Кружок "Очумелые ручки"

Ой, у меня одним комплексом меньше :-D я ещё ни разу ни одного идеально ровного круга не связала.
В Очумелых ручках Жакетта написала, что это легко, если делать надбавки по номеру круга. Попробовала.
Неа.
 
Ой, у меня одним комплексом меньше :-D я ещё ни разу ни одного идеально ровного круга не связала.
В Очумелых ручках Жакетта написала, что это легко, если делать надбавки по номеру круга. Попробовала.
Неа.
Я в детстве вязяла коврики. Вроде идеальные круги были :girl_in_dreams: или мне так казалось. Меня мама мой учительницы первой учила. Она ещё с моей мамой подружкой была, учительница наша. Она и меня учила, и мою сестру младшую. Её маму мы бабушкой звали. У нас своей не было. Но с тех пор не связала коврики))) и похоже все забыла.
 
Клево :obnim1: я тоже за вторую жизнь вещам. Но вот не получилось. Буду распускать и искать схему круговой вязки. Или тоже прямоугольный связать 🤔
Посмотреть вложение 1209732
Круговая вязка ( идеальный круг крючком)
Идеальный круг крючком, прибавки.

Количество прибавляемых петель во всех вариантах вязания круга равняется количеству столбиков первого ряда – это и есть правило круга
1691343449668.png
 
Ой, у меня одним комплексом меньше :-D я ещё ни разу ни одного идеально ровного круга не связала.
В Очумелых ручках Жакетта написала, что это легко, если делать надбавки по номеру круга. Попробовала.
Неа.
по номеру круга - это только для столбиков с одним накидом
 
Да, я с одним накидом вязала. Предполагаю, что таки обсчиталась:facepalm:
я сейчас вяжу раппортом 4 ряда 8 петель, всю длину одним узором - устала распускать, постоянно обсчитываюсь. Многие говорят, нарушилась не только память, но и внимательность
 
Спасибо, тоже сохранила, пригодится :)

Довязала свой кофтек... на длинный жакет не хватило терпения, нитка бросовая, узлов просто немеряно.
Но для тренировки самое то. Заправлю все хвосты - сфоткаю на себе на улице :) Сидит вполне сносно.
1691475200385.png

На себе лучше смотрится... ну, вот просто на халат) для общего вида.
И название тому жакету будет "1000 и 1 хвост" :-D
1691475379450.png
 
Спасибо, тоже сохранила, пригодится :)

Довязала свой кофтек... на длинный жакет не хватило терпения, нитка бросовая, узлов просто немеряно.
Но для тренировки самое то. Заправлю все хвосты - сфоткаю на себе на улице :) Сидит вполне сносно.
Посмотреть вложение 1211357

На себе лучше смотрится... ну, вот просто на халат) для общего вида.
И название тому жакету будет "1000 и 1 хвост" :-D
Посмотреть вложение 1211359
Уже готово :fainting: класс 🤗 под низ бирюзовый топ.
 
Смешение или наложение красок - это тоже процесс, иногда посложнее самого творчества. Когда я выписывала "Подсолнухи" Ван Гога, я хотела добиться объем в цветке, но маслянная краска сначала этот объем давала, а потом при высыхании, укладывалась гладко.... ох уж я и намучилась, уменьшая количество растворителя и добавляя присадки для густоты краски, ну и слои делала густыми.
Посмотреть вложение 1206589
Здорово:THUMBS UP:
 

Вложения

  • Screenshot_2023-08-08-21-24-30-294_com.google.android.apps.photos-edit.jpg
    Screenshot_2023-08-08-21-24-30-294_com.google.android.apps.photos-edit.jpg
    169.2 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Доброго!

А у меня, пока, с творчеством не очень. Сотворение идет (как станок работаю), а вот творить - не много удается. Времени, как обычно, не хватает.

Художества практически нет - только приложился доработать, малость, исходные модели. Да напечатал.
1691555049775.png
Туристический скарб и пара кошаков. 1:35 масштаб. Ну тут - разве что с салфеткой, на которой расположились, сравнить.
1691555114966.png

Скорее всего на лодочке отправятся на рыбалку.

P.S. Это под заказ, снова, печать, просто печать лишь только. Мастеру. Свои модельки опять задвинул в долгий ящик.
P.P.S. Ну уж так выложился - чтоб сообщиться, что жив-трезв...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу