.
 
Доброе утро,милые рукодельницы! Вчера вернулась с детьми с нашего отдыха! Я и мой крючок скоро будем творить😁пока надо сумки разобрать и все перестирать.Привезла небольшой коврик из валяной шерсти,два дня ходила около него на рынке,не устояла.Постелила на спинку дивана🙂Посмотреть вложение 1206474
Привет! Ты мне свой адрес так и не написала)
 
Доброго утра, кружок!

Я думаю тут есть человечики, знакомые с красками? Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе - попробовал (точнее уже, наверное, десятый подход - всё пробую, никак не осилю) технологию смывки. Так вот, такой вопрос - поверх акрила укладываю сильно разведенные масляные краски и... И, блин, акрил подъедаться начинает, иногда. Лак (правда тоже акриловый) не шибко помог - иногда сдирается с лаком вместе, до грунта. Акрил просушиваю хорошо (более суток). Вопрос - чем разбавить масло, чтобы поменьше влияло на акрил? Пробовал - тройник (очень долго сохнет, не лучший вариант), разбавитель №2 и простой (очищеный, из Леонардо) уайт-спирит. Есть готовые смывки - работают на ура, но их хрен достанешь и постоянно нет нужного оттенка. Вроде база та-же, что и сам делаю - масло. Но разница очень существенная.
А можно узнать для чего ты делаешь этот довольно трудоёмкий процесс? Суть в чем?
 
Доброго утра, кружок!

Я думаю тут есть человечики, знакомые с красками? Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе - попробовал (точнее уже, наверное, десятый подход - всё пробую, никак не осилю) технологию смывки. Так вот, такой вопрос - поверх акрила укладываю сильно разведенные масляные краски и... И, блин, акрил подъедаться начинает, иногда. Лак (правда тоже акриловый) не шибко помог - иногда сдирается с лаком вместе, до грунта. Акрил просушиваю хорошо (более суток). Вопрос - чем разбавить масло, чтобы поменьше влияло на акрил? Пробовал - тройник (очень долго сохнет, не лучший вариант), разбавитель №2 и простой (очищеный, из Леонардо) уайт-спирит. Есть готовые смывки - работают на ура, но их хрен достанешь и постоянно нет нужного оттенка. Вроде база та-же, что и сам делаю - масло. Но разница очень существенная.
Из-за разных составляющих красок такое получается) Акрил на водной основе, а масло проникает в акриловую плёнку и растворяет, при высыхании могут трещины пойти. Также и акрил поверх масла не очень .
 
А можно узнать для чего ты делаешь этот довольно трудоёмкий процесс? Суть в чем?
Тени, выделение складок, придание объема фигурке. Еще на технике используется - выделение швов, заклепок и т.п., но я, пока, больше фигурками увлечен.
 
Из-за разных составляющих красок такое получается) Акрил на водной основе, а масло проникает в акриловую плёнку и растворяет, при высыхании могут трещины пойти. Также и акрил поверх масла не очень .
Так, вроде, как раз такое сочетание и используют, на сколько мне известно. Производители "смывок", которые готовые, на масляной основе. А базовая окраска - темпера/акрил. Как раз, для легкой корректировки нанесения смывки и используют другую основу - акрилом, поверх акрила, это тут-же впитается и не убрать/не подкорректировать. А смысл в смывке - убрать излишки, оставив только в углублениях необходимое количество.
 
Так, вроде, как раз такое сочетание и используют, на сколько мне известно. Производители "смывок", которые готовые, на масляной основе. А базовая окраска - темпера/акрил. Как раз, для легкой корректировки нанесения смывки и используют другую основу - акрилом, поверх акрила, это тут-же впитается и не убрать/не подкорректировать. А смысл в смывке - убрать излишки, оставив только в углублениях необходимое количество.
Покрой написанное акрилом акриловым лаком, тогда поверх можно маслом писать.) Видела где-то , так работаю некоторые.
 
Назад
Сверху Снизу