Кружок "Очумелые ручки"

Работушка идёт, правда медленно)
Посмотреть вложение 1207600
Что-то, правда, такое, дико аппетитное проскакивает. Неуловимо, но прямо к желудку тянется... :THUMBS UP:

Как вкусненько :vilka: :vilka: :vilka: :vilka:
Вот да! Полностью присоединяюсь!
 
Сакуру надо доделать, но у меня к ней интерес пропал) Одну в Москву отправила, там рады, а эту невмочь сделать))
IMG_20230803_150640.jpg
 
@aspiring запиши меня, пожалуйста. Я пару дней отдохну и займусь чем-нибудь. Или картину по номерам закончу, или коврик распущу и заново начну. А то он не плоский получается, а колпаком. Надо колпак переколпаковать.... Вопщем, буду потихоньку из долгого ящика дела поделки заброшенные доставать) если так можно
Записала :obnim2:
 
Да, делал и так. Не вышло. Лак, местами, слез вместе с краской до грунта. Наверное аэром стоило лак наносить... У меня под рукой не было - кистью делал. Видимо в том и косяк был. Надо будет еще попробовать, другие разбавители, для масла. А вот еще вопрос, по работе с маслом - после тройника с маслом (очень долго сохнет и со временем всё равно пачкается) можно лак нанести (да, скорее всего акриловый, снова)? Вспучит, или нет?
я в свое время керамику расписывала мешая тогдашний ПВА ( густой белый) с гуашью 1:1, после высыхания макала в ПВА разбавленный до консистенции молока и после высыхания уже лакировала. Иначе лак пробивал краску и менялся цвет. ПВА+гуашь ложатся почти как масло, по технике. После лакировки неотличимо.
 
Я пока довязывала один рукав своей жакетки, увидела в ютумбочке мастеркласс того же изделия, но лучше, объясняют на неизвестном мне языке, то ли турецкий... то ли не знаю... но после того, как я освоила базу, следующее изделие сделаю по тому образцу. Там явно что-то пропало при переводе))) В частности красивая кайма спереди
 
@жакетта, спасибо! Буду пробовать.
ПВА должен быть густым, однородным и белым. Недавно купила что-то под таким названием, совершенно не соответствующее органолептически))) Какая-то киселеобразная хня, похожая на клейстер. Нужен тот, что используют в производстве теста для лепки, типа глины.
 
Да, всем добрейшего пятничного утра!

Правда у кого-то, может и добрый день уже идет, вовсю. Я считаю, что 11:01, это пока еще утро. Хоть и позднее уже, наверное. До полудня - утро.
 
Во, уже пятница?! )))
У меня утро тоже поздно началось, в 7-30, вчера допоздна фильмы смотрели.
Кошка еле добудилась.

По теме - связала один п\рукавчик жакетке - довяжу второй - сфоткаю. После все, что останется от пряжи, пущу на длину.
 
Я расхламлением занимаюсь. Шесть футболок, один домашний костюм и платье были превращены в коврик перед дверью. :-D Накопиться еще партия трикотажных вещей на выкидку и этот уйдет на помой...
Экологи против однократного использования вещей. А маркетологи превращают нас в шопоголиков.
 

Вложения

  • IMG_20230805_131159755.jpg
    IMG_20230805_131159755.jpg
    153.7 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230805_131243550.jpg
    IMG_20230805_131243550.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 7
Я расхламлением занимаюсь. Шесть футболок, один домашний костюм и платье были превращены в коврик перед дверью. :-D Накопиться еще партия трикотажных вещей на выкидку и этот уйдет на помой...
Экологи против однократного использования вещей. А маркетологи превращают нас в шопоголиков.
Клево :obnim1: я тоже за вторую жизнь вещам. Но вот не получилось. Буду распускать и искать схему круговой вязки. Или тоже прямоугольный связать 🤔
20230806_125956.jpg
 
Но вот не получилось. Буду распускать и искать схему круговой вязки.
Я тоже круглые вязала и тоже нет да где-то складка появляется. Еще делала маленькие кружочки потом сшивала в прямоугольник,
 
Назад
Сверху Снизу